Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Мелкая бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2007, 20:05
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Пароварка

Я не нашла тему про бытовую технику поэтому пока разместила свой вопрос здесь:
Я когда еще в России жила у меня была пароварка Тефаль овальная такая очень удобная.
Я решила заказать себе одну из России сейчас( намного дешевле чем в Турции покупать). Открыла сайт Тефаль а там такой выбор большой!
Посоветуйте какая лучше! Сама по картинке выирать боюсь может прогадаю.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 17:18
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
Я не нашла тему про бытовую технику поэтому пока разместила свой вопрос здесь:
Я когда еще в России жила у меня была пароварка Тефаль овальная такая очень удобная.
Я решила заказать себе одну из России сейчас( намного дешевле чем в Турции покупать). Открыла сайт Тефаль а там такой выбор большой!
Посоветуйте какая лучше! Сама по картинке выирать боюсь может прогадаю.
У меня пароварка такая
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я ее из России привезла, очень нравиться, я в ней все делаю,. даже ребенку посуду стерилизую (специально для него выделила один контейнер)
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 16:18
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вообще пароварка много электричества ест?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 13:54
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
а вообще пароварка много электричества ест?
Я как-то не задумывалась об этом, но у нас электроплита, поэтому для нас это неактуально
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 11:05
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тоже давно мечтаю купить пароварку, для малыша это будет очень хорошо!
Говорят, пища из пароварки не очень вкусная, но зато полезная!
А малыша лучше с детства приучать к такой еде!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 13:46
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Тоже давно мечтаю купить пароварку, для малыша это будет очень хорошо!
Говорят, пища из пароварки не очень вкусная, но зато полезная!
А малыша лучше с детства приучать к такой еде!
Бася, позволь с тобой не согласиться.
Пища в пароварке получается вкусная, мой муж очень любит картошечку и рыбку на пару, все крупы я варю на пару, кашки получаются рассыпчатыми. А также фрикадельки "ёжики" из фарша. Еда получается не жирной и сочной
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 18:29
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я слышала наоборот, но сама не пробовала, так что точно не знаю!
Но пароварку все же планирую купить!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 23:44
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
А я слышала наоборот, но сама не пробовала, так что точно не знаю!
Но пароварку все же планирую купить!
Пароварка у меня уже четвертый год.
Я вообще люблю все приготовленное на пару
Это, наверное, дело вкуса. Я своей маме тоже купила пароварку, она частенько готовит, папе нравиться, хотя он у меня любитель жаренного и острого
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 12:49
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

люди! объясните мне пожалуйста, чем пароварка отличается от конвекционнй печи! Мне брат для дочки подарил, а она у меня на шкафу стоит, пылиться! я пробовала в ней замороженные манты приготовить-неудачный эксперимент получился....
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 23:10
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катка Посмотреть сообщение
люди! объясните мне пожалуйста, чем пароварка отличается от конвекционнй печи! Мне брат для дочки подарил, а она у меня на шкафу стоит, пылиться! я пробовала в ней замороженные манты приготовить-неудачный эксперимент получился....
КОНВЕКЦИОННАЯ ПЕЧЬ -печь, приготовление продуктов в которой осуществляется благодаря конвекции горячего воздуха, нагретого электрическими ТЭНами или газом. Печь может иметь подключение к водоснабжению для использования функции "ручной впрыск воды" в рабочую камеру.
А в пароварке продукты готовятся на пару, т.е именно с использованием воды. Манты в пароварке классные получаются, и на много быстрее, чем в мантоварке
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 13:23
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
КОНВЕКЦИОННАЯ ПЕЧЬ -печь, приготовление продуктов в которой осуществляется благодаря конвекции горячего воздуха, нагретого электрическими ТЭНами или газом. Печь может иметь подключение к водоснабжению для использования функции "ручной впрыск воды" в рабочую камеру.
А в пароварке продукты готовятся на пару, т.е именно с использованием воды. Манты в пароварке классные получаются, и на много быстрее, чем в мантоварке
Спасибо большое за объяснения! Буду дальше воевать с печью! Надеюсь в скором времени приготовить что-нибудь,что можно будет съесть! Попробую добавлять воды везде!
А пароварка-штука полезная! Вкусные котлетки в ней получаются! И фигуре не вредят! И ребенку полезные и вкусные штуки готовить!!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2007, 18:02
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пароваркой можно пользоваться и для стерилизации сосок, бутылочек и м/отсоса. оч удобно
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2007, 13:43
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в ней и стерилизую, и готовлю и для Захарика и для нас
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2007, 17:20
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мария мне мама как раз такую как у тебя отправила! Радости то! только бы еще научится ей пользоваться. У тебя время варки указанное в книжечке совпадает с реальным временем? я например куринные ножки 45 минут держала а сколько написано так и не поняла
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 09:35
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Деыочки мы купили вчера пароварку!!!!!!!!!!!!! сегодня буду первый раз готовить!!!!!!!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 13:32
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
Мария мне мама как раз такую как у тебя отправила! Радости то! только бы еще научится ей пользоваться. У тебя время варки указанное в книжечке совпадает с реальным временем? я например куринные ножки 45 минут держала а сколько написано так и не поняла
Время совпадает, но я книжечку потеряла, поэтому готовлю по виду пищи. Тефтельки куриные ставила минут на 20-25, а вот крупы я ставлю минут на 30, т.к. объем у меня в 2 раза больше готовиться

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Деыочки мы купили вчера пароварку!!!!!!!!!!!!! сегодня буду первый раз готовить!!!!!!!
Поздравляю с покупкой!
Потом расскажи как получилась, я видела где-то на форуме, что ты перчики собралась фаршированные готовить? А соус отдельно делать будешь?
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 13:59
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мария а мы их со сметанкой бум кушать! вот приготовлю потом в кулинарии темку давай откроем рецепты для пароварки и будем делиться...я вот пока вообще не представляю как она работает и что получаеться! т.к. не разу не видела и не ела блюда из нее!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 14:04
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Мария а мы их со сметанкой бум кушать! вот приготовлю потом в кулинарии темку давай откроем рецепты для пароварки и будем делиться...я вот пока вообще не представляю как она работает и что получаеться! т.к. не разу не видела и не ела блюда из нее!
Anel, а это не страшно. Я тоже никогда в ней не готовила раньше. Первый раз делала рыбку с картошечкой. Получилось вкусно. А вот рецептиками будем делиться в кулинарной книге
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 14:39
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот какую мы купили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2008, 19:02
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне на прошлый день рождения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] подарили Такая суперская!!! Я как раз беремчатая была, так только в ней и готовила, но зимой на шкаф забросила, а зря Вот сегодня хочу рыбку приготовить, а завтра курочку с кабочками и помидорами, получается очень сочно и натурально
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.