Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2012, 20:32
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию Made in Ukraine and made in Canada

Не буду описывать мой путь как я дошла до жизни такой, что с разницей в 16 лет, вдруг решила родить еще детку. Тут рассказы о родах, вот и расскажу о родах. Но будет совсем несправедливо, если я ограничусь только одним рассказом, у меня же двое деток!
Made in Ukraine :
Мне было всего 20 лет и я была студенткой хореографического училища, а мой муж офицер Украинской армии. Очень нам захотелось ребенка, не вовремя, конечно, но очень. Через пол года непосильных трудов я забеременелла, познала радость жуткого токсикоза и на 6 месяце беременности весила всего 49 кг, так что ни кто не догадывался о моем положении и я дотаянула до госов (рожала во время учебы, за героизм даже в академ не выгнали), ну это предыстория, а вот и сама история;
За неделю до родов во мне родился сумасшедший енот-полоскун, я мыла и натирала круглуми сутками, все что можно и нельзя, что стоит батарея, блестящая как медный чайник от бесконечной чистки зубной щеткой. Вот после очередной помывки крупногабаритной квартиры в 9 вечера уселась я вышивать (на тот момент в доме не вышитым остались только кухонные полотенца), и у меня отошли воды! Мама позвонила соседу и я с гордым видом уселась в запорожец и поехала рожать! Муж мой позвонил с работы, он был в наряде, услышал от папы новости и .... не знаю что он там делал, ждал наверное.
В роддом мы приехали быстро я прошлепала в приемную, попутно выплескивая из сапог воду, меня там пошкребли тупой бритвой, сделали все процедуры и больно посмотрели на кресле. В те, доисторические времена, рожать с кем то из родственников не допускалось, поэтому коротала я время в одиночестве. Была я очень послушная девочка, меня положили на кровать и сказали не орать. Вот так почти до 2 ночи я лежала и не орала, пыталась погнуть прутья кровати, между схватками проваливалась то ли в сон то ли в обморок.. На соседней кушетке лежала врач и мирно спала с храпом. В какой то момент я поняла, что если во время схваток дуться, то схватки совсем не больно! (о потугах я понятия не имела), лежу такая довольная, дуюсь и удивляюсь, чего я раньше не догадалась дуться-мучалась по чем зря. Тут врач как подкинулась и спрашивает, ты чего, тужишся? Я ей радостно, типа мне так не больно, она давай меня смотреть, а там голова! Побежали на кресло и я очень быстро родила Дашу весом 3200 и ростом 52см в 2 часа ночи. Разрезали меня совсем, дочь с рукой шла.
Родила я вполне нормально, еще на столе лежала и думала, можно еще рожать, и зубного врача боятся больше не буду , но это прошло быстро (зубного врача я имею в виду)
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 20:33
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

made in Canada
Уговорил меня муж на бебу еще одну, дочь требовала непременно мальчика, что было исполнено мной в лучшем виде
Токсикоз, как обычно, до последнего дня беременности, ядовитые у меня детки.
Срок рожать мне поставили на мой день рождения 9 июня, я была против, у ребенка должен быть собственный праздник.
В Канаде очень легко быть беременной, по анализам не таскают, радостно тебя везде встречают, за вес не ругают, говорят что все прекрасно, ребенок здоров, мамочка чудестно выглядит, короче мне понравилось.
Беременной мне быть не нравится, во первых-плохо себя чувствую, во вторых- я себе не нравлюсь, но события я не торопила.
Пробка у меня отошла за две недели до родов, муж меня срочно потащил в госпиталь, на всякий случай, вдруг не пробка! Туда прибыли два моих врача, посмотрели, успокоили папу и отправили домой. В следущую субботу я проснулась с ощущением, что слишком хорошо себя чувствую, могу прыгать, наклонятся и вообще даже не тошнит, испугалась до смерти и вдобавок ребенок не шевелится. Муж меня под мышку и в госпиталь, приехали два моих врача, посмотрели-все в порядке, успокоили папу и отправили домой. Мне уже было стыдно, каждый выходной в роддом врачей гонять.
В пятницу 8 июня муж повел меня выбирать подарок на день варенья (хвастаюсь-я обладательница сережек с черным и белым брилиантом), сказал сыну, пора выходить- мама уже с подарком, дочь дома потребовала предьявить бейбу скорее, а вечером, намазывая мне живот остатками крема, муж сказал-все крема нет, сегодня срочно рожаем, пока живот не растянулся. Я даже и не думаю, легла спать. Ночь прошла как-то странно, напрягался живот, я просыпалась, но было не больно. А в 3.40 я ощутила хлопок (так много об этом читала и вот испытала) и полилась вода. Мужу говорю, у меня воды отошли и прошевствовала с гордым видом в ванну за клизмой (тут не делают), мужу порекомендовала поспать еще. Я в ванной на процедурах, слышу как по квартире топчет стадо бизонов. Чтоб зря не жег энергию мой драгоценный-попросила во время марш-броска собрать вещи для джакузи и подушку в пакет упаковать ( в больнице не удобные). Схваток у меня нет, но впервый раз я рожала за 5 чсов, поэтому врачи просили не тянуть, позвонили в больницу, нас попросили ехать. Муж меня вез, как яйцо Фаберже, у самого глаза квадратные, от предвкушения радости долгожданной. В 5 мы были в роддоме, все вещи которые собирал Богдан благополучно остались дома, главное бегал быстро. А там вещи для джакузи, схватки снимать. Я значит оформилась, сидим в комнате ожидания на диванах ждем палаты, схватки еле слышу, воды подтекают.[IMG][/IMG]
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 20:35
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

В 6 кладут в палату и сообщаю открытие 3 см, сходите в кафе на другой этаж кофе попейте, телек посмотрите. Открытие не смотрят на схватке, говорят кивните, когда готова будешь и быренько гляну, ни разу больно не сделали. Ну в 6.30 заходит медсестра, узнать почему мы в палате сидим и не гуляем, а я на четвереньках стою и кресло грызу зубами чтоб не орать. Короче схватки у меня каждые 3 минуты, я успевала встать на ноги, сказать Боде зашибись, падать на колени и вцеплятся зубами в кресло. Медсестра подумала и говорит дай ка гляну, нy и увидела уже 5 см за 15 минут 2 пальца! Ушла а я Боде говорю-джакузи или сдохну! Он побежал, сказали ок счас нальем вам джакузи и повели меня наивную в другую палату-комфортнее, там ее как раз освободили, я себе думаю пока джакузи нальют я в душик пострадать, а может и эпидуралку попросить. И тут схватки с перерывом прошли и накрыло одной схваткой-она не заканчивалась и тужило и схваткой накрыло, короче я в полубессознательном, анестезию делать нельзя у меня все открылось до 7 см за 15 минут, врачи мои в дороге, их вызвали еще утром в 5 утра, но схватки то у меня в 6.30 начались-кто ж знал что они сразу в роды перейдут. Короче врачам срочно звонят, что все, дежурная бригада щас будет. Нo успели, в зал забежали глаза квадратные перчатки натягивают меня поздравляют с днем рождения и орут что успели, какая радость! Короче тужилась я как ненормальная, но почему то ужасно боялась, то ли опозориться, то ли что малой застрянет. А чувствовала я его, как он шел очень четко, мне кажется что я ничего не соображала, а Богдан говорит что я на английском беседовала и извинялась что громко рычу и мне стыдно. Короче Богдан так тужился, что чуть сам не родил. Когда голова вылезла, а плечи не хотели, он меня чуть как зубную пасту не выдавил. Врачи старались, улыбались, кричали какая я умница и как здорово все делаю, восторги просто. Родила я малого в 9.20 с двумя трещинками и весом 4 кг 20 гр. 51 см. Врачи начали кричать оооо без анестезии, сама, звезда роддома! Анестезиолог правда не успел бы с другого этажа спустится. Скажу, Дашу я рожала не так больно, не потому что не помню, правда не так больно, мне потуги за щастье были, а тут дулась с одной мыслью чтоб все быстрее закончилось, очень тяжко было, наверное возраст все таки сказывается.[IMG][/IMG]
Но зато у меня такая сладкая и любимая кроха, я умираю от счастья просто. Он зацелованный всеми во все места. Дашка орет не трогайте вы его всего вынюхаете! Это она его нюхает и говорит вкуснее нет ничего. Короче Богдан и я просто сумасшедшие, не можем оторваться от ребенка. Нас перевели в одноместную палату через два часа, а домой выпустили на следующий день в 11 утра и все. Сделали анализ на кучу болезней (кровь из пятки) и все. Сказали что самый красивый ребенок в больнице и все медсестры заходили с возгласами восторга о неземной красоте и самом лучшем имени. Было ощущение праздника все время, что мы были в больнице. А мой доктора еще и сфоткались на свои мобильные с Марком, чтоб дома всем показать неземной красоты малыша. И вообще, они были с такими счастливыми лицами все мой роды, в какой то момент хотелпсь ногой дать в цветущую в улыбке физианомию, мне больно, а он тут радуется, блин. Но потом оценила, вот такая наша история, немного фоточек. Я самая счастливая.[IMG][/IMG]
Кстати, медсестра не отходила от меня ни на шаг на протяжении всех родов, давала водичку и мне и мужу он тужился со мной бедный. Держала руками датчики КГТ, что бы я лежала как мне удобно и они меня не сковывали, вообще персоонал супер!
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 21:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

на одном дыхании прочитала ваши роды!

ну персонал вам суперский попался!!

а сынок звезда роддома!! молодцы!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 23:00
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
на одном дыхании прочитала ваши роды!

ну персонал вам суперский попался!!

а сынок звезда роддома!! молодцы!
Правда?! Спасибо большое, очень переживала, чтоб не нудно читать было.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 23:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а фото какие классные! весёлые роды получились и прям на ваш др!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 00:06
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой как здорово! И так быстро все... Ты молодец!
Еще раз поздравляю с рождением сыночка!!!
Фотки супер! Как будто и не в роддоме... Я правда еще не была, но представляю все как-то иначе... ))))
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 00:25
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как интересно!!!!! Великолепный рассказ!
Поздравляю еще раз!
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 03:20
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Быстрые какие Близнецы все-таки Классный рассказ, читаешь и улыбаешься Поздравляю еще раз!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 08:51
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Какой классный рассказ!!! Правда, роды - праздник! Я тоже обратила внимание на специфические улыбки врачей))) здоровья маме и сынуле Марку!!!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 09:29
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Рассказик отличный
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 09:39
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Господи, я читала, смеялась и плакала! Это шедевр И сама роды и рассказ!!!
С сыночкам вас! Счастья и здоровья!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 10:31
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вика, рассказ прекрасный! Ну и роды отличные! Очень рада за вас, всё так хорошо прошло!!! МОЛОДЦЫ!!!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 12:39
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388597
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень интересный рассказ поздравляю с рождением малыша,растите большими и здоровенькими
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 19:20
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки, очень приятно что прочитали и оценили
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 09:14
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с рождением малыша!
Очень интересный и позитивный рассказ, я все время улыбалась, пока читала) Спасибо
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 10:10
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже читала и под конец расплакалась! Вы такие молодцы!
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 14:16
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Какой рассказ здоровский!
В России такого персонала днем с огнем не сыскать
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 14:52
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

супер рассказ! вы молодцы, поздравляю!
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 15:06
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

суперский рассказ!!!поздравляю вас
растите большими и здоровенькими
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.