Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2010, 23:12
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А почему рано, им же уже будет около 10 мес когда снег выпадет. Единственное - в санках спать плохо, да и не желательно на мой взгляд
Неужели снег только в январе выпадет??? Я этого не переживу)))
Если санки с высокой спинкой и ремнями безопасности-может и нормально будет, и то, я бы, например, не стала...Мало есть детей хорошо ходящих, да ещё и по снегу, в 10 мес., а катать всю прогулку в санках-как минимум у детя спина устанет-неокрепшая ещё. Про спать вообще, по-моему, речи быть не может Ну вообще, понятно, что каждый сам решает, некоторые и 6 мес. сажают. Но тема не об этом
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 23:17
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Она совсем не терпит пеленок Орет как резанная... Я ее пеленала только первые две недели. И гулять мы ходим запеленутые и все.
А если свободное пеленание?

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я скоро с ума сойду!! Мы спим 3 раза в день по 30 минут! Правда ночью она спит 11 часов с 2-мя кормлениями.
Но днем постоянные капризы, меня от себя не отпускает, не спит, я уже не знаю что делать Интересно, это когда нибудь закончится?
Мы с 5 месяцев отказались от второго сна. И спим по 1 разу и то можем поспать, а можем не поспать днем
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 10:35
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А если свободное пеленание?

Мы с 5 месяцев отказались от второго сна. И спим по 1 разу и то можем поспать, а можем не поспать днем
Боже,...и как нормально переносит?мой орёт,глаза и нос чешет,спать хочет а не засыпает...что ему может мешать заснуть?может нам к неврологу пора???
а вы---я вообще не представляю как
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 11:35
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Неужели снег только в январе выпадет??? Я этого не переживу)))
Если санки с высокой спинкой и ремнями безопасности-может и нормально будет, и то, я бы, например, не стала...Мало есть детей хорошо ходящих, да ещё и по снегу, в 10 мес., а катать всю прогулку в санках-как минимум у детя спина устанет-неокрепшая ещё. Про спать вообще, по-моему, речи быть не может Ну вообще, понятно, что каждый сам решает, некоторые и 6 мес. сажают. Но тема не об этом
у нас санки-коляска. она с 6 месяцев)) с капюшоном, чехлом на ножки и дождевиком. короче, все предусмотрено.

сегодня опять поспали на груди(((

кстати, девочки! вчера первый раз ходили с ребенком в бассейн. после бассейна он сам уснул и проспал 2 часа! вот как уморился!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 11:42
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
Боже,...и как нормально переносит?мой орёт,глаза и нос чешет,спать хочет а не засыпает...что ему может мешать заснуть?может нам к неврологу пора???
а вы---я вообще не представляю как
У нас наоборот, бегает бодрячком. Укладываю спать, а он лежит, смеется. И сна не в одном глазу. Если утром погуляем, то есть большой шанс днем уложить. А если нет, то проблема. Мы до года на улице спали днем. А как зимой настали морозы, так начались укладываться дома спать. И то дома должна быть тишина.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 11:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А если свободное пеленание?
А что толку? Все равно что-то свободным остается же
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 11:53
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы с роддома практиковали только свободное пеленание. Т.к. Мишке не нравилось, что ручками пошевелить не мог. А без свободного пеленания он спать не мог. Кстати, вспомнила. У меня знакомая есть, девочке 2,3 года. Так они до сих пор пеленаются. Правда в пеленки не влезают, так в простынь ее пеленают. Не знают, как ее отучить.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 08:37
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нач с дневным сном было не очень до 4-х месяцев, спал немного, уложить было трудно, но хныкал при этом, что спать хочет..., засыпал, тоже либо с сисей во рту и я рядом лежу, либо после долгих укачиваний, балкона у нас нет, 1-й этаж, я несколько раз ставила коляску на кухню и открывала окно, но зачастую лень все эти махинации производить, и ложилас с ним рядом, на прогулке всегда как правило спит... Сейчас сон стал лучше, но днём в своей кроватке спать не любит, поэтому кладу в нашей, заспает хорошо, но тут из комнаты не выйти! уж очень активный!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 17:45
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отмечусь...спать мы лучше не стали,просто мама уже привыкла
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 18:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
отмечусь...спать мы лучше не стали,просто мама уже привыкла
+1000000000
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 02:09
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня сынуля до 6 месяцев спал днем очень хорошо. Первые месяцы два раза по 3-4 часа. Осенью один сон на улицу выходили в коляске, второй сон дома, а я тем временем дела делала. Но ночью часто просыпался, каждые 1,5-2 часа. Еще спал тогда отдельно, я вставала кормила укачивала, опять вставала кормила укачивала... Как похолодало, я стала на балкон выставлять причем оба сна, потому что 3 часа на морозе простоять мне холодно. Коляску на балкон целиком не вынести, но отдельно шасси и отдельно люльку можно. И даже качать не надо было. Одевала прям спящего, на балконе в коляску укладывала, и можно было и самой поспать и дела поделать.

Потом был период где-то месяц, когда стал один раз спать днем, но долго, мог и 5 часов проспать. И то просыпался только потому что домой в тепло заносили. И пару раз дремал прям на руках минут по 10-30.

А за три дня до полугодия перестал спать днем. Спит 3 раза минут по 10-30. На балконе не спит, просыпается и бодрячком, и не укачать. На улице если катать - тоже не спит. Одного на кровати если спящего оставить - через 10 минут уже не спит.

Я стала замечать, что может 2 часа проспать только если на руках, чтобы в любой момент подкачать, к себе прижать, грудь сунуть, колыбельную напеть. Так и сижу - заодно сама отдыхаю.

Зато когда сына хорошо так поспит, то потом может спокойно поиграть сам, не капризничает, а я могу быстро-быстро срочные дела поделать. Иначе и он не отдыхает совсем и капризный, ко мне на руки постоянно просится, и я дерганная, и дела вообще никакие не сделаны.

А вот ночью хорошо очень стал спать, один-два раза просыпается, пососет немножко и дальше спит. Спит с часу ночи и до полудня. И почти всю ночь сухой, под утро только над горшком держу пописить, и дальше спать. К тому же спит уже давно с нами вместе. В общем, я стала и высыпаться очень даже хорошо, и дела успеваю делать - что-то с малышом на руках, что-то он за мной ползает как хвостик, а что-то пока он сам с игрушками копошится. Главное, чтоб он был в хорошем настроении, не капризничал, а для этого - нам по крайней мере - надо чтобы днём он разок хорошо поспал.

Линеечку всё никак не вставлю. Сейчас нам 6 месяцев и 3 недели.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 11:59
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
У меня сынуля до 6 месяцев спал днем очень хорошо. .
на мой взгляд-идеальный ребёнок
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 12:26
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наш спит днем два раза по 1,5 часа и вечером часиков в семь ещё на 20-30 минут ложится.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 01:41
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Как бы не сглазить, но у нас кажется дневной сон начал налаживаться. То по 1-2 дня подряд спал днём по 1,5-2 часа, потом несколько дней всё плохо, потом 2-3 дня хорошо и опять несколько дней плохо. Сейчас уже неделю как по 2-3 часа днём спит, только вчера правда всего час, зато сегодня 3,5 часа, я прям обалдела, уже и не вспомню когда так долго спал. Очень надеюсь, что так оно и продолжится, и что какой-то режим образовался. А то почти два месяца без сна днём - я хоть и привыкла, но изрядно устала.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 10:18
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Sashulya, поздравляю Мы тоже начали спать днем. Хотя зимой никак не могла уложить. Но в начале марта, когда ребенок начал вставать в 6 утра. Начал днем спать. В начале тяжело было мне. Но теперь такой кайф, когда ребенок днем спит 2.5-3 часа. За это время столько успеваю дел переделать.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 01:11
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Sashulya, поздравляю Мы тоже начали спать днем. Хотя зимой никак не могла уложить. Но в начале марта, когда ребенок начал вставать в 6 утра. Начал днем спать. В начале тяжело было мне. Но теперь такой кайф, когда ребенок днем спит 2.5-3 часа. За это время столько успеваю дел переделать.
Да, хорошо когда днём спит )))) Хоть сама и не сидишь сложа руки в это время, а какой-то ощущается отдых )))))
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 12:46
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, спасайте!!! нам 1.5 месяца. с месяцца мы не спим днем!! только если гуляешь с ним, в рюкзаке!!!
просыпаемся в 6-7 утра и до 9-10 вечера не спим почти (3 часа макисмум, урывками).
спит ТОЛЬКО на руках. откладываю - минут 15-20 и в крик.
ночью спит почти идеально при этом - с 12 до 3 и с 3.30 до 5.30. потом урывками в кормлении до 6-7 может поспать.
я отчаялась уже, готова утопиться в ванной. рук нет, спины тоже!
неужели настолько ручной ребенок???

мы пока не улыбаемся и не смеемся! погремухи нам тоже пофиг! в погремухами лежит минут 10-15 один максимум. один в кровати - столько же.
на балконе тоже не спит. укачать качанием люльки низя тока на руках или в рюкзаке на улице (

спасайте у кого такие же детки были... у меня больше нет сил!!!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 12:56
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Плюха, у меня была похожа ситуация. Дочка тоже не спала, только на улице.
Посоветовать ничего не могу - я гуляла столько, сколько нужно было. Первый раз выходила в 7 утра, последний в 8 вечера. И ничего не интересно ребенку потому, что он не высыпается, усталый постоянно.
Надо это пережить, как-то приспособится.

А ей сидеть на лавочке во время гуляний?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 13:16
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в смысле мне сидеть??? бывает, что и просыпаемся я сейчас только в рюкзаке гуляю. так часа 2 хоть поспать может. в коляске минут 30 макс
нафига ваще коляску брали? уже думаю продать ее нах! все равно не пользуемся!
сашуля, а вы долго так нагуливали? во сколько нормализовались?
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 13:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
в смысле мне сидеть??? бывает, что и просыпаемся я сейчас только в рюкзаке гуляю. так часа 2 хоть поспать может. в коляске минут 30 макс
нафига ваще коляску брали? уже думаю продать ее нах! все равно не пользуемся!
сашуля, а вы долго так нагуливали? во сколько нормализовались?
Ну когда в рюкзаке гуляете, не ходить, а сидеть? Можете?

Я знаю, как тебе тяжело. Но ничего не поделаешь. Нужно терпеть и стараться смириться с этим.

Мы так до сих пор гуляем, просто со временем меньше ей нужно гуляний. Я тебе даже больше скажу - моя теперь в прогулку пересела, и теперь в ней спать не может почему-то Пытаюсь приучить дома спать.

Так что у нас ничего не нормализовалось. Но. Я изменила свое отношение к этому - дочке так надо, ей так спокойнее, ей необходим сон! (А уж вам особенно в таком возрасте!!!!) И стараюсь дать ей то, что нужно.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.