Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Новый год


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2011, 22:53
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Заговорили тут с девочками про конкурсы в садиках и сейчас будут конкурсы на новый год и я вспомнила, что когда та давно в детсве делали снеговиков из ниток и решила в нашу грппу в этом году сделать такого снеговика. Поделилась с девочками об этом, попросили рассказать что это такое.
Вот я и нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а для дома в него можно засунуть лампочку и ночью будет очень красивый новогодний светильник
Класс
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 23:19
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

О какая замечательная тема
Я, как и Маша, мандаринки с гвоздикой люблю, вкусно пахнут

Я в этом году заказала вот таких [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Хочу одного на дверь повесить, а второго в общем коридоре, чтобы создать атмосферу праздника
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 00:48
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Заговорили тут с девочками про конкурсы в садиках и сейчас будут конкурсы на новый год и я вспомнила, что когда та давно в детсве делали снеговиков из ниток и решила в нашу грппу в этом году сделать такого снеговика. Поделилась с девочками об этом, попросили рассказать что это такое.
Вот я и нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а для дома в него можно засунуть лампочку и ночью будет очень красивый новогодний светильник
Хорошая темочка
Хорошая идея,надо попробовать)))
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 00:56
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

какая замечательная темка!!!!
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я хочу купить огромную елку пушистую под потолок. Мечта с детства. Может у кого есть такая, поделитесь впечатлениями.
это все беременные гормоны я тоже в позапрошлом году купила елку в потолок. только живую. Это моя великая ошибка)) потом в рекомендованной колено-локтевой позе пол дня собирала иголки)))

В этом году планирую искусственную купить
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 01:01
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас тоже искусственная, а рядом живые веточки ставлю, от них и запах хвои есть и елка спасена. А вообще модно капнуть капельку хвойного масла на искусственную или на батарею и будет запах НГ
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 01:12
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Заговорили тут с девочками про конкурсы в садиках и сейчас будут конкурсы на новый год и я вспомнила, что когда та давно в детсве делали снеговиков из ниток и решила в нашу грппу в этом году сделать такого снеговика. Поделилась с девочками об этом, попросили рассказать что это такое.
Вот я и нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а для дома в него можно засунуть лампочку и ночью будет очень красивый новогодний светильник
Как классно!!Просто слов нет...
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 07:35
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
какая замечательная темка!!!!

это все беременные гормоны я тоже в позапрошлом году купила елку в потолок. только живую. Это моя великая ошибка)) потом в рекомендованной колено-локтевой позе пол дня собирала иголки)))

В этом году планирую искусственную купить
Не, я изначально за искусственную, хотя насчет гормонов соглашусь
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 11:04
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня муж безумно хочет живую, а я против и именно из за иголок, да и дорогие они и найти красавицу трудно всё какие та лысые. У нас большая, пушистая искусственная.
Взяла на заметку про капельку масла на батарею и на елку в этом году попробую т.к. этого запаха очень не хватает
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 11:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы живую покупаем каждый почти год
и иголок я не наблюдаю, в таком количестве как вы описываете

снеговики просто класс
надо попробовать сделать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 11:57
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мы живую покупаем каждый почти год
и иголок я не наблюдаю, в таком количестве как вы описываете

снеговики просто класс
надо попробовать сделать
ну так количество иголок зависит от времени стояния елки ))). некоторые ведь к 8-му марта ее выносят
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 12:01
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

её просто потом так лень убирать собираешь та с одним настроем, а потом как представишь что надо всё это собрать. Вот и стоят елки пока палки одни не останутся
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 12:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
ну так количество иголок зависит от времени стояния елки ))). некоторые ведь к 8-му марта ее выносят
Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
её просто потом так лень убирать собираешь та с одним настроем, а потом как представишь что надо всё это собрать. Вот и стоят елки пока палки одни не останутся

ну тогда проблема не в елках)))

да нет я подумала может еще ковры у кого - тогда да
у меня-то - веничком подмел, тряпкой махнул и никаких иголок
а так дааа разбирать надо не 8 марта
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 13:08
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы ставили тогда живую 30го и выносили 14го, но у нас в комнате ковер на полу... А еще 4ый этаж без лифта. Весь подъезд присыпали этой ёлкой, потом еще подметала Поэтому я за сохранение леса и собственного свободного времени))))))))))))))))
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 13:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой я на самом деле люблю живую ель.. точнее сосну мы берем
ну запах там.. все такое
но муж любит большие
и еще у него нет вкуса ))) ее наряжать
мы постоянно ругаемся а он любит. чтоб она выглядела как в его детстве - как большой кулек из фольги.. мне так не нравится
да и форма у нее не ахти у этой сосны
поэтому я его уговариваю на искуственную.... а он отбрыкивается
ну я пока уступаю))

просто дети еще мелкие...

а так я обычно по дому еще игрушки развешиваю
наклейки на окна покупаю
мишуру не люблю и дождик...
на зеркала тоже клею всякие разные наклеечки или картиночки
так на этом все заканчивается
а тут идеи оч хорошие
особенно снеговик)))))) он меня покорил)))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 14:55
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

http://thugian.com.vn/uploads/news/1(3890).jpg

http://kak-sdelat-samoj.ru/wp-conten...2/PB060270.jpg

http://womenstalk.ru/wp-content/uplo...2/бантики1.png


незнаю какой сделать)))))))))))))))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 15:35
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну с бантиками всё понятно, а другие я так же считаю что сначала изготавливаем основу в виде обруча и на неё клеем в первом случае конфеты во втором пробки

А я вот не могу психологически такие вещи вешать, простите у меня ассоциация с похоронами((( венки какие та((( сейчас эти вещи стали такие модны и когда фильмы смотришь двери украшают и вроде красиво, НО...вот такая у меня ассоциация
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 15:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня тоже
не люблю венки
но с конфетами ничего
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 17:01
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, я смотрю у всех уже новогодний насторой)))

У нас в прошлом году елка стояла со 02.12 по 15.01 - живая, большая (около 180 кажется), какого-то там сорта, что иголки долго держит. На самом деле хорошо простояла, но правда к концу уже надоела . Выносили по частям отрезая ветви и сразу по несколько складывая в мешки мусорные большие - удалось как-то очень компактно и быстро это сделать, ну и + у нас нет ковров, только ламинат, поэтому это упрощает задачу.А так она вообще не сыпалась (если ее не трогать осбо и не дергать )

В этом году хочу ставить позднее - около 20-ого, да и неделю в середине декабря меня дома не будет, а мужу елка по барабану по-моему))))

Уже предвкушаю))) - у меня все игрушки привезены от бабушки, старые 50-70ых, еще ракетами, фрукты, овощи, клубника, виноград, кукуруза там всякая и т.д. Я тащусь))) Еще думаю как бы тут стены украсить.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 18:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне второй понра))) Очень оригинально
Мы уже определились с мужем...сделаем игрушки на елку, мандарины (Лампочка выкладывала), и Снеговик Насибы
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 18:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Надо бы продолжить темку про угощения на НГ))) Я туда)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.