Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2009, 12:39
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас та же история спим максимум по 1.5 часа а можем и полчаса, проснемся и все-пока титю не дам-будем плакать, и не важно 20 минут назад ели или 2 часа!!!(((наверное неправильно так часто кормить,но я пробовала успокаивать по другому-никак(((
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 13:30
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ты что. Это такое счастье, что малыш успокаивается с грудью, зачем другие способы? Сидишь себе и кормишь. Что, лучше ходить-качать? Это пока он легкий, а через 3 месяца совсем по-другому покажется. С возрастом время сосания обязательно сократится. Нам сейчас 10 месяцев, засыпаем только с грудью, и слава Богу, попробуй 10 кило потаскай да еще и с песнями, ого-го...
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 14:27
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Да ты что. Это такое счастье, что малыш успокаивается с грудью, зачем другие способы? Сидишь себе и кормишь. Что, лучше ходить-качать? Это пока он легкий, а через 3 месяца совсем по-другому покажется. С возрастом время сосания обязательно сократится. Нам сейчас 10 месяцев, засыпаем только с грудью, и слава Богу, попробуй 10 кило потаскай да еще и с песнями, ого-го...
от переедания ведь и животик может болеть и срыгивает часто!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 14:58
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да нет, уже давно доказано, что на гв переедать невозможно, а срыгивают все малыши. Молочко очень быстро переваривается, поэтому они так часто просят. Я глубоко убеждена, что надо ориентироваться по ребенку, тем более в таком возрасте, у него же сейчас чистые инстинкты, как они могут ошибаться?
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 18:45
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Да нет, уже давно доказано, что на гв переедать невозможно, а срыгивают все малыши. Молочко очень быстро переваривается, поэтому они так часто просят. Я глубоко убеждена, что надо ориентироваться по ребенку, тем более в таком возрасте, у него же сейчас чистые инстинкты, как они могут ошибаться?
у них сосательный рефлекс очень развит поэтому он просит сисю в ротик но это мне кажется не обязательно что он голоден!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 19:25
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну может быть и так. Каждый основывается на собственном опыте. У меня было так, что пришла патронажная сестра и сказала, что, мол, у них сосательный рефлекс, и если ротик открывает и головой крутит, не обращай внимания, а корми раз в 3 часа. Я и не обращала, только на 3 часа меня не хватало, выдерживала максимум 2, а в месяц с небольшим стало не хватать молока, я думаю, от недостаточной стимуляции груди, смесь не хотела вводить, посоветовавшись с консультантами, разрешила дочке есть по-требованию, а она к тому времени уже привыкла есть на приливе, за 2 часа грудь наполняется же, пустую грудь никак не хотела брать, 5 минут пососет, бурный поток кончается, она в крик. Короче, очень долго мы мучились, месяцев до 3 наверно, пока лактация не установилась, а дочка полюбила сосать титьку любую, полную или пустую. А теперь я думаю, ведь всех этих мучений можно было избежать, позволь я ей с самого начала находиться у груди столько, сколько хочется. Если так делать, ребенок привыкает, что титя бывает разная, и в лактационные кризисы, вместо того, чтобы извиваться и орать, будет спокойно и по-тихоньку насасывать себе молочка.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 12:50
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы до сих пор засыпаем с грудью во рту и не знаю как отучать буду , да еще и на руках нужно и желательно, чтобы я ходила по комнате, для моего вообще тогда кайф
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 18:19
AVika
Мама-чайник
 
Аватар для AVika
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва, Сиреневый бульвар
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
AVika на пути к лучшему
Angry

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Ну может быть и так. Каждый основывается на собственном опыте. У меня было так, что пришла патронажная сестра и сказала, что, мол, у них сосательный рефлекс, и если ротик открывает и головой крутит, не обращай внимания, а корми раз в 3 часа.
ох уж эти мне патронажные сестры! У меня точ такая же попалась - спросила сколько раз я ее в день прикладываю (Соне всего недельки 2-3 было) ну я честно и рассказала - полтора часа на сисе, пол часика перерывчик и снова к груди. Она мне и грит: это неправильно - кормить каждые 2,5-3 часа - что это она у вас молочко по капельке выдавливает - это у вас молока мало - срочно вводите прикорм! В общем я головой покивала, а кормила так же. И все у нас сейчас нормалек - кушает каждые 2,5-3 часа, быстренько наедается. Но спать все же оч любит с сисей - особенно днем и под утро.
AVika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 22:06
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы очень любим спать на сисе или около нее если кушаем и отваливаемся)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 01:51
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Мы очень любим спать на сисе или около нее если кушаем и отваливаемся)))
мы тоже, не дай боже она не рядом
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 10:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы вчера вообще повисли на сиське, уснули, лежит каждые 20 сек посасывает. Не кушает, а так для успокоения. Я сиську вытащила, так сына так и лежал посасывал с периодичностью, но спал))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 12:12
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Мы вчера вообще повисли на сиське, уснули, лежит каждые 20 сек посасывает. Не кушает, а так для успокоения. Я сиську вытащила, так сына так и лежал посасывал с периодичностью, но спал))))
мы всегда так
молочный террорист у меня
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 12:44
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня иногда всю ночь просит
AVika точно, как говорится послушай патронажную сестру и сделай по-своему
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2013, 23:36
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Мы очень любим спать на сисе или около нее если кушаем и отваливаемся)))
и мы так.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 15:14
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы когда помладше были с сисей только и спали. Во сне потеряет начинает плакать. А сейчас может всю ночь проспать, а может проснуться и тогда приходится брать к нам. Но сейчас уже не сам факт сиси важен, а наличие рядом мамы.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2013, 17:41
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я в эту темку пришла!
Плавно к 4 месяцам мы пришли к тому, что хорошо спать можно только во рту с титей!
Укладываю спать, через 30-40 мин уже может проснуться и пищать, успокаивается и засыпает только у груди. Я жду... Только переложу в кроватку - снова просыпается или даже в послусне плачет. Так всю ночь, у меня не хватает сил и уже полночи точно спим вместе.

Как быть??? Хочется все же раздельный сон!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2013, 18:20
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сейчас повеселю всех... точно так с Алёшей мы спали ровно до 2 лет и месяца... я уже и привыкла высыпаться... ну а как бросили резко, я уезжала на 3 дня... то теперь мы также спим с сисей , только теперь она у него в руке..)))))
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 12:26
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Uhh, ждать, когда ребенок сам отпустит.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 12:45
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

и мы спим с титей во рту или в автолюльке при покачиваниях...как с этим бороться?
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 14:31
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все будет в мармеладе, и у нас так было) подрастет немного и отпустит)
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.