Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2013, 10:09
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
alenka 21, да я их и так кушаю. Я вот думаю,она у меня наконец начала плантекс пить,может из за него?хотя он наоборот улучшает пищеварение по идее.
фиг знает может и из-за него.
Нас спасает смесь кисломолочная. Он с неё сразу какает..

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
а я чето побаиваюсь помидорки с огурцами есть.....мне кажится у малышей от них животики крутить будет
У нас не крутит, зато какает..
С даткой вас!!

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
alenka 21, Oluse4ka, Детишек с первым месяцем. Самым важным.
Спасибо!!

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
Аленка, я более менее нормально! Хожу, лежи, сижу, но обезбрливающие уколы мои лучшие друзья. Когда малыш на руках все стихает, зато потом накрывает. Нам приносят их ровно на час, потом 2 часа отдыхаю... Очень скучаю по сыночку, но на совместное пребывание не готова. Сама до туалета ползаю - так уже устаю...
Если все хорошо - выпишут в воскресенье. Дрма будет легче в плане удобств... Да и боль надеюсь утихнет.

Девочки, В общем всем приносят малышей, кто спит, кто полкжит-посет... А мой только на груди висит и ест! Правда у меня только молозиво чуток, но он активно сосет. Я уж попросила посмотреть сосет или балуется он, сказали сосет. Ох боюсь мы будем на груди висеть и я ничего с этим не поделаю... Или придет молочко и будет лучше? Пустышку хочу спросить можно ли приносить...

Их смесью кормят, у него сегодня аж животик было слышно - так жалко его... Вот думаю надо спросить- может уже что давать от газиков? У меня у самой щас еле кишки работают - а дитю еще хуже наверное...

А так я конечно счастлива. Первый день аж почти не спала, не могла. Потом принесли его один разок. Тоже непонятные чувства. А шас приносят и уносят аж плакать хочется... Всегда последним его отдаю...и щас вон в слезах, скучаю...(((

Толком конечно ничего не расскпзывают что да как... Но пока проблем особых нету...
В РД они не пустышку не разрешают, и от газиков ничего не разрешают. И это безумие просто!! Когда детки с животиками орут ты приходишь к детской медсестре, а она говорит терпите!!! Меня аж до слез доводило это.
А нам в тот же день после операции отдавали и никакого отдыха...

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
Оля, спасибо за поддержку!

Вот принесли утром карапуза и он спааал))) даже улыбнулся мне разок)
Назвали Платоном! У меня как имя выбрали других вариантов и не было. А как посмотрела на него - так и убедилась, что точно Платоша.

Вроде животик урчит, но он пукает) чай плантекс ты с рождения даешь?

У меня еще вопрос - надо ли головку ему переклалывать чтоб он то в одну то в другую сторону спал? И проверяют ли деткам при осмотре ножки в поликлинике или лучше отдельно самим съездить и проверить на дисплазию? Тут педиатр говорит вроде нормально, но его широко пеленают. Типа потом еще проверите когда обход будет в месяц.

Мы ж еще оказались переношенные - у нас ручки и ножки уже облазят... Надо мазать, а здесь не знаю мажут или нет.

Девочки, смотрю у всех сладких малышей уже датки начались - всех поздравляю))) быстро растем!!!
Я уже второго хочу малыша!))) готова мужу звонить и говорить спасибо за сына))) хех, но терплю, пусть он благодарит меня)))
Ничем мазать не надо! Это нормально, что кожа шелушится и облазеет. Это они цветут так)))


А мы сегодня ппц... Спать не хочет. Всю ночь мне спать не давал и вот время уже обед, а он все не спит..
alenka 21 вне форума  
Old 19.07.2013, 10:14
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас проблема. У него на ножках в паху сыпь какая то появилась.. Не пойму то ли потница, толи опрелость.. Чем бы помазать? крем от опрелостей не помогает.. и де пантенол тоже.
alenka 21 вне форума  
Old 19.07.2013, 10:42
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
А у нас проблема. У него на ножках в паху сыпь какая то появилась.. Не пойму то ли потница, толи опрелость.. Чем бы помазать? крем от опрелостей не помогает.. и де пантенол тоже.
Бепантен тоже не помогает? Я мажу цинковыми кремами под подгуз: судокрем, бюбхен или просто цинковая паста из аптеки на ночь, никаких опрелостей и потнички нет, плюс часто голопопим
Траляля вне форума  
Old 19.07.2013, 11:21
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=Oluse4ka;5989947]evgeshka, с первым юбилеем вас!!!!как доча?


Ой спасибки, мы растём потихоньку , особо не буяним)))сегодня вот в поликлинику первый раз идем))))
evgeshka вне форума  
Old 19.07.2013, 11:23
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=alenka 21;5990203]фиг знает может и из-за него.
Нас спасает смесь кисломолочная. Он с неё сразу какает..


У нас не крутит, зато какает..
С даткой вас!!




ну вот вчера на ночь решила немного тоже салатика поесть вроде ничё пока))))) спасибки)))
evgeshka вне форума  
Old 19.07.2013, 11:25
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки привет вчера задалась вопросом точнее медсестра приходила и спросила сколько раз в день мы какаем...а я даже и не считала))))) а ваши сколько раз?))))))
evgeshka вне форума  
Old 19.07.2013, 11:56
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Наконец у нас оживление!!!!
Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
Оля, спасибо за поддержку!

Вот принесли утром карапуза и он спааал))) даже улыбнулся мне разок)
Назвали Платоном! У меня как имя выбрали других вариантов и не было. А как посмотрела на него - так и убедилась, что точно Платоша.

Вроде животик урчит, но он пукает) чай плантекс ты с рождения даешь?

У меня еще вопрос - надо ли головку ему переклалывать чтоб он то в одну то в другую сторону спал? И проверяют ли деткам при осмотре ножки в поликлинике или лучше отдельно самим съездить и проверить на дисплазию? Тут педиатр говорит вроде нормально, но его широко пеленают. Типа потом еще проверите когда обход будет в месяц.

Мы ж еще оказались переношенные - у нас ручки и ножки уже облазят... Надо мазать, а здесь не знаю мажут или нет.

Девочки, смотрю у всех сладких малышей уже датки начались - всех поздравляю))) быстро растем!!!
Я уже второго хочу малыша!))) готова мужу звонить и говорить спасибо за сына))) хех, но терплю, пусть он благодарит меня)))
Классное имя!редкое!!!
Плантекс вообще с 2 недель идет,но сыну прям с рождения давала,а лерка вот в месяц ток соизволила взять.
Насчет дисплазии полностью с Женей согласна!
А мы 10 дней недосидели,но тоже облазили все)))
Я маслом мажу всю ее,мне джонсонс бэби нравится очень.
Мы спим недельку на 1,недельку на другой стороне.
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
С сыночком, Насть имя такое редкое у вас, хорошее!
Зачем ты думаешь про дисплазию? Не думай щас о таком, в месяц пойдешь в поликлинику и там узи обязательно делают. Можешь на животик его положить и посмотреть складочки на ножках, если симметричны, то все точно ок. Еще там же у вас на осмотре педиатр смотрит, наверное, как ножки разводятся, раз молчат, то все ок. Не думай об этом.
Про головку, детям лучше всего на боку спать, каждый раз просто на другой бок класть. Но вы же не вместе лежите, так что с этим тебе тоже не имеет смысла морочиться щас.
Кремом их конечно там не мажут, выпишешься и дома будешь сама все как надо делать.
Животик и мою мелочь беспокоит, даю бебикалм, саб симплекс и плантекс, но что-то как-то прям как 9 вечера и 5 утра, так четко начинаются вопли, какое-то критическое время у нас, надеюсь скоро перерастем, по-сравнению с животиком сына, это еще цветочки
Колики наверно,да Жень?я знаю что они прям в определенное время как по часам,пеленочка теплая не помогает?
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Со мной девочка лежала после кс, 19 лет, вот она героически вместе с сыном лежала, он у нее на груди днем и ночью висел, она толком не спала, все на руках его держала, почти все время плакал от того, что молока не было. Их выписывать не хотели, типа 9% от веса при рождении потерял. В итоге столько молока пришло, что он за ночь до выписки наел 200 с лишним грамм
Ниче се прибавочка!
Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
А у нас проблема. У него на ножках в паху сыпь какая то появилась.. Не пойму то ли потница, толи опрелость.. Чем бы помазать? крем от опрелостей не помогает.. и де пантенол тоже.
А у вас как,красные точечки или как будто в складочке кожица облазит пятнышки?и запах есть?если запах и пятнышки,то эт опрелость. Мне паниенол помогает.
Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
UOTE=Oluse4ka;5989947]evgeshka, с первым юбилеем вас!!!!как доча?


Ой спасибки, мы растём потихоньку , особо не буяним)))сегодня вот в поликлинику первый раз идем))))
И мы ща выходим)))
Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
девочки привет вчера задалась вопросом точнее медсестра приходила и спросила сколько раз в день мы какаем...а я даже и не считала))))) а ваши сколько раз?))))))
Последние 2 дня раз в сутки и то со свечкой,а до этого раз 6-7 наверно было,первые недели 1.5 каждое кормление.
*Flower Life* вне форума  
Old 19.07.2013, 12:10
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
девочки привет вчера задалась вопросом точнее медсестра приходила и спросила сколько раз в день мы какаем...а я даже и не считала))))) а ваши сколько раз?))))))
Если на гв, то норма после каждого кормления, то есть 5-6 раз. Ну условная норма конечно, все дети разные. А может и реже, если молоко полностью усваивается, бывает такое
Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Колики наверно,да Жень?я знаю что они прям в определенное время как по часам,пеленочка теплая не помогает?
Да колики я и грелку, и пеленку пробую, помогает снять спазм только трубочка, после нее сразу прям засыпает
Траляля вне форума  
Old 19.07.2013, 15:16
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Ой Тань,хотела те ответить,написала Жене))))так если трубочка эт газики получается вас мучают. Мы хорошо пропукиваемся когда ножки ей к животику поприжимаю,сразу прям пукает.
Сходили мы в пк,рост 53 см(+4), вес 4150(+870гр), в среду по врачам пойдем.
*Flower Life* вне форума  
Old 19.07.2013, 15:44
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Ой Тань,хотела те ответить,написала Жене))))так если трубочка эт газики получается вас мучают. Мы хорошо пропукиваемся когда ножки ей к животику поприжимаю,сразу прям пукает.
Сходили мы в пк,рост 53 см(+4), вес 4150(+870гр), в среду по врачам пойдем.
Так в том-то и дело, что пукает и какает она хорошо, а вот вечером бред какой-то начинается, я и массаж несколько раз в день делаю, и капли, в общем хз газики это или колики, но что-то ей мешает

Оооо хорошо вы подросли и поднаели щечки
Траляля вне форума  
Old 19.07.2013, 18:22
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Блин бедные детишки!не успели родиться,а уже с животиками мучаются((((скорей бы уже этот период прошел и с животиками у всех все наладилось!
*Flower Life* вне форума  
Old 20.07.2013, 12:36
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Приветик,мамочки:girl_ in_love:я лох-я вас потеряла
а мы назвали сыночка Игнатом
нас тоже мучает животик и тоже как говорит Танюша к 9 вечера и потом под утро,какает хорошо
а мы вчера измерялись 52см(-1см)видимо в РД неправильно померяли...зато 4200(+700гр)но по нему видно,что прибавил сильно,прям пухляшечка стал
Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
А у нас проблема. У него на ножках в паху сыпь какая то появилась.. Не пойму то ли потница, толи опрелость.. Чем бы помазать? крем от опрелостей не помогает.. и де пантенол тоже.
мне помогал бепантен,а сейчас бюбхен
ЦветочекЯ вне форума  
Old 20.07.2013, 13:30
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Привет Светусь! А родились вы сколько?
Хорошо что нашла нас)
Пора линеечку менять)
*Flower Life* вне форума  
Old 20.07.2013, 13:31
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Имя красивучее тоже! Как доча реагирует на братика?
*Flower Life* вне форума  
Old 20.07.2013, 14:40
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет!

Тань, я о хорошем думаю!!! Все у него здоровенькое и красавчик - я налюбоваться не могу)))
Мне так и сказали типа все хорошо, очевидных проблем нет с ножками, в месяц проверят. Только я ж живу с мужем в поселке, по идее нас направят хз куда в колхозную поликлинику))) мне вот вчера моя врач сказала что лучше один раз в Москве проверить и не задаваться больше вопросом. У нас в городе хороших спецов в этом плане нет. На всякий случай посоветовала к кому из педиатров поближе обратиться.

Ой, вы про покаки - а я их даже и не видела еще!

Аленка, я не представляю даже как после кс тяжело с малышом сразу!!! Ты большая умничка что выдержала это!!!
Я второй день без уколов обезболивающих. Вчера на стенку лезла!!! К вечеру попросила укол... Сегодня лучше уже. А вчера родные чуть не поседели мой голос услышав... Уж просили меня еще лежать в больнице)))

У нас выписка завтраааа... Я уже жду не дождусь. Дома и стены помогают.

Молоко пришло! Блин груди нереальные, а сын что-то не очень голодный приезжает((( руками вчера сцеживала, а сегодня нереал, еще и соски болят... Хотя и мажу. Завтра меня дома ждет молокоотсос. Ура.
Uhh вне форума  
Old 20.07.2013, 14:53
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Привет Насть) насмотришься еще покаков))))
Может неголодного привозят? попроси чтоб не кормили перед тем как к тебе везти.... и главное не допускай чтоб молоко застаивалось! не дай бог мастит нарисуется...
Дома то оно конечно легче, но если так плохо тебе может лучше лишних пару дней в рд полежать, под контролем врачей то оно лучше по любому!
*Flower Life* вне форума  
Old 20.07.2013, 15:43
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
Тань, я о хорошем думаю!!! Все у него здоровенькое и красавчик - я налюбоваться не могу)))
Мне так и сказали типа все хорошо, очевидных проблем нет с ножками, в месяц проверят. Только я ж живу с мужем в поселке, по идее нас направят хз куда в колхозную поликлинику))) мне вот вчера моя врач сказала что лучше один раз в Москве проверить и не задаваться больше вопросом. У нас в городе хороших спецов в этом плане нет. На всякий случай посоветовала к кому из педиатров поближе обратиться.

Ой, вы про покаки - а я их даже и не видела еще!

У нас выписка завтраааа... Я уже жду не дождусь. Дома и стены помогают.

Молоко пришло! Блин груди нереальные, а сын что-то не очень голодный приезжает((( руками вчера сцеживала, а сегодня нереал, еще и соски болят... Хотя и мажу. Завтра меня дома ждет молокоотсос. Ура.
А щас не имеет смысла с педиатром про ноги говорить, они спецом месяц дают на адаптацию ребенка, чтоб тонус послабел и что-то там с ядрами в тазобедренных суставах произошло, их на узи смотрят

Успеешь еще на покаки наглядеться

Ты только молокососом не злоупотребляй, сцеживай до облегчения, прям немного, а то только хуже будет. Дня 3 дома и все с грудью нормализуется
Траляля вне форума  
Old 20.07.2013, 17:48
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж просили, а они говорят что вроде рассчитано так чтоб они голодные приезжали. Ну вот он покушал минут 20 и уснул. Но дала одну грудь, другую чересчур больно сам сосок, в след заход дам, щас кремом помазала.

Таня, а почему не до конца? Хотя я не знаю что такое до конца))) я до облегчения чуток сцеживаю... Руками мне кажется нереально сцедить... Или просто мне еще непривычно больно. А дома уж и кормится будет только грудью, надеюсь что все нормализуется. А приеду сразу грудь в порядок приведу и сцежу.

Надо про ГВ почитать будет... А то что читала все забылось, тогда и непонятно было что к чему.

Я вот голову уже намыла...уффф... Завтра хоть красоткой буду)))
Uhh вне форума  
Old 20.07.2013, 19:53
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я наоборот все три недели благодоря молокоотсосу пользовалось по полной....спасибо ему у меня молочко появилось и ещё и сохранить его смогла пока доча в реанимации лежала...и до сих пор им пользуюсь он мне очень помог и в роддоме ещё отек появился стал мастит нарисовыватся пока молокоотсос мне муж не купил потом буквально за два дня все прошла канеш и сцеживала и компрессы делала но прям улучшения налицо сразу были))))а руками у меня даже и капля не выходила))))зато ща само льёт)))))))))
evgeshka вне форума  
Old 20.07.2013, 21:15
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
Да уж просили, а они говорят что вроде рассчитано так чтоб они голодные приезжали. Ну вот он покушал минут 20 и уснул. Но дала одну грудь, другую чересчур больно сам сосок, в след заход дам, щас кремом помазала.

Таня, а почему не до конца? Хотя я не знаю что такое до конца))) я до облегчения чуток сцеживаю... Руками мне кажется нереально сцедить... Или просто мне еще непривычно больно. А дома уж и кормится будет только грудью, надеюсь что все нормализуется. А приеду сразу грудь в порядок приведу и сцежу.

Надо про ГВ почитать будет... А то что читала все забылось, тогда и непонятно было что к чему.

Я вот голову уже намыла...уффф... Завтра хоть красоткой буду)))
Потому что грудь так устроена: сколько ребенок съедает, столько молока и приходит. Если после каждого кормления сцеживать обе груди, то в след раз молока придет столько сколько в прошлый раз съел ребенок плюс столько сколько ты сцедила, то есть ребенок столько не ест и придется опять сцеживать, в итоге тупо раздоишься, так и будешь цедиться после каждого кормления и днем и ночью

Я уже не могу с этим животиком, вот щас опять орет аж в истерику впадает. Ну это точно не из-за того, что я ем, ваще жесткое меню сделала, а изменений никаких. Уже начинаю себя накручивать, что у нее на мое молоко такая реакция или на лактозу
Траляля вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.