Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2010, 15:36
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Про Ивана, Надежду и СЧАСТЬЕ

Любая женщина мечтает о счастье... Для всех оно разное, но многие со мной согласятся: дети - это истинное СЧАСТЬЕ!!!
С моим будущим мужем мы познакомились 9 лет назад, как-то сразу начали жить вместе(конфетно-букетный период был около 3 месяцев). Он сразу мне рассказал, что в армии получил большую дозу радиации, и возможно детей у него не будет(так сказал доктор) . А я, в свою очередь, рассказала печальный случай из моей юности: провалилась в прорубь, как следствие - воспаление придатков, спайки, непроходимость маточных труб(встретились два одиночества ) Решили не расписываться - что за семья без детей?
2 мая 2003 года я узнала, что !!! Счастью не было предела, не огорчало даже то, что из-за постоянной угрозы пришлось ЖИТЬ в больнице до пятого месяца... А потом торжественно, на скорой меня передали в роддом, где я уже ЖИЛА до родов.
Срок был 7 января - так, что 31 декабря я стала проситься домой... Клятвенно обещала вернуться к 7 утра, но врач сказала, что сегодня я рожу. К тому же накануне начало потягивать живот и поясницу. Вечером поставили какой-то тампон с лекарством, сказали: до 12 "зарожаем" и оставили полежать 2 часа. Через час потягивания прекратились ... А между тем в отделении осталось три человека. Новый год приближался, мы решили скооперироваться и все побежали за салатиками. Как оказалось всем принесли " селедку под шубой" В 12 ночи медсестры поздравили нас с наступившим новым годом и отправили по палатам... Спать... В эту ночь не рожал никто, впрочем как и в следующие сутки...
2 января мой лечащий врач вышел на дежурство и был кра-а-айне удивлен моим пребыванием в дородовом отделении. Пригласил на осмотр, где у меня благополучно отошли воды . Было 10 утра.
Быстренько пройдя все необходимые манипуляции поднялась в предродовую, а там выяснилось, что открытие нулевое . Меня проводили в родзал, подключили системку и понеслось... Схватки продолжались не долго и были терпимы, где-то в 13 часов начались потуги. Открытие 2 см Терпела сколько смогла...
В 17 часов 20 мин терпение кончилось, и я начала рожать, при раскрытии 4 см. Наружных разрывов не было, зато шейка матки в лоскутки, еле собрали Особо боль я не помню, т.к. где-то в 14часов 30 мин стали колоть промедол. Поэтому и рождение моего малыша помню смутно, но имя придумала там - на столе: Ваня, Ванечка, Иван.
Мальчик подрос и стал просить сестренку. Не получалось долго-долго И вот наконец - заветные розовые полоски!!! Ура-а-а!!! Я даже мужу сказать не успела, подходит Ваня, кладет руки мне на живот и говорит:" ТАМ сестренка, и зовут ее Надя. Она сама мне сказала." Мы с мужем еще долго над этим смеялись, но УЗИ подтвердило - будет девочка. Конечно вопрос об имени даже не поднимался... С нетерпением стали ждать Надю
На сроке 36 недель пришлось переехать в другой р-н, там в Ж/К сказали: приходите через недельку, мы вам напишем направление. Через неделю прихожу. Чувствую себя нормально, а они мне:" Как вы ходите? У вас давление 170/125 " Сколько? СКОЛЬКО? Естественно сразу же на скорой в роддом(надо сказать в тот же, где Ваню рожала). Там давление еще поднялось(перенервничала). Системы, системы, системы.
Утром - осмотр и решение врача: рожаем сегодня. Как сегодня? Я не готова, я не хочу сегодня Кто б меня спрашивал, вскрыли плодный пузырь и вперед! С песней!
Все проходило быстрее, чем я ожидала. Правда моя ляля немножко хулиганила в начале - сердечко не справлялось. Но врачи - молодцы!!! Когда начались потуги я испугалась, сказался прошлый печальный опыт Как оказалось - зря! За 2 потуги родилась моя красотуля Когда прикладывали к груди она скушала капельку, а потом начала отчаянно сопротивляться: мотала головой и пищала. Получалось очень смешно, что-то вроде:" Не надо! Не надо!" Акушерка сказала, что первый раз видит говорящую новорожденную Так появилась Надежда.
А СЧАСТЬЕ? СЧАСТЬЕ по имени Ваня отворачивается, когда я целую его:" Мам, ну ты чего?" - он уже большой А СЧАСТЬЕ по имени Надя,проснувшись, смотрит на маму и лепечет на своем иностранном, а получается:" У-у, какая..."
Я - МАМА! Вот оно - СЧАСТЬЕ!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 16:21
Katya_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Katya_K на пути к лучшему
По умолчанию

суперский рассказ!
здоровья детишкам, а маме терпения!!!!!
Katya_K вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 16:27
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлечка шикарная история!
Вы действительно счастливая семья и у вас такие чудесные детки!!
Любви, доброжелательности, берегите друг друга!
действительно, старшие интуитивно знают, когда малыш появляется, у нас нечто похожее было)))
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 16:40
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если в рассказе про роды есть имя "Ваня" - все, слезы и сопли мне обеспечены)) очень трогательный рассказ про настоящее женское счастье
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 19:04
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Главное верить,и все получится!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 19:37
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный позитивный рассказ! Поздравляю!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 21:35
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

супер рассказик,ЗДОРОВьЕ ВСЕМ СЕМьЕ
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 05:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отличный рассказ!Поздравляю!растите здоровенькими!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 06:31
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

рассказ супер)))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 10:58
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Чудесно, поздравляю вас!!!
Всего самого лучшего вашей семье и крепкого здоровья деткам
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 11:20
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказ!!! Здоровья и счастья вашей семье!!!
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 14:04
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рассказ супер!!!Очень трогательный и искренний!!!!
Здоровья вашей семье!!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 14:13
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший рассказ.
Удачи вам, здоровья и счастья во всем!
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 14:21
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Очень хороший рассказ.Поздравляю.Здоровья маме и деткам.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 18:03
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказ,растите здоровенькие!!!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 20:27
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший рассказ, счастья и здоровья вашей семье!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 01:05
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чудесный и такой позитивный рассказ!!!
Здоровья вам всем,счастья и удачи!!!
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:50
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Какая у вас дружная семья!! Молодцы!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2010, 06:02
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо всем!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2010, 08:55
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

счастья вам
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.