Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2011, 19:54
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию Ретро-роды 2. Как я рожала свою вторую дочь.

Обещала рассказать - надо выполнять обещание.
Свою вторую дочку я рожала в 1983 году. Перед этим у меня был выкидыш в 20 недель, в 1981-ом - ох, и наплакалась я тогда! Тоже девочка была.
А через год был выкидыш в совсем малом сроке, недель в шесть-семь. И опять я горевала...
Как вдруг забеременела, и ходила с радостью и опаской - не дай Бог, опять всё кончится плохо. Береглась и опасалась всего - помню, у меня уже был заметный животик, а водитель автобуса мне не открыл переднюю дверь. Так я вошла в заднюю, прошла вперёд и отчитала его: Почему беременной женщине не открыл переднюю дверь?!
Пара женщин в автобусе высказались против меня - я лишь потом сообразила, что выглядела очень молоденькой, да и роста я маленького - я на них огрызнулась, что после двух выкидышей хожу и дую на воду, они попритихли.
Я сообразила, что выгляжу слишком молоденькой для второго - да что для второго, даже для первого - ребёнка, лишь когда уже была в декрете, гуляла с большим животом. И мне навстречу шла бабушка какая-то, с изумлённым лицом на меня глядя. Тут подбежала ко мне моя старшая, Света, ей уж полных пять лет было, со словами: Мама, мама! - И эта бабка пояснила: Я смотрю, идёт мне навстречу девочка беременная, а у Вас уже вон какая дочка! - Да мне уж 30 лет, ответила я.
Воистину, маленькая собачка до старости щенок, как гласит народная мудрость!

Очень я боялась, что опять будет выкидыш, а так хотелось родить ребёночка! Но моя вторая дочка тоже очень хотела родиться, поэтому вцепилась в жизнь и мою матку крепко-накрепко!
По всем показаниям, меня должны были положить на сохранение хотя бы раз, но меня ни разу не клали. Лишь раз, где-то до 12-ти недель (да, на учёт я встала очень рано, очень хотела сохранить беременность - хотя тогда от ранней постановки на учёт никаких материальных выгод не было) меня отправили на больничный, предлагали госпитализацию, но я от госпитализации отказалась. Объяснила тем, что старшенькой моей пять лет, моя мама ещё не на пенсии и живёт не с нами, муж работает и учится на вечернем, старшую надо отводить в садик и забирать из него.
Я честно две недели больничного большей частью лежала. Утром отводила дочку в садик, шла в консультацию на физиотерапию, которую мне прописали (электрофорез какой-то мне делали). Потом приходила домой и лежала. К вечеру вставала, шла за дочкой в садик - садик был совсем рядом, во дворе нашего дома - приводила дочку, готовила простейшие блюда для себя, мужа и дочки, опять ложилась.
В роддоме, когда меня принимали, удивлялись, что я ни разу не лежала на сохранении - но вот, не лежала, а сохранила!
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 20:21
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Наконец настало утро 8-ого октября, это была суббота (рожать мне предполагалось числа десятого, так что я считаю, что родила точно в срок: подумаешь, день вправо-влево!). Тогда 7-ого октября был праздник, День конституции, мы с мужем и старшенькой ездили в гости к моим родителям. Старшенькую оставили у них, а сами вернулись домой. И на рассвете 8-ого октября я проснулась и поняла - НАЧИНАЕТСЯ!
Тут-то я была уже мамой с опытом, не то что когда рожала Светку.
Пошла в ванную, приняла душ, побрила ТАМ.
Часов в семь разбудила мужа, он вскочил, как трёхнутый: А, что, скорее, вызываем скорую, поехали! - Не спеши, - ответила я, - времени ещё много, выпей чаю, а я пока ногти обстригу.
Отвезла меня скорая в 15-й роддом - но это не тот роддом, который где-то в Выхино или Жулебино, куда сейчас многие стремятся попасть. Это 15-й роддом на Пролетарке, он мне по месту жительства полагался, туда меня и отвезли. (Кстати, странно, что мою дочку Мелинду/Ольгу туда не отвезли; странно, что её отвезли куда-то далеко, на Сокол). Привезли меня туда, приняли полностью голенькой, все вещи мужу отдали.
Лежу я в предродовой, схватки есть, но слабенькие. Тут подошла дежурная врач, сделала прокол и говорит: Воды зелёные, у ребёнка кислородное голодание, матери дать кислород и стимулировать роды!
Честно, не помню, как именно меня стимулировали, но дело пошло!
И часам к одиннадцати дня меня уже перевезли в родовую палату. А у меня в мыслях: не хочу порваться по старому месту, хочу на этот раз родить без разрывов!
Как вдруг дежурная врач говорит: если через пару потуг не родите, будем накладывать щипцы!
Щипцы!!! Это ж ужас! Это ж могут ребёнка ТАК повредить - я была уже наслышана... Могут голову помять, могут шею кривой сделать, да мало ли что может быть, - по сравнению с этим порваться просто ерунда!
Поэтому я плюнула на свои опасения, когда пришли потуги, потужилась от души - и дочка моя родилась!
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 20:42
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Дочка родилась, а я порвалась по старому месту - ну, да и Бог с ним, главное, дочка РОДИЛАСЬ!
Правда, закричала она не сразу, а через пару-другую секунд: похлопали её по попе, держа вниз головой, и она закричала! Но потом из-за этого мы до года у детского невропатолога наблюдались.

Родила я в 11-35, до полудня то есть. Меня вывезли из родилки на каталке и поставили в коридоре, примерно напротив двери в родилку. Надо было зашить промежность, а хирург-гинеколог был занят, за тот день он пару кесаревых сделал. Ну а мы, все нуждавшиеся в его услугах, порванные при родах, ждали в коридоре на каталках.
За это время я услышала, как медсёстры (или акушерки - не знаю, как они правильно называются) рассуждали между собой: Ну, сегодня дежурит ИМЯРЕК, у неё чуть не у всех воды зелёные. Перестраховщица она!
По мне - и хорошо, что перестраховщица! По крайней мере, бдит, и никому спать на рабочем месте не даёт!

Всё же, притомилась я лежать на каталке, хотелось уже в палату. Наконец, отвезли меня к хирургу, промежность порванную зашивать. Это было уже ближе к вечеру, часов в пять.
А там не то что при первых моих родах, когда была только врач, она и зашивала меня медленно-медленно. Тут был хирург, анестезиолог, медсестра или даже две медсестры - сейчас уже не помню. Анестезиолог что-то мне ввёл, но я в сознании, всё вижу и слышу. Слышу, хирург бодренько начинает меня зашивать и шутит: Ну вот, мамочка, теперь Вам три года нельзя будет жить половой жизнью! - Почему три года?! - спрашиваю я - Раньше нельзя было три недели сидеть, и всё!
Ну, а теперь вот так, три года не жить половой жизнью - бодро отвечает мне хирург.
Да я лучше три года сидеть не буду! - отвечаю я. Ну, я ж понимала, что он шутит, и мне надо отшутиться.
Вся команда врачей и сестёр чуть со смеху не полегла: Ну и мамочки пошли!
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 21:07
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Наконец, часам к семи вечера, я оказалась в палате. Блаженство! Плюс от ужина оставили по стакану компота - с каким наслаждением мы этот компот выпили!
Правда, тапок не дали, а в туалет ой, как хочется. На койке рядом лежала женщина, у которой тапки уже были, я попросила, она разрешила. Сходила в туалет, пописала - кайф!
Напротив лежала женщина после кесарева - бедняжка, шов болит, после наркоза кашель донимает, а кашлять больно! Да, девочки, кесарево - это не сахар.

На следующее утро принесли наших деток, положили к грудям. Моя Оленька так впилась в мою сисю, так носиком в неё уткнулась, что я опасалась, как бы она не задохнулась. Поэтому потихонечку сисю отодвинула, чтобы был просвет между её носиком и сисей. Так доча придвинулась, снова носиком в сисю уткнулась - и это наутро после рождения, я офигела! И громко сказала, на всю палату: Ну, девоньки, эта дочка меня рассосёт!
И что вы думаете - рассосала! Я свою младшую кормила исключительно грудью месяцев до семи, потом стала вводить прикормы. А полностью отняла от груди годам к двум.
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 21:45
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Отличный рассказ
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 08:29
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за рассказ, очень интересный
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 13:21
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

надо учредить на форуме наградку - за преемственность поколений
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 14:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

рассказ супер! а как 3 года без секса жить!!! уж лучше 3 года сидеть!!! вот насмешила!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 17:31
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

И снова я в восторге!!! Рассказы такие естесственные, живые!
Я кстати тоже второго детеныша в этом РД родила, правда спустя после Вас уже 28 лет
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 18:03
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Замечательный рассказ
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 21:40
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
надо учредить на форуме наградку - за преемственность поколений
Спасибо! Мне очень лестно это слышать, но награды, это лишнее, мне и без них хорошо.
Хотя, если прикинуть, в будущем многие мамочки этого форума станут бабушками. Это ведь я такая нетипичная для своего поколения, я даже не хожу ни в Одноклассники, ни В контакт - я так просто, по форумам хожу, больше читаю, чем говорю. А вы, девочки, с годами будете переходить от форума к форуму. И станете достойными таких наград!
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 18:23
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Классно!! Такие воспоминания свежие, как вчера)
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 23:53
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diane Посмотреть сообщение
Классно!! Такие воспоминания свежие, как вчера)
Думаю, и Ваши воспоминания об одном из самых значительных событий в жизни женщины с годами не померкнут.

Вот ещё одно воспоминание о моих вторых родах: лежим мы в палате на второй, кажется, день после родов (этаж был не ниже третьего).
Вечер, за окном уже темно, нас в палате женщин семь или восемь, все с кровяными выделениями после родов, с кроватей слезаем по большей части раком, ибо многим садиться нельзя из-за швов. Интимная обстановка, короче - не для посторонних глаз, особенно, не для мужских глаз. Как вдруг в окне возникает мужская физиономия и спрашивает: ТАКАЯ-то в этой палате? - Мы в шоке, чудом не завизжали (просто в этот момент все лежали, укрывшись одеялами, а то могли бы и завизжать. ) - Нет, говорим, у нас такой нет. - И мужик полез дальше. Наутро мы обнаружили, что рядом с окном нашей палаты находится пожарная лестница...
Нет, этот новоиспечённый папаша думал, видимо, что он такой романтик! А на деле он просто подглядывал за многими женщинами, хулиганил, короче.
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 00:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой хулигашка появился в окне!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 15:09
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вербера Посмотреть сообщение
Ну а мы, все нуждавшиеся в его услугах, порванные при родах, ждали в коридоре на каталках.
вот это вообще впечатлило... как представля куртину... лежать вдоль коридора зомбики.. брррр

Странно, а меня оба раз шил тот же врач, который роды принимал..

Очень интересно было узнать "как это было", спасибо!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 19:45
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra_livovna Посмотреть сообщение
спасибо за рассказик
я родилась в 1985 году и мама почти то же самое рассказывала
у самой пока деток нет, но я жду своего часа...
бедненькие, как вы мучались....
я вот только на днях вспоминала эти ужасные шприцы с тупыми иглами бррр
а эти походы к стоматологам.... никогда без слез не заканчивались...
кстати про пеленки мама тоже рассказывала...
они оказывается не просто белые пеленки...
их вроде бы как в марганцовке кипятили
могу себе представить это зрелище
Ничего мы не бедненькие, не надо сюсюкать! Мы - счастливые, все мы, все мамы, которые выносили и родили своих детишек.

Про походы к стоматологам - да, в былые времена эти походы были чуть ли не подвигами. Моя младшая, кстати, не позволила стоматологу сверлить у неё во рту, и нам дали направление на лечение зубов под наркозом. Тогда, году в 1986, это было то ещё мероприятие! Достаточно сказать, что живя в Москве, мы стояли на очереди для такого лечения полгода - была только одна больница, где такое делали. Страшно подумать, как приходилось не москвичам, когда у их маленьких деток болели зубы.

А про кипячение пелёнок в марганцовке - Вы шутите, да?! Или химию сейчас так плохо преподают в школах?!
К Вашему сведению: чтобы смыть кровь с ткани или с любой другой поверхности, ни в коем нельзя пользоваться горячей водой. Ибо что такое кровь? - Это прежде всего белок, который при нагревании сворачивается, и тогда фиг его с чего смоешь!
Н-да, вот к чему, помимо всего прочего, приводят гигиенические прокладки - теряются навыки смывания крови с трусиков, в частности, и с тканей, вообще. Чтобы смыть кровь, надо, во-первых, смывать её как можно более свежей. А во-вторых, ни в коем случае не горячей водой: от горячей воды белок крови свернётся, и тогда пятно никак не отстирать, только вырезать это место. Ну, или выбросить всю вещь сразу.

А возвращаясь к детишкам, могу подсказать, как проще вывести пятна от их какашек на их одёжках. Во-первых, не давать какашкам засохнуть, поскорее замыть местечко. Во-вторых, смывать их прохладной водой, потом намылить жёлтые пятна мылом и оставить на несколько минут одёжку полежать. После чего пятно смоется тёплой водой с мылом - или смоется в стиральной машине! Всего и делов!
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 19:52
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вербера Посмотреть сообщение
Ничего мы не бедненькие, не надо сюсюкать! Мы - счастливые, все мы, все мамы, которые выносили и родили своих детишек.

Про походы к стоматологам - да, в былые времена эти походы были чуть ли не подвигами. Моя младшая, кстати, не позволила стоматологу сверлить у неё во рту, и нам дали направление на лечение зубов под наркозом. Тогда, году в 1986, это было то ещё мероприятие! Достаточно сказать, что живя в Москве, мы стояли на очереди для такого лечения полгода - была только одна больница, где такое делали. Страшно подумать, как приходилось не москвичам, когда у их маленьких деток болели зубы.

А про кипячение пелёнок в марганцовке - Вы шутите, да?! Или химию сейчас так плохо преподают в школах?!
К Вашему сведению: чтобы смыть кровь с ткани или с любой другой поверхности, ни в коем нельзя пользоваться горячей водой. Ибо что такое кровь? - Это прежде всего белок, который при нагревании сворачивается, и тогда фиг его с чего смоешь!
Н-да, вот к чему, помимо всего прочего, приводят гигиенические прокладки - теряются навыки смывания крови с трусиков, в частности, и с тканей, вообще. Чтобы смыть кровь, надо, во-первых, смывать её как можно более свежей. А во-вторых, ни в коем случае не горячей водой: от горячей воды белок крови свернётся, и тогда пятно никак не отстирать, только вырезать это место. Ну, или выбросить всю вещь сразу.

А возвращаясь к детишкам, могу подсказать, как проще вывести пятна от их какашек на их одёжках. Во-первых, не давать какашкам засохнуть, поскорее замыть местечко. Во-вторых, смывать их прохладной водой, потом намылить жёлтые пятна мылом и оставить на несколько минут одёжку полежать. После чего пятно смоется тёплой водой с мылом - или смоется в стиральной машине! Всего и делов!
Вербера,а у нас в роддоме все "подкладные" тряпочки как раз-таки кипятили в марганцовке))) им не важна чистота, и важна дезинфекция)
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 23:32
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Замечательный рассказ!!! Спасибо Вам!!!
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 22:30
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra_livovna Посмотреть сообщение
отвечу попорядку...
тон дружелюбный, хотя в вашем посте я почувствовала агрессию

1) "бедненькие" я сказала к тому что вам было сложнее, как ни крути
хотя бы в бытовом плане

2) насчет России не скажу
но вот мой муж также отказался от лечения/сверления
ему сделали через пару дней под общим, подышал в маске
говорит очень страшно было отключаться, и от этого шока он не отошел даже через 20 лет,делал серьезную операцию под местным наркозом и с каким то "наркотиком"
дело было в Кишиневе

3)не одна я так думаю

химии учат хорошо
моя мама как раз тогда закончила химфак, и я,кстати, тоже
и четко знает как запекается кровь
говорит они такго жуткого цвета были ...
а насчет того как смыть кровь.... все я знаю....
застала еще времена когда прокладки были дорогими и пользовалась по старинке тряпочками сделанными из старых простыней

4) а вы не подскажете как отстирать белый кружевной лифчик ???
случайно вместе с ним в барабане стиралки оказался мужнин носок
теперь он грязного цвета, как буд-то год не стирала
жалко до слез
пыталась и Ванишем и еще чем то
хлопковые ткани отстирались, а кружево нет
Очень позитивный рассказ
По поводу стирки детских какашек, я так и делаю
А вот с кружевным лифчиком к сожалению уже наверное ничего не поделать, есть такие кружева которые ничего не берет, особенно если полиняют.
По поводу попавшего носка, это закон подлости, как отберешь чисто белую стирку так вечно он каким то магическим образом проникнет туда я потом тааааак сильно расстраиваюсь все выглядит застираным
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.