Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2009, 23:02
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork мое счастье...Кирюша!!!

Пока малыш спит,может успею вам поведать свой рассказик!!!

Началось все с 29 ноября,мы мило поболтали с подругой по телефону,что мол сегодня же последняя ночь дома,раз я мечтаю родить 1 декабря, а с 30 на первое надо быть уже в роддоме,посмеялись,я конечно верила в это слабо,предвестников никаких, все глухо,как в танке,да и что может измениться за ночь)))! Собралась ложиться спать, как вдруг мужу приспичило заняться сексом, я с неохотой согласилась( мне давненько этот процесс не доставлял должного удовольствия) ну все прошло вроде нормально,но после секса подозрительно заболел живот,причем схватками,ну думаю пройдет и правда все прошло и я уснула,в 7 утра боль разбудила меня снова,она была не сильной,но давольно неприятной,муж собирался на работу,я сказала ему,что как то мне не хорошо!!! он спросил,думаешь началось? я говорю: не знаю, вряд ли!!!он сказал,ну если что звони и уехал на работу!!!я ходила из угла в угол,пыталась лежать,есть,ничего толком е удавалось,только я думала,что все,вроде прошло,как приходила очередная схватка, спать жутко хотелось,но не могла, вдруг вспомнила,что нужно выпить 2 таблетки ношпы и если пройдет,то это треники,а если нет,то роды! выпила-не прошло! достала всех на сайте вопросами,все посылали в роддом, пыталаь засекать схватки,ничего не понятно-то через каждые 10 минут,то через 15,то 20 нету,то через 5 снова!!! бросила это гиблое дело! Позвонил муж, спросил-болит,я говорю-да!!! Он приехал на обед, я ходила кругами и гладила животик, он так по доброму сказал-Катюш не больно тебе уже не будет и предложил вызвать скорую,я отказалась до сих пор не веря,что рожаю!!! это было где-то 2 часа дня! промучалась до 16, позвонила мужу и сказала,что устала и он вызвал скорую и римчал домой,купив по пути пол литра воды!!!а я тем времнем заседала в туалете уже в 4 раз,тогда то я и поняла,что это точно схватки настоящие и они уже не пройдут!!!Одно пугало,где пробка??? неужели нет никакого открытия с 7 то утра!!!вообщем скорая приехала пол пятого вечера, все пошло не так, в 9 роддом меня никто не собирался везти, врач позвонил диспетчеру,сказали что 17 дежурит,выбора мне не предоставили,я расстроилась,но ничего не поделать!!!Конечно в городе пробки,чего я и боялась,ехали больше часа, от страха вроде и схатки то прошли,я думала нафига я туда еду вообще,лучше бы дома сидела!!! Но в 18 часов мы были в роддоме,меня приняли быстро,хотя очередь была! оформили,я переоделась во все свое, женщина в приемном сказала-ее в родовое!!!от этих слов у меня мурашки по телу побежали,как будто все не со мной!!
Положили в палату, лежу жду врача,смотрю вокруг и думаю,какой хороший ремонт,как все чисто и пахнет свежестью(роддом был открыт первый день после проветривания и я была одной из первых пациэнток,в этот вечер еще никто не рожал!) схватки усиливаются с каждым разом,пришел врач,поставил КТГ и ушел еще на полчаса,потом меня наконец посмотрели, и о ужас-открытия НЕТ совсем нет,шейка не готова!! я не понимаю почему так,уже восьмой час вечера,я вся измученная постоянной болью,хочу спать, устала,а у меня еще ничего не произошло!!! врач сказала,что возможно это треники и наверное я скоро вступлю в роды,что меня конечно не успокоило нисколько!когда скоро то??? поставили генипрал и сказали,если роды начались, то их ничем уже не остановишь и генипрал их только продолжит,а если нет,то все прекратиться и я пойду на ДО((( Дальше 4 часа капельницы,я уже подпрыгивала на кровати от боли, и думала нифига се треники,становилась страшно,что же будет дальше!!!капельница закончилась,первый час ночи, схатки сильные и частые,примерно кажды 5 минут,я стала сомневаться что пойду на ДО!!! хожу и отчаянно теру живот, вроде помогает,дышу-это не помогает,рядом ходит девочка и также отчаянно трет поясницу,обе гнемся,держась за спинки кровати! врачи к 2 часам ночи совсем потеряли активность,видимо все ушли спать,раз никто не рожает!!! мы вдвоем слоняемся по коридору,я на каждой схватке прислоняюсь к стене,больно,очень больно!!!пыталась лежать,но безрезультатно,на каждой схватке как ужаленная подпрыгивала с кровати! я заметила,что стала отходить пробка!Думаю ну слава богу-хоть что-то!!!так мы промучались всю ночь,к 5 утра пришли врачи и начали осмотр!!! открытие 3 см,подоткрыла руками до 4,сказав,ну вот поздравляю ты вступила в роды,как будто я сама не поняла еще!!!))) тут же за мной пришла санитарка и сказала идти за ней!!! оказалось уже в родилку,там кстати тоже было все прилично и ремонтик,но мне уже было все равно!!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 23:03
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

6 утра-вскрыли плодный пузырь,воды чистые!!! Стало тааак весело сразу,прицепили КТГ опять,я как в попу раненый индеец,привязанная этим КТГ металась по кровати 40 минут,потом меня наконец отпустили и предложили идти в душ!!! я с радостью побежала туда,мне там было немного получше,проторчала там минут 40!!! после душа стало еще хуже!Тем временем уже произошла пересменка,я вышла в коридор,там было много народу и я конечно не понимала де тут мой врач?! из родилок доносились дикие крики и следом плач малышей,я думала,как так,а я когда??? я интуитивно подошла к одной из женщин врачей и посмотрела жалобным взглядом,она спросила фамилию,я ответила, она говорит-отлично как ты себя чувствуешь???я сказала,что плохо,она ответила,что детки так просто не достаются!Боже что я только не делала в следующие 3 часа, но в основном на каждой схватке падала на колени и просто ползала по родилке,сейчас смешно, а тогда было нет!!! мне было все равно что на полу холодная плитка,а я без носков!!! боль такая,что мутнело в глазах,я понимала,что сил почти нет,т.к не спала всю ночь и измучена схватками!мой телефон не замолкал,я не могла даже ответить на смс,только начинала,как очередная схватка накрывала меня с головой и все!!! на другом конце провода муж сходил с ума,я это знала,но ничего не могла поделать с собой!!!на последнюю смс как ты? в 9 утра я ответила-как в аду!знаю что ему стало еще не легче,но это была правда!!!в 10 утра пришел врач и посмотрела мен,боже 6 см,всего,стала открывать руками на пике схватки,все-терпение лопнуло,я стала орать!!!это невыносимо просто!!!нацепила опять этот гребаный КТГ, надо лежать!!! боже,мои ноги ходили ходуном где то в воздухе,я извивалась на этой кровати,начались потуги и сразу сильные, тужиться нельзя,иначе вся порвусь!!! схватки одна за другой,на пике потуга,на потугах нет сил держаться,ору просто нечеловеческим голосом!!!
Ну тут конечно пришел черед клизмы,все мои мольбы не спасли меня и в меня влили литра 2 жидкости-это ужас.после клизмы стало еще хуже,почему ее поставили не сразу а только щас???неизвестно((сходила в туалет и снова приковали КТГ
Пол 12 дня,я все еще лежу из меня что-то постоянно вытекает на потугах,пришли врачи,я вижу испуг на их лицах, у меня открылось кровотечение,они не знают откуда оно,открытие 8 см решили поставит капельницу со стимулятором!!! все, одна сплошная схватка, я чувствую как начинаю терять сознание от боли!!!когда приходила чуть в себя,ждала врача как самого родного челвека! я постоянно спрашивала,когда я рожу??? можно ли мне тужится??? мне говорили во когда будет головку видно,вот тогда будет можно,время шло долго!!! я орала и орала!!! молила бога,чтоб все быстрей закончилось и уговаривала сыну выходить уже скорее!!! а в соседних родилках плакали все новые детки,а я все рожала! вот наконец 2 часа дня, пришла акушерка,врач и медсестра, моя кровать превратилась в кресло для родов, я была безумно рада,разрешили тужиться, я тужилась изо всех сил, которых у меня совсем не было!!! врачи не понимали почему не выходит головка ведь она уже так близко, я старалась изо всех сил,а головка все не выходила,разрезали шейку,я почувствовала,но мне было уже все равно,лишь бы все это когда-нибудь кончилось! и вот наконец на очередной потуге вышла головка,потом еще усилие и Урааа настало долгожданное облегчение,я увидела сыночка,его сразу положили ко мне на грудь,он был теплым и пах маслом,дышал,но не кричал, я спрашивала у врачей-испуганно почему он не плачет??? А они смеялись и говорили-а ты почему не плачешь???? тогда я поняла,что все хорошо и заплакала,а следом и сына залился плачем!!!Врачи сказали урааа-первый мальчик за сегодня,а то у нас уже 7 девчонок!!!!Как назовете?? я говорю-Кирюша!!! мне хорошо,легко и я счастлива,боль забыла, все позади!!! дальше родила послед без усилий почти,через час пришли зашивать,это было больно,но по сравнению с тем что я пережила до этого-все ерунда,я лежала,смотрела на сыночка во все глаза, он казался невероятно красивым и родным!!! Чтобы почувствовть такое-это стоит пережить!!!!!готова еще раз на все муки,ради минуты счастья,когда видишь свое чудо!!!это дано только женщинам!!! так что ничего не бойтесь девочки,мы самые счастливые в этот момент!

P.S. Сына родился в 14:25 1 декабря,как я и мечтала!!!а муж в это время уже стоял под роддомом и донимал санитарок,что если они не сходят и не посмотрят,то у него будет инфаркт!!!и они сходили,чем заслужили шампанское!!!)))
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 23:40
Ksenia
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ksenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодчинка ростите здоровенькими и слушайтесь маму и папу...
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 00:04
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Катюша, ты умничка!!! Поздравляю тебя с рождением сыночка!!! Здоровья ему крепкого!!!
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 00:07
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!




Кать, какая ты СИЛЬНАЯ!!! Молодец, что справилась!!! Крепкого здоровья тебе и малышу!!!
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 00:08
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 689
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю
Нюсёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 00:31
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девчонки!!!я старалась!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 00:41
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Молодец! Тяжело.но ты это сделала!Поздравляю!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 01:15
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюша, вот это рассказ!!! я еще такого не читала! аж мурашки по коже побежали, так все живо! Поздравляю!!!!!!! Желаю огромного счастья вам с малышом, пусть растет здоровым, крепким, умным, красивым, и счастливым
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 03:45
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюш,поздравляю!после стольких мучений твой масик рядом!растите здоровенькими!
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 07:45
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!!!Длин.я аж плачу-так рада за вас!!!и тож хочу побыстрей увидеть своего малыша.и почувствовать настоящее счастье!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 08:11
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Катюша,ты Умничка!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 08:28
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю.Такие сложные родыы,но ты справилась.Умничка
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 09:51
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюша, ты просто умница. Молодечик. Здоровья Кирюше и тебе...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 10:12
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катюш, ты умничка!
Главное, что сейчас сынок рядом и все хорошо!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 10:49
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю. Ты молодец. Сыночек тяжело достался. Главное вас теперь трое. Но на мой взгляд могли бы и обезболить. Зачем столько мучить было.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 13:11
skay
Мама-чайник
 
Аватар для skay
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
skay скоро придёт к известности
По умолчанию

Катюша-ты умница! сижу и плачу. мои роды чем то схожи с твоими, как будто заново все испытала.
здоровья тебе и сыночку!!!!
skay вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 13:50
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ты, Катюша, просто умничка! отважная девочка! растите большими и крепенькими))))
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 14:03
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Ах! Как здорово!!!! Еще раз поздравляю!!!!! (хлюп-хлюп)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 14:04
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Катюша я в мурашках!! Такооой рассказ!!!Тебе бы книги писать-очень захватывает!!Ростите здоровенькими!!!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.