Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.05.2011, 13:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Плюха,держись!!! как тяхзло вам!!!! может малыш активный? мой сынок спал,но не так уж много,да и укачивать на руках надо было! с дочками такого не делала и не надо было,спокойные были!

посоветовать не могу,каждый реёнок разный! может его что тревожит? колики... поговори с врачом!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 13:33
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Плюха,держись!!у дочи также было в первые месяцы.с ужасом вспоминаю.но это только первые месяцы у нас так было.потом все само собой наладилось..перетерпи немножечко еще
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 13:35
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ничего не тревожит, в том-то и фишка. живот норма. пукает иногда с трудом, но не спит не из-за этого!
врач у нас.... проще без нее, чем с ней..

эх... осталось понять, как мне поменять отношение к этому... пока не могу.. пока жизнь под откос пошла... хотя ромку своего обожаю, но никак не привыкну((
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 13:36
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
ничего не тревожит, в том-то и фишка. живот норма. пукает иногда с трудом, но не спит не из-за этого!
врач у нас.... проще без нее, чем с ней..

эх... осталось понять, как мне поменять отношение к этому... пока не могу.. пока жизнь под откос пошла... хотя ромку своего обожаю, но никак не привыкну((
Это очень тяжело, по себе знаю... Я до сих пор не всегда спокойно отношусь к тому или иному закидону дочки
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 13:36
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за поддержку, девочки.. бум держаться! просто все говорили, что первые 3 месяца он спит и ест... нифига!!!))
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 13:37
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку, девочки.. бум держаться! просто все говорили, что первые 3 месяца он спит и ест... нифига!!!))
Меня также жестоко обманули
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 13:45
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку, девочки.. бум держаться! просто все говорили, что первые 3 месяца он спит и ест... нифига!!!))
ну детки же разные))
у меня доча буйная была,а сынок ангелочек)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 13:50
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Меня также жестоко обманули
или ребенка неправильного подсунули
вот мы проснулись - едим.. чуть жара на улке спадет, пойдем гулять. у нас в центре еще и гулять, млин, негде(( все застроено или дороги
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 13:57
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
или ребенка неправильного подсунули
вот мы проснулись - едим.. чуть жара на улке спадет, пойдем гулять. у нас в центре еще и гулять, млин, негде(( все застроено или дороги
Я вообще считаю, что у нас такие дети, которых мы заслуживаем.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 14:07
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что у нас такие дети, которых мы заслуживаем.
это даааа! мы с папой сами шилопопные! вечно куда-то едем или мчим..
хобби на двоих - гонки на собачьих упряжках. всю Б я по тренировкам, да по гонкам с ним ездила. накануне родов мы 3 часа по нескучному саду гуляли)))
вот и получила шило в попе! сын на родах так лез по родовым каналам, что мне не разрешали тужиться!!
так что, просила сына овна - получила!!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 14:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
это даааа! мы с папой сами шилопопные! вечно куда-то едем или мчим..
хобби на двоих - гонки на собачьих упряжках. всю Б я по тренировкам, да по гонкам с ним ездила. накануне родов мы 3 часа по нескучному саду гуляли)))
вот и получила шило в попе! сын на родах так лез по родовым каналам, что мне не разрешали тужиться!!
так что, просила сына овна - получила!!
вот твой барашек неугомонный теперь!!!!

а я тоже при Б сыном везде бегала! и получился неугомонный скорпиошка!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 14:16
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
вот твой барашек неугомонный теперь!!!!

а я тоже при Б сыном везде бегала! и получился неугомонный скорпиошка!!!
все, следующую Б буду на диване лежать!! я уже мужу это сказала. хочу спокойное дитя! где оставил, там и взял
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 14:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
все, следующую Б буду на диване лежать!! я уже мужу это сказала. хочу спокойное дитя! где оставил, там и взял
я со старшей мало бегала,т к сынок был маленький и непоседа,часто отдыхала лёжа на диване! а с малдшей вообще отдыхала!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2011, 01:38
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Девочки, я кажется в этой теме писала, как у меня малыш перестал спать днём в полгодика. Как я его и так и сяк, всё пыталась чтобы он спал. Тяжело пришлось... А отгадка была очень проста.
Познакомились мы на улице с мальчиком на два месяца постарше, и его мама мне рассказала, что он спит два часа с утра и час днём (мы как раз днём с ними часто пересекались на улице, только тот мальчик спал, а мой всё никак). И я тоже попробовала такой режим...
Утром мы встаём часов в 11. Через 1,5 - 2 часа у меня сына уже начинает капризничать. Но он почему-то не трёт глазки как обычно, когда хочет спать - поэтому и еще потому что всего лишь 1,5-2 часа тому назад встали, я и подумать не могла, что его пора укладывать. И я не укладывала. Старалась развлечь, играла с ним, на руках носила. Он вроде успокаивался. А потом когда я уже явно видела, что он уставший и хочет спать, и времени достаточно прошло с утреннего подъёма, то он уже был слишком перевозбуждён, чтобы легко уснуть, и поэтому уложить его было очень тяжело. То есть стоит только упустить такой момент, когда он легко бы уснул - потом уложить становится очень трудно. Это было моей ошибкой - я не понимала, что через полтора-2 часа утром нам надо уже укладываться на первый дневной сон. После первого сна он у меня бодр и весел в течение примерно 2 часов, потом мы идём гулять и на улице у нас второй сон. Я просто еще в книжке одной вычитала, что в кажется 5-6 месяцев период бодрствования составляет 4 часа, но оказалось это совсем не про нас.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2011, 08:40
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сашуля, да.. вот я тоже все пыталась момент поймать у своего в его 1.5 месяца..
вчера поел и начал верещать на руках. я и так и эдак его - все равно верещит (именно верещит, а не плачет!). я отложила его на диван (пусть, думаю полежит, а я пока придумаю чо с ним делать). и о чудо!!! стал глазки слипать! я мигом его на голову легкий шарф накинула свой - чтобы пахло мною и чтобы темно было! мелочь проспала 1.5 часа!
и после этого улыбался мне, был в хорошем настроении! в общем, тут главное хоть как-то уговорить поспать! иначе настроение у них ужасное и усталость копится, и тогда они вообще не заснут!!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 15:52
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
сашуля, да.. вот я тоже все пыталась момент поймать у своего в его 1.5 месяца..
вчера поел и начал верещать на руках. я и так и эдак его - все равно верещит (именно верещит, а не плачет!). я отложила его на диван (пусть, думаю полежит, а я пока придумаю чо с ним делать). и о чудо!!! стал глазки слипать! я мигом его на голову легкий шарф накинула свой - чтобы пахло мною и чтобы темно было! мелочь проспала 1.5 часа!
и после этого улыбался мне, был в хорошем настроении! в общем, тут главное хоть как-то уговорить поспать! иначе настроение у них ужасное и усталость копится, и тогда они вообще не заснут!!
Да-да-да... Я так теперь смотрю - если капризничает, но не хочет есть или не хочет на горшок, значит хочет спать. И тогда остаётся только сделать так, чтобы уснул
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 16:42
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, мы победили дневную бессонницу!
ттт, но нашли способы спать и не только на мне!
пихаю в слинг и иду гулять.. часа 2 спит на улке. потом кушаем, опять засыпаем и иду домой. откладываю на кровать - спит.дома тоже убаюкиваю на руках и аккуратно откладываю. хоть 30 минут, но спит.
сейчас несколько дней только едим и спим с 9 утра до 6 вечера. пусть отоспится!
вечером тусим, встречаем папу с работы, купаемся (воду горячую отключили только вот ). иногда гуляем и вечером, чтобы сон нагулять.
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 16:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Плюха,Сашуля,молодцы!!!! пусть детки спят! им это очень надо!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 23:39
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу и я пожаловаться на своего сынулю
У меня такая же проблема, как у Плюхи - нам месяц и чуть-чуть, а спим мы только на прогулке... Ночь спит нормально, с 21-22 до 7-8 утра с двумя кормлениями, а днём - никак Причём я вижу тот момент, про который вы говорили, когда он хочет спать первый сон, но вот уже неделю НЕ МОГУ его уложить в этот момент Он вообще у меня не умеет засыпать никак, кроме как на груди и не имею понятия, как его отучить от этого... Самое главное, что он под вечер очень устаёт, видно, что очень хочет спать и не засыпает.
Завтра идём к неврологу. Конечно надеюсь, что невролог ничего не обнаружит...

А тут многие писали, что режим сна потом сам устанавливается... А как это происходит? Ребёнок просто начинает засыпать сам?
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 10:14
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение

У меня такая же проблема, как у Плюхи - нам месяц и чуть-чуть, а спим мы только на прогулке... Ночь спит нормально, с 21-22 до 7-8 утра с двумя кормлениями, а днём - никак Причём я вижу тот момент, про который вы говорили, когда он хочет спать первый сон, но вот уже неделю НЕ МОГУ его уложить в этот момент Он вообще у меня не умеет засыпать никак, кроме как на груди и не имею понятия, как его отучить от этого... Самое главное, что он под вечер очень устаёт, видно, что очень хочет спать и не засыпает.
Завтра идём к неврологу. Конечно надеюсь, что невролог ничего не обнаружит...

А тут многие писали, что режим сна потом сам устанавливается... А как это происходит? Ребёнок просто начинает засыпать сам?
Мог бы ваш сынуля говорить, он бы тоже пожаловался бы на свою мамочку)
А как вы хотите чтобы он засыпал-помахал ручкой и сказал "Спокойной ночи, мамочка, я пошёл в кроватку"?
Засыпает у груди и пусть на здоровье засыпает и вы спите рядом с ним. Большинство проходит через это, мы наверное месяцев до 8 так спали, одно время только у груди спала, потом после засыпания я приладилась в кроватку перекладывать. Ну а вам то всего месяц, вам вообще положено чуть ли не круглосуточно с ним лежать и давать грудь, ну насколько это возможно, конечно, если семеро по лавкам не зовут))) Слинг вам в помощь, в конце концов. Это же естественное желание новорожденного ребёнка-быть всё время возле мамы,наслаждайтесь этим
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.