Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2012, 23:21
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ленусь, согласна.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 00:00
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
А к послесловию расскажу следущее.
Мы когда в роддом пошли, я маме не звонила, думаю всю ночь спать не буду. И вот в 8 утра она мне звонит: ты не родила? Я в шоке, как узнала, ведь не ждали так рано.
А она рассказывает: легла она спать в 12 ночи и уснула и снится ей сон, моя бабушка идет(она мне как мама была, самый мойлюбимый человек) и несет девочку и мама смотрит, что девочка не знакомая, но родная родная. И бабушка подает девочку моей маме, на, говорит, бери.
И мама проснулась, и глядь на часы, а там 2 ночи(я родила как раз)
Вот так мне бабушка принесла мою дочу.
Вот это да...у меня тоже мурашки по коже
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 01:37
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец! сплошной позитив и юмор! я ни про одни свои роды так интересно не расскажу. а что кололи тебе, не помнишь?
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 01:42
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Я вам немного расскажу как я дочу родила.
Ее я не доходила две недели.
Было 13 февраля, я пошла с сыном на коляске покупать папке нашему подарок на 14 февраля. Жили мы на 4 этаже. Обед, спустились на лифте, купили ему новую подушку и пошли домой, сынуле 1год 8 м. Приходим к лифту, а он не работает и попросить не кого, чтобы помогли. И вот я сына в комбезе сначала на один этаж, потом коляску, так до третьего доперла. тут дядька шел и помог. Пришли домой и у меня начали воды подтекать. Время 3 часа дня. Звоню своему, так и так, надо готовится. Сразу звоню подруге, чтобы пришлас сыном посидеть, пока я в роддом сгоняю за дочей.
Муж звонит: терпи до 6, раньше не могу. Хожу, подтекает, жду всех. Вещи подготовила, себя подготовила, опыт есть. Я вот потом только удивлялась своему спокойствию, тут воды подтекают, а я такая хожу, все хорошо, не тороплюсь.
Подруга пришла, потом мой пришел, я его покормила и в роддом поехали, время было 21.30, роддом из моего окна виден.
В приемнике приняли сразу, у меня все оплаченно было. Мужа отправили сразу в бокс, а мне процедуры делать разные. И подняли в бокс, время 22.30. Врачу звоню своему, он роды принимал в другом месте, сказал будет выезжать. Меня поглядели и сказали, что рожу уже на день влюбленных. Прокол тоже сделали. На род.этаже я одна была, все боксы пустые. Мы со своим походили по боксу, потом по коридору гуляли, тишина, никого. И тут схваточки пошли по чуть-чуть. Мне какие-то лекарства кололи и я села сразу на мяч и на нем. Врач мойне успела и вертикалка отменилась. Вообще ворые роды были такие же болючие и схватки такие же, но я знала, что все это заканчивается и будет блаженство от малыша.
И вот меня на кушетку родовую, две потоги и я родила, доча масенькая была, 2980 и 49 см, просто раз и родила, это было 2 часа ночи.
Я благодарна своему врачу, которая меня всю Б вела Вере Моисеевне, она меня строго держала по весу, сказала не родишь больших детей, я и не родила бы. У меня не было со вторым ребенком не одного разрыва вообще. малышку сразу под лампу, она такая махонькая была, просто бабусечка такая с тоненькими ножками и ручками. И такая голодная, она просто как впилась мне в сисю и больше никогда не отпускала, ощущение такое, она всегда на них висела.
А когда каталку привезли, я медсестрам говорю, зачем, я и так пойду, они в шоке, заставили на каталке. А во мне столько сил было, что я просто могла встать и бегать, вообще ничего не беспокоило.
Так меня в палату привезли, я хотела в туалет сама пойти, они мне судно. Я потом на третий день просилась выписать, меня и выписали.
Дай Бог всем такие роды, как у меня со вторым малышом. И опыт у меня, что надо не больших детишек мне рожать, они у меня потом по 2 кг набирали каждый месяц и всех обогнали.
Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
А к послесловию расскажу следущее.
Мы когда в роддом пошли, я маме не звонила, думаю всю ночь спать не буду. И вот в 8 утра она мне звонит: ты не родила? Я в шоке, как узнала, ведь не ждали так рано.
А она рассказывает: легла она спать в 12 ночи и уснула и снится ей сон, моя бабушка идет(она мне как мама была, самый мойлюбимый человек) и несет девочку и мама смотрит, что девочка не знакомая, но родная родная. И бабушка подает девочку моей маме, на, говорит, бери.
И мама проснулась, и глядь на часы, а там 2 ночи(я родила как раз)
Вот так мне бабушка принесла мою дочу.
классные роды были! молодец!

похожие как и у меня 2-ые,дочка тоже махонькая была..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 13:12
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Суперский рассказ! Столько времени прошло, а ты все так хорошо запомнила и описала! Умничка
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 13:47
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
А к послесловию расскажу следущее.
Мы когда в роддом пошли, я маме не звонила, думаю всю ночь спать не буду. И вот в 8 утра она мне звонит: ты не родила? Я в шоке, как узнала, ведь не ждали так рано.
А она рассказывает: легла она спать в 12 ночи и уснула и снится ей сон, моя бабушка идет(она мне как мама была, самый мойлюбимый человек) и несет девочку и мама смотрит, что девочка не знакомая, но родная родная. И бабушка подает девочку моей маме, на, говорит, бери.
И мама проснулась, и глядь на часы, а там 2 ночи(я родила как раз)
Вот так мне бабушка принесла мою дочу.
как здорово, Том! бабуля у тебя ангел-хранитель!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 14:57
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

отличные роды!!
представляю, что про тебя еще долго вспоминали)))
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 18:10
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Вот это да...у меня тоже мурашки по коже

Дилечка, пасибки.

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
молодец! сплошной позитив и юмор! я ни про одни свои роды так интересно не расскажу. а что кололи тебе, не помнишь?
Ой, я даже и не знаю чего там кололи, до фига всего
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 18:11
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
классные роды были! молодец!

похожие как и у меня 2-ые,дочка тоже махонькая была..
Ага, махонькие как-то мне по-душе

Цитата:
Сообщение от Lady Злюка Посмотреть сообщение
Суперский рассказ! Столько времени прошло, а ты все так хорошо запомнила и описала! Умничка
Пасибки большое. Ой, все помню, как вчера рожала как будто.
Я думаю у всех в памяти остаются такие важные моменты.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 18:13
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
как здорово, Том! бабуля у тебя ангел-хранитель!
Да, анют, я тоже так думаю, она навсегда в моем сердце, я каждый день ее вспоминаю, каждый каждый и всегда слезы льют.

Цитата:
Сообщение от Kurukula Посмотреть сообщение
отличные роды!!
представляю, что про тебя еще долго вспоминали)))
О, это точно, второй раз я уж не дала им тем для разговоров, вела себя скромно
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 18:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Ага, махонькие как-то мне по-душе

Пасибки большое. Ой, все помню, как вчера рожала как будто.
Я думаю у всех в памяти остаются такие важные моменты.
мой муж махонькую дочку боялся на руки брать..

да,такие моменты всю жизнь будешь помнить,как будто это вчера было...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 22:07
Incantare
Мама-эксперт
 
Аватар для Incantare
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 1,555
Вес репутации: 1724731
Incantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Дизайнер форума Бронзовый кубок Мисс Лето Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

сама еще не рожала ) тока впереди это.
но по рассказам знакомых и по прочитанным в журналах, книгах делаю вывод:, что роды хоть легкие, хоть тяжелые - труд и боль не малая...
но когда увидишь маленькую крошечку на руках, того кому дал жизнь, забываешь о всех болях и о том, что говорил рожать больше не буду)))
все забывается это и уже планируешь второго
Incantare вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.