Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2018, 17:35
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

stork Как к нам аист прилетел.

Всем привет. Вот и я решила рассказать о самом главном событии в нашей жизни-появлении на свет нашего долгожданного сыночка.
И так, начнем издалека. Детишек я хотела уже давно. Планировать стали практически сразу после свадьбы, а это аж 2012 год. Но не все так просто оказалось. Здоровье мое здорово осложнило это дело. Если в кратце за эти 6 лет было практически беспрерывное лечение, лапароскопия, 6 попыток стимуляции овуляции, сорвавшаяся на ранних сроках беременность, море слез, потраченных нервов и денег.
И так, началось лето 2017 года. Мой доктор обещал, что мы в ближайшее время обязательно забеременеем. Сначала он мне дал возможность попробовать самой, прописав только поддержку второй фазы цикла и препарат для роста эндометрия. Но это не помогло. С ним была договоренность, что пробуем 3 месяца и будет очередная попытка стимуляции. 4 день цикла, еду на узи, проверяю, что там все хорошо и получаю добро на стимуляцию. Начинаю пить клост. Фоллики растут, а эндометрий нет( Спасибо девочкам с Пузяки, поддержали меня, по их совету начала мазать Дивигель. С его помощью нарастили эндометрий, что оказалось решающим. Отследили овуляцию и началось самое долгое время-медленно тянущиеся дпошки. Так совпало, что последние дни перед днем Х были у меня супер насыщенные, даже некогда было думать о тестах. Дотянула до 10 дпо ( в первую Б на этот день тест уже показал слабую полоску). Тест чист. Решила до дня предполагаемых М больше тесты не мочить. И вот наступает тот самый день, без особого энтузиазма трачу очередной тест. Ни на что особо не надеясь продолжаю готовить завтрак. Через несколько минут одним глазом смотрю и о чудо // )))) Эмоции забурлили. Мысли спутались) Муж на удивление был очень спокоен. Видимо был уверен в положительном результате.
Вот и начались долгие месяцы самого приятного ожидания) Первое свидание с малышиком было на сроке 5 неделек, убедились, что Б маточная. Следующий раз уже слушали сердечко). До 15 недель никаких проблем не было, бегала как лошадка. В 15 недель на узи обнаружили увеличение лоханок у малышика, хотя по первому скринингу все было хорошо. И тут же предположили нам сыночка. В 16 недель мы попали на сохранение с отслойкой плаценты. Ну ничего страшного. 10 дней отдыхали в больнице. На втором скрининге потрепали мне нервы. Узист стал на меня наезжать, мол почему с такими результатами меня не отправили на хромосомный анализ. Стал клонить к тому, что почки могут быть симптомом синдрома Дауна. На мой расстроенный вид сказал, чего ты расстраиваешься, прервать еще успеешь. Я вообще чуть не упала от таких слов. Отправил меня к генетику. Ничего критичного она у нас не нашла. А я решила ни на какой анализ не ехать, срок уже большой, изменить ничего уже нельзя, да и не решилась бы я ни на какие решения. Так и стали жить. Ездили на узи каждые 4 недели. Патология прогрессировала. Плюсом ко всему с 19 недель поднялось давление и начала мучать изжога. Рожать решила ехать либо в Иваново в НИИ, либо в Ярославль в перинатальный центр. Но ближе к родам узнала, что НИИ будет закрыто к моменту моих родов. Гинеколог в ЖК как то особо не акцентировал свое внимание на наших делах, остались мы с сыночком практически один на один со своими проблемами. В 36 недель поехала в перинаталку, чтоб договориться о родах. Там мне сделали узи. По их мнению все у нас совсем не плохо. Из всего ранее поставленного оставили только расширение лоханок, хотя до этого уже ставили гидронефроз обеих почек. Сказали, что возьмут меня рожать, но только со схватками, заранее ложиться мест нет. В 38 недель отправили меня в Ярославль, вдруг раньше начну рожать. ПДР стоял на 17 июля. Жила у родственников. Так надеялась, что надолго там не задержусь, но у сыночка были свои планы. Дни тянулись один за другим. У меня получились самые настоящие каникулы. Ходили гулять, в кино, даже в боулинг поиграли. Но ничего не помогало. В 40 недель поехали в пц, но у них плановая госпитализация в 40 н 4 д. Вернулись догуливать. Все это время почти каждый день то тут, то там прихватывало, покалывало. В 40 н 4 д меня госпитализировали. В приемном врач сказала, что я слишком внутренне зажата, надо успокоиться и сразу зарожаю. Условия там конечно шикарные. В патологии 2-х и 3-х местные палаты, дух туалет на каждую палату. Обстановка комфортная, оборудование новое. Лежать одно удовольствие. Но хотелось бы уже начать рожать. И вот в 23.30 22 июля я почувствовала первые схватки. Начала измерять интервалы. Они были не регулярные. Сделали КТГ и отправили ждать усиления схваток. Его я в итоге ждала сутки. В понедельник меня посмотрел врач, сказала, что шейка уже готова, оставила меня на контроле дежурных врачей. Вечером решила пораньше лечь спать. А то вдруг схватки начнут усиливаться, а я уже без сил. в 22.00 пришел дежурный врач. сказала если что бежать на пост. Стоила ей только уйти и началось веселье. Поспать я так и не успела. С 22.30 до 23.30 интервал сократился до 4-6 минут. Акушерка на посту сказала ждать когда с таким интервалом схватки будут в течение часа. Вот тут и была моя ошибка. Надо было сразу дежурного врача искать, может тогда все сложилось бы по-другому. Но это я сейчас понимаю. А там я была послушной девочкой, пошла ждать час. По прошествию этого времени мне попалась как раз врач уже. Сразу на кресло, а там открытие уже 4-5 см. Быстро пишут КТГ, собираю вещички и в родильное отделение. Там я была в 2.15. При осмотре в родзале открытие уже 8-9 см, отходят воды. Сначала мне хотели дать поспать, но потом решили, что с таким открытием надо рожать. И родить я должна была по их словам быстро. К 5.00 открытие полное, но голова никак не хочет отпускаться, точнее она отпускается. но очень медленно. А меня еще в 4.00 стало жестко клонить в сон. Да еще и схватки стали затихать. Меня ждала волшебная капельница с окситацином. Дальше для меня начался треш. Сил уже нет (не спала на тот момент уже 2-е сутки), жарко. сорочка эта одноразовая нифига воздух не пропускает, я мокрая как мышь. Схватки усилились, стало тужить, а тужиться еще рано.... В таком состоянии прошло еще 2 часа. Процесс двигался, но очень медленно. Моя врач позвала еще доктора для консультации, вдвоем они пришли к выводу, что дальше мучаться не стоит, предложили КС. На тот момент я сама уже понимала, что самой мне вряд ли справиться в таком состоянии. Меня быстренько перевезли в операционную, сделали волшебный укольчик в спину. Какое же облегчение я тогда почувствовала, т.к. от этих потуг меня такое ощущение что наизнанку выворачивало. Еще несколько минут и о чудо, я услышала первый крик своего сыночка. Мне его сразу показали))) Такой хорошенький)) В 7:26 24 июля с весом 3970 гр ростом 53 см появился на свет наш Матвеюшка) Потом я до вечера полежала в реанимации, поспала хоть немного, а вечером нас перевели в послеродовое. И с того момента мы не расставались) Сыночек должен быть раком по ПДР, но решил досидеть до львенка)
Вот так за один день я успела испытать все прелести естественных родов и КС.
Теперь растем, радуем маму и папу, бабушек и дедушку)
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 18:35
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Леночка, поздравляю с рождением такого долгожданного и желанного сыночка. Богатырь родился. Слава Богу, что диагнозы по почками не подтвердились и Матвейка здоров.
Счастья вашей семье огромного и сил для воспитания сына!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 19:26
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень хороший рассказ. Здоровья вам. и счасть. ну и с девочкой не медлите.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 19:36
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Леночка, поздравляю с рождением такого долгожданного и желанного сыночка. Богатырь родился. Слава Богу, что диагнозы по почками не подтвердились и Матвейка здоров.
Счастья вашей семье огромного и сил для воспитания сына!
Спасибо, Катя)

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Очень хороший рассказ. Здоровья вам. и счасть. ну и с девочкой не медлите.
Спасибо) И очень длинный) Постараемся)
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 21:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Леночка,с долгожданным сыночком вас!

Хоть и намучалась на родах,но это счастье того стоило!

Пусть Матвеюшка растет здоровеньким и на радость всем!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 21:57
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
Леночка,с долгожданным сыночком вас!

Хоть и намучалась на родах,но это счастье того стоило!

Пусть Матвеюшка растет здоровеньким и на радость всем!
Спасибо, Вероника)))
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2018, 08:08
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леночка сколько ты пережила, хорошо что все это позади и можно наслаждаться сыночком! Умничка!!!
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2018, 16:45
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
Леночка сколько ты пережила, хорошо что все это позади и можно наслаждаться сыночком! Умничка!!!
Спасибо, Таня))
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 09:57
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Всех благ вам! ����������

По себе знаю, какой кайф после очень многих часов схваток, спинальная анестезия.. и сразу захотелось поспать. ��
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2018, 06:07
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Хомочка ты герой, все этапы родов пройти смогла и на КС попасть. Ты молодец, какой богатырь родился у Вас, всех благ Вам
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2018, 07:18
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonstone Посмотреть сообщение
Хомочка ты герой, все этапы родов пройти смогла и на КС попасть. Ты молодец, какой богатырь родился у Вас, всех благ Вам
Спасибо, Наташа))

Добавлено через 40 секунд

Цитата:
Сообщение от К@терин@ Посмотреть сообщение
Поздравляю с сыночком! Всех благ вам! ����������

По себе знаю, какой кайф после очень многих часов схваток, спинальная анестезия.. и сразу захотелось поспать. ��
Спасибо большое)
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2018, 16:49
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

С рождением долгожданного сыночка вас!Как все отлично, хорошо, что диагнозы не подтвердились! Счастья вам и здоровья вам двоим!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2018, 22:26
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
С рождением долгожданного сыночка вас!Как все отлично, хорошо, что диагнозы не подтвердились! Счастья вам и здоровья вам двоим!
Спасибо большое)))
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2018, 18:08
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отличный рассказ, вам пришлось много пережить на пути к счастливому пополнению в семействе! Кому-то это счастье дается нелегко, и за них особенно радостно, когда наконец рождается малыш!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2018, 22:21
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Леночка, очень тебя понимаю по схваткам и по экс, прям как опять испытала при прочтении рассказа. Как ты героически выдержала нервотрепку по диагнозу, не представляю. Растите здоровенькими всегда и счастливыми!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2019, 14:08
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Лена, ты мать-героиня, пусть Матвеюшка растет и только радует!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2019, 16:02
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Beeelochka,
Мартовская, спасибо девочки)

Совунья, спасибо Наташа. Каждая мама для своего ребенка готова горы свернуть. Так что все мы героини.
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.