Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2011, 11:28
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вербера, интерсно послушать, как все это было, когда мы появлялись
Спасибо!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 16:32
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой. Вербера, спасибо за рассказ мне очень понравилось!!!!!
жду с нетерпением историю о появлении второй дочи!
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 16:41
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 209
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, я все такое слышала от своей мамы)))Я родилась в 1984 году и тогда тем более ни тебе анестезии ничего не было .И хинну маме давали тоже.А про пеленки ,я хоть и родила сама 2.5 месяца назад,но в РД давали все те же самые пеленки между ног,потому что некоторые умудряются прокладки в унитаз кидать,поэтому прокладки в РД запретили.То еще удовольствие(((
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 18:31
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
Да, я все такое слышала от своей мамы)))Я родилась в 1984 году и тогда тем более ни тебе анестезии ничего не было .И хинну маме давали тоже.А про пеленки ,я хоть и родила сама 2.5 месяца назад,но в РД давали все те же самые пеленки между ног,потому что некоторые умудряются прокладки в унитаз кидать,поэтому прокладки в РД запретили.То еще удовольствие(((
Надеюсь, вы эти пелёнки запихивали в трусы, а у нас трусов не было, не пускали в РД трусы, так что мы носили эти пелёнки между ног, удерживая их при ходьбе лишь своими бёдрами. Походочка получалась!

Зашили меня, стало быть. Шили нитками, которые на третий день надо было снять. А перед этим надо было обязательно сходить в туалет по-большому, но безо всяких усилий, а то швы порвутся. Так что днём второго после родов дня мне (и ещё двум-трём женщинам из нашего отделения с аналогичной проблемой) после обеда дали по мензурке касторки - мол, она нас расслабит, и мы облегчимся без проблем.
Мы выпили, ждём. Время идёт - ничего. Время уже часов 9 вечера, по-прежнему ничего. А наутро, если мы не опростаемся, как снимать швы?! Идём к дежурной сестре, говорим: так и так, что делать? Она спрашивает: А сколько касторки вам дали? - Мы ответили, она усмехнулась и сказала: Несите стаканы!
Мы принесли, она налила нам чуть не по целому стакану касторки, мы выпили (точнее, запихнули в себя, касторка очень густое масло, его глотать довольно трудно; и лучше потом заесть кусочком хлебушка, например, - очистить пищевод). Прошло часа два, и нас повело в туалет! А там оставалось только встать над унитазом, и... полилось, безо всяких усилий!
Почему встать? - Так садиться нам, зашитым, нельзя было, три недели после родов нельзя было садиться! А то швы могли лопнуть.
Поэтому когда муж приехал за мной и нашей дочкой в роддом, мы с ним поехали домой на общественном транспорте, строго стоя. А дочку Светочку моя сестра и её подруга отвезли домой на такси, как положено!
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 18:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

вот это времена были! как ты вынесла всё это!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 18:42
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вербера Посмотреть сообщение
мы с ним поехали домой на общественном транспорте, строя стоя. А дочку Светочку моя сестра и её подруга отвезли домой на такси, как положено!
Вот это ЖЕСТЬ.
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 18:51
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вербера Посмотреть сообщение
Почему встать? - Так садиться нам, зашитым, нельзя было, три недели после родов нельзя было садиться! А то швы могли лопнуть.
Я тоже 3 недели не сидела после родов. Только нам говорили, что после родов 5 дней не ходить в туалет по большому, чтобы не тужится! А если приспичит, то только со свечкой. Только эта свечка не особо помогала...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 18:56
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вербера Посмотреть сообщение

Кстати, на третий, кажется, день, мне и подложили под бок на кормёжку не мою девочку! Я сразу это заметила, сразу сказала медсестре, что это не мой ребёнок! Оказалось, мою Светку она по ошибке дала другой мамочке, та и внимания не обратила.
Я родилась в 79-м году. Так вот моей маме тоже несколько раз другого ребенка приносили на кормежку. А когда мама возмущалась и говорила, что это не её ребенок, акушерки еще и возмущались: Что значит не твой, бери! И только потом, посмотрев бирку, признавала, что принесла не того...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 19:30
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам тоже трусы в РД нельзя было ,ходили,как и вы,придерживая одной рукой тряпку между ног правда на 3й день втихаря одевали трусы,но если акушерки увидят,ругались
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 19:39
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Нам тоже трусы в РД нельзя было ,ходили,как и вы,придерживая одной рукой тряпку между ног правда на 3й день втихаря одевали трусы,но если акушерки увидят,ругались
Но-но-но!
Мы рукой ничего не придерживали! Придерживали пелёнку между ног исключительно бёдрами своих ног.
Надеть трусы у нас не было возможности, нас же голыми в РД принимали, а передачи контролировали. Чесс слово, иной раз было чувство, что я не роддоме, а в тюрьме...
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 19:55
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мама говорила, что им еще выдавали в день строго 1 пеленку. Вот как хочешь, так и ходи: складывай во все стороны... Иногда пытались заныкивать вторую. Но если сестры находили, такую бучу устраивали...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 20:17
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 209
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вербера Посмотреть сообщение
Но-но-но!
Мы рукой ничего не придерживали! Придерживали пелёнку между ног исключительно бёдрами своих ног.
Надеть трусы у нас не было возможности, нас же голыми в РД принимали, а передачи контролировали. Чесс слово, иной раз было чувство, что я не роддоме, а в тюрьме...
Слава Богу появились одноразовые трусы,но до передачи на след.день сутки так же бедрами и поддерживали(((
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 21:04
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Моя мама говорила, что им еще выдавали в день строго 1 пеленку. Вот как хочешь, так и ходи: складывай во все стороны... Иногда пытались заныкивать вторую. Но если сестры находили, такую бучу устраивали...
Одну пелёнку на сутки?! - Кошмар!
Нет, нам при СССР выдавали в день пелёнки две-три, сейчас точное количество не помню, конечно. Но не одну - это точно!
Я ж говорила - мне санитарка сразу дала с запасом, штуки две-три в запас дала, ну и по норме, сколько полагалось. А запас я под подушкой держала, и никто нас не обыскивал - всё же, роддом не тюрьма!

Одна пелёнка на день - это жесть!
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 21:22
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Хотела было сказать: ну всё, девы, я про свои первые роды всё рассказала, пора переходить ко вторым.
Да сообразила, что не всё про своё пребывание в РД рассказала - в частности, не рассказала, как начала давать дочке грудь.
А дело было так. После родов меня привезли в двухместную палату, там со мной лежала женщина, у которой уже был ребёнок, но ЭТИ её роды закончились печально. Мне было как-то неудобно перед ней: я лежу, радуюсь, а у неё беременность закончилась грустно...
Но она хорошо держалась, бодрилась.
Теперь-то я понимаю, ей было и грустно, и горестно, но её поддерживало то, что ребёночек-то у неё уже есть, надо крепиться хотя бы ради него.

И вот, 17-ого сентября принесли мне дочку, положили под правую сисю и ушли. Доча спит, я пытаюсь дать ей сисю - ноль эмоций, спит.
И тут моя соседка по палате говорит: зажми ей носик, она откроет ротик, суй туда сисю, а носик отпусти. Я так и сделала! Доча взяла сисю, соснула несколько раз - и всё...
Соседка опять говорит: Ты её по щёчке пальчиком тереби, не давай спать, пусть сосёт!
Короче, моя старшая так и не стала хорошо сосать грудь, где-то с месяца я стала её прикармливать, а себя считать выродком в нашем роду: все всегда кормили детишек грудью, а я не смогла; получалось, я ущербная какая-то...
Но моя младшая меня от этого комплекса вылечила, и об этом я расскажу в теме о рождении моей младшей, Оленьки/Мелинды!
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 21:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ждёмс твоего рассказа!!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 23:00
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вербера Посмотреть сообщение
Одну пелёнку на сутки?! - Кошмар!
Нет, нам при СССР выдавали в день пелёнки две-три, сейчас точное количество не помню, конечно. Но не одну - это точно!
Я ж говорила - мне санитарка сразу дала с запасом, штуки две-три в запас дала, ну и по норме, сколько полагалось. А запас я под подушкой держала, и никто нас не обыскивал - всё же, роддом не тюрьма!

Одна пелёнка на день - это жесть!
Так это тоже было в СССР, в 79-м году...
В 81-ом такая же ерунда, когда моя тетя рожала...
И это в Москве...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 23:02
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ждем-ждем!!! С нетерпением!!!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 13:50
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень интересный рассказ! Спасибо!
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 14:16
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно!!! Спасибо за рассказ!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 14:58
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за интересный и такой подробный рассказ. Особенно про грудное вскармливание
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.