Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2014, 20:41
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
это понятно что они не задумываются
бесит другое: им отвечаешь "Не знаем, пока не планируем" и в ответ ухмылки и следующие вопросы: "А почему?Вы же давно вместе, вон квартира есть, чего тянете?"
А вот это уже бестактность!
На такое нужно или таким же и отвечать, или в игнор!
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 09:39
Екатерина4ка
Мама-умница
 
Аватар для Екатерина4ка
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия, Кировская область, Татарстан
Сообщений: 144
Вес репутации: 29
Екатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
А вот это уже бестактность!
На такое нужно или таким же и отвечать, или в игнор!
А я уже как то привыкла к таким вопросам, отвечаю просто- пока не хотим и все. Отстают сразу.
Екатерина4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 10:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина4ка Посмотреть сообщение
А я уже как то привыкла к таким вопросам, отвечаю просто- пока не хотим и все. Отстают сразу.
Хахаааа! Повезло тебе
Обычно после "не хотим" начинается "чего тянете, НАДО второго (первого)"!!!

Людская бестактность не знает границ)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 10:04
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, так они и не отстанут! Потом будут вопросы "когда за вторым?", "когда за третьим?", " а че второго не хотите? Надо же братика/сестренку!" и т.п., от этого не уйти, и все те же люди все также бесят))) надо просто как-то абстрагироваться. Другое дело, что когда у тебя есть ребенок уже, на такие вопросы реагировать проще. Когда планировали Вику, я реагировала более близко к сердцу.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 12:21
Юлечек****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлечек****
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Росиия
Сообщений: 79
Вес репутации: 25
Юлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я очень устала от этих вопросов,особенно встречи с родственниками меня просто уже убивают,и я стала их избегать..У всех в семье уже есть детки,так каждый раз слышу одно и тоже,что уже у всех есть дети и вам пора,чего тянете....ну чего,не беременна еще?!С родственниками мужа,такая же беда..А муж сестры, так каждый раз задает этот вопрос,Юля не беременна?!
Юлечек**** вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 13:06
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечек**** Посмотреть сообщение
Я очень устала от этих вопросов,особенно встречи с родственниками меня просто уже убивают,и я стала их избегать..У всех в семье уже есть детки,так каждый раз слышу одно и тоже,что уже у всех есть дети и вам пора,чего тянете....ну чего,не беременна еще?!С родственниками мужа,такая же беда..А муж сестры, так каждый раз задает этот вопрос,Юля не беременна?!
У меня свекры очень деликатные в этом вопросе слава богу, они не спрашивают постоянно. Но очень очень хотят, упоминали об этом, но несколько раз и очень тактично
А вот мои родители постоянно спрашивают
меня тоже убивают фразочки типа: "Да я быстрее рожу, чем вы соберетесь"
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 17:58
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня на работе часто спрашивают, с опаской такой, что снова в декрет соберусь, я всегда отвечаю "Скоро скоро"
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 07:03
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне сейчас очень тяжело, хожу на собеседования и везде спрашивают когда я собираюсь в декрет....
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 00:21
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Когда теперь спрашивают
Я отвечаю :" Я лучше помолчу"
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2014, 22:30
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем до свадьбы пять лет встречались, поженились, сразу вопросы пошли: че, беременна? Так обидно, прям если не беременна, то не зачем меня и замуж брать? Даже злилась)) сейчас всем особо любопытным отвечаю, что подождем пока с этим делом, а сама сплю и вижу себя пузатой!)) меньше знают, крепче спят!))
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 13:02
Барабошка
Мама-чайник
 
Аватар для Барабошка
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Барабошка на пути к лучшему
По умолчанию

Нас тоже все спрашивали не беременна ли я. Мы до свадьбы всего 4 месяца встречались, да еще и свадьба зимой, вот у людей сразу такая мысль
Сейчас начинаются вопросы "когда деток ждать". Отвечаем, что изучаем теоретическую базу и тренировку
Барабошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 23:17
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага, а у меня еще скоро др, уже знаю первое пожелание всех окружающих )))))
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 11:01
Маришка)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже говорю,что мол не хотим пока!А муж обычно говорит-"мы в процессе"))а вообще люди всегда будут сувать свой нос в чужую жизнь,особенно те,которым ну очень скучно живется!
  Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 17:44
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Барабошка, мы тоже 4 месяца встречались,и то же зимой женились.Все кричали,что беременная,и первый год ждали,когда же рожу.Но мы вместе уже 7 лет.В последнее время надоели,я отвечала-как только,так сразу!А забеременнела,вообще единицам сказала
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 13:28
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня знали только близкие, что мы планируем. А все остальным отвечала как только так сразу))))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 12:51
Барабошка
Мама-чайник
 
Аватар для Барабошка
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Барабошка на пути к лучшему
По умолчанию

Недавно у мужа его начальник сказанул. Встречается с девочкой месяц с небольшим, она забеременела. Он сообщил эту новость и сказал мол "Ну вот мы молодцы, а вы че то тянете"
Барабошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 11:37
Маришка)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Барабошка, Ну тоже по-моему ничего хорошего у этого начальника)))месяц знакомства это очень мало!!
  Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 13:18
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки, АПЧХИ на всех желающих!
у нас похлеще было...дочка в этом году пошла в 1 класс...живём мы в деревне...все друг друга знают... на 3 деревни всего 700 человек...так вот, после торжественной части как принято накрыли стол, посидели...и учительница Настина тост произносит, что Вам надо братика, Вам сестрёнку...доходит очередь до нас...и она говорит "ну...Вам уже хватит...Вы план выполнили..." при этом я уже была Б и срок был недель 5... так "приятно" было слышать(((...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 13:29
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Иринка241, странно, всегда считала что в деревне штук 10 погодок норма. И вообще каждая семья сама решает когда хватит!↲Меня саму достали вопрос 'когда за сыном?'. При чём даже те кто знают о моих проблемах со здоровьем.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 14:03
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Иринка241, странно, всегда считала что в деревне штук 10 погодок норма. И вообще каждая семья сама решает когда хватит!↲Меня саму достали вопрос 'когда за сыном?'. При чём даже те кто знают о моих проблемах со здоровьем.
это раньше так было...сейчас в деревне рожают по 1-2...что сказать...я жила в Москве, жила в подмосковье, приехала жить в деревню...в городе сейчас рожают да...и 3 и 4 и даже 5...в деревнях - нет...здесь рожают либо алкаши, либо идиоты...потому что уровень жизни - выживание...здесь экономят на всём...буквально на всём...я привыкла к городским стандартам жизни...я так не могу жить...постоянно экономя на всём...понятно, что на широкую ногу тоже далеко не уедишь...но так тоже невозможно...в нашей деревне самое большое это 4 и 5 детей... у меня будет 6...дай Бог...побью все местные рекорды)))
по поводу мальчика - это точно...мне все со всех сторон ещё до Б говорили, что нам надо мальчика для равновесия... я всегда отвечала, что нам надо двойню...а мальчика надо Вам...
а вообще, что мне нравится, все смотрят, а спросить не решаются...так смешно иногда...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.