Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2011, 18:23
КаTi
Мама-чайник
 
Аватар для КаTi
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия, МО, г. Долгопрудный
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
КаTi на пути к лучшему
По умолчанию Как 23 сентября ко мне аист прилетел



я рожала в 16 роддоме..как и хотела...Такая история вообще...я легла за неделю до срока. с понедельника...раскрытие было 1 палец. в приемном отделении мне врач растягивала шейку.типа готовила...больно, но терпимо..охала ахала...на след день отошла пробка..пролежала в патологии до четверга, раскрытие уже 2 см было. и тут нам говорят, что в роддоме проверка, типа кто-то в интернете наклеветал, что в роддоме стафилокок. а у меня многоводие было, из-за этого головка у малыша не прижималась как надо к шейке и шейка медленно раскрывалась, скользила по шейке...в чт был большой обход врачей, меня заведущая смотрела, сказали, что ночью по хорошему должна начать рожать. если не начнешь, выпишем...а у меня 40 недель к тому времени уже было. в четверг всех, у кого не было динамики выписали, даже девчонок которые на 41 неделе уже были. остались мы в последнюю ночь на этаже человек 8 всего...ночью я не начала рожать, утром встала в туалет у женщины из соседней палаты воды отошли.
позавидовала ей молча и пошла спать. утром пришла врач мой опять пошла смотреть, а у меня выделения сильные какие-то были..она проверила оказывается воды подтекают. пришла заведующая, меня спросили буду ли я сеня рожать,я согласилась и мне спустили воды...сразу на каталке увезли в предродовую. время было 10-20 утра. роддом пустой, палаты начали уже обрабатывать, предродовую тоже решили начать. нас всего трое рожать в этот день надумало. мы последние. нам повезло. нас развезли по отдельным родовым боксам, которые у них для платников предназначены. там оборудование все новое. кровать трансформер превращается в кресло. короче нацепляли на меня датчики с ктг и оставили...часов с 12 пошли нормальные схватки...причем каждые 2-3 мин....мучилась так до 16-00. пришла врач проверила раскрытие 6 см всего. таак медленно...думала сдохну...попросила сделать эпидуральную анестезию, терпеть уже не было мочи...в 17-00 поставили катетер. вообще не больно, позвоночник обкололи предварительно и я кайфовала 2 часа. вместо схватки чувствуешь распирание внизу...не больно. в 20-00 опять пришла врач, посмотрела раскрытие 8 см почти полное. отключили эпидуралку и поставили лекарство которое матку сокращает. вся боль вернулась за 10 минут, ...начались потуги. а головка была очень высоко. никак не спускалась...меня тужит, а тужиться нельзя. акушерка не разрешает...так я прокрючилась еще 2 часа...дышала вместе с акушеркой, она учила...как стала правильно дышать, головка пошла. потом сама не заметила как все сбежались. человек 6 наверное, у кровати низ отцепили, поставили поручни чтоб я подтягиваться могла и для ног фиговины... начала тужиться.на первой потуге стало понятно, что малышня крупная и голову я сама так не рожу. на второй потуге разрезали промежность...тоже терпимо, я уже хотела чтоб разрезали и все поскорее кончилось, и с одной потуги родила голову и прямо не в потугу заставили тужиться рожать плечи, врач на кровать ко мне залезла и на живот надавила. Даша моя вынырнула как дельфинчик....и тааакое облегчение.!!!!!! в 22-20 . Просто не передать. она сразу заплакала, 8/9 по Апгар. потом зашивали, больно было, ноги ходуном ходили, просила новокоин укололи чтоб зашить. потом час с лишним лежала с пузырем льда. и к 12 отвезли в послеродовую...всего 3 палаты девчонок было во всем РД. Малышей приночили каждые 3 часа начиная с 6 утра и заканчивая 24-00 ночи. Первые мои эмоции после произошедшего-рожать так трудно.....и пока не испытаешь, не поймешь...а сейчас так как-то все быстро забывается, что я бы и еще одного родила...

P/S/ Самая любимая моя девчонка на свете родилась весом 3750 и ростом 57!! см)))

Последний раз редактировалось Викуля!; 24.09.2014 в 22:07. Причина: объединение сообщений
КаTi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 18:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с хорошими родами!

а дочка сколько весила?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 18:53
КаTi
Мама-чайник
 
Аватар для КаTi
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия, МО, г. Долгопрудный
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
КаTi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
с хорошими родами!

а дочка сколько весила?
3750г
КаTi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 18:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаTi Посмотреть сообщение
3750г
крупненькая!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 23:23
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочуркой!!!!! Много вкусного молочка и побольше спокойных ночей вам))))

Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 01:48
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

здорово!!! молодцы вы с дочей!!! отличный рассказ
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 12:26
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочки!!!
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 12:47
КаTi
Мама-чайник
 
Аватар для КаTi
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия, МО, г. Долгопрудный
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
КаTi на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!
КаTi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 13:21
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с Доченькой!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 13:39
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ с доченькой!!! Приходите к нам в "планирующих второго малыша")))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 12:03
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с малышкой!!!

Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 13:45
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!! Спасибо за рассказ. Всего вам наилучшего. Растите здоровенькими.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 18:30
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! счастья принцессе.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 20:22
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Приятный рассказ!
Поздравляю
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 16:44
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

с рождением малышки!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.