Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2009, 15:28
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Установление отцовства

Всем привет! Девочки я тут решила заняться установлением отцовства ( не зря я всетаки от сына олигарха рожала )
может кто знает подробности этой процедуры? напишите пожалта.
я подумала, подумала и решила , что пусть ему так весело не живется а то больно уж не справедливо...и потом я и ребенок совершенно два разных человека....
так что воть!
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 16:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой и незнаю точно, но кажется суд назначает ДНК экспертизу.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 16:28
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ага ,все делается через суд ,потому что добровольно он я так поняла не пойдет!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 17:43
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Днк тест делается через суд,а потом неправая сторона оплачивает по суду все расходы!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 17:48
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне тоже интересно вся эта процедура,Но я где-то слышала что нужны будут свидетели что вы когда-то встречались,что вас вместе видели,а то скажут еще на каких основаниях ты подаешь ДНК тест,вот правда это или нет интересно.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 18:10
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

да, свидетели весьма и весьма желательны...и лучше не только родственников, но и просто знакомых..а также если имеется можно и фотки какие приложить (ну там где целуетесь или в обнимку и т.д.)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 18:12
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

вот нашла интересную [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 18:19
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
вот нашла интересную [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за статейку
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 00:13
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если этот папаша олигарх, то доказать будет очень трудно. Здесь могут сыграть роль его деньги и связи.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 18:52
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки!!!
у меня пока это только мысли, но как займусь реально, буду держать вас в курсе
я особо попу рвать не собираюсь и на войну нарываться, но попробовать хочу...мало ли. про нас ведь даже никто не знает из его родни вдруг обрадуются...мне кажется нормальные люди обрадуются, а не нормальные родственники нам не нужны
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 15:04
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! я сходила все узнала. надо в районном суде подать заявление. ни какие свидетели, фотки и т.п не нужны оказывается . надо мой паспорт , свид-во о рождении и ФИО и адрес отца. если он после 2х повесток не явится автоматически признается отцом. ДНк экспертиза в случае если сам отец изволит.
короче пришла я домой и решила ему позвонить, сказать об этом.
поговорили, сказал, что уверен что дитя его и никаких судов не надо он и так на все согласен и готов взять на себя полагающуюся ему ответственность. я уж не знаю что это значит...через месяц поеду короче к нему (кто не в курсе мы живем в казани а он в москве). послушаю что скажет.
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 17:07
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и хорошо,нервы побережешь.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 18:40
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Хорошо,что все миром решили)))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 09:59
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочки, привет! А кто знает, как устанавливается отцовство (добровольное))? Тоже через суд или как-то через ЗАГС я слышала...
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 02:26
МБЦ
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МБЦ на пути к лучшему
По умолчанию

Нормуль, я бы с удовольствием ответил на ваш вопрос, если бы вы его задали точнее))
МБЦ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 08:48
Шарова Екатерина
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Шарова Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МБЦ Посмотреть сообщение
Нормуль, я бы с удовольствием ответил на ваш вопрос, если бы вы его задали точнее))
Как установить отцовство, если ребенок родился не в браке, записали в загсе на маму, сведения об отце внесены со слов матери. А папа без всяких судов признает что это его ребенок и хочет чтобы это было соответствующим образом оформлено. Куда идти и что делать?
Заранее спасибо за помощь!
Шарова Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 08:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

при рождении сразу в загсе признается и записывается (не зависимо в браке или нет). А вот если уже выдано свидетельство, то скорее всего через суд. Но вам надо просто позвонить в загс или органы опеки и они вам всё распишут по пунктам.
А еще это уже не установление отцовства, а УСЫНОВЛЕНИЕ. А при усыновлении вы с тем мужчиной который хочет вписатся в графу отца должны быть в офиуиальном браке. Это если не родной папа.
Если генетический папа признает, то тут другая процедура, либо с участие ДНК-экспертизы. Либо вы в браке были и т.д.
Вобщем вопрос стоит действительно не правильно, вернее вы не написали более конкретно какой именно вариант у вас (генетический папа, не родной папа, муж, не муж и т.д.)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 10:28
Шарова Екатерина
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Шарова Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
при рождении сразу в загсе признается и записывается (не зависимо в браке или нет). А вот если уже выдано свидетельство, то скорее всего через суд. Но вам надо просто позвонить в загс или органы опеки и они вам всё распишут по пунктам.
А еще это уже не установление отцовства, а УСЫНОВЛЕНИЕ. А при усыновлении вы с тем мужчиной который хочет вписатся в графу отца должны быть в офиуиальном браке. Это если не родной папа.
Если генетический папа признает, то тут другая процедура, либо с участие ДНК-экспертизы. Либо вы в браке были и т.д.
Вобщем вопрос стоит действительно не правильно, вернее вы не написали более конкретно какой именно вариант у вас (генетический папа, не родной папа, муж, не муж и т.д.)
У нас родной папа, который желает оформить отцовство. В браке мы не состоим и не состояли. Просто когда выдавали свидетельство он отсутствовал длительное время, и ждать я не могла. А теперь ситуацию исправлять надо)
Шарова Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 12:47
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

эмм, а вы звонили в загс? как я понимаю это для 5-ти летнего ребенка? Чтото уж очень долго ваш папа отсутствовал. Скорее всего через суд устанавливать надо будет, слишком много лет прошло ведь от рождения ребенка.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 14:49
Шарова Екатерина
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Шарова Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
эмм, а вы звонили в загс? как я понимаю это для 5-ти летнего ребенка? Чтото уж очень долго ваш папа отсутствовал. Скорее всего через суд устанавливать надо будет, слишком много лет прошло ведь от рождения ребенка.
Да нет!!!! У меня все нормально, это про мою родственницу, просто я писала от своего имени чтоб не объяснять долго. ребенку всего 2,5 месяца!
Шарова Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.