Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2013, 03:11
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как я рожала своих деток

Начну свой рассказ со старшей дочери. Мне повезло забеременеть в 20 лет. На тот момент у меня уже был довольно свеженький дипломчик медсестры. Жутко молодая и жутко умная я решила, что доверять можно только себе. На первое УЗИ отправилась в 30 недель, где мне сказали, что ребеночек здоров, но находится в тазовом предлежании. Доктор велел не переживать, мол повернется как надо. Пол ребенка называть он отказался, мотивируя это тем, что любой ребенок хорош.
В 38 неделек я осталась совершенно одна. Ни мужа, ни мамы рядом не было(длительный период). Лучшая подруга звонила мне каждый вечер, чтобы удостовериться, что со мной все в порядке. И вот в один такой вечер, проболтав с подружкой до 00- 30, я иду спать. Но стоило мне положить голову на подушку - СХВАТКА! Сильная! Никаких треников до нее не было. Сразу поняла - рожаю. Посчитала, что без всяких скорых успею добраться в роддом, в который хочу (ехать туда часа полтора общественным транспортом). Денег на такси нет. Метро ночью не работает. Жду до утра и к 6 часам иду на метро. По дороге понимаю, что роды не за горами. Идти уже тяжело, больно, но обратной дороги нет. После метро надо ехать на маршрутке. Захожу, сажусь, прошу водителя, если не смогу попросить, высадить около роддома. Восхищаюсь этим самоотверженным мужчиной! Ни одна скорая помощь с любыми мигалками не развивает такую скорость! Долетели как на крыльях!
Доползаю до приемника уже крючась в постоянных схватках и... понимаю, что карты - то у меня нет!!! Она осталась в другом доме. И паспорта тоже нет - он в милиции на перепрописке! Бабуля в приемном долго читаем мне проповедь, что рожать придется платно, если нет паспорта, я в ответ объясняю, что законы знаю и неотложную помощь мне обязаны оказать бесплатно. Это продолжается минут 20, пока не отошли воды. Обсуждения оплаты услуг роддома прекратились и мне предложили подняться по лестнице на второй этаж. Поднимаюсь, встречает медсестра. Говорит надо идти в самую дальнюю родилку по коридору. И тут меня заклинивает: идти не могу - рожаю. Вижу рядом с собой пустую родилку, иду туда и лезу на кресло. Ругая меня последними словами за мной бежит медсестра. Укладываюсь (раздвигаю ноги) и медсестра убегает с криком: Доктора, скорее!!! Доченька моя не повернулась, так попкой и вышла. На кресле я пробыла ровно 10 минут. А через час уже обзванивала родных, чтобы порадовать. Доча родилась здоровой, 49 см, 3450 гр. Кушала и спала хорошо, не плакала, давала маме поспать.
Потом долго- долго деток у на не получалось. Потом случилась внематочная, оказалось запаяны обе трубы. Прооперировали: одну удалили, другую почистили и через полгода я забеременела!!!
В этот раз отнеслась к беременности более осторожно. К положенному сроку (в день ПДР) в 5 утра начались схватки. Мужа будить не стала, дождалась будильника и поехала с ним к нему на работу. А работает он в 5 минутах ходьбы от роддома. Решила посидеть у него, пока схватки не станут частыми. Но к обеду его коллеги, узнав про схватки, прямо заставили мужа тащить меня в роддом. Делать было нечего - пришлось идти. Пришла, приняли, привели в родильное, положили под КТГ - схватки тут же стали гораздо реже. Приходит меня осмотреть тетенька - доцент и заявляет, что я еще не рожаю - по глазам, говорит видит и отправляет меня на дородовое. А схваточки мои тем временем набирают прежние обороты. В 22 часа выхожу в коридор, чтобы не мешать девочкам в палате. Стою зюгой возле окошка. Идет мимо санитаочка, видит меня и говорит медсестре. Та недовольная звонит в родилку и просит меня забрать, а то вдруг я рожать начну, когда она спать ляжет. Те тоже недовольны и тоже спать хотят, но забрали. Только до родилки дошли - воды (в 23-05). А в 02- 50 я уже увидела своего сыночка. Родился он здоровеньким, 51 см, 3360 гр.
Теперь мечтаем о третьем ребятенке... Не бойтесь рожать. Это незабываемые ощущения!
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 07:56
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

героически и смело... со схватками на метро и на маршрутке!

это что за чудо роддома с таким "отзывчивым" персоналом?
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 12:58
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Замечательный рассказ. Молодец
Это прямо экстрим какой-то: со схватками полтора часа на общественном транспорте.

А в каком РД рожала?
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 13:56
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классный рассказик. желаю скорее за Б.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 14:13
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ох, ну ничего себе!!! Ты молодец!
Здоровья деткам и скорейшего появления третьего!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 15:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

прекрасные и быстрые роды!

желяю побыстрее заБ!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 17:14
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Ну прям экстремальные роды
Скорейшего появления третьего малыша
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 20:28
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Замечательный рассказ. Молодец
Это прямо экстрим какой-то: со схватками полтора часа на общественном транспорте.

А в каком РД рожала?
В 17 , раньше он был 15. Роддом - то фиговенький, но мне очень нужно было именно в этот (по личным причинам)
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 20:39
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за отзывы. Хотя, конечно ничего героического в этом нет. Молодая, самоуверенная и ,к тому же, беременная голова могла привести к серьезным неприятностям. Но слава богу все обошлось.
Совет от опытной чудачки: НЕ РИСКУЙТЕ!
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 23:47
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это потом уже понимаешь, через время, что могло бы быть все иначе. хорошо, что вовремя до рд добралась. )))
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 15:06
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы. Хотя, конечно ничего героического в этом нет. Молодая, самоуверенная и ,к тому же, беременная голова могла привести к серьезным неприятностям. Но слава богу все обошлось.
Совет от опытной чудачки: НЕ РИСКУЙТЕ!
молодец ! смело конечно=))) тебе ник надо было не рыбачка а чудачка
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 19:23
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

нда уж экстримально) я тут тоже собиралась, если что, ехать на метро в рд, но у меня на метро 1 остановку и он прям у метро, а по пробкам можно часа полтора два ехать ....
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.