Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Санкт-Петербурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2009, 19:46
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна В Посмотреть сообщение
Только туалет и душ отдельно. Но на зтаже.
я на 4 этаж попала..туалет и душ в палате были это очень порадовало!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 19:56
Миледи
Мама-чайник
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кировский район
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Миледи на пути к лучшему
По умолчанию

Анна, я родила 13 августа, лежала в палате №8, на первом этаже. (фиолетовый халатик)
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 02:49
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала в этом роддоме бесплатно, все очень понравилось, роды приняли прекрасно, кормили вкусно, подарков надарили и все время были вежливы и дружелюбны! Второго поеду рожать только туда!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 14:31
Tatiana_K
Мама-чайник
 
Аватар для Tatiana_K
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, СПБ, Красносельский
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Tatiana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! Кто-нибудь знает, когда по графику проветривание в роддоме № 10 в этом году? Есть ли на форуме те, кто собирается там рожать в середине июля 2010 года? Хотелось бы познакомиться!
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 22:35
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana_K Посмотреть сообщение
Девочки! Кто-нибудь знает, когда по графику проветривание в роддоме № 10 в этом году? Есть ли на форуме те, кто собирается там рожать в середине июля 2010 года? Хотелось бы познакомиться!
Привет!!! заходи к нам в июльскую болталку..там есть девочки из питера,может они чего знают про роддом
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14285&page=61
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 14:04
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала в 10-ке сентябрь 2009, платные роды, КС, max контракт. Врач-хирург заслуживает уважения, ну так я и искала его заранее, и наблюдалась у него. Сестры вежливые, питание сносное. Не на курорте, в общем))), но я и не ждала 5 звезд... В платных палатах на 1 человека нет душа и туалета, приходится пользоваться общими. Претензии к хирургии: при подготовке к операции ужасно больно ставили мочевой катетер, когда я обратила на это внимание, не были особенно вежливы в ответ. А венозный катетер вообще поставили неправильно, в результате чего была прямая возможность поближе познакомиться с богом... ("ошибка медсестры") Так что 3 ребенка рожаем однозначно не в 10-ке. Первый рожден в пушкинском роддоме почти 10 лет назад, платила только за инд. палату, самые теплые вопоминания) С сожалению, он ветрился в этот раз...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 12:24
ludik
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия, шгол, олршр
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ludik на пути к лучшему
По умолчанию

кто-нибудь знает, что за новые правила появились в роддоме №10 СПб в марте 2010 года? теперь чтобы платно рожать нужно обязательно договариваться и с врачом и с акушеркой?
ludik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 14:40
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Рожала в 10-ке сентябрь 2009, платные роды, КС, max контракт. Врач-хирург заслуживает уважения, ну так я и искала его заранее, и наблюдалась у него. Сестры вежливые, питание сносное. Не на курорте, в общем))), но я и не ждала 5 звезд... В платных палатах на 1 человека нет душа и туалета, приходится пользоваться общими. Претензии к хирургии: при подготовке к операции ужасно больно ставили мочевой катетер, когда я обратила на это внимание, не были особенно вежливы в ответ. А венозный катетер вообще поставили неправильно, в результате чего была прямая возможность поближе познакомиться с богом... ("ошибка медсестры") Так что 3 ребенка рожаем однозначно не в 10-ке. Первый рожден в пушкинском роддоме почти 10 лет назад, платила только за инд. палату, самые теплые вопоминания) С сожалению, он ветрился в этот раз...
Что тут скажешь? Человеческий фактор он всегда присутствует (платные роды или нет) А по поводу палаты платной без душа и туалета - это странно Я рожала в 10ке в ноябре 2008 года (бесплатно), без каких либо эксцессов и душ с туалетом были в палате.
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 14:40
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana_K Посмотреть сообщение
Девочки! Кто-нибудь знает, когда по графику проветривание в роддоме № 10 в этом году? Есть ли на форуме те, кто собирается там рожать в середине июля 2010 года? Хотелось бы познакомиться!
Позвони туда, они скажут
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 14:42
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
я на 4 этаж попала..туалет и душ в палате были это очень порадовало!
Я тоже туда попала
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 16:08
ludik
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия, шгол, олршр
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ludik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:Сообщение от Tatiana_K
Девочки! Кто-нибудь знает, когда по графику проветривание в роддоме № 10 в этом году? Есть ли на форуме те, кто собирается там рожать в середине июля 2010 года? Хотелось бы познакомиться!

Проветривание в роддоме №10 в 2010 году будет с 31 мая....
ludik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 23:00
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я рожала в десятке в январе 2010. роды бесплатные. рожала сама 24 часа,т.ч.познакомилась аж с двумя бригадами обе команды хороших врачей. роды принимала ПетровскаяТамара Викторовна.врач строгая,но опытная, сдержанная и умная. мальчик у меня был с впр, но все пошло успешно. давление зашкаливало,но спасли. и зашила очень аккуратно.
палаты на дородовом и послеродовом приличные. стеклопакеты,жалюзи,стены покрашены недавно.в палате душ,туалет.(но есть боксы и без этих удобств,нужно идти по коридору в общий). в родилке лежала 10 дней,за которые успела разведать,что платные роды отличаются от бесплатных только тем, что в маленькой палате лежишь одна(мужу разрешается приходить), выдается белье, ночнушка в цветочек, даже питание сильно не разнится.добавят йогурт ии яйцо на полдник а катание на мячах и расслабляющий душ доступны всем! и роды принимают те же врачи,которые бегают от вас к тем же бесплатникам так что сами решайте, хотите "курорт" с мужем за 45 т.р.-вперед. но мое мнение, оно того не стоит. если хотите совместные роды в мегахороших условиях, то выбирайте Скандинавию а так, везде одно и тоже. не мучайте себя и мужа своими криками и орами...они у нас такие впечатлительные.рожайте сами,пусть лучше муж вас встретит в выписной с букетом!лучше в общей палате с девчонками познакомиться, опытом обменяться и впечатлениями...а может, и подругу близкую себе найти..а за эти деньги лучше съездить потом на курорт!
я 100%не пожалела,что рожала сама. роддом хороший. на послеродовом все медсестры очень приветливые и добрые.врачи хоть иногда в большой запаре бегают...делают свою работу четко и грамотно.
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 01:02
Анна В
Мама-чайник
 
Аватар для Анна В
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: СП-б
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Анна В на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала, заплатила за акушерку 15 тыс. и она была только со мной. Муж приходил, поливал из душа, смешил, отвлекал, а потом я сама его выгнала когда почувствовала что вот-вот начнётся сам процесс. Роды у меня скоротечные, долго ждать ему не пришлось, минут через 40-50 любовался дитятей. Так что я довольна ОЧЕНЬ. А вот за палату, я считаю, платить - выброшенные деньги...
Анна В вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 01:07
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
а катание на мячах и расслабляющий душ доступны всем!
ну не знаю,я видимо в другой 10-ке рожала на мои просьбы по поводу мяча и душа меня грубовато "посылали"
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 01:11
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
я 100%не пожалела,что рожала сама. роддом хороший. на послеродовом все медсестры очень приветливые и добрые.врачи хоть иногда в большой запаре бегают...делают свою работу четко и грамотно.
медсестры на послеродовом действительно очень хрошие
а врачи мне не очень понравились, неонатологи ещё более-менее,на вопросы отвечают,а гинеколог толком не смотрела,записывала и уходила,спросишь-огрызается
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 23:20
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мдя,наверное,мне со всеми повезло...потому как я человек сама по себе придирчивая...а тут..но просто даже никто не взбесил ни разуможет, из-за того,что роды у меня сложные были....врачи потом сами спускались ко мне, интересовались моим здоровьем. медсестры все понравились,познакомиться за 10 дней пришлось со всеми,даже с персоналом из физиокабинета и плазмофореза а насчет мячей и душа,то пускали не меня одну. причем,одна доктор не пустила меня из-за моего высокого давления,боялась,что может хуже стать. а врач мужчина сострадательно разрешил рожала я на 5 этаже.хорошо запомнила,т.к.на 21ом часу родов я кричала,чтоб меня разрезали...или зарезали...на отказ врачей орала,что выкинусь с 5 го этажа...на что мой доктор с улыбкой сказал,ну чтож,прыгай,сейчас сугробы высокие-обратно прибежишь в остальном частенько ко мне забегали, на одиночество не жаловалась
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 01:31
Анна В
Мама-чайник
 
Аватар для Анна В
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: СП-б
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Анна В на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, а нам доходчиво, долго всё объясняли, хотя и знала я всё, вторая у меня всё таки. Очень внимательные врачи были на п.р. А после родов и на выписку целые лекции прочитали. И детский и гинеколог...
Анна В вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 19:53
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не забуду неонатолога, который читал лекцию перед выпиской - практикант или интерн лет 20, не больше, со значительным лицом таким))) На пятый день пришел он к выписке ребенка осмотреть, давай ему пуп откручивать, крутил-крутил, в одну сторону, в другую, никак не отрывается, пока ребенок не заорал. Я говорю: "Знаете, доктор, давайте не будем! Знаю, что так положено, запишите, что открутили, я никому не скажу... " Он покраснел и убежал))) Так мы со своим пупом домой и поехали)))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 23:05
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

10 роддом отношение очень хорошее рожала бесплатно - только бы палату семейную, а так все супер , врачи грамотные.

Лекцию перед выпиской читала главный педиатр. А молодой врач педиатр в течении 5 дней каждый день удивлялся вопросам мамочек, даже как то резковат.
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 00:19
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна В Посмотреть сообщение
А вот за палату, я считаю, платить - выброшенные деньги...
Ну не скажите, это кому как. Я, к примеру, в "общаге" не могу, я должна быть с моим ребенком один на один... Чтобы никто мне спать не мешал посторонний, чтобы я вещи могла, где хочу, разложить. И чтобы муж спокойно мог прийти в любое время посмотреть на своего сына, а не показывать как-то украдкой, не бегать к нему самой на 1 этаж без ребенка, оставляя малыша на соседок... И первый, и второй раз брала обязательно индивидуальную палату, по-другому не могу... А познакомиться с девочками мне отдельная палата не помешала, ко мне на чаек заглядывали и я сама высовывалась иногда.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.