Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2011, 16:59
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
я с 3х мес высаживала,сейчас ходит в горшок,когда хочет-приносит его и кидает мне под нос)))))))типа посади!
вот!!!молодец какой!!!
ну я не с 3-х, а с 6-ти точно младшую буду высаживать на горшок....она и сейчас, в три месяца почти всегда подаёт признаки что писать хочет.
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 02:23
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
я сына стала высаживать на горшок как только он научился сидеть, очень удобно, да, до года писать ещё не просился, а какать месяцев с 8-9 просился.
А я с 2х месяцев высаживаю над ванной, постепенно начал проситься какать, сейчас в памперс крайне редком получается (не чаще раза в месяц, и то если мамы нет рядом). Когда хочет, кряхтит прям в точности, как я
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 09:39
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
А я с 2х месяцев высаживаю над ванной, постепенно начал проситься какать, сейчас в памперс крайне редком получается (не чаще раза в месяц, и то если мамы нет рядом). Когда хочет, кряхтит прям в точности, как я
Я как то слабо представляю, как высаживать ребенка в 2 месяца он еще и голову то толком не держит...в какой позе вы его держали?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 10:22
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
я с 3х мес высаживала,сейчас ходит в горшок,когда хочет-приносит его и кидает мне под нос)))))))типа посади!
какая ты молодец!!!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 12:52
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
какая ты молодец!!!
спасибо!
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я как то слабо представляю, как высаживать ребенка в 2 месяца он еще и голову то толком не держит...в какой позе вы его держали?
Ален,не знаю как в 2 мес,я вот с 3х делала так-его нижня поверхность бедер от попки до колени ложилась на мои руки,немного раздвигала ножки и все получалось!ну не прям сажала,спинка ложилась на мои предплечья.не знаю,понятно написала или нет.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 02:04
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я как то слабо представляю, как высаживать ребенка в 2 месяца он еще и голову то толком не держит...в какой позе вы его держали?
Спинкой к своему животу прижимала, коленочки к животику ребенка поджаты, в такой позе малышу удобнее какать, чем лежа на кроватке в памперсе.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 01:01
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Я сына в 4 месяца начала приучать к горшку, а дочь вот решила с 3-х начать.... Сегодня купили горшок и уже пописали в него
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 09:17
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а мы пока только после сна писаем над ванной, на горшке сидеть не желаем!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 09:50
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а мы пока только после сна писаем над ванной, на горшке сидеть не желаем!
Ой у нас тоже рефлекс сразу как в ванну ставишь,писает
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 09:51
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Я сына в 4 месяца начала приучать к горшку, а дочь вот решила с 3-х начать.... Сегодня купили горшок и уже пописали в него
Нифигасе! Молодец
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 09:54
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Ой у нас тоже рефлекс сразу как в ванну ставишь,писает
а у нас нет...в ванную,раковниу-ни в какую,на горшок,пожалуйста)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 10:08
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мы от горшка ревем, ну ничего времени то еще вагон))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 10:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У моей подруги до года сын ходил на горшок...рано тоже начала высаживать...а после года истерика-не садился на него орал, плакал...она убирала и доставала вновь и так год...щас мальчику 2 и он САМ начал просится и писать, и какать на горшок))) я тоже ранним высаживанием не занималась. итог: ПОНИМАЕТ, что писать хотим и нам неприятно, когда покакали в штаны))) я лично за понимание процесса, а не за рефлекс)))имхо.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 12:56
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
а у нас нет...в ванную,раковниу-ни в какую,на горшок,пожалуйста)
везунчики
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У моей подруги до года сын ходил на горшок...рано тоже начала высаживать...а после года истерика-не садился на него орал, плакал...она убирала и доставала вновь и так год...щас мальчику 2 и он САМ начал просится и писать, и какать на горшок))) я тоже ранним высаживанием не занималась. итог: ПОНИМАЕТ, что писать хотим и нам неприятно, когда покакали в штаны))) я лично за понимание процесса, а не за рефлекс)))имхо.
вот и я парилась по этому поводу,но мама меня проянила что всему свое время,он должен понять что туда писать и какать надо и т.д.А у подруги сын постарше,ему 2 года будет скоро,так та его только в трусах везде,мы были на ДР он у нее за 20 мин 3 раза покакал,про пописал я вообще молчу,и что толку не понимает он.Итог: маме геморрой
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 14:04
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас тоже проблема с горшком... Старшая начала ходить и проситься на горшок с 1,2 а мелкая до сих пор ни в какую! Раньше писила иногда на горшок, а потом вообще с ним дружить перестала, выгибается, орет, а садиться не хочет ((((((
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 17:11
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы высаживаемся с 2-х месяцев, сейчас почти не какаем в подгузники (бывает, правда, пока...). И писаем над тазиком, если мне не лень высадить Считаю, что здорово облегчает жизнь - писаных пеленок очень мало.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 19:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы до 1,5 лет в памперсах ходили и с легкостью приучились проситься пописать)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 22:53
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тусь,я помню,как ты переживала)хорошо,что все прошло легко)))
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 00:03
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и не переживала и тоже легко приучились! Сам отказался от памперса еще весной! Ни разу его не высаживала, сняли памперсы и быстро поняли что куда и как! С покакаем было сложнее, какал рядом с горшком но стоя, потом понял что сидя легче всетаки) опять же я не наседала и не наезжала, дождалась что сам понял!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 02:19
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Мы высаживаемся с 2-х месяцев, сейчас почти не какаем в подгузники (бывает, правда, пока...). И писаем над тазиком, если мне не лень высадить Считаю, что здорово облегчает жизнь - писаных пеленок очень мало.
ты сама ловишь момент когда какает?
просто мы например вообще ни как себя не проявляем пока не начнем, а уж если начали и прервать то может и через 5 минут и через 1 час начать опять какать, т.к. прервали его...
А так ходит бродит потом станет замрет и крехтит. значит все дело сделано)))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.