Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2017, 13:49
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

stork Рождение Нашего Безусловного Счастья

Хочу написать свой рассказ о моих первых родах (надеюсь не последних ) пока помню все подробности, пусть будет память в моем дневнике И может кому то будет интересен мой рассказ, либо поддержит Я тоже любила читать во время беременности рассказы о родах, и представляла как это у меня будет)

Это 35 недель счастью


на море )
image

Начну с того ,что моя беременность проходила легко,несмотря на токсикоз, он был не долгим.. И я наслаждалась каждой неделей с пузиком, обожала его,берегла свое сокровище с самых первых недель,помню первое шевеление. Когда малыш уже перевернулся головкой вниз, и его пяточки были все время у меня под ребрами справаи я ловила бугорок на животике от его ножек.. и была безумно счастлива..Ходила в бассейн с 7 недели и каждый день и почти до самого конца беременности. С 36 недели мы с любимым доделывали детскую комнатку,собирали кроватку, вообщем занимались последними приготовлениями.. и я ждала,когда же начнутся схватки ..И так я доходила до 40 недели,пузиком было уже большое,но не смотря на это чувствовала себя хорошо...только под вечер уставала.. Гинеколог дала мне направления в роддом на проверку,если не рожу до 40, поставила мне роды на 20 октября.. Но малыш вылезать совсем не хотел! Не было никаких намеков на роды...казалось,что я могу проходить еще столько же))) И вот пошли мы с мужем в эти 40 недель.. просидели полдня в очереди, и наконец то меня впустили а муж остался ждать в коридоре... а мне начали мерить давление, проверять мочу, все было ок,кроме давления.. оно подскочило... хотя за всю беременность было хорошее..но это скорее всего из за того,что мы ждали так долго и я начала волноваться.. и безумно домой хотелось.. потом подключили мне монитор КТГ и стали слушать сердечко ребеночка и смотреть если ли схватки...вот я запечатлила..

Лежала минут 40 и слушала сердечко сыночка... а у самое сердце колотилось.. так волнительно все это было... вроде бы еще ничего не началось,но уже так близко... Вообщем все было в порядке у малыша, а схваток не было.. Потом пошла к самому врачу сделали узи ,посмотрели шейку сказали все готово можно и рожать... вес малыша определили 3600... я была честно говоря в шоке...что такой большой.. посмотрел врач на мое давление и сказал мне оставаться до завтрашнего дня, если будет ок ,то выпишут... Еще один шок!!!!!!Как же мне хотелось домой... Ну думаю ладно... Вышла к Игорю, говорю езжай за моей сумкой и вещами..меня оставляют.. Определили в палату.. мерили давление,каждыф час наверное ... и мне так было грустно и одиноко...и с нетерпением ждала следующего дня, чтобы выписаться...Но не тут то было.. Давление мое немножко снизилось, тут пришел профессор Шайнер, сказал у тебя уже 40 недель пора бы и рождаться) будем вызывать роды!К тому же ребенок не маленький и давление начало подниматься... Но Ты родишь Сама!!!!Я вижу ты сможешь)Так и сказал... Я от страха и от радости одновременно расплакалась!!!!!!!!!Тут же позвонила Игорю, приезжай будут стимулировать роды... И вот где то через час,а время было около 12 дня, мне поставили баллон на шейку,процедура очень неприятная.. но терпимая... переодели в больничный халат!( О,ужас)!!!!!!!!!!! И мы пошли нагуливать схватки! Почти сразу начала чувствовать , как ноет низ живота,как при месячных... Гуляли вокруг роддома, светило солнышко... живот и поясница ноет, Игорь массирует мне крестец.. очень помогал массаж... мне становилось легче... и так мы гуляли везде где только можно было,болтали.. мне было легче,когда хожу, живот ныл,ныл...... потом ночь... и боль как то усилилась.. я почти не спала, Игорь рядом на кресле сидел и в перерывах между схватками массировал мне крестец,Я дышала..... вроде полегчает, начинаю засыпать, и снова тупая боль... дыхание помогало очень!!!! Так прошла ночь.. и вот под утро игорь позвал врача, боль усиливалась .. и я постанывала... врач проверил открытие ( вот это боль!!!!!!!!!!!!!!!!) ((((((((( снял баллон ,сказал что я в родах и откртыие 3 см!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сказал сейчас приеддут завами и едем уже в родовое отделение) Мы собрали вещи и меня посадали на вресло каталку и в путь........Я была так рада!!!!!!!!! Было 6 30 утра! И вот привезли меня в родовую палату номер 10 ) Сразу поставили монитор КТГ ,проверка сердечка малыша и схваток... капельница , потом я попросила клизму, и пошла по своим делам, потом приняла душ... и вышла довольная И так шло у меня раскрытие ,но как то медленно... периодически заходили врачи и проверяли раскрытие вручную............. очень больно( спросили хочу ли эпидураль...Я сказал, да,но пока схватки терпимы... и вот поставили мне эпидураль... где то в 14 часов...и у меня одна сторона занимела... а вторая нет.. немного добавили... и я начала проваливаться в какой то сон.. или полудрем... ужасное состояние было!!!!!!!!!!!!!!! И так прошел час... и я чувствую,что эпидураль не действует.. и схватки еще терпимые..не сильные...И тут пришла женщина врач, проколола пузырь и вытекла из меня теплая прозрачная водичка...потом поставили капельницу и тут началось!!!!!!!!!!!!!!!! Очень сильны схватки!! и перерывы где то секунд 30 максимум минута... я начала кричать!!!!!!!!!!!!!! Не дыхание, ни массаж уже ничего не помогало!!!!!!!!!!!Я умоляла добавить мне эпидураль..но мне не добавили....) Игорь поддерживал как мог.... если бы не держал меня во время схваток я бы наверное упала бы с кровати... боль нарастала я была как дурмане... еле очухивалась в перерывах..между схватками... очень пить хотелось Игорь смачивал мне губы водой... очень помогал и словами поддержки.. а я долбила его в грудь) Акушерка проверяла раскрытие ..прошла где то часа два и уже 8 см! потом 9 см...... и тут говорит как тужится на схватке.. и смазывает промежность миндальным маслом, растягивает.. А я просто чувствую,что у меня сил вообще нет........ Но стараюсья!Боль адская на схватках...даже себя как будто не помнишь... такое ощущение,восприятие... потуги совсем не больно, просто нужно много сил!вот и октрылось у меня второе дыхание...Я собралась,пыталась сконцентрироваться на потугах,что это нужно сделать!!!!!!!!!!! И через час родился ОН!!!!!!!!!!Мой СЫНОЧЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В17 :35, 25 октября 2011 года 3760 кг!!!Потуги ровно час были!!!!!!!!! Мне сразу выложили его на живот!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это счастье, эти ощущения не передать словами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он был таким большим,пищал как цыпленок))) мой малыш!!!!!!!!Боль забылась сразу же!!Я ощущала эйфорию... и безграничную радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом приложили к груди!Игорь обнял нас) и сам прослезился!!!!!!!!!!!!

Потом завернули наш комочек счастье и повезли на прививку и осмотр.. А я была полна сил,Как ни странно!!!!!!!!!!!!!!!!!И сразу же набрали родителям в скайпе!!!!!!!! Потом меня отвезли уже в палату и малыша привезли почти сразу мне, и больше мы с ним не расставались ни на минуту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Растем и кушаем мамино молочко! Радуем маму с папой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в жизни не была так счастлива ,как сейчас! Появился новый смысл жизни,смысл каждого дня!

P S- Эпидураль,я зря конечно поставила..только спину исколола...она действовала всего час и то ,когда все терпимо вполне было!А потом,когда она действительно нужна была, мне не ввели лекарство....И я ощущала безумные схватки!!!!!!!!!!!В следующий раз ставить эпидураль не буду... Довольна, собой)все прочувствовала зато!!!!!!!!!!


Вот и сыночек Гавриэль

princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 05:45
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Растите большие, здоровенькие и самые счастливые! Какое необычное имя Гавриэль!)
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 10:21
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

stork

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Поздравляю! Растите большие, здоровенькие и самые счастливые! Какое необычное имя Гавриэль!)
спасибо вам большое за пожелания!!!!!!!!!!!!!Легких родов уже совсем скоро
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 10:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

прекрасные роды! ты справилась отлично!

какие нежные фото во время Б и с малышом!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 10:43
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

princessa Poly, спасибо!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 10:44
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
прекрасные роды! ты справилась отлично!

какие нежные фото во время Б и с малышом!
спасибо большое!!!!!!!Я с радостью вспоминаю роды А уж когда фотки пересматриваю с пузиком вообще
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.