Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2011, 01:06
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию Как мы родились

Как мы родились…
Начну из далека… В 1999 году родился мой старший сынок, просто без экстрима, особо не мучая маму, (беременность тоже была очень легкой):
Схватки начались в 13.00 - 14.08 (только я не поняла, что это схватки) матка в тонус входила с завидной регулярностью. боли не было вообще.
к 20.00 - 14.08 начало появились легкие тянущие боли, схватки интервал 10-15 мин.
21.00 -14.08 отошла пробка, тянущие боли были, но очень легкие (мужу закатывала комедию) стала догадываться, что по-моему пора. обрадовалась.
21.30-14.08 продолжаю ломать комедию мужу (больно не было, схватки были) приехали в роддом.
21.45 -14.08 -отправляют домой, говорят схватки не регулярные.
22.05-14.08 -возвращаюсь в роддом (доехали до первого светофора) интервал схваток 5-7 мин. Врач говорит посидите подождите, после осмотра такое бывает. Ломаю комедию мужу, сижу жду.
22.30-14.08 -меняется смена в роддома, осматривают заново, пошли воды. Отдаю вещи мужу, не забывая про комедию, закрываю за собой дверь выпрямляюсь и иду на процедуры (боли нет, схватки есть, врачи ржут)
23.50- поднимают в родовое отделение, ощущения усиливаются, но терпимо.
00.00-01.00 пытаемся дозвониться с акушеркой в стол заказов русского радио, не дозвонились.
01.00-01.05 начинаются сильные схватки
01.30 - за окном пошел дождь
02.40-Привет малыш, я твоя мама
Так родился мой Артем, и помятую все это собираюсь рожать Ваньку…
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 01:07
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Начну с беременности, беременность была скажем не из легких ( как в армии год за два, отработала за обе)
Токсикоз был до 20 недель, тошнотило с выходом ежедневно, но я человек не привыкший жаловаться все вытерпела…
На 17-ой неделе приходя результаты анализов, и мама не горюй меня вызывают в ЖК, приходит положительный РВ, слезы, сопли, как так, такого быть не могет, отправляют в КВД, приезжаю, там тетка, врач, нет, не так ВРАЧ, таких людей не встречала ни когда, пересдали анализы, все в норме, меня успокаивали часа два, чаем поили, сопли подтирали, ни слова грубого, ни во взгляде упрека ( и это и до и после повторных анализов) Высказывание мне ее понравилось очень, «Глупые люди, глистов боятся надо, глистов, они только токсинами истребляются ,а трепонема это –что , простой пиницилинчик»  Ладно, разобрались с КВД, 20-ая неделя, о чудо меня медленно, но верно перестает тошнотить, опять звонок внеплановый из ЖК, меня начинает поддтрясывать , мысли в голове несутся сумашедшим потоком, что? что опять не так? Скрининг, скрининг 2-ого триместра, приходит повышенный риск ДНТ (дефект нервной трубки, пороки развития). Опять слезы, страшно, отправляют меня в пренатальный центр при 27 роддоме, доплер, исследования, все в порядке, выдыхаю.
Проходит 2 недели, звонок из ЖК, все что я могу издать только истерический смешок, но почему то я знала, что скажут, резус-антитела, почему то стало очень страшно и одновременно спокойно…
С 23 недель наблюдают в ПЦСиР (это их прямая специализация) каждые 2 недели исследования ,страшно, каждый раз как на приговор, отпускало только минут на 30 поле вердикта врача, пока все хорошо, приходите тогда то, дальше опять накрывало…
Спасибо, уж не знаю кому, богу, высшим силам, проведению, случаю, всему, мы доходили почти до срока… До ПДР ходить все равно бы не дали установка была изначально на 39-ой недели родить) я не знаю каким местом чувствовала ,что не дохожу до 39-ой, нет, хотя знаю каким,  ) короче так, назначают мне плановую госпитализацию на 11 марта, и тут БАЦ ,7-ого в 2 часа ночи воды, птыц и потекли
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 01:08
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

звоню маме, вызываю ей такси, мама приезжает с трясущимися руками, ногами и всеми частями тела которые могут вибрировать, можно подумать ей сейчас рожать ехать… Мама приехала, я пошла в ванну, прическу навела (описаться можно было, когда я ее потом увидела, в принципе все было очень прилично, но с одного бочка я такую ярко выраженную челочку оставила)…
После всех процедур и прочих мероприятий, вызываю скороую, на удивление машина прибыла через 15 минут. И тут начинается веселье, скорая меня не хочет везти в ЦПСиР, а у меня все направления, документы исследования… Врач читает мою обменку, и говорит, далее диалог (В-врач:, Я-я)
В-я вас сейчас в сосудистую повезу
Я-зачем?
В-у вас варикоз
Я- и что?
В-сосуды, вам рожать нельзя
Я – с чего вы взяли?
В-Тут написано варикоз
Я- и что? Где написано рожать нельзя? Написано, роды в чулках
В-Ну и что, у вас варикоз
Я- у меня резус, у нас конфликт, у нас титры, нам туда, у меня все документы (в.т.ч и направление на госпитализацию)
В-Ни чего не знаю, с резусом заранее кладут, а вы дома
Я- так не успела я , вот собирались класть, мне раньше захотелось
В-короче до ПЦСиР далеко, вторые роды, я вас не довезу, едем в сосудистую
Я= не хрена, давай номер бригады, на вас жалобу, я другую бригаду вызываю
В – Пообещайте мне что доедете
Я –обещаю

Короче поехали м, я в полной уверенности, вторые роды, время уже 3 часа ночи, я все рассчитала, еще чуток и мы родимся, и как же я жестоко ошиблась….
У меня сохранилось стойкое ощущение, что меня все обманули и предали….
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 01:08
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

И так:

В 3.20 приезжаем в роддом, в приемном:
В -Что вас всех прорвало всех сегодня
Я- извините, так получилось
В (смотря мои бумаги, крича куда-то в даль) Наша приехала..
Я-в смысле?
В-все левые, а ты наша, на когда класть должны были?
Я- 11-ого
В- Умничка ты наша, местечко нам в ДО освободила, спасибо
Я- да не за что
В-что беспокоит?
Я-мокро…
В-проходи раздевайся…

Далее следует набор стандартных процедур, точнее процедуры, клизмы
Поднимаюсь в родовое отделение, кладут в палату, приходит ординатор, задает какие то вопросы, отвечаю, но меня это не волнует, мне нужно знать, сама я рожаю или не сама…
Приходит врач, идем на УЗИ, долго изучаем сынулю, врач молчит, я волнуюсь, и тут она не выдерживает и говорит «ТО что ты мальчик, я уже давно поняла, и все изучила, ты мне печень покажи…» я начинаю тихо ржать  И о чудо, мы повернулись … Вердикт, все ок, идем рожать…
Ну я как умная дама, умудренная опытом, памятуя , что вторые роды легче и быстрее уже собралась рожать, но не тут то было, открытие на единичку, рекомендуют гулять по палате, я очень исполнительная девочка гуляю, приказано 15 минут ходим, 15 минут лежим, проходит 2 часа, приходит врач смотрит открытие, на единичку , я искренне удивлена, гуляю дальше, в 9-ть меняется смена, меня передают далее, переезжаем в другое отделение, приходит другой врач смотрит открытие на единичку, меня начинает это беспокоить, т.к. схватки то идут, а открытия нет, а при нашей патологии затягивать рады нельзя, стимулировать тоже особенно нельзя,. врач выносит, в 10-ть полностью сольем воды если схватки не начнутся по полной. Не начались. Слили, и о чудо ровно 10 минут, пошли шпарить схватки, 10.30 –открытие 2 (меня переводят в роддблок, с обоснование, вторые роды процесс пошел, еще чуток), 11.00 –открытие 3, 11.30-открыие 4-5. 12-00 открытие 4-5, 12.30, 13-00, 13.15 открытие 4-5, и тут происходит что-то не понятное, схватки из живота уходят в спину, боль не то что сильная, просто не выносимая ( прошу заменить у меня очень высокий болевой порог), со мной акушерка, уговаривает меня дышать, как собачка… сначала я рычала, потом я скулила, потом я материлась, потом стала грызть матрас с каждой схваткой боль была все сильнее, между схватками приспичило пописать, пошла в туалет и сломала унитаз, точнее сливной рычаг, пережив одну схватку на унитазу починила сломанное мной действо и ползком вернулась обратно, больше я встать не смогла, дальше я просто плакала, т.к. только так я могла сделать глоток воздуха… (промежутки между схватками были не более 2-х минут, схватки 10-13 минут)
Приходит врач, время 14.30 приходит врач (я в поной уверенности, что вот, еще пару схваток и мы идем рожать) а мне сообщают открытие 4-5, у меня шок, она попробуем руками, пробует, и в этот момент я понимаю, что в принципе не могу даже вздохнуть от боли и начинаю драться отпихивая всех врачей скопившихся вокруг меня, как только убирают руку делаю вздох, и выдаю им: лучше усыпите или пристрелите, но я вам больше не дамся, мне говорят подожем 15 минут и будеи решать на счет наркоза, я жду, проходит 4 по 15 минут, наркоза нет, дышать уже очень больно ,приходит врач, открытие 4-5, лезет открывать шейку, я начинаю медленно, но верно калашмятить его по рукам и куда достану, и слезно прошу меня усыпить… Он мне, подождем 15 минут и будем решать, я ему ни фига, 15 минут, было час назад, он мне да ладно…
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 01:09
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Он вызывает другого врача, очевидно главного, которая меня принимала в смену, и похоже она же принимает решение о наркозе, короче приходит она посмотреть как у меня дела, о чудо у меня больше нет схваток, ни чего нет, вообще, мне хорошо и замечательно… целых 15 минут мне тупо хорошо, и мне больше ни чего не надо…
Потом схватка, дышать не могу, она кричит срочно голова на потуге, шейка закрыта, наркоз, зачем столько тянуть, с резусом, нельзя, срочно будем открывать и т.д. и т.п. приходят анестезиологи, подписываю какие-то бумажки, мне говорят, что нужно сидеть и не двигаться, а мне уже пофигу, от боли выключился мозг, какая-то молодая девочка ординатор дает мне свои руки на растерзание, я ей говорю синяки будут, а она мне ты хорошая, мне не жалко, я улыбаюсь, мне в спину колят новокаин и мне становиться хорошо, относительно хорошо, боль в спине пропадает и возвращается в живот, а я это можно пережить, я прям духом воспряла, далее катетер, в спину эпидуралка, капельница в руке, время почти 16.00 меня клонит сон и тут я понимаю, что я тупо хочу есть, нет, не есть ЖРАТЬ, такого чувства голода я не испытывала ни когда….
Приходит врач, открывает мне шейку, все-равно очень больно, но терпимо, я проваливаюсь в сон, проспала я минут наверное 20 (но ощущение было что спала я не меньше суток) и тут приходит 16.20 акушерка и говорит давай кА тужиться, а ни фига, тужиться не получилось, ну не чувствую я мышц, мне вливают физраствор, что бы снять действие эпидуралки, сняли тужимся, похоже на правду, переползаем на родовой стол, голова моя тужищиеся мышцы потеряла, искали минут пять нашли, как мне показалось, акушерка ругается, это щеки, так жело не пойдет, над о по другому, я ей подождите, а так и как давай тужиться, а она кА заорет, ТОРМОЗИ и в этот момент я понимаю, писец, что-то врезается мне очень больно, что-то очень большое, жесткое и очень болючее и качественно так застревает, все что я смогла из себя выдавить «ТВОЮ МАТЬ, ЭТО ЧТО?» на что акушерка мне ответила, «Что, что, голова», на что я ей ответила «У старшего головы не было», а она мне «это потому что ты с водой рожала, вот и не было головы, а здесь на сухую…» мне от этого не легче… дальше потужились и в 17.40 родился Ванятка, врачи его забрали сразу на диагностику, родили детское место, и как я думала что это все, но НИ ФИГА, природа на до мной решила подшутить окончательно, у меня на плаценте оказалась долька..
Приходит анестезиолог и снова вводит мне эпидралку, я ей «Зачем?» она «Спасибо скажешь?» ну наверное спасибо конечно, но что-то ее действия я не ощутила.

Приходит тетка с какми-то железяками и начинает ручной осмотр матки, меня так вштырило, что на родовом кресле я лежала только на голове, как мне показалось, и тупо скулила… Убил меня мальчик ординатор, когда мне проводят осмотр он спрашивает «Девушка, ну что же вы такая чувствительная? » Ногой до него я не достала всего каких- то 5 см….
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 05:54
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Ну ничего тебе сколько пришлось пережить) Вот тебе и вторые роды..
Самое главное что сейчас твои мальчики с тобой и у Вас все хорошо)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 08:57
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Ну ничего тебе сколько пришлось пережить) Вот тебе и вторые роды..
Самое главное что сейчас твои мальчики с тобой и у Вас все хорошо)))
это точно все так быстро забывается, вон сопят по комнатам и красотень я про роды забыла уже в коридоре, когда мне принесли картошку пюре и рыбу (как же это было вкусно )
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 09:33
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Суперский рассказ!!!
Прочла на одном дыхании...роды без вод...это так знакомо...
Но всё уже позади, здоровья вам и всего самого наилучшего!!!

А то, что вы с акушеркой пытались на радио дозвониться (в первые роды), меня просто уморило!!!!!!!!!
Этож надо было догадаться!!!!!!!!!!!!!!!

Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 16:13
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
В – Пообещайте мне что доедете


а вообще, молодец конечно! И стойкость, и юмор на своем месте!
Хорошо, что все хорошо
Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 16:34
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
это точно все так быстро забывается, вон сопят по комнатам и красотень я про роды забыла уже в коридоре, когда мне принесли картошку пюре и рыбу (как же это было вкусно )
а я вкус воды помню.....я никогда ни до, ни после не пила тааакууую вкусную водичку
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 17:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением сыночка!! а сколько он весил?

ужас,какие роды были! прям как сама рожала во время чтения твоего рассказа!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 18:14
heartless
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
heartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючек
По умолчанию

Героиня!
heartless вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 20:49
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
с рождением сыночка!! а сколько он весил?

ужас,какие роды были! прям как сама рожала во время чтения твоего рассказа!!
3250 г и 52 см младший

старший 3770 и 53 см
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 20:51
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибки за поздравления и за комлементы к качеству написанного, ни когда сочинения писать не умела, описывать события оказалось легче
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 09:57
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Анечка, ты умничка! Замечательный рассказ! Ты героиня просто, такое пережить! Всего самого хорошего тебе и твоим мальчишкам! Они у тебя самые замечательные на свете!!!!!!!!
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 10:41
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

уууух.... зато двое сыночков. Восстанавливайся поскорее, здоровья вам!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 11:29
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошо,что хорошо заканчиваеться.дай Бог вам сил и здоровья.а так же молочка побольше маме.и бессноных ночей поменьше.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 12:47
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мои поздравления!!
Потрясающий рассказ!
Местами посмеялась в голос, особенно про историю с унитазом
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:27
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

писать оказалось легче,чем рожать?
конечно,дал Вам младшенький прикурить
Вы уж его не журите, он маму любит,по-любому!
будьте здоровы!
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 14:00
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, блин, читала в таком напряжении!
Всё позади!
Вы с малышом справились - молодцы!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.