Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2011, 21:14
Natusa
Мама-чайник
 
Аватар для Natusa
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Natusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспорима
По умолчанию Вторые роды

Август месяц, Утро, сижу на даче перед телевизором, пью кофе. В открытую дверь влетает оса и сразу, без объяснения, кусает меня в щеку. Я в полном недоумении, щеку раздуло, вместе с половиной лица, хотя никогда от таких неприятностей ничего не было. Приехав в город зашла в аптеку поинтересоваться что делать, мне предложили Супрастин, и я подумала, аллергия, путем несложных размышлений на тему изменений в организме взяла тест. Так началась моя вторая беременность.
Сообщила мужу, на размышления на тему дала сутки, но уже утром меня начали поздравлять его друзья.
Токсикоза не было, как и в первую беременность. Гинеколог новенькая сразу поставила мне неправильный срок ПДР -20 марта(она по размеру матки определяла) и не в какую не соглашалась его менять, хотя узи показало 14 апреля. Да ну и ладно,только бесило такое, сидишь в очереди к Г. 2-3 часа, принимала беременных по 40 минут, меня 5-10.
Пришло время ПДР. У меня ничего.
Прошло две недели. У меня тишина. Она давай меня в больницу укладывать. Я ни в какую. Так она маме давай названивать и пугать. Та мне говорит: "Иди ложись, я не выдержу!", 14 апреля легла в роддом. Неделю с 5 девчонками лежали в палате, ждали. В общем хорошо лежали. Был телевизор, DVD, куча дисков, пакет орехов, и безделье.
На седьмой день заведующая сказала если мы не начнем рожать будут стимулировать. Двоих отправила к мужьям, на профилактику, а остальным велела ходить. Вечером мы смотрели "Унесенные ветром" и рыдали.
Утром просыпаюсь, слабая боль, но знакомая. 6.00 крадучись, чтобы ни кого не разбудить, иду в туалет, чищу зубы, навожу марафет. Заплела две косички. Захожу в палату девчонки сидят на кроватях и ждут меня.
Ты чего говорят, я им схватки у меня. Они сразу в панику, давай иди к сестре, мы тебя соберем, ой да ай. Я смеюсь, еще долго. Но во время утреннего обхода, они хором сказали врачу что я рожаю, в общем сдали ( я хотела дождаться утренней смены - 8.00) Та меня на кресло - смотреть, и конечно, отошли воды, стало больно. Отправили в родовое.
8.00-полчаса оформляли. Давление 120-80. Обработку не делали. Выдали голубую нетканую, квадратную хламиду, и проползая по коридору в туалет я увидела себя в зеркале. Пузатый скорчившийся эльф, на унитазе со схваткой, напротив парк, весна и девушка стройняшка гуляет. Жуткий момент.
Родовое попалось элитное. Огромное кожаное черное кресло. Я хожу дышу, заходит бабулька, называет Наташенька, делает массаж. Оказалось моя врач.
10.00 Мне ставят укол со словами отдохнешь - пойдем рожать, уходят пить чай в комнату напротив. Наркотик не взял, боль осталась, но пришли потуги. Я переждала 3-4 и кричу, извиняюсь что прерываю чаепитие, но я сдерживать больше не могу. Ко мне сразу пришли, посмотрели, перевели на кресло (как оказалось для меня неудобное) и с трех потуг, плавных, я родила дочу. 3540 и 52 см. Без разрывов. Потом плаценту.
10.30 Кресло "легким движением руки" переводят с сидячее положение, приложили дочку к груди, вымыли, запеленали и положили рядом. Сотовый телефон был рядом все время, на кресле лежал,я ее сфотографировала. Она пускала пузыри и педиатр сказала что она родилась с двумя нижними зубками, они только прорезались.
Через 2 часа меня подняли с кресла и я пешком с пакетом поднялась на лифте с медсестрой, несшей дочу в свою палату. Она оказалась той же где лежала с сыном.
Пролежали пять дней. Набрали 150 грамм
При выписке нам предложили прийти за сыном
Посмотрим через три недели
Natusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 23:16
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец! прикольный рассказ!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 23:36
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как здорово Первый раз слышу, что бы детки с зубками рождались...прикольно....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 23:41
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388597
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ОБАЛДЕТЬ(это про зубы) растите здоровенькими
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 23:50
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Какой прикольный рассказ!!! Надо же с двумя зубиками!!! Поздравляю вас с рождением дочи!!! Ждем рассказ о третьих родах!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 01:25
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

хороший рассказ!поздравляю.по поводу зубиков в тихом шоке...здорово!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 01:30
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

классные роды!! поздравляю!!

а дочка ещё и зубастенькая родилась!! молодец!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 01:56
Худышка
Мама-чайник
 
Аватар для Худышка
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Худышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспорима
По умолчанию

класс, быстрые роды получились, поздравляю! легких третьих))) ждем продолжения))))
Худышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 07:18
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2149
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказ! С зубками родилась....здорово!
Ждем третьего рассказа!
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 09:52
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143451
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень позитивный рассказ, спасибо за положительные эмоции!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 14:33
Natusa
Мама-чайник
 
Аватар для Natusa
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Natusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за отзывы!
Natusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 22:04
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отличный рассказ, отличные роды! молодец, мамочка. родила голивудскую звездочку, уже с улыбкой. НУ и......С БОГОМ!!!!!!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 17:15
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здоровский рассказ!!!Лёгких родов...Будем ждать рассказ о третих родах!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 22:06
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересный рассказ,особенно про зубки,здорово
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 11:05
Пачуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Пачуля
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Раша
Сообщений: 85
Вес репутации: 8942
Пачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспорима
По умолчанию

Здоровский рассказ! Удивилась зубкам!
А за сыном, вижу все-таки собрались))) Хороших вам родов!
Пачуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 11:09
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

какой интересный рассказик!читала на одном дыхании!!!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 16:53
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ого! все неспроста началось с осы
очень понравились оба рассказа!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 18:19
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказ
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 21:09
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово! Читалось на одном дыхании.
Поздравляю с дочечкой!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 10:37
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ супер, вы молодец!
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.