Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2010, 08:44
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Клуб естественные роды после Кесарево или как рожала моя подруга!:)

Девочки,хочу представить вам на суд рассказ о родах моей подруги,которая рожала у моего же врача в августе этого года! у нее тоже было кесарево 6 лет назад,и она очень хотела рожать сама. На этой почве мы познакомились,оказалось,что живем в соседних домах! Теперь дружим

в 6 вечера стала замечать, что участились брэкстоны. сразу поняла, что это ОНО. в 11 стала ощущаться слабая боль. В 3 часа ночи уже прихватывало как следует. так протерпела до утра. Где-то с 7 уже было очень больно, но в роддом я не спешила-ждала, когда интервал между схватками будет 4-5 минут (а он стойко держался 6-7 мин.)около 10 позвонила Анне Михайловне(наш врач,далее А.М.) Она оказалась на месте и сказала ехать, т.к. ей нужно было уйти раньше. Около 11 приехала. Меня принимала Сидорова(гинеколог из женской консультации при роддоме,у нее мы с ней наблюдались) и молоденькая сестра-оч.хорошая девочка. Схватки к тому времени были уже через 3 мин. и оч.болючие: я ни говорить, ни ходить на схватке не могла. Когда я зашла в кабинет, Сидорова вышла и не видела меня. Меня положили на ктг, она заходит (все еще не видит, что это я), девченка ей говорит-там девушка, вторые роды, схватки через 3 мин. Она зашла, увидела меня, посмотрела и с такой насмешкой говорит:ну че ты врешь, какие тут 3 мин? Если б у тя схватки были через 3 мин, ты б тут нам уже родила, а у тебя даже шейка еще не сгладилась
потом спрашивает: во ск.у тя схватки начались? я-в 11 вечера, она - не может быть! ты опять сочиняешь. И при мне пишет в карточке "Время начала - 5 утра" Прикинь! я ей 11 вечера, а она 5 утра. ну конечно, она ж лучше знает, когда мои схватки начались. И еще она говорила много неприятных вещей типа "не корчись, у тебя не может сейчас быть такой боли" будто я симулянтка какая-то. Или "как же ты сама рожать собралась, если ты без открытия так корчившийся" ну и все в этом духе
Скажу честно, я так упала духом. Я думала, я всю ночь терпела, сейчас кое-как терплю, боль сильная, а раскрытия 0. Сейчас поднимусь в родовое-буду кесарево просить, т.к. не выдержу эту боль. Я так расстроилась-чуть не плакала, еще она тут на мозги капает.
В общем, в родовое поднялась около 12 (в 15.15 родила). Сразу подошла А.М. посмотрела, грит, раскрытие 4-5. родовая деят-ть хорошая. Я, мягко говоря, прифигела. Говорю: только что внизу меня смотрели - шейка не сглажена. На что она мне отвечает: там внизу врачи с КДО принимают, они не разбираются. К слову, Сидорова же бывшая акушерка со стажем. ну как можно несглаженную шейку спутать с раскрытием в 5 см???:-O В общем, я сразу воспряла духом, обрадовалась, ощутила невероятный прилив сил. А.М. отправила меня на узи. Акушерка повела на 3 этаж. Кстати, акушерка-СУПЕР тетка, мы с ней сразу подружились, нашли общий язык и все время с ней шутили. смеялись, мне это очень помогало. Пока на узи ходили, уже 12.30. раскрытие 5-6. Я попросила анестезию. А.М. предложила промедол, я попросила эпидуралку-через 5 мин.уже пришел анестезиолог и в 13 я улетела в рай: ничего не болит. полтора часа протрепалась по телефону: обзвонила всех по неск.раз
а в 14.30 видать лекарство закончилось и я захотела какать. А.М. меня посмотрела в послед.раз, сказала что уезжает, сказала что скоро рожу. У меня опять прилив сил. По наставлениям лежала, ждала, когда головка опустится. продыхивала потуги. А потом они как-то быстро ко мне подбежали, переделали эту кровать в кресло, сказали как тужиться и я с двух схваток по три потуги родила. как они меня нахваливали, какая я молодец. что возиться со мной не пришлосьь (там до меня девочка рожала, оч.долго вытужить не могла). Ну, не обошлось без маленького надрезика. Но сказали, что он в 1 см. совсем малюсенький. Потом мне вкатили еще лекарства, сделали ручное обследование матки, зашили и оставили с моей крошкой лежать 4 часа.вот так все и прошло. что могу сказать-мне рожать ОООчень понравилось. по сравнению с кесаревым-это небо и земля. если б не ватные ноги от эпидуоалки-я бы встала и вагон разгрузила б сразу после родов. Столько сил было! Это тот самый невероятный выброс гормонов!!!И еще люди вокруг очень помогали: все подбадривали, все относились так по-доброму, как к родной. + эпидуралка-супер изобретение человечества. Я после родов на весь 5 этаж кричала как я люблю свою дочу и врачей, которые нам помогли появиться на свет. Они с меня укатывались. Я думала, что рожать в 1000 раз больнее, чем оказалось на самом деле.....
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 08:59
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

вот боюсь как бы такими "клубами" кому-нибудь беду не "наклубить". всё же каждый случай индивидуален, нужен грамотный врач. ИМХО.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 10:11
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Полностью согласна...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 10:22
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я поделилась рассказом.Что не понравилось,не поняла? клуб-это всего лишь шутка
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 10:30
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне кажется-этот рассказ-хороший пример для тех,кто хочет ЕР после кесарева
Здоровья вашей подруге и деткам!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 10:33
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Многие девочки на форуме хотят родить самой после КС. И такие рассказы могут вдохновить. Рассказ только для этого!
Lolly благодарю
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 10:41
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Многие девочки на форуме хотят родить самой после КС. И такие рассказы могут вдохновить. Рассказ только для этого!
Lolly благодарю
Спасибо меня
тот рассказаз очень вдохновил. спасибо большое подруге и вам
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 10:41
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень бы хотелось узнать поподробнее по поводу рубца на матке, как ее смотрели, в течении всей беременности? и про осложнения - ничего ли не было и что с рубцом после родов
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 10:53
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как и меня,в течение всей беременности смотрели состояние-на УЗИ. Рубец после родов в нормаьном состоянии. А вот осложнение было-матка очень вяло сокращалась,а шейка быстро закрылась,назначали уколы(не антибиотики). У меня не было осложнений.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 10:55
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Спасибо меня
тот рассказаз очень вдохновил. спасибо большое подруге и вам
OLGOVOLA, ух ты,уже?????
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 10:55
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ, спасибо за ответ
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:08
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
клуб-это всего лишь шутка
а, тогда вопросов больше не имею =) а то как-то отпугнуло меня это слово, как бы многие до фанатизма не дошли.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:12
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оптимистичная история! успехов вам и вашей подруги!
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Побольше бы таких примеров! а тем, кто через кесарево первое не прошел не понять как нам хочется пройти через ЕР и как охота побольше таких историй!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:59
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Побольше бы таких примеров! а тем, кто через кесарево первое не прошел не понять как нам хочется пройти через ЕР и как охота побольше таких историй!
+100000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 12:00
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
OLGOVOLA, ух ты,уже?????
Ага, уже

Juli11 полность согласна
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 12:42
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Побольше бы таких примеров! а тем, кто через кесарево первое не прошел не понять как нам хочется пройти через ЕР и как охота побольше таких историй!
если б вы знали как после ЕР некоторым хочется КС)

но история - да, суперская!
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 12:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
если б вы знали как после ЕР некоторым хочется КС)

но история - да, суперская!
Ну я конечно со схватками 12 часовыми на сухую, полным раскрытием и 2 часами потуг в разных позах совсем об этом представления не имею А насчет послеродового периода женщины пережившие ЕР сразу почти бегают, а после КС перевернуться на бок адское испытание.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 13:00
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну я конечно со схватками 12 часовыми на сухую, полным раскрытием и 2 часами потуг в разных позах совсем об этом представления не имею А насчет послеродового периода женщины пережившие ЕР сразу почти бегают, а после КС перевернуться на бок адское испытание.
Мои первые роды похожи были...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 13:08
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

По мне - так вы, девушки, молодцы! Вполне оправданное желание и разумно осуществленное!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.