Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Результаты опроса:Стриглись ли вы во время беременности?
Да 92 82.88%
Нет 19 17.12%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2012, 12:26
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Во время Б сыном подстригла только челку один раз.... народные приметы на то и народные приметы, что не выдуманные, а примечены народом... не дураки наши предки были.... с дочкой ни волосинки не состригла.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 12:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Во время Б сыном подстригла только челку один раз.... народные приметы на то и народные приметы, что не выдуманные, а примечены народом... не дураки наши предки были.... с дочкой ни волосинки не состригла.
Я уважаю вашу веру в приметы. Но соблюсти все невозможно, как то: не вешать белье, не расчесываться в пятницу, не фотографироваться, не покупать вещи до рождения, рожать с распущенными волосами и т д
Поэтому я особо не заморачивалась
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 12:42
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я уважаю вашу веру в приметы. Но соблюсти все невозможно, как то: не вешать белье, не расчесываться в пятницу, не фотографироваться, не покупать вещи до рождения, рожать с распущенными волосами и т д
Поэтому я особо не заморачивалась
ну вот и я не заморачивалась с сыном за что и поплатилась... я вообщем то тоже верю только в проверенные лично приметы как говорится пока сам на швабру не наступишь ну вот например из перечисленных вами еще верю в то, что вещи до рождения самому нельзя покупать.... печальный опыт сестры.... в остальные не верю
кстати, красить волосы считаю можно... я красилась... не седой же ходить седая беременная как то не красиво ну приметы такой нет про краску... и девочка с болталки проф. парикмахер всю Б работала... убедила, что краски не вредны
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 18:02
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

А мне кстате перед родами акушерка косу расплела, я и не знала, что это примета.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 18:13
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
А мне кстате перед родами акушерка косу расплела, я и не знала, что это примета.
Мне тоже сказала хвост распустить, а то рожать со мной не будет
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 18:18
Mary-Mary
Мама-теоретик
 
Аватар для Mary-Mary
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 66
Mary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А сравнивать цвета-то тут зачем????
Я имела ввиду сравнять под ее натуральный цвет.

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я уважаю вашу веру в приметы. Но соблюсти все невозможно, как то: не вешать белье, не расчесываться в пятницу, не фотографироваться, не покупать вещи до рождения, рожать с распущенными волосами и т д
Поэтому я особо не заморачивалась
Я вообще не заморачиваюсь приметами. И из перечисленных больше всего меня поразила не расчесываться по пятницам.... А то что? Ну, продолжение какое приметы?

Мое мне такое, верить-не верить в приметы дело каждого. Просто любой случай в жизни можно подвести под примету. И еще, а никто не задумывался, может что-то случилось не потому что примета сбылась, а просто это совпадение в жизни?
Mary-Mary вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 18:31
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary-Mary Посмотреть сообщение
Я имела ввиду сравнять под ее натуральный цвет.



Я вообще не заморачиваюсь приметами. И из перечисленных больше всего меня поразила не расчесываться по пятницам.... А то что? Ну, продолжение какое приметы?

Мое мне такое, верить-не верить в приметы дело каждого. Просто любой случай в жизни можно подвести под примету. И еще, а никто не задумывался, может что-то случилось не потому что примета сбылась, а просто это совпадение в жизни?
Так, например, волосы обычно не расчесывали в пятницу, опасаясь оскорбить этим святую Пятницу и навлечь на себя ее гнев (следствием которого могли стать трудные роды, разлад в доме, болезни и пр.)
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 09:52
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Так, например, волосы обычно не расчесывали в пятницу, опасаясь оскорбить этим святую Пятницу и навлечь на себя ее гнев (следствием которого могли стать трудные роды, разлад в доме, болезни и пр.)
Блин, а если мне на работу в пятницу? Не в платочке же... А на стрижку я так и не соберусь...Куда Я люблю ходить - муж не пускает, говорит, что там пафосно очень, ему там сидеть не комфортно, а куда он хочет меня записать, всё никак...
А причём здесь пафосно, если я уверена, что подстригут хорошо, и я до самых родов смогу без сечи ходить?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 10:00
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Блин, а если мне на работу в пятницу? Не в платочке же... А на стрижку я так и не соберусь...Куда Я люблю ходить - муж не пускает, говорит, что там пафосно очень, ему там сидеть не комфортно, а куда он хочет меня записать, всё никак...
А причём здесь пафосно, если я уверена, что подстригут хорошо, и я до самых родов смогу без сечи ходить?
А без мужа нельзя сходить? Зачем ему там сидеть?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 10:04
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А без мужа нельзя сходить? Зачем ему там сидеть?
Да ну его! Я уже в другой темке писала, он даже в магазин со мной ходит, скучно ему без меня!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 10:05
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Да ну его! Я уже в другой темке писала, он даже в магазин со мной ходит, скучно ему без меня!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 19:01
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот второй раз подстриглась уже, больше уже наверное не буду, обрезала волосы по короче, но что б в хвост собирались, так удобно стало!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 19:06
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А я всё никак не дойду - Бог отводит что ль?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 19:24
Tanyushechka
Мама-чайник
 
Аватар для Tanyushechka
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия, Оренбургская область
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Tanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я тоже один раз уже стриглась. Еще пойду попозже. Волосы длинные, если не ровнять концы, выглядит неопрятно голова, а я хочу быть красивой мамой у моего крохи
Tanyushechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 19:25
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyushechka Посмотреть сообщение
Я тоже один раз уже стриглась. Еще пойду попозже. Волосы длинные, если не ровнять концы, выглядит неопрятно голова, а я хочу быть красивой мамой у моего крохи
и у меня пару месяцев не стригу,концы как солома,все секутся и путаются...так что стригусь)))
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 19:53
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyushechka Посмотреть сообщение
Я тоже один раз уже стриглась. Еще пойду попозже. Волосы длинные, если не ровнять концы, выглядит неопрятно голова, а я хочу быть красивой мамой у моего крохи
Точно именно по этому и стригусь, а то родится малыш и испугается))))
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 20:11
Tanyushechka
Мама-чайник
 
Аватар для Tanyushechka
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия, Оренбургская область
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Tanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Точно именно по этому и стригусь, а то родится малыш и испугается))))
Мне мой муж всегда говорил до моей беременности про других. И что эти беременные ходят такие всегда неухоженные: волосы непонятные, корни отросшие, не красятся. Беременность и так добавляет частенько припухший нос, губы, высыпания на лице, а тут еще и сама женщина перестает за собой следить, как будто беременность - это болезнь. Вот, теперь пытаюсь соответствовать
Tanyushechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 23:14
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я считаю, что Б это повод , чтобы не стричься))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 23:15
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyushechka Посмотреть сообщение
Мне мой муж всегда говорил до моей беременности про других. И что эти беременные ходят такие всегда неухоженные: волосы непонятные, корни отросшие, не красятся. Беременность и так добавляет частенько припухший нос, губы, высыпания на лице, а тут еще и сама женщина перестает за собой следить, как будто беременность - это болезнь. Вот, теперь пытаюсь соответствовать
Правильно и говорит, к сожалению это частое явление. Очень жаль(( А вы умничка!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 10:44
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Очень хочу подстричься, а времени все нет. Вот уйду в декрет и сразу подстригусь.
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.