Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2012, 22:15
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
а то они б тебе сильно помогли
Кстати без них не очень приятно. У меня в родблоке часы остановились и было очень грустно ((
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 23:30
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Томуль,какой позитивный рассказ,а муж какой молодец,не отходил от вас.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 23:37
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Кстати без них не очень приятно. У меня в родблоке часы остановились и было очень грустно ((
у нас в ЖК были длинющие очереди и часы стояли - все время было 10,45, как в фильме ужасов
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 23:40
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хорошо,что со временем боль забывается. А все таки,мы "бабы"-КРУТЫЕ!!!
Поздравляю!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 00:22
Алёнка86
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнка86
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,249
Вес репутации: 3691
Алёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Томочка, отличный рассказ
Алёнка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 12:18
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Томочка, очень хороший рассказ)
Молодец)
Прочитала на одном дыхании, будто всё сама пережила)
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 12:31
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Том,очень интересно было почитать про твои роды!!!
Ты большая молодец,и ничего что скамейку грызла
В конце рассказа,я плакала...такое это счастье рождение наших деток
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 13:40
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143451
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тяжело же малыши даются...
Отличный рассказ, я про вертикальные роды еще не читала!
Здоровья вашей семье
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 13:59
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
скамейку грызла-это сильно
отличный рассказ, Том
О, это кульминация , я в тот момент не понимала, что грызу, это я потом все осазнала, мы тк ржали

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
отличный рассказ!
я второй раз тоже рожала вертикально, правда не спиной к врачам, а лицом, но тоже без потуг
Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
чувствуешь, просто тужиться не разрешают, рожаешь на схватках, т.е. ребенок сам выходить по мере сокращения матке и под собственным весом. я и в первый раз не тужилась, только разочек для головы и разок для плаценты. ну у меня же еще и слепота моя - глаза берегли
Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
а то они б тебе сильно помогли
Вертикалка это супер.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 14:03
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPrinzessin Посмотреть сообщение
очень позитивненько! интересно было про вертикальные роды почитать
Почитай, может они больше подойдут. У меня есть с чем сравнить, дочу я родила обычно, мой врач опаздывал на роды и врач решил классически.
Вертикалка лучше, но у нее есть свои и показания и противопоказания.
Девочки, постараюсь найти статью моего врача про них.

Цитата:
Сообщение от Bestya Посмотреть сообщение
Томулечка, отличный рассказ Ну третьего вообще родишь и не заметишь
Я тоже так думаю, третьим легче будет , так чуток чего-нибудь сгрызу у них и все.

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Томочка, рассказ о твоих родах такой реалистичный.... Я хоть сама и не рожала, а вот так себе это представила, как будто сама родила!!!!!
И я так смеялась про то как ты лесенку грызла!!!!!
Ты умничка, третьего родишь и не заметишь, столько опыта!!!!!!
Я вот с дочей уже была умнее, сидела на мяче все схватки, супер расслабляет, чего я дурында и с первым не сидела на нем
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 14:05
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Томусь, мне таак понравился рассказ Ты умничка!!!
Мне так интересно, как муж реагировал на твои ползанья и грызения лестницы? )))

А в каком РД ты рожала? Врогде в 2003 чуть ли не только в 4РД были вертикальные роды? Вообще интересные роды, надо почитать про них ))))
Я рожала в Нижнем Новгороде.

А муж у меня очень всегда правильный и сосредоточенный, но я думаю он был в шоке, ему меня так жалко было, что врачей замучал, чтобы они что-то делали
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 14:07
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Томуль,какой позитивный рассказ,а муж какой молодец,не отходил от вас.
Спасибо, муж был потом самым центровым, в те годы мало кто из мужиков на родах присутствовал, и у меня складывалось впечатления, что это не я родила, а он. По телефону потом консультировал папаш, как и что делать, даже как масировать животик малышу, чтобы запоров не было, какую диету мама должна соблюдать

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
у нас в ЖК были длинющие очереди и часы стояли - все время было 10,45, как в фильме ужасов
Жесть

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Хорошо,что со временем боль забывается. А все таки,мы "бабы"-КРУТЫЕ!!!
Поздравляю!!!
Вот с этим полностью соглашусь
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 14:10
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка86 Посмотреть сообщение
Томочка, отличный рассказ
Ален, я думаю у тебя тоже будет весело на родах, ты человек с юмором.

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Томочка, очень хороший рассказ)
Молодец)
Прочитала на одном дыхании, будто всё сама пережила)
Спасибо Танюш.

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Том,очень интересно было почитать про твои роды!!!
Ты большая молодец,и ничего что скамейку грызла
В конце рассказа,я плакала...такое это счастье рождение наших деток
Ой, Диличка, ты права, я когда читаю рассказы про роды, всегда со слезами, как ж мы любим этих пупсов.

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Тяжело же малыши даются...
Отличный рассказ, я про вертикальные роды еще не читала!
Здоровья вашей семье
Пасибки большое, взаимно
Про вертикалку почитай, очень интересно.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 14:33
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Спасибо, муж был потом самым центровым, в те годы мало кто из мужиков на родах присутствовал, и у меня складывалось впечатления, что это не я родила, а он. По телефону потом консультировал папаш, как и что делать, даже как масировать животик малышу, чтобы запоров не было, какую диету мама должна соблюдать
прикольно
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 18:26
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказик
А главное столько подробностей спустя 9 лет!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 20:25
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Роды про дочу пренесла на первую страницу
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 20:28
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А к послесловию расскажу следущее.
Мы когда в роддом пошли, я маме не звонила, думаю всю ночь спать не буду. И вот в 8 утра она мне звонит: ты не родила? Я в шоке, как узнала, ведь не ждали так рано.
А она рассказывает: легла она спать в 12 ночи и уснула и снится ей сон, моя бабушка идет(она мне как мама была, самый мойлюбимый человек) и несет девочку и мама смотрит, что девочка не знакомая, но родная родная. И бабушка подает девочку моей маме, на, говорит, бери.
И мама проснулась, и глядь на часы, а там 2 ночи(я родила как раз)
Вот так мне бабушка принесла мою дочу.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 21:11
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
А к послесловию расскажу следущее.
Мы когда в роддом пошли, я маме не звонила, думаю всю ночь спать не буду. И вот в 8 утра она мне звонит: ты не родила? Я в шоке, как узнала, ведь не ждали так рано.
А она рассказывает: легла она спать в 12 ночи и уснула и снится ей сон, моя бабушка идет(она мне как мама была, самый мойлюбимый человек) и несет девочку и мама смотрит, что девочка не знакомая, но родная родная. И бабушка подает девочку моей маме, на, говорит, бери.
И мама проснулась, и глядь на часы, а там 2 ночи(я родила как раз)
Вот так мне бабушка принесла мою дочу.
Томочка расскз про роды суперский!!!! По твоему рассказу-как поесть сходила... все легко и просто!!!!
А про сон... Блин сколько же мистики в нашей жизни!!! ув меня аж мурашки по коже!!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 21:35
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вик, вот со вторым так и было, прямо родила и можно сразу в поле пшеницу серпом жать

А про бабулю да, она всегдасо мной, жаль, что внуков моих она не успела понянькать, до первого всего 3 месяца не дожила.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 22:32
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, аж мурашки по коже...
И от родов и от истории со сном... Все не просто в нашем мире... Все не просто так...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.