Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2010, 10:37
T@nyushk@
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не все роды одинаковы...

Хочу так же поделиться опытом, если можно так сказать )))
Первого я рожала сынулю. Мне тогда было 17 лет. Организм молодой, сильный. Беременность протекала обычно, без осложнений. Правда, почти до 6 месяцев я худела. Зато потом за неделю набрала 5,5 кг. ))) И рожала я легко. Вот как это было: проснулась я в 5 часов утра. Болит живот. Рано, вставать никто не хочет. Меня и в туалет отправляли ))), мол, а вдруг пройдет ))) Никто не верил, что началось... А началось-то уже давно! После того как я поняла, что у меня схватки, я засекла время, у меня промежуток был 5 минутный между схватками. Оказывается я спала со схватками и даже не чувствовала. Зато до сих пор помню сон, который мне тогда снился: будто я клею обои, клею полосу, другую и т.д. В определенном месте у меня начинает болеть живот. Затем сон повторяется, я опять начинаю клеить обои с начала, и опять на том же месте у меня болит живот. Так посмотрела я этот сон несколько раз. Ну а только потом уж проснулась. )))
  Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 10:44
T@nyushk@
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем быстро собрались. Роддом находился рядом с домом, где я жила. Дошла. Мне прокололи пузырь и отправили в предродовую. Там не пришлось мне долго лежать. Заходит ко мне акушерка и говорит, мол, посмотрим как у тебя дела... Задирает мне ноги и говорит:"Светленький". Представляете мое состояние - я только проснулась, понять ничего толком не могу, и вообще не готова была ни морально, ни как... А тут все уже! И пошла рожать. Как то все быстро очень получилось. Мне кричат:"Тужься!", я тужусь, мне:"Еще!", я еще стараться, а они, мол, чего тужишься, ты уже давно родила... Вот была лафа! Я и не поняла ничего И всегда говорила, вот если бы так рожать, то еще 10 раз можно )))
  Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 10:47
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

завидую прям...точно лафа
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 11:02
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и правда всем бы так!!! а второго?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 11:17
T@nyushk@
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но я слышала, сто не бывает одинаковых родов. Второй раз я забеременела спустя почти 11 лет. Беременность протекала нормально. Только уже был какой-то страх, ведь уже знаешь КАК ЭТО. Да еще и возраст был хороший. Первая беременность как-то пролетела легко, неосмысленно, а вот вторая... Я уже дольше заботилась о своем пузике, переживала. И вот подошел тот самый день, так же внезапно, как и в первый раз. Только я уже не спала, прочувствовала все с первой минуты. Схватки начались ночью в 12 часов. До 8 утра выжидала время, и не поспать, и не посидеть, а просто тупо ждать. Кушать нельзя, пить нельзя. В 8 часов собрались ехать в роддом. Рожала я в соседнем городе, но не далеко от нас. Приехали, мне так же прокололи пузырь. А потом началось... После первых родов у меня была эрозия шейки, мне прижгли, током. А когда прижигают током остается шрам, который при следующих родах мешает раскрыться шейке. А вот если прижигать азотом, то этот шрам эластичный, и не является помехой при раскрытии шейки. Но нас перед выбором не ставили в ЖК, когда прижигали. Да еще после первых родов у меня были аборты, а после них матка теряет функцию сокращения. Вот и нарисовалась картина - схватки начались, пузырь прокололи, а шейка не раскрыта, т.е. она раскрыта на 1 палец была. Схватки слабенькие для родов. Меня под капельницу, и ждать. И каждые 15-30 мин на кресло, вручную шейку раскрывали. А схваток сильных так и не добились. Потуги тоже не начинались. Меня на стол в родовую, и врач мне говорит, мол, давай рожать без родовых (непрерывных) схваток, без потуг, будешь просто вытуживать. Это какой-то кошмар! Невыспавшаяся, голодная и еще сама вытуживай... Вроде все получалось, мне объяснили как правильно тужиться, вниз. Но у меня схватки были с промежутком. И вот у меня пошла головка и прекращается схватка. Мама дорогая... Лежишь с головкой в шейке, или во влагалище, и ждешь когда следующая схватка начнется. Боль адская. До сих пор, вспоминая, слезы на глазах. Родила я только в 15 ч. Конечно такое не забудешь! И не дай Бог кому-нибудь так же... И это у меня еще ребенок не крупный был. Но, слава Богу, все живы здоровы. Я так благодарна своему врачу, не известно как бы было с другим... А этот меня вытащил! Доче моей уже 1год 9мес. Такая лапочка! Смотрю на нее и думаю, все ж не зря мучилась ))). А вообще девчонкам на будущее, берегите свое здоровье, и старайтесь, чтобы никаких абортов не было!!!
  Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 12:36
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Роды действительно разные!
В первый раз просто фантастические!!!

Цитата:
старайтесь, чтобы никаких абортов не было!!!
вот это правильно!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 23:00
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Да,роды очень разные!Ну вы справилисьво второй раз!Малыши этого стоят.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 07:20
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вы - правы! Роды родам рознь!!! Но все таки, как бы это не происходило - дети это чудо, дарованное свыше!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 13:38
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 16:03
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы молодец, и в первый и во второй раз!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 16:10
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

хорошо, что все так благополучно завершилось!!!здоровья вам и деткам!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 11:05
T@nyushk@
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, детки - это чудо! Я и радуюсь ))) Как бы ни было, на то мы и есть! )))))
  Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 11:16
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вы молодец!И врачи у вас хорошие,наши бы без разговоров на кесарево отправили(во втором случае)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 11:39
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Вы молодец!И врачи у вас хорошие,наши бы без разговоров на кесарево отправили(во втором случае)
Дааа, это точно, но ведь кесарево это неплохо...
Хорошо, что все хорошо заканчивается..
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 11:40
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Вы молодец!И врачи у вас хорошие,наши бы без разговоров на кесарево отправили(во втором случае)
Дааа, это точно, но ведь кесарево это неплохо...
Хорошо, что все хорошо заканчивается.. Главное - здоровье деток и наше.
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.