Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2010, 18:56
плюшка86
Мама-чайник
 
Аватар для плюшка86
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
плюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспорима
По умолчанию Такие разные они... мои роды...

Мои первые роды… Мишенька!

В тот день (31 мая 2003), я как будто предчувствуя неладное пробегала по магазинам, рынкам и аптекам скупая всё, что нужно было взять с собой в роддом. ПДР мне ставили на 14 – 26 июня. Теоретически (спасибо моей маме), я была готова к родам на все 100%… Собрала вечером пакеты, поставила возле кровати и спокойно легла спать. Ночью открыла глаза, посмотрела на часы, было ровно 3 часа ночи. Очень хотелось по маленькому. Я попыталась подняться, но не тут то было… ВОДЫ ОТОШЛИ!!! Сейчас уже и не помню, как «залив» ковры, добралась до родительской комнаты и разбудила маму. Вышла на кухню и стала ждать… схваток! Мама впала в ступор, а папа притащил кучу шоколадок и вывалил их передо мною на стол, со словами: «Ешь – сейчас это полезно!» В 6 часов утра, когда схватки так и не начались, я решилась ехать в роддом… Там нас встретила очень очень очень дряхлая бабулька, и начала оформлять. В общем, на этаж я попала только в 7.45. Где сначала, меня отругали за то, что я начала рожать в 37 недель, а потом проводили в родзал, и указав на кровать сказали лежать. В 8.15 влетел врач (мужчина лет 30-ти) со словами: «Вставай и ходи, а то два дня рожать будем!» Следуя указаниям я начала наматывать круги. Но Схватки не начались… В 10 часов меня начали стимулировать окситоцином… Никогда ещё я так не радовалась боли… Акушерка – пожилая женщина, дай Бог ей здоровья, не отходила от меня. Я ходила по залу (так мне было легче), а она старалась отвлечь меня рассказывая о себе и расспрашивая обо мне. В 16 часов у меня начались потуги… Всё та же акушерка, проводила меня на кресло и после небольшой «репетиции» вызвала врача и двух медсестёр… В 17 часов 00 минут с весом 3400 и ростом 55 см. родился мой сыночек Михаил!!! И в это мгновение я плакала… от радости!!!

Вторые роды… или, ну очень быстро… Юленька!

Мы очень захотели родить погоДОЧКУ!!! Сначала было два выкидыша… И наконец-то, когда Мишульке исполнилось 6 месяцев я снова забеременела!
Пошла 40-ая неделя… Я проснулась в 9 часов утра, поднялась с постели и поняла… у меня СХВАТКИ! Причём сразу же и частые (через каждые 12 минут). Собрала вещи, объяснила сыну, что уеду на несколько дней, чтобы подарить ему сестрёнку и позвонила мужу. Когда в 12 часов дня я зашла в приёмное отделение роддома и сказала, что у меня схватки уже каждые 3 минуты – началось настоящее светопредставление… Все забегали, начали орать на меня «бестолковую». А я с гордо поднятой головой: «Типа, не волнуйтесь, я опытная! Все (не очень приятные) процедуры мне сделали за 30 минут… и повели в родзал. Врач посмотрела и глаза вытаращила: „Да ты рожаешь...“… » А я и не заметила..." Вот уж я встряхнула весь роддом!!! Вокруг меня столпилось человек 10-12… Я, если честно, так и не поняла, кто из них была мой врач… Но это не было так уж важно. В тот момент я думала лишь о том, как увижу свою малышку!!! 7-го сентября 2004 года, в 13.15 с весом 3620 и ростом 55 см. родилась наша Юленька!!! Когда я позвонила мужу, и отчиталась «о проделанной работе» он ещё не успел до дома доехать...
плюшка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 18:56
плюшка86
Мама-чайник
 
Аватар для плюшка86
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
плюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспорима
По умолчанию

Третьи роды – самые запоминающиеся… Апполинария Алексеевна!

В 38 недель я заметила, что с меня постоянно, что то подтекает… Сказала об этом акушерке… Меня посмотрели и сказали: «Это воды! Вот как будет по кружке вытекать, тогда приходи!»
Пошла 41-ая неделя… а водичка всё капает… Пришла на последний приём, мне сказали, что рожать ещё рано и если до 29-го декабря не рожу, то 29-го приехать с вещами на стимуляцию, так как в Новый Год со мной никто возиться не будет! 24-го декабря в 11.00 у меня отошла пробка и вот тут я – СТРУХНУЛА… Как – то страшно мне стало – наверное предчувствовала, что будет!!!
А было ТАК!!! Прождала я до 23.00… Схватки не начались… Воды так и подтекают… Собрала вещички и поехала в роддом! В приёмной долго ждать не пришлось. Врач меня посмотрела и говорит: «Шейка не готова, раскрытия нет… И никаких вод я не наблюдаю! Сейчас возьмём анализ на околоплодные воды и поедешь домой...» Я даже обрадовалась!!! Но через минуту залетает медсестра, машет перед носом листочком и говорит, что это – воды и «мы» будем рожать!!!
После всех процедур меня отвели в родзал (на часах 00.00), пришла врач и проколола мне околоплодный пузырь (оказалось, что у меня многоводие...) Меня оставили одну...((( Было Такое ощущение, что раз это третьи роды, значит я сама справлюсь и никто мне не нужен… А мне так хотелось, чтобы рядом кто нибудь был, чтобы было с кем поговорить… да ещё и схватки пошли через каждые 2 минуты! Я вышла в коридор и позвала акушерку, сказала ей что у меня схватки по 45 секунд через каждые две минуты – она мне не поверила, посмотрела как на идиотку: «Уверена???». Тупой вопрос, мне ж лучше знать!!! Она подключила мне аппарат КТГ… и ушла. А у меня через 8 минут начались потуги… А я лежу там обмотанная проводами и резинками… Аппарат пишит – разоряется и НИКОГО НЕТ! Вот ТУТ я жуть как испугалась… Меня прёт уже, а я терплю – ни звука! А как голова то полезла, тогда я как заорала: «ПОМОГИТЕ» Блин стыдно, никогда ни звука, а тут орать пришлось!!! Забегает уборщица… Видит такое дело – головка уже лезет… Выскочила в коридор покричала! Забежала обратно и давай с меня аппарат сдёргивать… Помогла до кресла дошканделять, и уже когда я на него сама влезла… Заходят в развалочку врач и акушерка – увидели офигели… И говорят: «Танюша, мы думали ты до завтра не родишь… Вот умница!» В общем, дуры они… Родила через минуту свою девочку ( на часах было 03.35) и всё мне показалось дурным сном. А шейку всю разорвала, в клочья, пока сама надрывалась… Как шили уже не чувствовала… Зайку свою кормила!!!
А Врач с акушеркой шьют и говорят, что я им ящик коньяка должна, за то что они мне такую ужасную шейку зашили..............
плюшка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 19:15
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну ты и героиня! Супер позитивно! Наверное все таки есть женщины созданные для того, чтобы рожать!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 19:21
плюшка86
Мама-чайник
 
Аватар для плюшка86
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
плюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспорима
По умолчанию

плюшка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 19:36
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ ! Молодцы! За четвёртым не собираетесь?
len4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 19:38
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я вас поздравляю!!! 27 лет, а уже трое детей Так замечательно! Пусть всё у вас и ваших деток будет хорошо!!!

*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 19:56
плюшка86
Мама-чайник
 
Аватар для плюшка86
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
плюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от len4ik Посмотреть сообщение
Хороший рассказ ! Молодцы! За четвёртым не собираетесь?
Собираемся!!! Дети просят - говорят чтобы поровну было - 2 мальчика и две девочки!!!
плюшка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 09:57
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

????????? коньяка им?????? Безобразие!! А ты умничка, не каждый на такое решится! Поздравляю, счастья вашей семье!!!!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 18:39
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Какие умнички!!! 5 баллов!!! Еще и за четвертым собрались, класс!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 18:42
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Танюш,ты умничка.Счастья вашей семье...И еще одного мальчика.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 20:28
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

какая молодецтак держать)))
будем ждать рассказа еще одних родов
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 20:28
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением дочки!!!!
ты такая умница, я бы запаниковало если бы меня так бросили одну((
здоровь твоим деткам и конечно же еще сыночка!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 23:08
плюшка86
Мама-чайник
 
Аватар для плюшка86
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
плюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспорима
По умолчанию

Благодарю за комментарии;-);-);-)
плюшка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 11:58
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,332
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Молодчинка!!!!Рассказ замечательный!!!!
Но с коньяко они,конешн,погорячились
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 14:05
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Героиня!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 16:39
Настеныш
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия Кострома
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Настеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспорима
По умолчанию

я наверное скоро стану презирать наших врачей, какой кошмар, совсем уже совесть потеряли. а вам и вашей семье я желаю бескрайнего счастья и много здоровья...оно потребуется для четвертого малыша)))
Настеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 16:55
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая молодец!!!трое детей и еще за четвертым собралась!!!!! семье вашей желаю любви, счастья и здоровья! пусть растут твои детки - конфетки и только радуют!!! умничка!!!
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 22:55
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ С РОЖДЕНИЕМ ЧУДА!!!
[br] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 08:30
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодцы какие! Замечательная семья у вас
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 08:33
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молодец))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.