Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2011, 12:44
КлЯкСа
Мама-чайник
 
Аватар для КлЯкСа
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г. Валдай
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
КлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспорима
По умолчанию Доченька...

Это счастье… Сейчас я понимаю… Счастье всей жизни. Несомненно… НО:
Господи, почему ТАК трудно оно даётся???

23 февраля 2011 год, раннее утро, страшный бодун после корпоратива. Вспоминаю, что хотела замочить тест - задержки нет, но чувствую себя отвратительно уже больше недели. Иду в туалет, муж крепко дрыхнет… совершаю свою мокрое дело и… ИХ ДВЕ!!! Да еще и какие жирныееее… жуть! Радуюсь и паникую одновременно, несусь к мужу и благополучно поздравляю его с Днем защитника Отечества полосатым тестом. Он сдержан – боится сглазить.

4 апреля 2011 год, странные выделения, пугаюсь страшно… срочно собираюсь в больницу, причем сразу в отделение. Прошу посмотреть все ли в порядке с моим сокровищем… Облегченно выдыхаю. Вот же моя крошечка, машет ручкой… вот сердечко бьется… плачу от счастья… нам 10 недель и всё в порядке!

21 апреля 2011 год – первая встреча с папой на узи. Снимать надо было папу – его улыбку от уха до уха! Все в норме, пол неизвестен. Объявили наконец все родственникам о нашем счастье. Радости былооооо…

21 июня 2011 год – узи. У нас будет доченька!!! Ура! Все развивается нормально. ПДР 21 октября… ждем… совсем немного осталось. На следующий день едем в Питер – защищаем диплом. Отлично. Теперь можно смело быть мамой, с учебой покончено.

1 сентября 2011 год – третье узи, все в порядке. Осталось немного. Осложнений нет… правда в ЖК намекают на большую прибавку в весе и отеки, рекомендуют диету. Отмахиваюсь… впрочем, как оказалось, зря…

В начале октября как назло наше родильное отделение закрывают на ремонт… Врач уговаривает полежать на сохранении… рожать рано, отеки сильные, плод большой… пугают. Страшно… Я еду в другой роддом, там потрясающий врач… смотрит, говорит: «езжай домой, в четверг-пятницу родишь» . Это было 11 октября…

Муж в ужасе, порывается оставить меня в больнице, но… я ведь сильнее. Я настаиваю на «хочу домой». Едем… ну естественно до конца недели любой дискомфорт в пузе – у всех глаза на лоб. Одна я спокойна – рожать не готова пока. До пятницы ничего не произошло и мы снова поехали в больницу… теперь уже с вещами. Врач посмотрел, подумал… и оставил меня там лежать. Грустно было первые пару дней, потом все перезнакомились… стало весело.

Прошла неделя, 19 октября… стало подниматься давление, отеки страшные… дышать трудно… плод большой… решили стимулировать гелем. Я не против, ибо невозможно уже было ждать…
Процедура, я вам скажу, не очень… но я же женщина! Я все выдержу… в течение суток должны были начаться схватки. Жду… что-то потягивает… но, бессмысленно. Тишина. На следующий день еще одна порция геля… и опять ничего… Дома все переживают.

Тут надо заметить, что рожать я собиралась в другой области, в военной части. Так что ездить ко мне часто и надолго не могли, а еще минус был в том, что душ был на первом этаже и там как специально тоже затеяли ремонт. Именно поэтому врач после осмотра в пятницу 21 октября отпустил на помывку домой, чему я несказанно обрадовалась! И чем немного огорчила родных – боялись, что рожу у них на глазах… наивные…

Выходные я провела дома, наелась вкусностей напоследок. Рожать так и не собралась…
КлЯкСа вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 12:45
КлЯкСа
Мама-чайник
 
Аватар для КлЯкСа
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г. Валдай
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
КлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспорима
По умолчанию

В понедельник снова в больницу, и снова ожидание… Три дня уколов от давления, пару мочегонных уколов – тоже жуть… вобщем надо было как-то меня заставить рожать, иначе организм не справлялся… подводил меня…
Добрый доктор конечно предупредил меня, что легких родов не будет… и что больше ждать нельзя. Решили вставлять ламинарии – водоросли, чтоб немного там все приоткрыть и проколоть пузырь. Сутки я ходила с этими растениями – кроме маленькой боли от небольшого открытия – ничего… В четверг я испытала на себе всю прелесть клизмы, в пятницу рано утром еще одна клизма… и… в 9 утра прокололи мне пузырь. Я ничего и не почувствовала…

Выдали мне рубаху, я переоделась. И только через минут 15 стали вытекать воды. Странно… чтобы усилить схватки поставили капельницу… надо было родить за 12 часов… неудобно было с ней очень, но я же женщина! Я сильная…

До трех часов я радовалась жизни, была уверена что все идет как надо, общалась с мужем по смс, рассказывала о своих ощущениях… потом начала постанывать… больновато как-то, в шесть вечера я уже орала буквально… в семь стала отжиматься от кровати, телефон уже не брала… не могла. Умывалась ледяной водой – не помогало. Капельницу сняли, так как схватки были уровня полного раскрытия, мне казалось, что мне сейчас разорвет все… кружилась голова… каково же было мое удивление, когда в 9 вечера открытие было всего лишь 5-6 см… я была на грани, терлась головой о подушку, когда смотрели открытие на схватке – думала умру… мне хотелось уснуть и ничего не чувствовать… уколы но-шпы не помогали. Другого обезбаливающего не было предусмотрено. В итоге решено было делать кесарево. Доченька уже долго без воды, открытие не идет… я смутно помню как подписала согласие, как меня брили, вставляли катетер… везли по коридору в операционную…. Там много врачей в марлевых повязках, халатах и каких-то фартуках… голос сквозь боль: «Сейчас все закончится…»

23:00… открываю глаза… все болит… ничего не понимаю, капельница… пошевелиться невозможно… акушерка рядом… хочу что-то спросить – голоса нет… кашлять не могу… беру телефон, там миллион пропущенных и смс… по-тихоньку оклемываюсь, полушепоптом спрашиваю про доченьку… все в порядке.

В 21:34 28 октября 2011 года родилась моя Злата, 3840 кг и 53 см. 8/9 по Акбар!!!

Звоню мужу – занято… звоню маме - не берет… Звоню на домашний, слышу мамин голос, плачет… все спрашивает… говорить трудно, но так необходимо!!! Мама рассказала, что муж поехал к роддому, но на территорию части его вечером без пропуска не пустили, стоял у ворот, ждал звонка… звонил врачу, а тот «добрый доктор» поднес трубку к предродовой, где я орала и плакала от боли. Муж все слышал… (уже позже сказал, что не хочет, чтоб я еще когда-нибудь плакала)… он узнал, что доченька родилась от мамы… Плакал…
Потом я позвонила ему, он что-то говорил, благодарил, такой счастливый…

На следующий день принесли доченьку – копия папы… мирно спала… моя… единственная и самая любимая… Мой пузыречек, моя радость… мое СЧАСТЬЕ!

P.S: позже врач сказал, что родить сама я бы не смогла. Во-первых, хоть я и полновата – таз узковат, малышка шла неправильно – личиком вверх… ну и самое страшное – матка не сокращалась сама – все равно бы резали. Только исход неизвестен… успели бы?! Страшно представить, я итак много крови потеряла… три дня я провела под капельницами, только на четвертый день смогла сесть, принесли дочку насовсем… и сразу научилась вставать и ходить… выписали нас через 6 дней…
Сейчас кажется что все это было уже давно, но эту боль пока я не могу забыть…

Самое главное, что все хорошо… мы здоровы и счастливы… Очень люблю свою малышку!
КлЯкСа вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 13:14
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю как тебе счастья тяжело далось! зато рядом сопит лежит!
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 13:17
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Вы молодец!!!выдержали столько,зато теперь малышка будет приносить только счастье!!!)))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 14:05
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

молодец! поздравляю! главное что все позади а муж пусть старается теперь не допускать больше твоих слез
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 14:56
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное, что твоя доча рядом!!! Растите здоровыми и счастливыми!
Ты большая молодец, что выдержала все это!!!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 16:25
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ вас, вы с доченькой молодцы!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 16:28
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

Молодец!!! Счастья вашей семье!
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 16:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением Златы!! вы молодцы!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 17:07
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

МОЛОДЕЦ!!!!! В очередной раз убеждаюсь, какие же мы все сильные ЖЕНЩИНЫ!!! Теперь все позади и вы с малышкой вместе, ПОЗДРАВЛЯЕМ вас!!!!!!!!!Здоровья и счастья вашей семье!!!!!!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 18:54
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Да не легко вам далась доченька, но слава богу все обошлось)))

Счастья и здоровья вам!!!!!

Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 19:26
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

КлЯкСа, жаль, что все таки не удалось тебе родить самой, все таки столько промучилась! У меня тоже были жутко больные схватки, и когда я уж думала, что нахожусь в аду от боли, помню что доктора переговаривались, что надо оперировать. Но меня все таки довели до конца и обошлось без кесарева. Боль забылась примерно через год.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 19:28
Юля-красотуля)))
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля-красотуля)))
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 3067
Юля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспорима
По умолчанию

Какой трогательный рассказ!!! И как хорошо, что все хорошо закончилось!!! Здоровья Вам и Вашей малышке!!!))) Удачи!!!)))
Юля-красотуля))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 14:41
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю с дочуркой!!!! Счачтья вам здоровья и удачи! У меня тоже самое было, тоже не раскрылась и пришлось экстренно кесарить, только мне под эпидуралкой делали.....Я тебя очень понимаю что пришлось пережить....Но теперь все будет хорошо!!! Я уже забыла эту боль через пару месяцев)))) И еще собираюсь рожать годика через 3, и ты все забудешь)
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 06:18
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здоровья вам с дочей!Чтоб все у вас в жизни дальше было хорошо и только счастье вашей семье!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 12:08
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моя милая, хорошая Ирочка! Поздравляю тебя ещё раз!
Хорошо, что вы с доченькой вместе! Счастья вам и здоровья!

*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 13:34
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! читала и слезы навернулись. Читала почти как о себе. Очень похожи наши роды.
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 13:52
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю, ты молодец!!!
Пусть доченька растет на радость всей семье!!!
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 15:28
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец, справилась! все будет хорошо теперь, вкусного молочка твоей принцессе, а тебе - скорейшего восстоновления!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 17:30
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию


Поздравляю с рождением доченьки!Вы умнички!!!!
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.