Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2011, 22:11
Natusa
Мама-чайник
 
Аватар для Natusa
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Natusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспорима
По умолчанию Первые роды.

Беременность наступила в медовый месяц, во время отдыха на Черном море.
Естественно сразу ничего не поняла, думала акклиматизация. Вернувшись домой и убедившись, что смена климата ни причем, сделала тест. Конечно рожаем, сказал муж. ПДР поставили на 22 апреля, посоветовали назвать Володей. Когда сидела на первом узи в 22 недели, девушке передо мной показало двойню, а мне сыночка, он махал раскрытой ладошкой. 22 апреля - ощущений ноль, живот огромный. 23 апреля умирает дедуля, мама уезжает на похороны. 30 апреля муж заявляет что надо ехать на дачу копать, свекровь с бабкой тащат, поняв что остаюсь одна, отправляюсь в роддом на подготовку, все облегченно вздыхают. Майские солнечные праздники сижу в палате, изредка выходя к родственникам мужа, и выслушиваю список своих недостатков, "ишь удумала рожать в посевную . " Мой приезжал каждый день и им приходилось мирится. 5 мая съев вкусную курочку, побежала в туалет и все спустила в унитаз, через 3-4 часа ситуация повторилась. Страшно голодная ложусь спать, живот скулит и странно ноет. Часов в 12 иду на пост, говорю живот болит. Медсестра без разговоров ставит укол с димедролом, иди спать.
Утро. Осмотр. Да вы девушка в родах. Клизма: холодная процедурная, ледяная кушетка, прохладная вода, плевать я рожаю. Хруст сбриваемых волос и горячий мазок йодом. Давление 120 на 80, я родовой. Курсы посещала исправно, чувствовала себя очень уверенно, схватки нарастали, дышала правильно.
11 часов. Схватки пропали. Прокалывают пузырь. Воды с зеленцой. У меня паника, ставят КТГ и стимулирующую капельницу. Лежа это что-то. С ребенком все хорошо.
15 часов. Боль такая что забыла о курсах. Помнила только раздел об обезболивании. "Колите что нибудь, вы же врачи!",- кричу, услышали, пришла медсестра, сделала укол. Я расслабилась, думаю сейчас все отлично будет, спрашиваю что вкололи. "Но-шпа", говорит, меня аж передернуло. Еще час со стонами, и в момент когда уже кажется что следующую схватку не переживу, боль меняется в направлении. Потуга пошла. Заслышав новые звуки, издаваемые мной, приходит акушерка с поста, пошли на кресло. Сразу суета, куча народу набежало, тужилась правильно, с трех потуг родила. "Мальчик, 3610, 49 см.",- унесли на обработку, родила послед, зашили разрез, все это время я не отрывала глаз от сына, ничего не чувствовала,только счастье.
" Папа - восточный мужчина", -спрашивает педиатр, я говорю нет. У сыночка огромные ресницы, длинные черные волосы и нос с горбинкой (как потом оказалось горбинка - припухлость), через пару минут набежали молоденькие медсестры помогать мыть ляльку. Они ему шампунем делали рожки на голове и ржали, он был не против и молчал. Запеленали. Очередная медсестра, заглянув сказала: "Какая хорошая девочка!".
Перевели нас в палату, одноместную, сын сразу покакал. Я его помыла (в платной палате можно позвать медсестру), помылась сама (душ после такого супер), легла, ноги в разные стороны и феном сушу шовчик. Пришли врачи на осмотр, а я уже все сделала. Курсы подготовки очень нужны. В роддоме время пролетело очень быстро. Молока пришло много, кормила по требованию. Установился режим. При выходе из роддома сын спал ночью с 11 до 6 утра, не просыпаясь, в своей кроватке и я отдыхала.
Вот такие роды, главное "сохранять спокойствие, дело то житейское"
Natusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 22:18
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой какие вы молодцы))))) желаю вам, чтоб и во третий раз всё прошло хорошо)))) здоровья и много много молочка)
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 22:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой классный рассказ!!

сыночку уже причёски делали с рождения!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 22:38
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец! рассказ отличный))
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 20:42
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здорово как!!!ждем рассказ про вторые роды, ну а там и про третьи!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 08:53
Natusa
Мама-чайник
 
Аватар для Natusa
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Natusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо! Вечерком буду писать.
Natusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 09:03
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Какие молодцы!!! Поздравляю!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 09:32
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

КАк давно это было и смотрю, скоро еще повториться.
Поздравляю!

главное "сохранять спокойствие, дело то житейское"тоже самое сказала моя мама, моему мужу, когда он собрался ехать в роддом.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 16:47
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спокойствие сохранила -молодец!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.