Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2011, 12:08
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Наверно, у ребенка действительно острый недостаток любви, который она старается компенсировать привлечением внимания всеми возможными способами.
К сожалению свою душевную боль дети, как правило, выражают через агрессию
да Юль, думаю так и есть
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 12:18
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Наверно, у ребенка действительно острый недостаток любви, который она старается компенсировать привлечением внимания всеми возможными способами.
К сожалению свою душевную боль дети, как правило, выражают через агрессию
наверно. жалко девочку
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 12:34
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Ну по мне так невозможно быть идеальной маманей и почти сутками тусить на пузяке! это я про себя!!

А по теме: мне как то было очень не приятно, когда одна моя знакомая семейная (бездетная) пара, делала мне замечания (типо жалея малышей) что они у меня были в синяках на щечках от укусов!!!
Ну как тут объяснить что практически не реально за детьми весь день ходить по пятам и отслеживать чтоб не дай Бог один не вцепился в другого или не упал/толкнул/щипнул!
Я конечно сказала, что когда у вас будут дети-я на ваших посмотрю! На что мне ответили-у нас такого не будет!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 12:36
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да многие считают, что у них ТАКОГО НЕ БУДЕТ! Я тоже пару лет назад говорила, что мои дети не будут рисовать на обоях, ну в общем , эээ, я ошибалась
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 12:38
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Да многие считают, что у них ТАКОГО НЕ БУДЕТ! Я тоже пару лет назад говорила, что мои дети не будут рисовать на обоях, ну в общем , эээ, я ошибалась
Я тоже так думаю. Может не делать все-таки ремонт
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 12:40
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

А вообще конечно порой забавно читать, когда один пишет:- мы сегодня ели сосиски! на что ему парируют! - что??? Сосиски?! В 1,5 то года!!??? Ты что с ума сошла??

Или по поводу того, что типо ну оооочень ты хреновая мать, если позволишь себе выпить и потом лечь с ребенком!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 12:42
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я конечно сказала, что когда у вас будут дети-я на ваших посмотрю! На что мне ответили-у нас такого не будет!
Ооой, я вспомнила серию "Секса в бол городе", где Шарлотта с мужем принимают у себя семейную пару с 2 детьми, и те просто сводят всех с ума... И тут голос за кадром: "Шарлотта с Треем переглянулись и сказали себе то, что говорят все бездетные пары: НАШИ ДЕТИ ТАКИМИ НЕ БУДУТ!!"
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 12:48
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Может не делать все-таки ремонт
не советую, мой ремонт пошел коту под хвост, это при том что у дочки есть отличный мольберт и куча альбомов!!!!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 12:58
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
не советую, мой ремонт пошел коту под хвост, это при том что у дочки есть отличный мольберт и куча альбомов!!!!
А я наоборот , виидмо чтоб потом в шоке не быть, уверена что мой будет рисовать на стенах, и даже готовлюсь отдать ему под это кусок стены
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 13:03
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя подруга как раз из этой оперы. К сожалению (или к счастью?), мы теперь нечасто общаемся, причем по моей инициативе. Терпеть не могу, когда начинают навязывать все эти мысли свои...
Больше всего меня обидело то, когда она (у нее двое, обоих грудью кормила до 7 месяцев) на дне рождения нашего друга сказала при всех: Зато я титькой больше тебя кормила (у меня одна дочка, кормила до 9 месяцев)! Так я и не поняла тогда, к чему она это сказала...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 13:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда на советы слишком активных мамочек отрезаю - разберусь сама! Ну есть у меня подружка, которую иногда заносит и она в принципе любит поучить, и не только в плане детей (мы ровесницы и детки ровесники), но и в плане как повести себя с мужем, как спланировать какое то дело.... Иногда я сама прошу совета, иногда советы дельные, а бывает - что грань "лично моего дела" она переходит. Я резко на это реагирую и она всё прекрасно понимает)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 17:08
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Вика 345, а я наоборот считаю,что ребенок после 2 лет должен хоть немного осознавать, что больница не игровая площадка, и носиться-беситься там не стоит, а лучше спокойно ждать с мамой своей очереди. Вот уж и правда, сколько мам столько и мнений.
Юль, почему наоборот в этом как раз у нас с тобой мнения совпадают.... я тоже так считаю... вот и написала, что мои детки оба спокойные... не орут...сын не бегал по больнице и доче я не разрешу.....
Это моя подруга считает, что если ребенок сидит спокойно с смамой, то с ним что-то не так..... по ее мнению ребенок должен быть активным, т.е. бегать и орать
Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Согласна! Я на форум заглядываю или мельком, или когда сын спит, и то кучу времени отнимает. Если бы не форум, то могла бы много чего по дому сделать, но я себя "балую" форумом - все же нужно что то и для себя, для души делать...

По поводу того, что ребенок в год ходит на горшок. Конечно, может проситься! Я вообще с 11 месяцев ходила на горшок со слов мамы. НО тут речь шла о "памперсовых" детях, т.е. о детях, которые ВСЕГДА в памперсах. Поверьте, разница радикальная.
аааа... я поняла.... ну да, если ребенок постоянно в памах, то да..... в год он точно сам не будет на горшок проситься....
Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Так вот откуда берутся эти раздражающие меня дети....а я то думала они просто невоспитанные, а оказывается это их так воспитывают.
Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
точно я тоже сейчас сижу, перевариваю, ну капец, вот от куда такое воспитание. Как эти мамы не понимают, что характер и привычки с детства закладываются.
вот-вот, девочки..... и главное ей сказать ничего нельзя... она сразу в штыки... я попробовала намекнуть, что больница не место для игр.... и к людям приставать там некрасиво..... так она опять свое.... типа НУ ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК!!! он так и должен делать и это НОРМАЛЬНО.... а вот когда сидит спокойно с мамой, то это растение какое-то по ее мнению...... Я свое мнение навязывать не стала... ее сын пусть воспитывает сама как хочет....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 17:10
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Вика 345, Викуль, я наверно не так выразилась, наоборот по отношению к твоей подруге, а не к твоему мнению
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 17:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вика 345, если б её ребёнок был спокойным она так же бы считала, что он нормальный, а другие странные какие-то. Так что не обращай внимания.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 12:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня подруга всегда и во всем со мной солидарна, но когда разговариваем я слышу, что делает она наоборот, а не так как говорила и при этом я ей напоминаю, а в ответ слышу:"ну что ты сравниваешь?"...у неё ребенок особенный, пока все остальные обычные и ситуации у них тоже особенные, а на мой взгляд стандартные... я уже даже не спрашиваю её мнения.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 22:29
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот сейчас столкнулась с такой ситуацией. Мы ходим в детский центр и там все сидят и ждуи деток и мы болтаем о том о сем. Так у нас есть одна мамочка (детки все одного возраста), так у всех дети как дети, а у нее...... Вот они уже на роликах замечательно катаются и рисует у нее ребенок уже очень давно сам и такие картины, прямо Пикассо, за собой после этого убирает и все моет, а в центре она за ним ходит, вообщем поговоришь и куча комплексов появляется))))) А вот другая мамочка ходит с двумя детками в центр отводит старшую к нам в класс, а с младшей они пока вместе занимаются, так ее девочка старшая такая самостоятельная на самом деле, сама в туалет ходит, руки моет, водичку себе нальет, пойдет к ним в класс к младшей, что бы на переменке не скучать и совершенно нормально реагирует, что мамы нету, знает где она и не балуется, не бегает, а идет к ним туда, но ее мама совсем не хвастается. Из чего я сделала вывод, что тот, кто много говорит и хвастает на самом деле далек от совершенства.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 14:42
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кстати да
давно замечено,что кто много говорит у тех на самом деле все совсем наоборот,
а у кого все в порядке те и молчат и радуются про себя
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 15:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Кстати да
давно замечено,что кто много говорит у тех на самом деле все совсем наоборот,
а у кого все в порядке те и молчат и радуются про себя


Вот и так считаю, что те кто языком много чешут и какие у них дети способные, и развиты лучше, и такие прям одуванчики...вжизни сооовсем не так...и я не понимаю таких-у них ребенок это средство показать свое превосходство над другими чтоли...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 15:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение


Вот и так считаю, что те кто языком много чешут и какие у них дети способные, и развиты лучше, и такие прям одуванчики...вжизни сооовсем не так...и я не понимаю таких-у них ребенок это средство показать свое превосходство над другими чтоли...
Есть такие, которые вроде и молчат, но всем своим видом дают понять, что на рублю дороже всех
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 17:22
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Есть такие, которые вроде и молчат, но всем своим видом дают понять, что на рублю дороже всех
Ну да это точно
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.