Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2011, 12:22
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как спасать?
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 12:23
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yokee Посмотреть сообщение
как спасать?
проверить корни-сделать перевалку... сократить полив, поставить на окно-ближе к свету, исключить сквозняк.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 12:29
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

перевалку срочно делать? ааа , а кстати, я кода её купила сразу сделала перевалку. на корнях осталась та земля, в которой её продавали. может лучше пересадить и очистить корни от старой земли? как правильно это сделать? и кстати, тогда после перевалки у нее на листиках появились маленькие черные точечки и она сбросила 5 веточек
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 12:57
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yokee Посмотреть сообщение
перевалку срочно делать? ааа , а кстати, я кода её купила сразу сделала перевалку. на корнях осталась та земля, в которой её продавали. может лучше пересадить и очистить корни от старой земли? как правильно это сделать? и кстати, тогда после перевалки у нее на листиках появились маленькие черные точечки и она сбросила 5 веточек
а давно покупка была? листья она скорее всего сбросила от стресса и перемены климата
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 13:11
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну летом ещё. она у меня с того времени ни одного нового листочка не пустила(( так переваливать или пересаживать и очищать корни от старой земли? и когда это можно сделать?
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 14:19
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yokee Посмотреть сообщение
ну летом ещё. она у меня с того времени ни одного нового листочка не пустила(( так переваливать или пересаживать и очищать корни от старой земли? и когда это можно сделать?
думаю, нужно сделать перевалку-это менее травматично. Корни аккуратно обтрясти, внимательно осмотреть на предмет гнили и жучков-червячков...
можно уже это сделать. полив сократить, поставить на подоконник-но без сквозняков и не под форточку. Если подоконник холодный, лучше что-нить подложить под горшок...
удачи!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 14:36
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, спасибочки!!! наверное сегодня этим и займусь. очень уж жалко цветочек
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 00:38
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Ну кто у нас тут помощник в цветочных вопросах?
Я посадила бегонию..... на работе отрезала три листочка.... они корешки пустили в водичке... теперь я эти листочки по разным горшкам посадила.... авось какой да приживется..... потому-что год назад уже так делала.... два сажала... оба пропали.... Вот думаю может их банками накрыть сначала надо?.... тепличный эффект создать....они же тепло любят... или не надо?
Бегония вот такая http://s50.radikal.ru/i128/1009/2c/7b587c897ac9.jpg
Подскажите, плиз...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 09:59
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

И мне подскажите через сколько дней можно поливать цветочную рассаду(фиалки)?
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:09
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Ну кто у нас тут помощник в цветочных вопросах?
Я посадила бегонию..... на работе отрезала три листочка.... они корешки пустили в водичке... теперь я эти листочки по разным горшкам посадила.... авось какой да приживется..... потому-что год назад уже так делала.... два сажала... оба пропали.... Вот думаю может их банками накрыть сначала надо?.... тепличный эффект создать....они же тепло любят... или не надо?
Бегония вот такая http://s50.radikal.ru/i128/1009/2c/7b587c897ac9.jpg
Подскажите, плиз...
Викуль, очень красивая бегония. Банкой накрывать не стоит, у меня тоже на работе такая, а вот садить ее лучше не листочком, а кусочком т.е. на корне несколько листочком. Так она лучше приживается. Эта бегония капризна-очень не любит переливов. Хорошо бы дренаж на дно горшка и поливать по мере высыхания. Цвет листьев будет зависеть от освещения. На прямых солнечных лучах может бледнеть...
Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
И мне подскажите через сколько дней можно поливать цветочную рассаду(фиалки)?
рассада фиалок.... можно подробнее?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:34
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение

рассада фиалок.... можно подробнее?
блин,я выкинула упаковочки,названия не помню... ну фиалки,которые в саду сажают,в балконных горшках низенькие у меня 15-20см. двухлетние...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:46
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Викуль, очень красивая бегония. Банкой накрывать не стоит, у меня тоже на работе такая, а вот садить ее лучше не листочком, а кусочком т.е. на корне несколько листочком. Так она лучше приживается. Эта бегония капризна-очень не любит переливов. Хорошо бы дренаж на дно горшка и поливать по мере высыхания. Цвет листьев будет зависеть от освещения. На прямых солнечных лучах может бледнеть...
Спасибки, Ленуль Я в прошлый раз кусочком сажала... все равно-пропала Вот я видимо залила их у меня еще квартира темная.... 2-й этаж.... сторона не солнечная... солнышко только до обеда.... еще и деревья закрывают окна Вот наверно земелька не просыхала.... я их и залила....потому как от корня сгнили.. эти попробую не часто поливать а дренажик я во все цветочки-горшочки кладу
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 23:40
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
И мне подскажите через сколько дней можно поливать цветочную рассаду(фиалки)?
Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
блин,я выкинула упаковочки,названия не помню... ну фиалки,которые в саду сажают,в балконных горшках низенькие у меня 15-20см. двухлетние...
сразу после посадки и потом по мере высыхания тож... сиьно заливать не надо...
Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Спасибки, Ленуль Я в прошлый раз кусочком сажала... все равно-пропала Вот я видимо залила их у меня еще квартира темная.... 2-й этаж.... сторона не солнечная... солнышко только до обеда.... еще и деревья закрывают окна Вот наверно земелька не просыхала.... я их и залила....потому как от корня сгнили.. эти попробую не часто поливать а дренажик я во все цветочки-горшочки кладу
молодец! надеюсь, все получится!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 12:02
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

а удобрением когда можно??
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 11:42
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Подскажите, пожалуйста: начал страдать гибискус-цветы отлетают не успев ни разу распуститься, листья желтеют и опадают.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 20:16
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
а удобрением когда можно??
когда появится росточки.
Цитата:
Сообщение от Mashynji Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста: начал страдать гибискус-цветы отлетают не успев ни разу распуститься, листья желтеют и опадают.
фото, плиз
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 13:35
Milana32
Мама-практикант
 
Аватар для Milana32
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 103
Вес репутации: 253
Milana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста, почему земля в горшках плесневеет, цвет белой плесени? Что делать не знаю. Месяц назад пересадила все цвета (землю поменяла).
Milana32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 22:39
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana32 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, почему земля в горшках плесневеет, цвет белой плесени? Что делать не знаю. Месяц назад пересадила все цвета (землю поменяла).
Белый налет говорит о повышенном содержании щелочи, но возможно вы просто часто поливаете,а так можно попробовать заменить верхний слой земли подмешав к нему песок или золу.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 10:50
Milana32
Мама-практикант
 
Аватар для Milana32
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 103
Вес репутации: 253
Milana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Белый налет говорит о повышенном содержании щелочи, но возможно вы просто часто поливаете,а так можно попробовать заменить верхний слой земли подмешав к нему песок или золу.
спасибо большое за ответ. А может быть плесен из-за повышенной влажности. У нас месяц шли дожди, что после этого даже стена (с уличной стороны) потемнела (покрылась плесенью).
Milana32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 08:48
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, этот змей горыныч поселился на моей герани. Как свергнуть его оттуда? 4 листика на которых оно засидало я оборвала и выбросила.

Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.