Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2016, 14:15
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию Как я получила удовольствие от родов и встречи с Сынулей

Конечно это было давно, но все помню в мелких деталях, т.к. Для меня этот день не забываем, как и для других мамочек.
Ну начну с самого начала...
Мы с мужем хотели первую Дочу, точнее мне было все равно, а он хотел Дочу. Так как были молодые и глупые начитались всякой ерунды и давай подстраивать под кровь, сидеть на диетах, мы даже день выбрали для па, именно ДЕЛАТЬ ДОЧЬ. сейчас как вспомню смешно... Но забеременела сразу. токсикозила до 16 недель и когда все прошло рада была до ужаса, но расслаблятся мне не суждено было, начался страшный тонус. Я только выпишусь из больницы. Неделя две и опять в больницу и так до конца беременности. Муж смеялся говорит это баночки которые ты в ЖК носишь они провоцируют, колдовские, но и правда отнесу в лабораторию баночку или в этот день или на следующий я в больнице на скорой))) и в один раз пошла на УЗИ и мне повернули экран и показали мое чудо и я поняла что это мальчик, не причиндалики видно не было, вот решила так и все!!! Мужу сказала, мол подумаем о имени для мальчика, он сказал, о мальчике будем думать позже года через три. А когда на УЗИ подтвердили мальчика он расстроился... Но смерился..... Да что бы не смеряться у них по папе ( а мужчины же носители пола) все пацаны, девочки это только жены. Так вот ближе к родам. в 30 недель обнаруживают раскрытие на два пальца.... Но шейка длинная и плацента высоко. Оставляют все как есть. Выписывают меня из очередного сохранения в ровно 37 недель. Я довольная домой пришла и как положено через недельку ровно в 38 недель понесла баночку заколдованную в лабораторию, как врач сказала последнюю. Ставлю на стол.... И тут что то большое выскакивает из меня, и такое, что чувствую трусы оттягивает, у меня страх... А вдруг ребенок.... Побежала в туалет, а там с кулак кусок слизи, пробка куском вышла. Она у меня и так потихоньку уже выходила, но тут вся решила выскочить. Благо мой врач как раз с утра и принимала, я к ней. Она посмотрела меня и сказала, что сегодня скорей всего родишь.... кладем мы тебя в патологию что бы ждать. Тут же моя врач стала для меня не компетентный (ну это видимо первые признаки крышаедства родовые) . Я полетела к врачу с которой договаривались. Она поняла что у меня паника. Говорит: ну ты же не хочешь сегодня рожать? Так вот если я посмотрю, то все еще больше растереть тебе и точно сегодня родишь, давай ка ляжем и положим в спокойствии глядишь и дотянуть до той даты которой тебе надо. Ну под таким спокойным объяснением я и сдалась... Ну я же не знала что меня надули.... Муж меня везет, я оформляюсь со мной оформляется еще одна девочка в патологию на сохранение, вы бы видели ее лицо когда мы поднялись в отделение а ко мне подходят девчата, мед сестры здороваются зовут к себе в палату, она же не знала что я только что от сюда и вообще я тут живу))) муж на работе сказал, что мол так и так жена сегодня рожать может будет, ну начальник сказал, что тогда ему на работе делать нечего и пусть валит с работы. Ну ему куда идти он, взял и приперся ко мне. Ну я еще дурнее, ну ели ты не хочешь рожать задери ноги и лежи! Так нет я вышла через ЖК и мы с ним пошли гулять!!! Хоть это был и апрель месяц но было так тепло, что я в одном халатик шелковом гуляла по улице. Мы с ним гуляли три с половиной часа. Я купила себе на прогулке вишневый сок со словами потом же нельзя будет, надо сейчас восполнить, хотя как не смешно пить его не хотелось, говорю же крыша ехала... И тут по истечении времени хочу в туалет по большому и ухожу в больницу мужу говорю, что уже не выйду к нему т.к. ЖК закроется, а больше я не как не выйду. Он побрел домой. Я пошла в туалет сходила по большому (извините за подробности) и тут я начинаю сильно писить... А я не чувствую, и тут меня осеняет - я описилась... Ну говорят женщины могут это делать на последних сроках, но со мной такого не было, хорошо хоть не в палате... И тут я понимаю, что то долго и напор большой... И... Блииин воды... Я зажимаю все что могу бегу в ординаторскую к врачу он меня на кушетку, разжимайся говорит, я разжимаюсь и мои воды прям на нее.. Стыдно.... Врач говорит, что спускаемся в родильный блок... А я да у меня ничего не болит и даже не поднывает ( ну я же в отличае от врача грамотная и начиталась, что поднывает в начале низ живота как при месячных). Только я выхожу из смотровой как меня резко скручивает от боли стремительная схватка в 2 минуты. И тут же они стали регулярными через каждые 4 минуты по две. Меня клизмят, спускают. Отправляют в кричалку. Я хожу дышу. Не ору, глажу животик разговариваю с Сынулей говорю что эта схватка приближает нас ко встречи с ним. Тут в окне (первый этаж) появляется мой брательник ему на тот момент было практически 18. Я говорю вали отсюда, а он, пока мол не родится Мой племянник никуда не уйду. Я пытаюсь объяснить, что я перевородка и могу прогуляться до утра ( воды отошли в 15:30) он в протест. Я подходила к окну сколько могла. Мужу запретила приходить, смысл под окном стоять... Хотелось только слышать голос мамы... Почему не знаю мы с ней никогда тогда близки не были вообще.... Кстати отступлюсь: у меня всю беременность была навязчивая идея, пусть все начнется рано утром, ну что бы я положенные 12-14 как перевородка отходила и родила вечером и ночью спала. И когда началось вечером поняла ну все поспала....
И тут в девятом часу я понимаю что хочу в туалет по большому и сильно.... А можно ли ведь воду запретили пить.... Я несусь в ординаторскую залетаю туда с криком я спать хочу!!! Господи... Мне до сей поры стыдно за такое поведение.... Но я так какать хотела.... Уже все как будто уже лезет из меня добро... Мне бегом смотрят и говорят потуги пошли раскрытие отличное в род зал. Ну я же грамотная (я же писала об этом выше) и знаю что потуги надо держать. Но коль я нахожусь в род зале мне можно все. И когда я залазила на кресло у меня пошла потуга, а я одной ногой на стуле, а другой на кресле и отпустила потугу... И мне так хорошо стало....но акушерка видимо заметила мое блаженное лицо и бросила меня на кресло, ну я как потом оказалась в этой интересной позе отпустила потугу и мне сынуля порвал шейку матки в клочья. Тут настала потуга я издала какой-то странный звук и услышала плач младенца... Упала на кресло - легла довольная. Врач мне: Юленька,надо еще поработать. Я ей: послед? А она нет ребеночка до конца вывести надобно. А оказывается он головку высунул и сразу закричал. Ну с остальным мы справились быстро. И того в 20:30 07.04.04. На Благовещенье родился наш Леонид Алексеевич в весе 3220 50 см. Нам конечно написали в карточке страшные слова - стремительная роды. Мозг выносили все врачи кто только мог. Он кстати как закричал так и не унимался, меня в 23 привезли в палату я слышала как орет. Помню утром в столовые, девчата спрашивали кто вчера последний рожала, я сказала, что я, мне в один голос матерные мамки говорили что мол намечается с этим крикуном. А он видимо вскричался и был спокойным парнем.
Кстати о брате, эта зараза нашла родовую комнату поставил бочку нашел щель в краске и все мои роды видел.... Как мне было стыдно.... Но как потом он ко мне бережно относился и с каким теперь трепетом относится ко своей жене и ее родам.
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2016, 15:08
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юльчик, очень интересный рассказ и так подробно....ты умница...
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2016, 15:44
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Romantique, спасибо. Я реально получила удовольствие от родов и желаю что бы все так быстро и легко рожали. Без разрывов и надрезов.
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2016, 16:10
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хороший рассказ Юль
Брат приколисты и как ещё в обморок не упал)
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2016, 16:32
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Тонь, в обморок не упал, но все в подробностях рассказал мне... Я родила и муж с мамой подошли к РД и мама рассказывала, как он на них накинулся, и давай обвинять маму и мужа в том что они гады, мол ты мужем называешься моя сестра тебе сына родила, а ты шляешься!!! А ты разве мать? У тебя дочь рожает, а ты чаи дома гоняешь? Мама сказала, что мы поняли что у него стресс и слова не сказали...
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 12:43
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Юлюньчик, ну ты Юлька-смешнулька)))
Хорошо пишешь. С юмором)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 13:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Я со слезами от смеха прочитала твои приключенческие роды

Справилась суперски!

Да ещё и брат видел все...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.