Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2010, 13:23
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня после КС много проблем было вместе недели положенной после КС, я лежала пол месяца.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 13:24
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Ох, Ириш, молодец, что всячески нам кесарюшкам рассказываешь, что все возможно после КС! Но я не смогу наверное. Морально. Мне прям от мысли, что след. (если будет Б.) будет КС, аж полегчало. А ты молодец!!!

OLGОVOLA, поздравляю молодчинка.

А вообще очень приятно видеть, что после того, как пришла на форум у кого-то были детки, кто-то со мной была Б., а тут посмотришь все знакомые девули уже на второго решаются, рожают!! уууххх))
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 13:26
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Женькина Малышка, спасибо.
Так и вы решайтесь
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 13:33
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня не было проблем после КС.На след.день уже почти бегала,а многие после ЕР ходили в раскоряку. Мне через неделю после операции пришлось своим ходом каждый день кататься на другой конец москвы к ребенку в больницу.Час на метро,переполненная маршрутка на одной ноге....нормально)))
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 13:36
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
У меня не было проблем после КС.На след.день уже почти бегала,а многие после ЕР ходили в раскоряку. Мне через неделю после операции пришлось своим ходом каждый день кататься на другой конец москвы к ребенку в больницу.Час на метро,переполненная маршрутка на одной ноге....нормально)))
Ну у меня было сильно больно первые 2 дня, когда с кровати встать не можешь, ребенок плачет, ты подскакиваешь к нему, а у тебя искры из глаз... А потом все ОК, и матка сразу хорошо сократилась.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 13:37
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Побольше бы таких примеров! а тем, кто через кесарево первое не прошел не понять как нам хочется пройти через ЕР и как охота побольше таких историй!
я хоть и не прошла через кесарево(ттт)но девочек понимаю,и всегда за..если есть возможность после кс родить самой!!!

Часть 13!вы молодцы и ваша подруга тоже!рассказ хороший,вдохновение даже мне пришло...если девочки после кс сами рожают,то когда я пойду за третьим,буду вас вспоминать!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 13:49
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну я конечно со схватками 12 часовыми на сухую, полным раскрытием и 2 часами потуг в разных позах совсем об этом представления не имею А насчет послеродового периода женщины пережившие ЕР сразу почти бегают, а после КС перевернуться на бок адское испытание.
+10000000000000000000000000000
под каждым словом подписываюсь
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:10
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прекрасный рассказ, большое спасибо! тоже надеюсь когда-нибудь родить второго малыша самостоятельно. Правда, врач, который наблюдал меня в послеродовом сразу сказал, чтобы я об этом даже не задумывалась: только кесарево...
  Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:23
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну я конечно со схватками 12 часовыми на сухую, полным раскрытием и 2 часами потуг в разных позах совсем об этом представления не имею А насчет послеродового периода женщины пережившие ЕР сразу почти бегают, а после КС перевернуться на бок адское испытание.
не хочу конечно спорить,т к КС это операция,и тут понятно что сложно....но я после 25 часов схваток,(что даже малышка родилась с гематомой на головке т к побилась о тазовые кости),и разрыва на немецкий крест(и внутренние и наружные),не то что сидеть..стоять...я даже лежать не могла 3 недели!было такое ощущение что у меня там просто одна сплошная Ж**а!(сорри)...а вот со вторым да..я после родов летала...тк рожала всего 3,5 часа,хоть и был он у меня 4400!так что любые роды родам рознь....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 15:01
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
не хочу конечно спорить,т к КС это операция,и тут понятно что сложно....но я после 25 часов схваток,(что даже малышка родилась с гематомой на головке т к побилась о тазовые кости),и разрыва на немецкий крест(и внутренние и наружные),не то что сидеть..стоять...я даже лежать не могла 3 недели!было такое ощущение что у меня там просто одна сплошная Ж**а!(сорри)...а вот со вторым да..я после родов летала...тк рожала всего 3,5 часа,хоть и был он у меня 4400!так что любые роды родам рознь....
Согласна,роды родам рознь. Моя приятельница родила на 33 неделе сама дочку, так у них было столько проблем со здоровьем,что просто страшно представить. Она только и делала как лечила дочу. И все изза того что роды были свои,естественные,потому что плод не сформирован был. Вторую дочку тоже родила рано,на 32,ног кесарево. Согласна.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 15:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
не хочу конечно спорить,т к КС это операция,и тут понятно что сложно....но я после 25 часов схваток,(что даже малышка родилась с гематомой на головке т к побилась о тазовые кости),и разрыва на немецкий крест(и внутренние и наружные),не то что сидеть..стоять...я даже лежать не могла 3 недели!было такое ощущение что у меня там просто одна сплошная Ж**а!(сорри)...а вот со вторым да..я после родов летала...тк рожала всего 3,5 часа,хоть и был он у меня 4400!так что любые роды родам рознь....
согласна, что роды тоже бывают оочень тяжелые, как повезет! Просто кесарево - это однозначно не избавление от мук, как многие думают Со мной в интенсивке лежала девочка. У нее роды были ужасные. Малышка тоже как и у меня пошла личиком, но в отличие от меня она уже опустилась и встала в родовой канал. Кесарево делать было поздно и ее мурыжили 3 часа на кресле. Она вся порвалась внутри и снаружи эпизиотомия. В итоге большая кровопотеря и с обмороком ее в интенсивку, гемоглобин очень резко упал. Такой отходняк был у нее ровно сутки, потом вместе пошли в послеродовое, но выписали ее все равно раньше...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 22:21
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

оч. хорошая история!конечно,каждая женщина индивидуальна,но такие рассказы очень воодушевляют....ИМХО
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 19:02
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Хороший рассказ, и хорошо, что все хорошо закончилось!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 08:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я вчера случайно начала переписываться с девочкой в одноклассниках из местной Барнаульской группы молодых мамочек. Так вот она мне поведала что 8 лет назад у нее было кесарево плановое из за тазового предлежания + крупный плод, а в 2009 году она рожала сама в роддоме г. Барнаула, где собственно и я рожала. Ей сказали что можно рожать самой еще в ЖК. Говорит что такие роды дольше обычных, но все реально. На мой вопрос о том знает ли она еще подобные случае в нашем городе, она сказала что с ней буквально вместе девочка лежала, которая тоже рожала сама, 3 года назад было кесарево. И все это было бесплатно. Я если честно была шокирована тем что даже в нашем городе уже свободно практикуются ЕР после КС. Это дало мне большую надежду и я теперь знаю что не только в Москве за это берутся!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 08:23
_LoveStory_
Мама-практикант
 
Аватар для _LoveStory_
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия,Ростовская область,г. Шахты
Сообщений: 107
Вес репутации: 35170
_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ! А главное настраивает на хороший лад!
_LoveStory_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 08:29
murrrza
Мама-чайник
 
Аватар для murrrza
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
murrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордится
По умолчанию

Спасибо за такой хороший рассказ, сразу как-то легче стало.
murrrza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.