Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Результаты опроса:Как птак получилось, что вы стали домохозяйкой?
Это мое призвание! 2 5.88%
Не получилось найти подходящую работу. 4 11.76%
Необходимость сидеть с ребенком (детьми). 24 70.59%
Другое (поясните). 5 14.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2013, 13:58
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
вот не хотела флудить но придется.в моем понимании заводчик это как минимум 2 суки и кабель.чтобы этим заниматься нужны сначала огромные вложения.чтобы купить этих сук и кобеля(не каких нибудь и хороших) и помататься с ними,повыставлять и т.д.


и по теме-девчат,без обид,я ничего плохого не имею ввиду.многие пишут что дома сидеть хорошо,все чисто,приготовлено и т.д и т.п. но скажите неужели это не надоедает?год,пять,десять.ничего не ёкает нигде

ну и во вторых.....опять же не дай Бог конечно,но мужики приходят и уходят а дети с нами остаются.у нас соседка всю жизнь дома просидела,а сейчас ее мужик бросил.а она не работала,ни стажа у нее ни опыта.а уборщицы получают мало.

мне например страшно остаться вот так.без работы и с детем.

конечно не надо думать о плохом.но в глубине души у меня лично это всегда сидело
Нет, у меня ничего не екает
Уйма разных дел, мне не надоедает, я не впадаю в депрессии, я счастлива, что имею возможность много времени посвящать детям.

Про то, что в жизни бывает всякое-это верно... и список можно продолжать до бесконечности... вдруг муж уйдет, вдруг я заболею, а вдруг уволят с работы и больше никуда не возьмут, вдруг власть поменяется и возьмут и отберут все и т д до бесконечности...
а вдруг не уйдет, а вдруг не заболею...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 13:59
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

И у меня не екает!!!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 14:01
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня где то глубоко, но екает... но я еще думаю, сидеть ли дома или искать работу с удобным мне графиком
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 14:03
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка82 Посмотреть сообщение
И у меня не екает!!!
А у тебя (можно на ты? ) фактически есть и заработок и занятие, чего екать-то в этом случае
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 14:04
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А у тебя (можно на ты? ) фактически есть и заработок и занятие, чего екать-то в этом случае
Конечно можно. Ну да, поэтому я спокойна!!!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 14:15
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

счастливые вы,девчат
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 14:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а у меня есть образование и в принципе руки-ноги тоже)) ну в том плане я смогу заработать
я кем только не работала и не боюсь работать
но вот все равно у меня ёкает
и время идет..ну и вообще
не знаю..не могу объяснить(((
ёкает да я вот например столько не заработаю. как мой муж
да и потом детей у меня двое
все равно надо жо..порвать чтоб нормальную жизнь им обеспечить если что
ну в общем у меня везде ёкает
а если я буду работать и тем самым мужу легче будет как ни крути материально..и сама при деле...это для меня оч важно
иначе свихнуться можно
мне вот надоело уже дома сидеть
а какие дела постоянно?
одно и тоже вечно
день сурка
плита-кастрюля, полы помыть. с детьми погулять, опять плита-кастрюля
какие дела-тО?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 14:49
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот незнаю, у меня 3 детей. Учаться в 2 смены. Утром муж отводит старшую. В 12 я ее забираю. К 2 веду сына ( во 2 смену). Забираю в 6. С 14 до 17- уроки с дочей. Вечером - сын.
Мелкого я никогда не доверю чужому челу ( эт я про няню.)
Дела я сама себе всегда найду!!!

НО как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 14:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну у меня вот только старшую возит в сад и забирает муж
потому что сад в Москве
а так у меня тоже дел полно
но это уже поперек горла сидит..одно и тоже потому что
я тоже и читаю, и пытаюсь что-то новое изучать (сама для себя)
но все равно вот для меня это треш вообще - сидеть дома(((((
действительно кому что...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 15:10
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже домохозяйка. Работать пойду только либо на удобный график либа на большую зарплату Муж вообще против даже поисков работы.

У меня не екает, меня только бесит что все кому не лень спрашивают " не надоело дома сидеть?", "на работу когда собираешься?".... Так то я еще в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и пособие получаю побольше чем здешние зарплаты.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 15:13
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну у меня вот только старшую возит в сад и забирает муж
потому что сад в Москве
а так у меня тоже дел полно
но это уже поперек горла сидит..одно и тоже потому что
я тоже и читаю, и пытаюсь что-то новое изучать (сама для себя)
но все равно вот для меня это треш вообще - сидеть дома(((((
действительно кому что...
Ну если так все надоело, так все "треш", и работать из дома не хочется/не получается - то в конце концов, можно найти няню и выйти на работу на пол ставки ведь пока старшая в саду ... - ну и что, что няне надо платить и заработка в итоге не будет, но зато жизнь заиграет новыми красками
Все разные, кому-то в кайф заниматься только домом и детьми, кому-то нет (я лично начинаю тупо хандрить и ерундой страдать в итоге).
Но главное, ИМХО - это огромный плюс, что можно искать варианты и есть выбор - сидеть дома или нет, работать удаленно, работать пару часов - а не просто детей сдать в сад (больных/здоровых) и бежать каждое утро в пургу и метель на работу думая попутно когда бы ужин успеть вечером приготовить, просто потому, что семье необходимы оба работающих родителя
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 15:16
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
счастливые вы,девчат
согласна с тобой по всем пунктам. Про заводчиков. Владелец одной собаки, которая рожает раз в год, это не заводчик. Прежде чем стать заводчиком-нужно многому научиться и вложить кучу денег. И не забывать, что животные могут болеть, щенки умирать, и много гадить и портить мебель. Все это стресс.

Если нравится заботиться всю жизнь о своей семье, то ради Бога. Но муж может быть рядом не всегда, а у вас ноль опыта и дети на шее. Куда вы пойдете? все эти если бы да кабы нужно предусматривать.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 15:17
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

я уверена, что будучи домохозяйкой можно найти общение, да и увлечений масса.. Столько времени свободного!!!!!!!!!!!!!!!! Но тут и правда каждому свое.. Кума моя говорит, я лучше на десяти работах буду, лишь бы дома не сидеть.. Но опять же.. Кто как понимает дома сидеть.. Можно сидеть и тупа зарыться в готовке-уборке и проч.. Но можно ведь и по другому. Заниматься тем, чем хочешь заниматься. Ходить в бассейн например, еще куда то (ту каждая сама выбирает), хобби наверняка у каждой есть. Ну и семьей заниматься. При грамотном подходе всё свободное время на семью уходить не будет.
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 15:22
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а у меня есть образование и в принципе руки-ноги тоже)) ну в том плане я смогу заработать
я кем только не работала и не боюсь работать
но вот все равно у меня ёкает
и время идет..ну и вообще
не знаю..не могу объяснить(((
ёкает да я вот например столько не заработаю. как мой муж
да и потом детей у меня двое
все равно надо жо..порвать чтоб нормальную жизнь им обеспечить если что
ну в общем у меня везде ёкает
а если я буду работать и тем самым мужу легче будет как ни крути материально..и сама при деле...это для меня оч важно
иначе свихнуться можно
мне вот надоело уже дома сидеть
а какие дела постоянно?
одно и тоже вечно
день сурка
плита-кастрюля, полы помыть. с детьми погулять, опять плита-кастрюля
какие дела-тО?
ну а выйдя на работу будет тоже самое+ работа... с 9-18 (в лучшем случае) работать, а потом бежать в сад\школу.. потом в магаз.. потом домой.. и так по кругу... то же самый день сурка
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 15:24
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
согласна с тобой по всем пунктам. Про заводчиков. Владелец одной собаки, которая рожает раз в год, это не заводчик. Прежде чем стать заводчиком-нужно многому научиться и вложить кучу денег. И не забывать, что животные могут болеть, щенки умирать, и много гадить и портить мебель. Все это стресс.

Если нравится заботиться всю жизнь о своей семье, то ради Бога. Но муж может быть рядом не всегда, а у вас ноль опыта и дети на шее. Куда вы пойдете? все эти если бы да кабы нужно предусматривать.
Девочки, я ж только начинаю. И я все прекрасно понимаю. Я знаю все плюсы и минусы. Так что, я своего добьюсь.
И на одной собаке никто не собирается останавливаться.
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 15:27
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ритме счастья Посмотреть сообщение
я уверена, что будучи домохозяйкой можно найти общение, да и увлечений масса.. Столько времени свободного!!!!!!!!!!!!!!!! Но тут и правда каждому свое.. Кума моя говорит, я лучше на десяти работах буду, лишь бы дома не сидеть.. Но опять же.. Кто как понимает дома сидеть.. Можно сидеть и тупа зарыться в готовке-уборке и проч.. Но можно ведь и по другому. Заниматься тем, чем хочешь заниматься. Ходить в бассейн например, еще куда то (ту каждая сама выбирает), хобби наверняка у каждой есть. Ну и семьей заниматься. При грамотном подходе всё свободное время на семью уходить не будет.
Это теория к сожалению

Красивая такая теория про "кучу свободного времени", "хобби", занятия, еще упоминается часто "изучение языков" в этом же ключе.
Только вот вы лично знаете хоть несколько примеров, где все это было практикой?
Я - нет. Т.к. быт поглощает человека очень быстро - дела начинают делаться медленней, готовка становится масштабней и становится "не в кассу" еще идти и заниматься чем-то профессиональным помимо деток/раскрасок/быта и т.д.И еще 150 дел вешаются на маму, т.к. "у нее куча свободного времени!", хотя эти дела прекрасно бы поделили между собой другие члены семьи/папа в другой ситуации.
Я не говорю, что это плохо - для кого-то да, это "деградация" своего рода, для кого-то - счастье материнства и образ хранительницы очага.

Большинству, чтобы что-то делать/изучать вне домашних обязанностей нужна работа/оф. учеба, иначе сила воли не справляется.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 15:31
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Это теория к сожалению

Красивая такая теория про "кучу свободного времени", "хобби", занятия, еще упоминается часто "изучение языков" в этом же ключе.
Только вот вы лично знаете хоть несколько примеров, где все это было практикой?
Я - нет. Т.к. быт поглощает человека очень быстро - дела начинают делаться медленней, готовка становится масштабней и становится "не в кассу" еще идти и заниматься чем-то профессиональным помимо деток/раскрасок/быта и т.д.
Я не говорю, что это плохо - для кого-то да, это "деградация" своего рода, для кого-то - счастье материнства и образ хранительницы очага.

Большинству, чтобы что-то делать/изучать вне домашних обязанностей нужна работа/оф. учеба, иначе сила воли не справляется.
ну фиг знаетполучается если сидишь дома, то обязательно в бигуди,замусоленном халате, кастрюлях, тряпках...
Я своим примером постараюсь развенчать этот мифТолько вот малую в сад отдам сначала
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 15:43
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка82 Посмотреть сообщение
Девочки, я ж только начинаю. И я все прекрасно понимаю. Я знаю все плюсы и минусы. Так что, я своего добьюсь.
И на одной собаке никто не собирается останавливаться.
Желаю чтобы все получилось. Помню с моей самой первой кошкой тоже все отлично получалось, я харахорилась, была уверена что скоро деньги лопатой грести буду. Но нет. Потом то неудачные производители, то инфекции, болячки, сколько раз хотела все бросить. Но я фанатик этого дела, поэтому со временем все наладилось.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 15:44
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ритме счастья Посмотреть сообщение
ну фиг знаетполучается если сидишь дома, то обязательно в бигуди,замусоленном халате, кастрюлях, тряпках...
Я своим примером постараюсь развенчать этот мифТолько вот малую в сад отдам сначала
Ой неееееееееееет, халат и бигуди - это не сюда Можно быть затюканной и замученной как в работающем состоянии (от усталости и загнанности, даже шансов больше по идее), так и в неработающем состоянии (тут уже лень банальная).

Я про то, что в теории можно творить дома супер-пупер что угодно, но на практике получается, что через 5-10 лет сидящие дома женщины говорят только о детях/готовке и сидят в интернете исключительно на женских форумах. А все потому, что если нет сильной мотивации, то они и не занимаются никаким хобби, фактически живя жизнью детей и мужа, но у них нет своей жизни, интересов, отделенных от семейной рутины.

Мотивировать себя - это ой как сложно... я бы честно - не смогла, мне нужна хоть какая-то, но работа, которая хочешь не хочешь, но дает толчок под зад. поэтому и в декрет не пойду, буду стараться все успевать.

Да и усталость - это тоже... На неработающую маму ну реально ведь - вешаются ВСЕ дела в итоге!!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 16:07
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ой неееееееееееет, халат и бигуди - это не сюда Можно быть затюканной и замученной как в работающем состоянии (от усталости и загнанности, даже шансов больше по идее), так и в неработающем состоянии (тут уже лень банальная).

Я про то, что в теории можно творить дома супер-пупер что угодно, но на практике получается, что через 5-10 лет сидящие дома женщины говорят только о детях/готовке и сидят в интернете исключительно на женских форумах. А все потому, что если нет сильной мотивации, то они и не занимаются никаким хобби, фактически живя жизнью детей и мужа, но у них нет своей жизни, интересов, отделенных от семейной рутины.

Мотивировать себя - это ой как сложно... я бы честно - не смогла, мне нужна хоть какая-то, но работа, которая хочешь не хочешь, но дает толчок под зад. поэтому и в декрет не пойду, буду стараться все успевать.

Да и усталость - это тоже... На неработающую маму ну реально ведь - вешаются ВСЕ дела в итоге!!
есть выражение хорошее.. "как мотивировать себя... да никак.. оставайтесь в ж..пе".. вот это самая лучшая мотивация
не знаю как оно там, в жизни после декрета, но я верю в домохозяйскую интересную, незамусоленную и нерутинную жизнь
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.