Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Пеленание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2012, 10:53
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
В пеленки заворачивали только в РД. Дома сначала спал более-менее нормально, но в 1,5 мес все изменилось: во сне стал руками-ногами дрыгать, спал по полчаса. Стала в одеяло заворачивать конвертом, что происходит и сейчас... Пеленаться не нравится ему, зато как руки по швам, так сразу засыпает. Правда, ночью разворачивается все равно, но это уже не столь страшно, главное-заснуть. Чувствую, что это надолго...
в РД вообще жестко пеленают
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 15:41
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в пеленки уже не влазит пошла сегодня купила ситец и попросила заоверложить так, что теперь большие пеленки есть, а то пеленала в плед, он весь мокрый просыпался
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 19:41
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
в РД вообще жестко пеленают
У нас пеленание было на нашей совести, никто не комментировал
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 17:03
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у нас в палате никто не пеленался, да и в других, из знакомых - тоже... Даже никто ничего и не говорил по поводу пеленания...
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 22:52
Jase
Мама-чайник
 
Аватар для Jase
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Jase на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Мы, когда в месяц врачей проходили, нам невролог поставил "гипертонус" и сказала не пеленать малыша, так как пеленание усиливает тонус.
Jase вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 18:44
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мы с рождения пеленаемся на ночь, иногда когда уснуть не мог бывало и днём. сейчас в пеленки уже не влазит, ручки туго пеленаю и ленточкой перевязываем, а ножки голые болтаются... пробовала на ночь не пеленать, так нормально почти не спали, ох уж эти руки, так в рот и лицо и лезут,даже во сне! ну нам уже 3 месяца, подумываю как бы от пеленания отучиться нам)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 22:41
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

несколько ночей не поспите и привыкните потихоньку к ручкам
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 23:43
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Мы с рождения пеленаемся на ночь, иногда когда уснуть не мог бывало и днём. сейчас в пеленки уже не влазит, ручки туго пеленаю и ленточкой перевязываем, а ножки голые болтаются... пробовала на ночь не пеленать, так нормально почти не спали, ох уж эти руки, так в рот и лицо и лезут,даже во сне! ну нам уже 3 месяца, подумываю как бы от пеленания отучиться нам)
А днем без пеленок спит? Мы на ночь тоже пеленались до 3 меяцев почти, потом в один день отказались и дочь спала нормально, но месяцев с 2 мы не пеленались на дневной сон.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 23:45
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
в пеленки уже не влазит пошла сегодня купила ситец и попросила заоверложить так, что теперь большие пеленки есть, а то пеленала в плед, он весь мокрый просыпался
а попробуй только ручки пеленать,мы так делали оч хорошо
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 13:05
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже планирую пеленать. Правда еще не умею и не знаю как
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 14:17
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Я тоже планирую пеленать. Правда еще не умею и не знаю как
А ты в детстве кукол не пеленала? Мне этот навык очень помог.... Да и нам в РД показали, как праильно пеленать. Плюс я до родов в интернете смотрела картинки... Свекровь еще обещала научить, но я и без нее справилась
Не переживай, в РД все навыки приобретешь
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 15:34
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
А ты в детстве кукол не пеленала? Мне этот навык очень помог.... Да и нам в РД показали, как праильно пеленать. Плюс я до родов в интернете смотрела картинки... Свекровь еще обещала научить, но я и без нее справилась
Не переживай, в РД все навыки приобретешь
Я на это очень надеюсь. Конечно, есть и моя мама и свекровь......но там, наверное, более чётко покажут.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 15:35
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Я на это очень надеюсь. Конечно, есть и моя мама и свекровь......но там, наверное, более чётко покажут.
Там в принципе и учиться–то нечему.... У пеленки всего ж 4 стороны, одну из которых трогать не будешь. Так что все будет ок. Один раз покажут и этого достаточно.
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 15:40
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я просто вроде и читаю литературу...но практика - есть практика. Главное не бояться!
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 17:40
Волчица
Мама-практикант
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Вес репутации: 159897
Волчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы еще иногда на ночь пеленаем ручки(нам почти 5 месяце)
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 10:00
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
мы еще иногда на ночь пеленаем ручки(нам почти 5 месяце)
Я слышала многие так делают.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 10:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

я 2 ребенка планирую вообще не пеленать. Первого все таки пару неделек пеленали
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 10:08
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
я 2 ребенка планирую вообще не пеленать. Первого все таки пару неделек пеленали
Говорят, всё от малыша зависит. Одного надо, другой итак спокойный.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 10:15
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Говорят, всё от малыша зависит. Одного надо, другой итак спокойный.
ну зависит-то зависит, не спорю, но с 1 получилось долго не пеленаться, надеюсь и потом получится, со вторым, сначала ручки освободили, ножки свободно пеленали, а потом и ножки освободили. Когда Ромка первый раз освободил руки он так испугался, плакал сильно, потом вот я ему одела распашонку и оставила ручки снаружи Он конечно сначала немножко ими будил себя, но тогда мне от пеленки было легче отучить его, он спал намного спокойнее чем в 3 мес, или сейчас Сейчас он как юла, крутится вертится и не просыпается
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 13:35
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Я просто вроде и читаю литературу...но практика - есть практика. Главное не бояться!
один раз покажут пару раз попробуете - и все спец. по пеленанию, у меня даже муж научился
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.