Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2011, 17:47
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

pacifier Рождение моих трёх доченек!!!

Начиталась я девчата ваших рассказов о родах… насмеялась, наплакалась и просто умилялась…и вот наконец-то сподвиглась поведать о появлении моих деток…
Начну, пожалуй, по порядку…

Александра
Это было в 1992 году…беременность моя протекала очень легко, я просто порхала!!! Никаких недомоганий, никакого токсикоза, короче – всё просто супер!!! Жили мы тогда с первым мужем у его родителей в деревне. Рождение доченьки ожидалось 16 сентября, к этому времени мы планировали уже перебраться в город, т.к. муж учился в универе на очном, переезд планировали на 10 сентября. И вот 5 сентября с утречка пораньше у меня стал побаливать животик, а животик, надо сказать, был очень маленьким,…да и сама я была очень маленькая и худенькая – краса и гордость Бухенвальда… (мне тогда было 18 лет, весила я до беременности 45 кг и 52 кг. на момент родов). Горя, не зная, беды не чуя… пошла к акушерке в местную больничку посетовать на непривычные ощущения… Посмотрев меня на креселке, акушерка изрекла: «Иди домой, собирайся…сейчас в колхозе машину дадут, и повезём тебя в район рожать!» Я на всех парусах понеслась домой мыться, бриться…от радости меня просто распирало, ещё бы, наконец-то я увижу нашу долгожданную крошку…я ведь тогда ещё не знала, что это такое – РОЖАТЬ!
Ехали мы около часа…в грузовике. Дорога – одни ямы да ухабы, но я по-прежнему улыбалась!!! Ура, я еду рожать!
В приёмном покое мне провели необходимые процедуры, из которых на всю жизнь запомнилось бритьё промежности…Хоть дома мы со свекровью и побрили «мой пирожок», но санитарка сказала надо тщательнее! Я отдала ей лезвие трясущимися руками, т.к. эта женщина с огромным фофаном под глазом не внушала мне доверия,…но пришлось покориться судьбе. Следующие пять минут, что она орудовала станком на «поле деятельности», словно серпом при сборе урожая я молилась лишь об одном – только бы она не отрезала мне клитор,…но всё обошлось и со вздохом облегчения я отправилась в душ, а после в отделение, которое было и дородовым и родовым и послеродовым одновременно. Посмотрев меня, врач сказал, что меня будут сохранять до понедельника, а уж в понедельник меня отправят рожать в город! Наивный…он просто не знал, что в наши с дочерью планы это не входило…мы планировали увидеться поскорее, а не ждать до понедельника. Мне прокапали какие-то капельницы и сказали всё время лежать, не делать резких движений и вставать только чтобы покушать ну и в туалет сходить. Живот перестал болеть…но к одиннадцати вечера боли возобновились, я сообщила об этом акушерке. Она посмотрела меня в кресле и сказала, что сохранять бесполезно… Тут же меня перевели в предродовую палату, там уже лежала одна девушка, но ей сделали укол и она спала. Мне же хренушки – укол не сделали, мучайся Лена!!! Уснуть я не могла, живот тянуло, и я пошла на пост донимать акушерку…к трём часам ночи я видимо окончательно её достала, и она таки сделала мне какой-то укольчик, после чего я до восьми утра проспала. Утром, а это было солнечное воскресное утро 6 сентября, меня осмотрел доктор и поведал мне, что к вечерочку должна разродиться!!! Потом было томительное ожидание, схватки…но они почему-то не были очень болючими и ещё мне делали какие-то уколы…уже не помню почему и для чего…К обеду прокололи пузырь, клизму сделали почему-то 3 раза)))))))))), в 16:00 повели в родзал и началось……… все, что помню из родов – это рассечение промежности! Такой боли я в жизни не испытывала больше никогда! Три надреза – и три моих невероятных вопля (похлеще, чем в фильмах ужасов)!!!!!!!! А вот схваток я не чувствовала…меня щипали за живот и говорили когда потужиться, вобщем в 16:55 появилась на свет моя Сашенька 2300 вес и 45 см рост. Вот такая крохатулечка самая желанная на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!! Её обработали, показали мне и унесли…(тогда детишек приносили только кормить, а лежали они отдельно от мамочек.). Потом началась процедура наведения красоты в причинном месте, то бишь – зашивание. Меня предупредили, что возможно будет больно…но больно не было, лишь немного неприятно, зашил меня доктор кетгутовыми нитками, чем избавил от процедуры снятия швов, спасибо ему за это!!!!!!!!!!!!!!! После того как все обработки были закончены, меня переодели и сказали идти в палату, т.к. вторая девушка, лежащая со мной в предродовой начала рожать, а родзал один!!!!!!!!!!! ИДТИ…ха-ха…легко сказать, почему-то одна нога меня совсем не слушалась, но времени не было ногу разминать и детская медсестра Наташа, с комплекцией как у Шварцнегера, словно пёрышко подхватила меня под мышку и понесла в палату…а в это время женщины в фойе смотрели сериал по телику (тогда шёл фильм то ли «Дикая роза», то ли «Просто Мария» уже точно не помню), а тут меня Наташа тащит, как Ленин бревно на субботнике, вот ржаку то было))))))))
Ну а через 5 дней нас выписали, и мы счастливые поехали домой!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 18:07
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Алла
С момента первых родов минуло много лет…я встретила своего второго мужа! Моей Сашеньке было уже семнадцать лет и мы ждали вторую дочку Аллочку. Она вполне могла родиться в мой день рожденья – 25 февраля…но выбрала свой день – 28 февраля! И, тем не менее, она, как и я – Рыба-Тигр, моя маленькая копия!!!))))))))))))))))))))). Ожидание было не лёгким…мы чуть не потеряли наше сокровище…сколько слёз было пролито…но она, наша кровиночка цеплялась за свою жизнь как могла и у неё получилось…она смогла!!!
На сроке 7-8 недель мы возвращались с мужем из отпуска на машине…дорога была долгой 4000км. В Тюмени (а это почти середина пути) мы остановились у своих друзей на пару дней. На след. день мы все вместе пошли на День города, чувствовала я себя прекрасно…а ночью у меня открылось кровотечение…сразу же вызвали скорую и меня увезли в больницу, муж поехал со мной…и во время всех манипуляций, которые со мной проводили и в гинекологическом кресле и на узи…везде он был рядом со мной и держал меня за руку… На УЗИ меня очень долго изучали, прежде чем вынесли вердикт: отслойки нет, но матка в гипертонусе. Сказали, что у меня угроза прерывания…сразу же понавтыкали в мою многострадальную попенцию несколько уколов, выписали препараты, которые нужно было срочно купить и выпить. И сказали, что как только доедем до дома, сразу же бежать ложиться на сохранение, если я хочу сохранить ребёнка! Но сначала надо было отлежаться хотя бы сутки, прежде чем двигаться в путь. Надо сказать, что дорога домой далась мне очень нелегко…каждый раз идя в туалет, я чувствовала как из меня выходят сгустки, а иногда и видела их…я очень боялась, что не довезу мою ляльку…нашу Альку и не могла себе представить, что её может не быть…
Когда мы приехали, меня положили на сохранение…за время этой беременности в больничку я попадала не раз и провела там довольно таки много времени, но это стоило того ведь наша доченька теперь с нами! И вот время приближается к родам…17 февраля прихожу на приём и мой врач говорит…собирайся завтра санрейсом летишь рожать в Салехард в перинатальный центр. Я в шоке!!! Почему??? И мне доходчиво объяснили, что беременность моя с отягощённым анамнезом…угроза прерывания всю беременность плюс к этому гестоз, гипоксия плода, да и скорее всего крупный плод! Ну, чтож…лететь так, лететь…А лететь надо было на вертолёте (всегда удивлялась, как эти машины летают…). Я была не единственной пассажиркой этой чудо-машины, летели ещё две будущие мамочки, трое из терапии, один тяжелый с хирургии и двое сопровождающих ну и конечно же, экипаж. Лететь 2,5 часа…через час больному с хирургии становится плохо…я сижу рядом с ним, а он на носилках… Врачи (двое сопровождающих) принимают всяческие экстренные меры…и всё это у меня на глазах…пересесть было не куда. Но ничего не помогло и дядечка умер…его накрыли простынкой…лететь оставалось ещё час…я сидела, ни жива ни мертва и думала как бы не разродиться тут же…
18 февраля я поступила в больничку…родов ждать пришлось 10 дней (и свой день рожденья отметила в РД)… Видимо доча наметила себе для дня рождения именно конец февраля!!! Как только её из меня не выкуривали…а она ни в какую… Таблетки мне давали, ударную лозу геля ставили два раза, зарядку специальную делали! Я так устала от этих издевательств…и когда 27 февраля опять хотели поставить гель, я отказалась…силы были на исходе…этот гель так изматывает…я попросила денёк передохнуть…Мне сказали ладно отдыхай, высыпайся, а 1 марта будем рожать, а то, мол, ребёнок то растёт, уже больше 4 кг…как рожать то будешь?... В этот день спать я легла довольно рано, в девять вечера уже отрубилась! В 23:30 я проснулась…посмотрела на часы…хотелось очень в туалет по-маленькому… Я встала, сделала шаг и тут…как хлынет из меня поток… Юлёк (моя соседка по палате, мы с ней с первого дня лежали вместе, очень подружились, и родили тоже в один день) говорит: Ой, Лен, ты меня то чего не подождала?... А ей и отвечаю: Так ты давай присоединяйся!!! (Юля тоже родила 28 февраля, только в 22:00, а воды у неё отошли в шесть утра). Позвала мне Юлишна медсестру…та посмотрела на мои воды(они были светлые с белыми хлопьями) и позвала меня в смотровую Пришла врач и стала смотреть мою шейку…было очень больно, а она там что-то щупала и щупала…как будто через низ хотела гланды мои нащупать…ну и говорит открытие всего на два (такое и при поступлении было), но шейка стала укорачиваться…ты потерпи немного, я тебе в ручную немного отслою…Надо вам сказать, ощущение не из приятных, но терпимо. После мне сделали клизму и отправили в родильный блок…
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 18:28
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Врач, которая принимала роды(которая отслойку делала) не оставляла меня ни на минуту и в родах очень мне помогала и акушерка тоже в итоге ни одного разрыва и разреза. В 6:30 утра было уже полное открытие. Схватки были довольно таки болезненными, я даже подвывала, но обошлись без обезболивания. В 7:10 утра 28 февраля 2010 года родилась наша Аллочка, но она молчала… я стала спрашивать что случилось, почему она молчит…но все молчали и вытянув шеи, смотрели, что там делают неонатологи с моей малышкой…и тут раздался такой долгожданный крик… Оценка по Апгар 4/7/8, вес 3230 (четырьмя кг и не пахло) и рост 47 см. Алуську обработали, завернули и приложили мне к груди…буквально на несколько секунд…через два часа нас отвезли в палату и мы уже больше не расставались!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 19:11
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Майя
Аллочке было чуть больше четырёх месяцев, когда я вновь забеременела. Беременность протекала нормально. ПДР ставили на 4 апреля, но я как чувствовала, что раньше рожу, только хотелось, что бы непременно овен был, т.к. рыб нам уже достаточно!!! Маюшка вняла моим желаниям и родилась 22 марта 2011 года. Всё произошло настолько быстро, я и опомнится не успела. 21 марта у меня начал побаливать живот…но как-то так нерегулярно и не сильно, я занималась обычными домашними делами, а время неминуемо приближало нас к нашей встрече!!! В 22:00 муж со средней дочей уже спали, а мне хотелось досмотреть сериал и я лупилась в телик. В рекламу я пошла в туалет и на подкладке увидела несколько розовых капель…опочки…неужели начинается?! Но регулярных схваток так и не наблюдалось…и я спокойненько таки досмотрела сериал, докладывая в сумку для роддома, то, что ещё не доложила. Ближе к трём ночи из меня уже подтекала розовая жидкость…я разбудила мужа, он вызвал скорую…Поцеловав мужа с дочкой, я отправилась на встречу с младшенькой! Пройдя все необходимые процедуры, я отправилась в палату, т.к. мне сказали, что пока рожать не буду, открытие совсем маленькое. Мне поставили укол баралгина и капельницу с гинепралом и сказали поспать, ну я и уснула, было уже 5 утра. В 8 утра меня разбудили, взяли анализы и я пошла дальше спать… В 9:30 позвали на кресло…открытия не было. Врач предложила ввести гель, чтобы немного помочь раскрытию…ввели…я ещё не успела дойти обратно до палаты…как начались схватки и довольно ощутимые…я пробовала засечь время…но куда там… схватки шли без перерыва…даже дыхание не всегда получалось перевести…меня крутило и выворачивало от боли…слёзы текли сами по себе…я не понимала что происходит, но терпела…Зашла акушерка и спросила неужели так больно? Прошло то всего 20 минут…я что-то прохрипела в ответ и вцепилась в изголовье кровати. Акушерка сходила за перчатками и посмотрела меня прям на кровати…открытие было 5 см. Меня повели на клизму…идти было очень больно, схватки становились всё сильнее. Клизму сделали, я собрала свои манатки и надо было двигать в родовое отделение. Мне было страшно до жути, почему то казалось, что у меня ничего не получится, что я бездарная и бестолковая…тужиться не умею, дышать забыла как…Ко мне подошла та самая акушерка обняла меня за плечи, забрала пакет и мы с ней вместе в обнимочку побрели в родзал, медленно так побрели…она меня не торопила…да и я не спешила…
В родзале осмотр…открытие 8-9, время 11:00. Мне сказали что лучше постоять немного, так легче будет…сказали и как-то все рассосались куда-то…осталась я одна посреди родзала…бреду к креслу родильному, беру телефон…пропущенный вызов от мужа (он звонил, когда из меня клизма вытекала)…время 11:21, перезваниваю…он отвечает…и тут меня накрывает схватка…да ещё какая… он мне алло,алло …а я ни бэ ни мэ ни кукареку, только дышу очень громко…Муж мне :ты че там делаешь??? Я еле выдавила из себя – РОЖАЮ! А он мне: ладно-ладно дорогая, перезвони как закончишь! Пипец! Я нажала на отбой… И тут начались потуги да сильные такие…а я одна стою…тут я как заору на всю мощь: ПОМОГИТЕ!!!!ОНА ВЫЛАЗИЕТ!!!...слышу несутся по коридору… Врачиха кричит: Не тужься!!! Продыхивай…а меня распирает я уже еле сдерживаюсь… Они давай меня наряжать в стерильные наряды, перестраивать кровать под кресло… и вот я наконец то расшиперилась в этом кресле…рожаем…тут слышу – не тужься сильно, слегка подтолкни! Вот это сказанула…как это – подтолкни слегка??? Короче как смогла, так подтолкнула – РОДИЛА!!! Время 11:30 моё громкоголосое чудо со мной…быстренько управилась! Маечка родилась 3440 и 51 см. 8/8 по Апгар. Ну а потом занялись мной…наложили два внутренних шовчика на шейке, а чтоб легче перенести боль от штопки, я пела песню…врачи ржали…почему то все песни в этот момент забыла…вспомнила только одну... «На поле танки грохотали, солдаты шли в последний бой…», её и пела. После штопки меня подмыли из чайника кипяченой водичкой и ещё два часа полежала с холодом на пузе, после чего опять подмыли и отправили нас с дочей в палату. Ну а на четвёртые сутки нас выписали домой!!!
Вы уж извините девчата, что слишком длинный рассказ получился…но у меня их трое…,а хочу четыре (шутка)))))))))!!!!!
И спасибо всем, кто осилил моё повествование до конца!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 19:22
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я осилила )))) с удовольствием прочитала все выши рассказики. Молодец - три доченьки красавицы!
здоровья детям и счастья в вашу семью.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 19:30
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я читала по ходу написания))
Ну у тебя первые и вторые роды с приключениями! Хорошо, что все хорошо!! С доченьками тебя!
А в первые роды знали что девочку ждете??
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 19:33
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лен,ты и твои дочки умницы просто особенно Аллочка!
и медсестре детской Наташе респект
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 19:35
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Вы молодец))) И рассказы отличные, читала на одном дыхании)))
За сынишкой не планируете сходить? Сестричкам братик ой как нужен))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 19:35
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еле дождалась конца.так всё интересно описываешь.дай бог вам всем здоровья и счастья вашей семье.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 19:51
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю Вас с девчонками!!! Прочитала всё на одном дыхании!!!
Классные рассказы!
PS Майечку с месяцем!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 20:26
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен здоровские рассказики, ты молодец здоровья девочкам и тебе.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 20:29
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Уххх...вот это рассказы! Вот это мама! Хоть бог и любит троицу, но я вам желаю еще один разик округлится, но уже сыном!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 21:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ух тыыы!)))
Лен, классно
так интересно все написала! здорово, ты большая-пребольшая молодец!!!
здоровья всей вашей семье: и маме, и папе, и доченькам!!!!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 21:51
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен,отлично! и девочки у тебя хоть и озорницы (могли бы и получше появиться),но красавицы! Маечка,маменькина радость,самая молодечек!
в общем,девочки,здоровья вам! и папе привет,молодец,делает красоту!
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 22:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие все разные роды!!! ты молодец!!!

Маю с 1 месяцем!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 01:01
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю!!!
Интересный рассказ, сразу почему то свои роды вспоминаются, кстати у меня Лаура тоже 22 марта родилась, правда 3 года назад, тоже не хотела рыбок
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 02:35
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленок, рассказы просто супер! Читаются просто на одном дыхание, не смотря на то что их три! Я и смеялась и плакала, и просто радовалась, от того какие же всё такие ангелочки появляются на свет и как только их видишь забываешь о всех болях которые ты пережила за последние несколько часов, и о тех проблемах которые были во время беременности. Всё уходит на задней план и наши комочки-ангелочки становятся центром нашей вселенной! А у тебя таких ангелочка три! Поздравляю!!!
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 09:05
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Прекрасные рассказы. Мама умница
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 12:26
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, спасибо большое! Сыночка не планируем пока,кроватки некуда ставить). Ириш, я все три раза знала,что дочки будут,без УЗИ. Я их высчитывала... С Майечкой только сомневалась немного,мы ведь не планировали...но презик порвался в нужный день!)))
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 16:34
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лен, ну и приключения у тебя!!!
Цитата:
Но ничего не помогло и дядечка умер…его накрыли простынкой…
ужас...
смотрю, каждая последующая доченька при рождении все выше и тяжелее

Молодец!!! Три красотки у тебя - счастливая
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.