Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2009, 17:49
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня предвестников совсем никаких нет. Говорят, что есть дневные стационары. Когда приезжаешь наблюдаться в роддом, ну или тебе там делают что-нибудь, а ночевать домой.....
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 18:09
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нет вроде дневной в женской должен быть,а в роддоме лежишь и дамой уходить нельзя,только если отпраситься.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 18:49
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Жалко.....
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 18:52
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже все боялась что тренировочные спутаю с настоящими, но это не случиться! не бойтесь вы! да, сначала будут сомнения, онииии не онииии... но если схватки не проходят более 3-4 часов, приобрели регулярную частоту и усиливается боль - значит оно. у меня долго не усиливалась боль. в 9 вечера начались слабенькие и так всю ночь с ними пролежала, считала инервалы, убедилась что идут ровно через 10 минут. в 8 утра разбудила мужа и спокойно сказала что бы вызывал скорую
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 18:53
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну да их потом точно узнаешь,просто еще в роддоме обколят всякими лекарствами,так что лучше на скорой туда ехать.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 08:19
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелка Посмотреть сообщение
я тоже все боялась что тренировочные спутаю с настоящими, но это не случиться! не бойтесь вы! да, сначала будут сомнения, онииии не онииии... но если схватки не проходят более 3-4 часов, приобрели регулярную частоту и усиливается боль - значит оно. у меня долго не усиливалась боль. в 9 вечера начались слабенькие и так всю ночь с ними пролежала, считала инервалы, убедилась что идут ровно через 10 минут. в 8 утра разбудила мужа и спокойно сказала что бы вызывал скорую
Так и надо!Главно прислушаться к своему организму!Дома мы все равно себя уверенне чувствуем и спокойнее, поэтому все получается как в учебнике, те естесственно!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 12:37
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Все бывает в первй раз!А женщины очень смелый и храбрый народ!А что еще вжнее - очень умный народ!так что, боятся нечего, интуиция подскажет!Женщина такое событи ни с чем не спутает!
Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Так и надо!Главно прислушаться к своему организму!Дома мы все равно себя уверенне чувствуем и спокойнее, поэтому все получается как в учебнике, те естесственно!
у всех по разному честно сказать, насчет интуиции вопрос спорный . У меня например тренировочные схватки на 38 неделе при первой Б были такие сильные что в роддом увезли. Неделю пролежала и домой до ПДР отпустили. Но самое интересное, что у меня схваток вообще нет пока прокол не сделают. Оба переношенные у меня. Врачи говорят особенность организма у меня такая - сами воды не отойдут никогда.
Вообще я считаю, что при первых родах лучше заранее в роддом поехать, а уже последующие роды женщина и сама будет знать как ей поступать.

Кстати дома я-бы наоборот перенервничала вся, мне в роддоме под присотром спокойнее
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 14:50
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне кажется дома спокойнее и заранее нестоит ложиться.я приехалав роддом в 2.00 и в 8.30 родила только,а до этого дома со схватками просидела 5 часов и подумала,что лучше бы я ещё часика 2-3 дома побыла,всё таки больничная обстановка,кричащие роженицы,бегающие врачи,всё это как то нагоняет суету ...ну это моё мнение.
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 16:59
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну это когда воды отошли, то некоторым спокойнее дома дождатся их отход (но есть опасность что довезти не успеют)..у меня соседку еле еле успели, у неё скоростные роды были 1,5 часа родила недоношенного причем...а у меня нервы из-за переноса не спокойные были,в таком случае тоже лучше под присмотром, всеже в роддоме каждый день осматривают и контролируют. Мне например через неделю переноса сказали что дальше тянуть нельзя в моем случае, хотя там спокойно лежали девочки и со сроком 42-43 недели.
И вообщето если заранее ложишся, то тебя не в родблок кладут, а в потологию (дородовое) и там нет никаких кричащих рожениц и бегающих врачей
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 17:02
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а в 2 ночи в родблок только в одном случае примут - только если вы уже были в родах, а это уже далеко не заранее
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 17:16
Иринка-мандаринка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Иринка-мандаринка на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю,что не надо ехать заранее в родддом,там ходишь туда-сюда,туда-сюда,только нервничаешь больше там и ждешь прибытия у меня самой первая беременность и поеду в роддом,коггда только прихватит
Иринка-мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 17:38
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

кстати ехать или не ехать в роддом может повлиять наследственность...спросите у своей мамы как она рожала первого ребенка (дело в том, что 90% что у вас будут подобные роды)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 18:11
Иринка-мандаринка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Иринка-мандаринка на пути к лучшему
По умолчанию

Поехала,когда только прихватило!!! слушай а ты случайно не знаешь как удалить тему,которую сама создала?????
Иринка-мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 19:02
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от natalishik
просто с центром планирования не все просто, я знаю что беременных со схватками из других районов москвы они делая обезболивание отсылают в ближайшие другие роддома, типа мест нет, просто к ним все едут

это подсудное дело.
Нет. Существует распоряжение, нам показывали на подготовке к родам, что если женщина со слабыми схватками и открытия нет или маленькое, ее отправляют по месту жительства. Но опять же нужна скорая, а будут ли они ее вызывать.
Если нет контракта именно на этот РД или договоренности с определенным врачом, можно сделать проще - заплатить врачам или водителю скорой.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 22:19
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А я тут начиталась еще в интернете и узнала, что на 40 неделе матка может быть совершенно не готова к родам, в отличие от всего остального организма. И ее надо размягчать специально, а делают это в роддоме так же как и обнаруживают в общем......
Вот и надумала я себе, что пожалуй пойду к врачу на следующей неделе, пусть кладет. Все равно сроки уже не маленькие..... Надеюсь долго лежать не придется.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 22:36
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
А я тут начиталась еще в интернете и узнала, что на 40 неделе матка может быть совершенно не готова к родам, в отличие от всего остального организма. И ее надо размягчать специально, а делают это в роддоме так же как и обнаруживают в общем......
Вот и надумала я себе, что пожалуй пойду к врачу на следующей неделе, пусть кладет. Все равно сроки уже не маленькие..... Надеюсь долго лежать не придется.
После 40 недель уже,конечно,стоит прислушаться к мнению и советам врачей.А до этого срока,если все в норме,то лучше уж дома посидеть.
Я родила своего масика 40 недель и 3 дня гинекологических.А по зачатию ровно в 9 месяцев без одного дня.)))
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 23:39
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну все, значится точно поеду сдаваться
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 23:41
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
Ну все, значится точно поеду сдаваться
Будем держать за вас кулачки. А может и следующей недели не дождетесь.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 23:51
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Будем держать за вас кулачки. А может и следующей недели не дождетесь.
Спасибо. Было бы здорово, если б в выходные. Очень уже тяжело ожидать.....
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 10:14
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
А я тут начиталась еще в интернете и узнала, что на 40 неделе матка может быть совершенно не готова к родам, в отличие от всего остального организма. И ее надо размягчать специально, а делают это в роддоме так же как и обнаруживают в общем......
Вот и надумала я себе, что пожалуй пойду к врачу на следующей неделе, пусть кладет. Все равно сроки уже не маленькие..... Надеюсь долго лежать не придется.
ну это именно мой случай, при первой Б у меня нераскрытие матки было (в родах больше недели была, на 2 пальца раскрылось и застыло намертво). Кстати сейчас сразу не размягчают, посмотрят состояние ребенка и будут ждать постоянно контролируя. Ну а уже когда воды начнут мутнеть или еще что в состоянии ребенка будет, то гель на основе водорослей туда вводят (они и размягчают)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.