Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2017, 12:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Блин, я вообще не парюсь на счёт оценок) выходил трояк по русскому, говорю Подходи к учителю и узнавай как исправить... не походил, но за ту неделю много 4 и 5 получил... не хочет 3... сейчас у них разгон и надо научится шевелиться самому) я только на подстраховке, как запасной вариант) хлеще будет начиная с 5 класса... ну это мой подход) не хочешь пжлста получай 3, а хочешь 4/5 суетись
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 12:53
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мой не хочет три ни по какому. Это ее решение. Я тоже не хочу. Однозначно не хочу. особенно обидна, когда всю четверть идут хорошие оценки, а под конец четверти идет резкий спад.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 13:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Мне нужно было забить и ждать когда "само придет"?
Ну при чем тут это..не надо впадать в крайности...
И выписывать из контекста то,чего не было

Просто все мы были детьми..многое не умели..потом научились..больше читает,больше пишет..узнает...мы все равно уже пишем на автомате слова..не задумываясь над гласными там и согласными и проверочными словами...и им это придет..ну допустил ошибку..с кем не бывает...
Понятно что не нужно ждать и спускать все на тормозах..и заниматься надо..это тоже хорошо..просто во всем нужна мера...а ошибки..их все допускают...и даже мы..взрослые...что уж от детей хотеть(я не конкретно про рус. яз. сейчас)

Цитата:
Блин, я вообще не парюсь на счёт оценок)
Ну и молодец
Цитата:
сейчас у них разгон и надо научится шевелиться самому)
ну это мой подход) не хочешь пжлста получай 3, а хочешь 4/5 суетись
Ну и правильно

Моя я смотрю сияет как самовар..когда по контр. хорошие оценки..видно,что самой нравиться..и когда хуже..расстраивается..это тоже огромный +
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 13:57
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

ну вот- вчера он уснул и мы не повторили.
и утром не повторили.
в итоге контрольная по математике- 3.
музыка- пока неизвестно чего, но он сказал, что авторов почти нигде не написал, а говорили, что автор это главное. предположительно тоже 3.
по окру- 5 тоже не будет. потому что один параграф читала ему вчера, когда он уже спал и он его не запомнил. и Африку с Южной Америкой перепутал. Молодец сын! Так держать!
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 14:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас перед контрольными делают аналогичные задания... классная сказала, что правила знает, математику тоже решает норм... другое дело КАК пишет... но подготовка всегда есть накануне)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 14:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А вы авторов-то за сколько узнали?
Надо наверно более тесно с знакомым этим общаться..чтоб пораньше ответы говорил..чтоб времени было побольше подготовиться
Цитата:
ну вот- вчера он уснул и мы не повторили.
и утром не повторили.
в итоге контрольная по математике- 3.
А может дело не в повторении?Он вообще-то всё понимает?Может пробелы какие есть?От этого и ошибки?
Попросите учит. пусть скажет..где и в чем ошибки...

Моя вот в задачах в основном "тупила" и вот невнимательность эта...подводит...
Это вот наша беда
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 14:14
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Он все понимает. (кроме "тупых углов", но это мелочи). Просто он может в задаче написать например 23-73= 50 (вчера в домашке так и сделал).
А на счет авторов- у него все было. Мой "знакомы" разрешил все списать с тетради. Более того я ему все произведения напечатала, чтоб он не тратил время на разбор своих каракуль. Но он то ли не успел, то ли неохота было переписывать. И вот такие вещи мы с ним и разбираем. Это по нашему и называется готовится.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 14:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну а у сына-то спросили...почему не переписал...
Он то что говорит
А может знакомый передумал в итоге?

Вообщем..по музыке надо со знакомом налаживать тесный контакт))))Пусть оценки хорошие ставит(шучу)

Задачи..моей тоже даются сложно..я помню в каком-то классе(наверно никогда не забуду)Там задача..налепили столько то пирожков с одним,столько-то то с другим...за ужином съели там какое-то число..одних..а др больше или меньше не...и типа сколько осталось...
В итоге у моей осталось больше.чем было
Я говорю...такое чувство..что они у тебя за ужином не ели пирожки...а лепили))))

Мне,если честно,задачи и самой раньше не давались..это ж надо логику включить..подумать...

значит дайте ему 23 конфеты...и пусть попробует от них отнять 73))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 15:40
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
значит дайте ему 23 конфеты...и пусть попробует от них отнять 73))))
вот...это ключевая фраза...
нас с сестрой в своё время тоже на конфетах учили...на счётных палочках и прочем не понимали мы...а на конфетах слёту всё понимали...попробуйте как вариант...
я своим детям наглядно конфеты не давала, но любую задачу разбираем именно на конфетах... и ещё хорошо когда задачу разбираете, имена из своей семьи подставлять...даже если без цифр... вот недавно у Ксени была задача (1 класс) " Катя старше Оли, а Оля старше Вики. Раскрась карточку с именем самой старшей девочки"...вот ни в какую она не могла сообразить, что к чему...ну я и говорю ей..."Настя старше Ксени, а Ксеня старше Саши. кто самый старший?" сразу ответила...я говорю, а теперь также в задаче подумай...и она сразу решила тогда...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 16:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нам в школе учит. объясняла(ну когда элементарные были ошибки..разбор)..все на пирожках...было забавно,но понятно...хотя класс был с 7 и дальше
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 19:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Блин, я вообще не парюсь на счёт оценок) выходил трояк по русскому, говорю Подходи к учителю и узнавай как исправить... не походил, но за ту неделю много 4 и 5 получил... не хочет 3... сейчас у них разгон и надо научится шевелиться самому) я только на подстраховке, как запасной вариант) хлеще будет начиная с 5 класса... ну это мой подход) не хочешь пжлста получай 3, а хочешь 4/5 суетись
Моя кума не суетилась
У них еще не 5 класс
В итоге у него два по всем основным предметам выходит
Теперь чуть ли не намекают из школы уходить
То, что права не имеют и пр...это я не об этом..и так понятно..решат этот вопрос
Просто как факт...неприятности большие
Четвертый класс
В общем думаю, переведут в более слабый класс

Я тоже не сторонница ждать, пока сама созреет
И я парюсь.из-за оценок
Потому что я не оч понимаю, как в 1-2-3 классах трояк иметь...да сложнее щас стало может, чем нам учиться
Но не хочу чтоб как снежный ком это было все
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 19:53
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А я очень парюсь из-за оценок
я грымза наверно, но я и из-за четверок ругаюсь
наверно потому, что первая четверть была на 5. .. не знаю
но шасси по математике и окружающему 4 выходит и я ругаюсь, ну как так? ???
Я вообще за все четверки ругаюсь, хотя потом ругаю себя, ведь 4 хорошая оценка
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 19:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, не всем приходит
моя мать много читает
Но вот она пишет с ошибками
Я не знаю почему
Может написать «позвони Наташи»
Вместо ШЕ
или какие-то слова...вместо О написать А
У меня прям глаз режет
Хотя я читаю меньше, чем она
Я канешн, тоже не супер грамотей... ессна...но некоторые слова кажется странно даже, как в нем можно ошибиться, ведь эта, допустим, гласная проверяемая
Но видимо, как ты говоришь, человек пишет не задумываясь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 20:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль..не..ну бывают такие...кто реально пишет с ошибками постоянными...у меня одна подружка вообще с грамотностью..беда(((
А ещё девочка с той работы..я как читаю..впадаю с ступор..но это скорее исключения
Цитата:
А я очень парюсь из-за оценок
я грымза наверно, но я и из-за четверок ругаюсь
наверно потому, что первая четверть была на 5. .. не знаю
но шасси по математике и окружающему 4 выходит и я ругаюсь, ну как так? ???
Я вообще за все четверки ругаюсь, хотя потом ругаю себя, ведь 4 хорошая оценка
Кать..не...ну я тоже могу поругаться..особенно если 4 по легким предметам...
Вот честно..могла бы стараться..я это знаю...и тоже могу отругать..а с др. стороны вот ты правильно пишешь-4 это реально хорошая оценка))))
Моей отличницей все равно не быть...по любому..поэтому рада,что хоть без трояков..честно))))
Я в её возрасте гораздо хуже училась...поэтому ну что тут ещё сказать...но ей с учителями повезло...
Поэтому стараюсь лишний раз не накручивать себя...чтоб там сидеть и переживать..или ночами не спать
Да и фиг с ним...4 и 4...нормальная оценка реально..тем более для 6 класса,как у нас
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 21:29
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

как вспомню как боялась домой идти с плохой оценкой, так вздрогну. Хотя я редко получала плохие оценки, но дома казнили по полной, ругали, кричали, заставляли учить снова и снова, и ремня могли дать... так себе стимулятор. Жутко было обидно, как только голос прорезался плюнула на успеваемость из вредности.
Но если бы мой ребёнок не тянул учебу пришлось бы сидеть с ним и уроками, чтоб делать.
Четвёрка оценка вообще супер, она же положительная целиком)
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 22:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Моя кума не суетилась
У них еще не 5 класс
В итоге у него два по всем основным предметам выходит
Теперь чуть ли не намекают из школы уходить
То, что права не имеют и пр...это я не об этом..и так понятно..решат этот вопрос
Просто как факт...неприятности большие
Четвертый класс
В общем думаю, переведут в более слабый класс

Я тоже не сторонница ждать, пока сама созреет
И я парюсь.из-за оценок
Потому что я не оч понимаю, как в 1-2-3 классах трояк иметь...да сложнее щас стало может, чем нам учиться
Но не хочу чтоб как снежный ком это было все
ну это другая крайность уже... когда реально 2, то тут родитель обязан включиться... это уже называется по-другому, а не Не парюсь из-за оценок

Я всегда на связи с учителем и в курсе что происходит, поэтому и назвала себя подстраховочным вариантом)
Помню как подружки рыдали в школе, если 4 получали... финиш просто...

Я не особо хорошо училась... в аттестате три трояка- русский, математика и геометрия... а университет закончила без) работаю совсем не по профессии... Мои документы на работе проверяет куча людей в одном из министерств наших и не дай Бог что... вернут обратно, а это ужас кошмарный((( А вернуть могут даже, если союз оставлен на строке последним, а не перенесен на следующую... и это при том, что 1 комплект документов состоит из 60-70 листов) а надо еще понимать, что и о чем пишешь)

Никогда не понимала и не пойму, когда ругают за 4... для меня это не ясным останется... у нас в классе такие вот зубрили, именно заучивали, материал... не понимая смысла... мой смысл понимает и я этому рада, хуже когда не понимает...

Вот бывший... в дипломе большинство трояков... какую-то антенну смастерил и кое как на 4 работу сдал... щас по работе рубит по полной... грамотный мужик ничего не скажешь, авторитет я бы сказала... и его зам., у которого красный диплом... вот уже 10 лет как мало разбирается в том, что делает... а они все по специальностям, как распределили...

Добавлено через 6 минут

И вот еще) коль такая пьянка)
у нас нас работе девочка новая... 30 лет и начальником сразу к нам) все прознали, что красный диплом экономиста и прочее... пришла такая с "синдромом отличника" и ничего хорошего с ней... основ для работы нет... элементарного даже не знает, что в инсте преподают... НЕ ПОНИМАЕТ... зато пишет без ошибок)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 22:01
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Одни ругают за 4, другие за 3, третьи за 2... От ребенка зависит. и от родителей. Я не ругала его за двойку по русскому. Потому что контрольная была сложная. И он ее потом исправил на 4. А по математике была легчайшая контрольная. Как умудрился тройку получить. Сейчас учитель обещала фото прислать контрохи, чтоб мне в школу не идти. Хорошо, она дает исправлять все-все. Даже 4 на 5. Ей важно, чтоб до детей дошла та тема, которая во время не дошла.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 22:07
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

ооо...я из тех, кого родители ругали за 4-ки...мама даже тетрадки мои рвала в начальной школе...мне учительница уже боялась ставить 4...но ставила конечно, если заслужила...но сколько порванных тетрадей и слёз было...и ведь не 3...а 4... училась я хорошо...не была круглой отличницей...но хорошисткой...в аттестате за 9кл единственная тройка по физике...но это было у 80% класса...ибо физику вёл молодой учитель, только закончивший универ...в классе было 2 четвёрки...остальные все с 3 на 2 перебивались...механику я до сих пор не знаю...
а в аттестате за 11 класс уже нет ни одной тройки... пополам 5 и 4...и по физике кстати 5)))...

своих детей за оценки не ругаю...каждый по-разному усваивает материал...кому-то легче даётся, кому-то сложнее...да и от учителей много зависит...поэтому учусь сразу со всеми классами...где-то старшие младшим помогут...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 22:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А меня не ругали ни за 3 ни за двойки...как-то родители вообще не лезли в учебу
По началу бабушка со мной уроки делала..с 5 класса я все сама...
Но учителя у нас те ещё были...в аттестате троек прилично...а лицей с красным дипломом...

Да и вообще..согласна с Наташей..учеба и диплом не гарантия чего-то там...

А вообще..я лично не хочу..чтобы ребенок потом вспоминал..как его ругали(а тем более били) из-за 4 рвали тетради..вечно ругали и т.д и т.п.
В приницпе..за приличные оценки-то
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 22:16
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ну я не сказать что сильно ругаю. А то каждый это по своему понимает))) не наказываю, не лишаю ничего там
но на словах возмущаюсь очень просто. Типо как так, ты же знаешь на 5, что невнимательная, поторопилась, не проверила
что учиться совсем не хочет

Но вот сейчас чувствую потянулась, втянулась. Но по окружающему Всё равно 4 наверно будет, осталось 3 урока

Зато английский хоть и нет оценок, но я по ней вижу, что она вьезжать начала как читать, запомнила многое уже.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.