Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2013, 15:16
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А материнский капитал- он что только москвичам?
Мы тоже причащали! стараемся каждое воскресенье. Я и в больнице его каждую неделю причащала.
Ань, я из Украины))) А маткапитал в России.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 18:07
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А ты сама поешь чернослива и кураги: нам помогает. А животик вздут или мягкий, если пощупать?
У нас тоже желтушка была, мы в больнице под лампой лежали трое суток точно...
Я тоже стул ребёнка своей диетой регулирую. Для мягкого стула замачивала чернослив и курагу кипятком, немного настаивалось, потом пила эту воду и ела размягчённые сухофрукты. А ещё пила много жидкости, ела супы постоянно, почти ничего твёрдого

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Папин сына!
Ну мой просто первый месц своей жизни провел только со мной в больнице так что теперь только и привыкать начинает к папиному басу! Пока ему не улыбается!
Папин не то слово, он ещё во время беременности это демонстрировал, активно прыгал, как только папа приходил с ним поговорить.

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А у всех уже лежа голову хорошо держат, да?
Нашему не очень нравиться держать голову, если ложим на кроватку. А вот если у папы на груди или у мамы на руках (держу его одной рукой под животик), то тогда поднимает голову и вертит ею, смотрит. В вертикальном тоже держит, но я всё равно боюсь - подстраховываю. А ещё он бодается замахнётся головой и как шарахнет со всей силы - мне по ключице, по зубам - и сам же потом плачет, ударился ведь больно...

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Вот ещё:

Второй месяц

Главное умение
Устанавливает зрительный контакт с родителями

Физическое развитие
Конечности расслабляются, частично отодвигаются от туловища.
Поднимает голову на 45°. Голова покачивается, когда ребенка поддерживают в сидяем положении. Мышечные судороги проходят.

Моторика руки
Кисти рук частично открываются.
Бесцельно машет руками.
Некоторое время держит погремушку.

Речевое и коммуникативное развитие
Гулит, издает пронзительные крики, горловые смешки. Улыбается в ответ на улыбку. Выражает эмоции: радость, огорчение.
Перенимает настроение: расстраивается, когда расстроен родитель. Успокаивает себя сосанием большого пальца.
Удерживает зрительный контакт, изучает лицо.
Отдаленно копирует мимику.
Следит глазами за движущимися людьми.
Плачет, когда его кладут.

Интеллектуальное развитие ребёнка в 2 месяца
Приглашает к взаимодействию: выражает настроение, протестует, если его потребности вопреки его ожиданиям не удовлетворят.
Подает сигнал, ожидает ответа.
Устанавливает ассоциации: покричу – меня возьмут на руки.

Что любит малыш
Когда его носят в сумке.
Смотреть на музыкальные карусели.
Черно-белые узоры.
Музыкальные шкатулки: предпочитает классическую музыку.
Массаж.
Лежать у папы на груди.


У нас прямо всё совпадает))) Особенно: плачет, когда кладут и устанавливает ассоциации: покричу – меня возьмут на руки)))
вот-вот, и у нас тоже самое и что же ты делаешь с ним? постоянно на руках держать так утомительно... ничего поделать не успеваю
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 18:13
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Ванька-таки заболел! Машка стала кашлять сильнее, папканаш ходит грипозный и тоже дохает. А у Ванюхи сопли пошли, да такие, что сосать не может. Приходится отсасывать, он от этого орет так... Вот сижу и думаю: чем бы прлечить? Доктор нам тогда еще говорила капать отривин, отсасывать и потом назол.Но отривин- морская водичка, сомневаюсь что оэн эффективно полечит носик! Назол лишь отек снимет иегобольше 3 дней нельзя... Может мирамистином попробовать покапать?
Всё правильно, морская водичка перед отсасыванием - она размягчит всё хорошо, они жиденькие станут, легче отсосать. Мы физраствором промываем, если что. У нас как начал плохо дышать, сразу стали больше проветривать, а его больше на улицу на свежий воздух, вроде пронесло, нос отложило.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 18:20
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Ну вот и слава Богу! Во всем надо видеть плюсы! А там и с ребятенком кто поможет посидеть, когда подрастет. А второй будет, мож и материнский капитал освоите на улутчшение жилищных условий!
А ты сначала дуй ему в лицо, громко говори 'ныряем' и брызгай в личико водой. А потом уж можно попробовать быстренько и немножко поднырнуть мордашкой
А ты уже так делала? Я тоже хотела так попробовать, но не решалась - у нас малыш боится, когда вода ему на лицо попадает, даже когда умываться - возмущается. Что если я ему брызну - испугается, и не успокоить потом... И вообще у нас теперь проблема с купанием - ванны большой нет, маленька на ногах была сломалась, теперь я уже боюсь так ставить. бассейны для малышастиков у нас только с 6 месяцев. жалко очень, сыночек любит очень в водичке плавать
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 19:26
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
вот-вот, и у нас тоже самое и что же ты делаешь с ним? постоянно на руках держать так утомительно... ничего поделать не успеваю

Алин, да ничего не делаю, просто беру на ручки))) У нас обычно так: поел, я сняла подгуз, малыш лежит где-то до получаса голопопит. Я в это время рядышком сижу, разговариваю с ним, он гУкает, лыбится))) Потом ему надоедает, он начинает хныкать. Одеваем подгуз, лежим ещё 15-20 минут на стульчике (у нас чикко поли мэджик), болтаем с игрухой или по сторонам смотрим. За это время я успеваю поесть или прибраться немного. Бывает, не хочет долго лежать, под настроение. Потом я беру его на ручки. Ходим, разглядываем всё. Так я примерно час или чуть больше его мариную. А потом он устаёт настолько, что просится баиньки. Он привык спать в своей кроватке, начинает капризничать на руках. Кладу в кроватку. Иногда сам засыпает, иногда я приматываю ему ручки, если вижу, что ему мешают. Очень выручает мобиль. Пока играет, сына даже не слышно))) Так что, не могу сказать, что мы прямо помногу на ручках бываем)))
А учитывая то, что мы целыми днями вдвоём, приходится подстраиваться. Вот на общую кухню вместе ходим. Я его в стульчике вывожу, он там и спит в нём, пока я готовлю. Если что, соску подать могу вовремя)))
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 22:54
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Nuti, слава Богу малыш у тебя на руках был! Представляю как ты напугалась.

А у меня чп. Муж улетает в командировку. А у меня случился приступ с позвоночником - ходить не могу, не могу сидеть. Как быть? Реву полдня, детей даже на руки не могу взять. Никто мне не поможет
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 23:14
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Катя, а сестра? Или кого-то из подруг попросить. Свекровь? Понятно, что тебе не хочется их просить, но если безвыходная ситуация, может стоит?
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 11:04
Валерочк@
Мама-чайник
 
Аватар для Валерочк@
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Валерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А ты сама поешь чернослива и кураги: нам помогает. А животик вздут или мягкий, если пощупать?
У нас тоже желтушка была, мы в больнице под лампой лежали трое суток точно...
ела, помоемы мы нашли причину наших постоянных истерик молоко у меня синее и ем я хорошо, ждем завтра результат молочка на стерильность будет готов , пока подкармливаю смесью и ребенок как ангел и покакал даже да так покакал много как некогда, вообщем обидно что молока много а оно обыкакое ...обидно жутко
Валерочк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 22:11
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерочк@ Посмотреть сообщение
ела, помоемы мы нашли причину наших постоянных истерик молоко у меня синее и ем я хорошо, ждем завтра результат молочка на стерильность будет готов , пока подкармливаю смесью и ребенок как ангел и покакал даже да так покакал много как некогда, вообщем обидно что молока много а оно обыкакое ...обидно жутко
Как это синее?
Мне врач рекоммендовала принимать свободные аминокислоты или кушать много белка (мясо, сыр, творог), чтобы молоко было не "пустое". Я и то, и то практикую
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 14:35
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Нам 62 размер впритык,иногда даже ножки не распрямляются в комбезиках.Хотя в месяц нас мерили было 57см.Переходим потихоньку на 68,но он нам еще великоват.Вот почему нет промежуточных то размеров
Мы уже 2 дня не ходим гулять,холодрыга жуткая.Завтра вроде тепло обещают,сходим на молочную кухню
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 18:27
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Где все?
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 19:01
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Месячные у меня так и идут,даже льют.На субботу к врачу записалась
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 21:20
chmook
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Латвия. Рига
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
chmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспорима
По умолчанию

Devochki,ja s vamii citaju vas,prosto poka net vozmoznosti otvecatj.So sledujushej nedeli ja budu s vami. Ne razletajtesj :-(
chmook вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 12:56
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Wild_cat, Катя как со здоровьем? Нашла помощников?

У меня тоже пока в основном только есть возможность читать. Т.к. старшая не дает сидеть долго за компом, чтобы писать, да и младшая днем стала плохо спать. Вот и бегаю от одной к другой.

А так растем потихоньку. Медсестра на последнем обходе сказала что похудели и пора ребенка начинать кормить))) В общем с субботы начали смесью докармливаться. Посмотрю сколько прибавим.

Катрин (ЗОЛОТКО) поздравляю Василису с 1 месяцем!!!
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 16:28
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Золотко,поздравляю вас с первой минидаткой! У нас все хорошо,наладили режим более менее до вечера все отлично и на себя чуть времени есть. А вот вечера тяжелы ещё,всех купать,кормить,внимание всем уделить, про мужа не забыть. И старшие вечером бесятся.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 18:37
Elizavetka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Devochki privet! U nas poterja vesa, sejcas v 2 nedeli na 200 gr menjse, cem pri rozdenii. Vrach vcers skazala, cto smotrim do pjatnici I reshaem nascet smesi.ja tak xochu kormutj, kruglie sytku on u menja sejcas na grudi, ctobi stimulirovatj molocko. Kto cto posivetuet?
  Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 18:51
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizavetka Посмотреть сообщение
Devochki privet! U nas poterja vesa, sejcas v 2 nedeli na 200 gr menjse, cem pri rozdenii. Vrach vcers skazala, cto smotrim do pjatnici I reshaem nascet smesi.ja tak xochu kormutj, kruglie sytku on u menja sejcas na grudi, ctobi stimulirovatj molocko. Kto cto posivetuet?
Я докаормливаю смесью- коробка НАН в сутки. На ночь сто грамм и перед двух часовым гулянием тоже. Не вижу в этом ничего страшного. Все равно преобладает ГВ,но такой способ позволяет мне спать ночью и нормально гулять со старшими, ещё иногда могу дать гр 50 когда сосёт больше часа и ещё хочет сосать., но тогда вторая доза не 100, а 50 будет. Это я себе ограничение от соблазна лишний раз бутылку дать и быстрее накормить. Жидкий НАН ей очень подходит, разницы в каках вообще никакой нет между смесью и молоком
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 19:00
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

У меня получается в сутки объем 150мл докорма, только я даю после висения на груди
30 (днем)+30 (днем) +30 (вечер) +60 (на ночь)
а утром не даю, т.к. и своего накапливается достаточно надо его высасывать

Elizavetka а у тебя молочка не хватает или просто оно не питательное? Просто от стимулирования лактации (частого прикладывания) у меня молоко питательнее не стало, хотя по объему его и так нормально было.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 20:43
Elizavetka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Neznaju skoljko nado, y menja za kormlenue polucawtsjA 60 - 70 gr
  Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 21:11
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizavetka Посмотреть сообщение
Neznaju skoljko nado, y menja za kormlenue polucawtsjA 60 - 70 gr
У меня так же.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.