Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2011, 16:07
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение Дим Димыча

Ну вот наверное и наступило время рассказа про мои третьи роды. Но сперва кратко про рождение первых моих сыночков.

Данила 10.02.1997г.
В 1996 году наступила моя первая беременность и закончилась неудачно... Через 3 месяца наступила беременность и протекала довольно сложно, 3 раза лежала на сохранении, но в конце беременности было все хорошо. ПДР поставили на 9 февраля. В 23.00 резко начались схватки с интервалом 3-4 минуты, да какие...., напугались на пару с мужем, ноги тряслись, колготки не поддавались, оделась с трудом. В р/д поехали с мужем на скорой, с испугу я в скорой пристроилась на подвешенные носилки, чем вызвала смех и у врача и у мужа...Но мне так там было удобно...Вообщем кое как оттуда вылезла и под ржание поехали. Муж сдал меня, забрал одежду и началось...Осмотр раскрытие 4, клизма очень запомнилась, т.к. когда залили мне водички, а встать с кушетки я не могу, т.к. защемило мне что то в попе, как видимо седалищный нерв.... встать не могу, накатила схватка, нога отказывает, спасибо акушерке, она меня на себе практически дотащила до унитаза, видать поняла что ночью убирать кроме нее некому. После опять осмотр, раскрытие 6, прокололи пузырь, воды чистые. Схватки болючие, но я терпела, только пыхтела. Спасибо врачу, все время она находилась рядом, посмотрела открытие почти полное, потуги такие начались, мама дорогая, продышать нереально просто, но старались вместе с врачом продыхивать. Потужились на кровати пару раз и пошли в р/зал, родился Данька в 2 часа ночи, вес 4100, рост 59 см, голова 39. Из-за головушки такой и сделали мне надрез, но врач так мне все зашила хорошо и мужу приятное сделала 2-ой раз попал в одни ворота как заново!

Дениска 05.01.1999г.

Только обсудили с мужем появление второго ребенка, как я забеременела. Беременность протекала вообще не заметно по сравнению с первой, ПДР на 12 января. Вечером 5 января удалось оставить Даньку у бабули с дедом, а сами побежали заниматься подготовкой к родам Пока муж гулял с собакой, я начала накрывать романтический ужин.Время 20-05, но чую что то не то, живот тянуть начинает, причем прилично, пошла навела себе прическу, начались схватки ощутимые, сделала клизму, пришел муж я помалкиваю, закончила все дела, сумка готова, говорю давай скорую вызывай, рожаю я , а он вот блин облом...столько терпел, а тута на тебе, не успел....
Скорая приехала быстро, пока ехали, я сидела (если бы знала что нельзя...), но в машине играла музыка "Больно, мне больно".....Хотелось задушить водителя. Приехали в р/д, врач мужчина, заведующий ЖК, сидит в холле курит сигаретку и заполняет карту....Позвал наконец то на кресло, акушерка живот трогает, говорит не могу головку нащупать..., а врач подходит, смотрит говорит вот она, макушка торчит уже,проколол пузырь, побежали в р/з, я прямо босиком, там чулки напялили и вперед, тужусь и не могу, все пропало, потуг вообще нет, врач давай соски мне теребить, живот, схватка появилась и без потуги стали рожать, он орет на меня тужься, а я не могу, так больно было, что помню как сейчас, ору не могу, дайте воды, врач набрал воды и плеснул мне в лицо, как заорет какого хрена...ну и т.д., вообщем напугал он меня своим поведением я и вытолкнула детку сразу. Время 21-45, вес 3800, рост 56, головка 36.
Закричал сразу, вот только на головке появилась гематома, как выяснилось у меня головка была уже на выходе, раскрытие было безболезненное, сидеть в скорой нельзя уже было.Сделали опять надрез, побоялись что малыш будет крупнее чем старший. Зашивали очень больно, зашил врач плохо, такую красоту там навел, как будто мстил всем женщинам на свете. Как потом акушерка сказала жопу к носу пришил.... Потом проблемы с шеей были и с неврологией и все из-за стремительных родов. Но сейчас уже все хорошо, сказывается конечно, но терпимо!


Дим Димыч 07.04.2011г.
(подал голос, допишу позднее)
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 16:27
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю, мама герой, 3 сына, этож надо
Ждем рассказ как Дим Димыч родился
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 18:50
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да-да,ждем продолжения!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 19:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

классные роды!!! одни богатыри рождаются!!!

ждёмс продолжения!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 21:48
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот и появилась минутка дописать.
Начну наверное с самого начала...
Лет в 30 начало мне хотеться повозиться с ребеночком, особенно почему то хотелось мне этого весной. Но потом весна проходила, и я переставала хотеть лялю, но всегда говорила до 33 лет не рожу, то и не буду уже, а мне 32..., в сентябре 33. В мае пришел срок менять спираль, мужу говорю ну давай вроде как будем предохраняться, но не очень сильно, а уж если получится ляля, то получится, ну а нет, то в августе я новую поставлю спиральку, как раз матка отдохнет. Поговорить то поговорили, но предохранялись строго. В июле М прошли как положенно, ждем в августе 21-23 числа,началась жара 2010, пожары. мы с мужем практически жили на даче, ну и там же "обновили" новую беседку, что то у нас прямо с мужем искра какая то проскочила, как всамом начале прямо... Тут меня на работе отправляют срочно 23 августа в командировку в Москву на выставку на 2 недели. М. нету..., 2 теста отрицательные, ну думаю как обычно в поезде начнется....Накупила тампонов побольше размером, пили всю ночь в поезде, на след.день похмелялись....все же семейные, оторвались блин в командировке....(обратно ехали проводница та же была, чуть в обморок не упала когда шестерых нас узрела, видать представила ночь бессонную опять). Вообщем жду я М., смотрю вроде как мазать чуть стало, ну я радостная, началось, вечером чисто, на след. день чисто, прождала 3 дня я так, не выдержала купила 2 теста, в номере вечером замочила....2 полоски, сперва растерялась, звоню мужу, обрадовала вообщем, а реакция у него смех и вопрос что будем делать. Вообщем порешили что приеду и будем думать...Честно признаться не знала надо ли мне это все или нет...Вроде на работе только пошла вверх, детки уже подросли, сами себе уже и мы предоставлены. Позвонила сестре, она стала плакать от радости, я вместе с ней. Все дни оставшиеся прошли быстро, сотрудники как то удивились что выпивать перестала, все одна старалась в номере посидеть, говорила им что у меня дела, а сама в номер...Перед поездом домой заскочила в церковь. меня там качало трясти прямо, я как начала реветь и там прямо решила что ребенок будет раз уж суждено, на аборт я не пойду, будь что будет. Муж встретил на вокзале, улыбается во весь рот и говорит рожаем, что же теперь раз так получилось. ПДР на 29 апреля, но хотела родить 30-го мужу на день рожденье подарок. Деткам сказали только когда меня положили с кровотечением на 8-9 неделях в больницу, оба обрадовались, даже не ожидала их реакции. Папа сразу сказал что будет мальчик Дима....А я надеялась на Диану...В 12 недель сказали что у нас бугорок на месте писи, в 22 недели показали кокушки, ну а в 33 недели уже подросшие кокушки. Спасибо девчатам апрелятам, они меня подбадривали что бы не расстраивалась что снова мальчик, но я как то погоревала чуток, да и смирилась, а сейчас думаю такая дурочка и не представляю даже, что вместо этого комочка была бы девчушка.
В 33 недельки сынок на УЗИ лежал головкой вниз, а в 35 недель перевернулся попкой, в 36-37 недель мы все еще попкой, стала делать упражнения на переворот, 6.04 напекла пирожков штук 80(волшебных как оказалось), сходили в гости. Вечером сына устроил мне в животе такое диско, аж до боли. В 5-05 утра, 7 апреля стала переворачиваться на другой бок и из меня потекло что то, подскочила как ошпаренная, по ногам льется потихоньку, мужу шепчу Дима, у меня воды отошли, а он подскочил, свет включает и задает вопрос звонить 01 надо,и где вещи на выписку, нет говорю, звони 03, он давай спорить. Пришлось зарычать что бы дал полотенце и звонил 03. Вызвал вообщем дрожащим голосом, благо у меня все собрано было, проверила пакет еще раз и в путь. Муж проводил до скорой, чмокнул. Да, первым делом залезла на Пузяку и отписалась что поехала в р/д.
Дорога на скорой показалась как на тракторе по полям...., пока доехали я залила все полы водами и натекло мне даже в ботинки. В приемном меня встретила акушерка которая принимала у меня Данила. Очень хорошая тетенька, спрашивает что схватки, я молча повернулась спиной, а у меня джинсы все насквозь, но схваток нет и вообще не болит ничего. Потом я заявила что рожать сама не собираюсь, т.к. лежим мы попой, плод у меня крупный, вообщем только КС. Она меня на кресло сразу, щупала, щупала, да нет говорит, головка внизу.... Я не верю ей, в слезы, говорю вы обманываете специально, тут пришла врач, подтвердила что головка внизу, раскрытие 3 пальца. Сделали клизму мне, сидела я долго на унитазе, потом в душе плескалась,время 6-30 начало слегка тянуть низ живота.
URL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1104/5d/83f6b5284aca.jpg.html][/URL] Это после клизмы, а туалет и душ за шторочкой из клеенки позади меня.
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 21:49
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 7-00 осмотр на кресле и удаляют мне какие то оболочки, видать с пузыря, раскрытие уже 6...

В 8-00 пересменка,заступает другая акушерка и зав. отделением Широкова Ольга Васильевна. Слышу, ОВ говорит раз в 7 смотрели, то пока проведу совещание, вообщем созывает она всех и в соседнем кабинете начинают читать какие то приказы. А мне все хуже, я хожу по палате, на подоконнике стоят иконы и лежит молитва, я читала и плакала на схватку, потом дохожу от окна до кровати опять накатывает, держусь из последних сил, и тут заходит акушерка, говорю меня начинает подтуживать на схватке, она меня уложила на кровать и позвала врача, та глянула....полное раскрытие, бегом в родовую. Вообщем побежали..., залезла кое как на стол, легла, пристроила ноги, руки (ну вот на самом интересном месте сына зовет)
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 23:16
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на часы глянула время 08-35, схватка началась, потужилась как и положено 3 раза на схватку, передохнули, снова тоже самое и тут начинается такая боль, если Дениса я рожала мне было очень больно, то тут боль была в разы сильнее, не могу вытужить головку и все, зад разрывает так, как будто там бревно с сучками и сучки не дают выйти, такому геморрою удивилась даже видавшая виды и не такие акушерка, на следующую схватку тужусь, таз разрывается как будто, вот тут я просто заорала, врач сорвалась и заорала на меня, с одной стороны она, с другой детская врач, вообщем застрял у меня сынок, как оказалось он вместе с головкой выпятил плечико (не зря крылья расправил-настоящий Лебедев)Сделали мне надрез, заставили потужиться в пол силы наступило такое облегчение когда он вышел, просто не передать словами. Плюхнули мне на живот комочкек баклажанового цвета, весь в смазке, и не плачет, а кряхтит, рычит и слегка попискивает, почти мяукает.Время 8-45, вес 3740,54/34. Передали его дет.врачу, а из меня ждут когда выйдет плацента. Но не тут то было, 10 минут тишина, 15 минут тишина, 20 минут тоже самое, а по регламенту через 20 минут делают чистку...., но спасибо акушерке она стала подергивать за пуповину и пошла схватка, потужилась, вышло место, слава Богу целиком...ОВ быстренько так зашила меня, почти не больно.

Через 2 часа подняли меня уже в палату. Пришла дет врач, сообщила что у нас все плохо, деть не зрелый, полузадушенный, синий, весь отекший, возможно травма шейного отдела, поэтому одели ему тугой воротничок. Пока будут наблюдать, а потом отправят его в Тольятти.... Вечером когда все ушли, пошла в детскую, попросила посмотреть, какой же он был страшненький, все лицо синее,как будто его пинали, тельце правда уже порозовело к тому времени, принесли мне его только на третий день в субботу. Мужикам своим скинула с телефона фотку и дети сказали что братик похож на китайца....
У меня были ужасные боли от сокращения матки, на третий день после родов смотрел дежурный врач на кресле, матка плохо сокращалась, стали ставить капельницу, такой боли я не испытывала когда были схватки, это было нечто....Девчата в палате просто не смогли смотреть на меня, позвали врача и мне сделали обезболивающее, ребенка естественно мне не оставили, отдали на совсем только на 4-й день в воскресенье. К понедельнику Дима у меня порозовел, перестал постанывать, отеки стали спадать, даже глазки стали открываться нормально. Врач очень сама обрадовалась такой динамике и на след. день нас выписали домой. С шейкой собирался консилиум, ттт, все обошлось и дай Бог при обследовании в месяц будет все хорошо.

Вот так прошли все мои роды, прошу прощения за длинный рассказ, надеюсь что получилось не скучно.
Считаю что роды все прошли у меня относительно легко, но в роддом я больше ни ногой!!!!!!!! Буду ждать внучек, да и дочку мне расхотелось уже.
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 23:23
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Ну ни чего себе легко, физически может быть и то не очень похоже, но морально

Хорошо, что хорошо

Еще раз мои поздравления
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 23:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

как сынок интересно захотел вылезти с плечиком! намучалась ты и он! главное,что теперь оба вместе!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 23:44
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Танюш, хорошо что всё уже позади и сейчас всё хорошо!!!!!!!!!!!! Здоровья вам с Дим Димычем!!! Ты большая умничка - таких богатырей родила!!!!!!

А про 01 ваш папа круто загнул!)))))))))))))))))))))))))))))))
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 09:28
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец ты просто, даже завидую, три сына, такие красавцы!!! Здоровья вам всем!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 12:12
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тань, ну легко-не легко тебе решать, а что быстро - это ты конечно все три раза постаралась
Сыночки - молодцы!
Поздравляю еще раз тебя! Муж и три сыночка - вся в любви
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 12:55
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Тань,ты молодец!!!Поздравляю тебя еще раз с сыночком!!!
Рассказ очень интересно написала!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 16:45
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

такой интересный рассказ.желаю что бы всё у ва с было отлично.а Дим Димыч рос большим и здоровым.счастья и удачи вашей семье.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 19:42
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Cпасибо вам девочки! Я добавила чуть фоток, прошу прощения за качество, но рожала все таки, руки тряслись
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 19:44
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Хорошие рассказы! Отличных вам результатов на УЗИ! @@@@
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 13:03
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

здоровья вам!!!! Рассказы отличные!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 14:18
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Танюш ты молодец вообще... Ещё и прощения просит за фотки, я вообще не представляю чтоб в таком состоянии ещё и фоткать что-то... ))) а три сына это здорово по моему )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 07:29
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю)
Отличный рассказ)
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 15:00
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с третьим сыночком!!! Рассказ очень хороший получился

Пусть будет полон счастьем дом
В котором Вы живёте,
Пусть будет чист и ясен путь
Которым Вы идете.
Удача, спутницею Вашей
Пусть станет навсегда,
И жизненный осветит путь
Счастливая звезда!
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.