Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2015, 15:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Стало бы это причиной вашего расставания?
да
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Я никогда не видела себя в серьёзных отношениях с мужчиной с детьми.
Исключение: вдовец.
вот
да

хорошо, что так получилось, что у моего мужа не было в первом браке детей
ну да я вот такая
любовь любовью
но отношения бы точно при живой матери ребенка этого, не стала бы строить
если он бы один был родитель
вдовец
то возможно
но не уверена
но это еще куда ни шло
хотя это все очень сложно
тут свои-то дети до ручки иной раз доводят что хоть чемодан собирай в белый столбы зеленые стены
а неродной ребенок....нинаааю
хотя мне кажется женщина имеет больше шансов неродного ребенка полюбить
чем мужчина
хотя тоже не факт
у меня просто есть несколько примеров

первый - мой отец и сестра моя старшая
ну там вообще все сложно
он мать мою взял
как будто без ребенка
как будто она одна такая к нему в дом пришла
спрашивается... раз взял на себя ответственность - женщину с ребенком, то уж будь любезен принимай ребенка как своего
ну и она с кучей комплексов выросла
потому что отцовского внимания не было
и он ее шпынял...
и меня она ненавидит
последнее, что она мне сказала много лет назад буквально звучало
"ты виновата, что у тебя есть отец, а у меня нет!"
ревность у нее

второй пример - подруга матери моей
она вышла замуж за вдовца как раз
и вроде все нормально по началу
а ребенок (мальчик) совсем был маленький..до года, когда она с ним познакомилась (мать в родах умерла)
так потом они еще девочку родили
и эта тетя САМА рассказывала матери моей
как ее раздражает старший ребенок, который неродной
и разговаривает она с ним типа "эй ты!" и на повышенных тонах вечно с раздражением

третий пример - кума моя
второй брак и оба ребенка от первого брака у нее
вроде все нормально
они его папой называют
он с ними занимается (с ее слов все идеально)
хотя у него тоже ребенок есть от первого брака, но он в др.городе и они не общаются практически
алименты перечисляют с работы только
но судя по всему только это
муж ее не звонит особо, да и по разговорам как-то я так поняла у мужа ее нового что-то типа - новая семья с чистого листа, все что было в прошлом гори синим пламенем
ну как-то хз..по мне не айс как-то
надоело типа, пошел другую семью нашел с новыми детьми

у мужа старший брат был в браке и у него взрослая дочь (сама мама уже) так вот женился на женщине с ребенком, но они еще родили тоже мальчика
ну там тоже куча всего
по мне так вообще непонятно зачем они еще родили... точнее брат
у него вообще какое-то странное отношение..но это отдельная история
к девочке он относится (к неродной дочери) ровно совершенно - есть и есть вроде она

а вот младший брат мужа живет 12 лет с женщиной, у которой ребенок
девочке уже 15 лет сейчас и они лучшие друзья (девочка эта и папа ее хоть и неродной) у него даже уже с этой тетей отношения так себе, и если б не девочка эта, которой они боятся разбить сердце, то разошлись бы наверно давно
но он из-за девочки этой и живет с ней
потому что она на его глазах выросла и он ее оч любит
общих детей нет у них и судя по всему не будет


в общем я пришла к выводу, что в большинстве случаев как ни крути чужой ребенок - это чужой ребенок
редко, когда попадаются такие уникальные экземпляры, которые полюбят детей от предыдущих браков их супругов
таким людям честь и хвала

но что касается меня - я не из их числа, видимо
я б даже связываться не стала, будь хоть сто раз там любовь у меня
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 15:51
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

МуммиМама, ну вы вместе не живете
А если бы жили? Без их матери естественно)
Для гармонии в семье все же лучше если все любят друг друга и уважают.
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 16:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
я в этой теме могу рассуждать только теоретически, т.к. у нас с мужем общий сын, первый и пока единственный
я не вижу ничего дурного в том, что если б у мужа был бы ребенок до наших отношений
жена бывшая
ну что теперь
все мы люди, мы все ошибаемся
а потом конечно же расплачиваемся за содеянное)))
вне сомнений с детьми из предыдущего брака/отношений тяжелее
и да, не каждая справится должным образом
на это нужно много сил
и пожалуй огромная любовь к своему мужу
без любви-то конечно терпеть и принимать ничего не будешь
тем более "не своих" детей

у меня брат например
родной
жил очень много лет с 1 женой
детей не было
он хотел, ей они не нужны
развелись не так давно, брат практически сразу встретил свою вторую жену, заБ, поженились и теперь живут
у второй жены кстати есть старший сын, ему 7 лет
и ничего
он брата моего папой называет
нормальные у них отношения
ну, по крайней мере так кажется со стороны
так что вот с первой женой больше чем за 10 лет детей не было, со 2й вот буквально года за 1,5 обрел 2х деток сразу

да много вообще историй разных
важно, чтобы всем было хорошо
чтоб всех все устраивало

вот если б у моего мужа был бы уже ребенок
и он бы с ним вообще не общался (по своей инициативе), не считал бы это нужным
вот тогда я б не вышла замуж за него
это да, показатель
а если б он не бросал бы его, занимался, встречался с ним
что ж тут плохого?
то неловкое чувство
когда смотришь мельком на пост
и думаешь "когда это я успела написать?"
чисто зрительно (не по содержанию)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 16:19
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию


ага
и тот редкий момент, когда содержание ну вообще противоположно ))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 16:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение

ага
и тот редкий момент, когда содержание ну вообще противоположно ))
бывает)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 16:47
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Margarita_22, если бы жили....я не знаю. Все зависело б от мужа в первую очередь.

Добавлено через 3 минуты

Вообще я думаю что у нас не получилось тёплых отношений с ними именно из-за мужа. Без него мы хорошо общались. А когда рядом он то все сходило на нет.

Добавлено через 1 минуту

И я старалась вообще никак не общаться.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 20:15
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня подружка начала встречаться с парнем в разводе,у него сын есть.Говорила ей,что тяжело с чужими детьми.Не поверила,в итоге не смогла она принять сына,расстались они,не только из-за этого,но тоже сыграло роль
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 09:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а ребенок (мальчик) совсем был маленький..до года, когда она с ним познакомилась (мать в родах умерла)
так потом они еще девочку родили
и эта тетя САМА рассказывала матери моей
как ее раздражает старший ребенок, который неродной
и разговаривает она с ним типа "эй ты!" и на повышенных тонах вечно с раздражением
бедный ребенок

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Олеся, я правда не понимаю, почему вы думаете, что мать ребенка должна обязательно проводить время с бывшим мужем и отцом детей?
эм..а это из какого поста сделан вывод то?))) я такого не писала)) я сказала, что она через детей всегда будет присутствовать, т.е в чертах детей, в разговорах..ну и пока маленькие, когда детей передают, то все равно какой то диалог..ну и как факт..не жена, но мать его детей..это на всю жизнь. я же не говорю о вас лично, что все хреново и как вам так..я пишу О СЕБЕ и СВОЕМ ОТНОШЕНИИ, меня не устроила бы такая модель..ЛИЧНО МЕНЯ! поэтому - я не стала бы строить отношений с мужчиной-папой
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 09:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

для себя вполне допускаю тот момент, что могу сойтись с мужчиной с прошлым... мне сейчас не 20 лет, чтобы молодого парнишку встретить без него)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 09:32
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

дада
вот согласна про возраст)
одно дело влюбляться/встречаться/жениться в 18-25 лет
другое, когда тебе уже за 30
не, ну есть конечно мужчины и в 35 без детей, но это редкость редкостная

у меня кстати еще подруга в такой же ситуации оказалась
родила в 20, прожила с мужем какое-то время
разошлись
вот около года назад она вышла замуж второй раз
и ее второй муж с дочкой моей подруги большие друзья
папой она его не называет, у нее же свой есть, настоящий
он видится с ней достаточно часто, никто не препятствует общению ребенка с папой
но и девочка с отчимом нашла общий язык
я сама видела как они общаются

так что тут видимо отношения к подобным бракам складывается из того, что видишь
какие примеры перед глазами
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 09:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

если в возрасте
то хорошо. когда у женщины ребенок и у него свой ребенок от первого или какого там брака...
тогда спокойно можно жить

но ведь потом начинается "давай ребенка родим"
общего

ну это так...
мысли
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 09:48
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

да, я вот тоже думаю, что если дети с обеих сторон, то оно как-то наверное легче
да вот как раз подруга сейчас планирует общего ребенка с нынешним мужем
вот даже потом интересно будет у нее узнать, изменилось ли отношение ее мужа к 1й дочке
вообще блин сложно это все и тяжело (
но я все же не стала бы ставить клеймо на человеке, если у него есть ребенок от первого брака
хотелось бы верить, что я бы справилась в подобной ситуации
а вообще, конечно, хорошо, что я в нее не попала
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 09:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

в подобных ситуациях от женщины зависит очень многое...
новая пассия бывшего постоянно совала свою 10летнюю дочь на встречи... то из школы в этот момент забрать надо, то еще что-то... и конечно она бывшего науськивает... очень это откровенно все... но мне кажется это не справедливо... там он живет в новой семье и раз в неделю уж может встречатся вдвоем с сыном и уделять 100% внимания только ему... встречи-то час-два в неделю... не знаю... мне так кажется)

просто с его стороны прозвучало грубо Ты должна понять, что ее отец 5 лет не общается с ней... на что я ответила У твоей дамы эти 5 лет был другой мужчина, который ее воспитывал...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 10:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
а вообще, конечно, хорошо, что я в нее не попала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 12:33
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Такая история моей знакомой. Вышла она замуж за человека с прошлым. У нее первый брак у него третий. От первой жены сын, от второй дочка. С сыном были плохие отношения - он отца не принимал и общаться с ним не хотел. Вторая жена умерла, когда девочке было 4 года. Замуж знакомая вышла, когда девочке было 7 лет. С общими детьми не сложилось. Так вот знакомая говорит, что чужого ребенка воспитывать очень трудно. ВСЕ! Абсолютно смотрят на мачеху как через лупу. Даже поругать такого ребенка нельзя. Своего можно и шлепнуть и наказать - слова не скажут. А падчерецу - все сразу сказки вспоминают про злую мачеху. В общем самым страшным наказанием у девочки было сидение в комнате. Причем девочка очень балованная и своенравная. Но они нормально поладили со временем, хотя в переходном возрасте всякое бывало. А когда девочке было 19 умер папа... И старший сын (35 лет) стал требовать долю в наследстве. Причем квартира была куплена путем сложения жилплощади мужа и моей знакомой. В общем разменяли они трешку на две однушки, и однушку отдали сыну. Знакомая говорила, что это малая плата за "необщение" сына. А девочка вышла замуж, теперь уже там двое внуков. И знакомая говорит, что счастлива. Так что трудная чужая девочка стала самым родным ей человечком. А уж как она внуков любит и балует!!!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 12:49
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но ведь потом начинается "давай ребенка родим"
общего
воооот...сестра у меня познакомилась с одним человеком...он ей прям очень нравился и может сейчас нравится. я говорю а почему не начали совместную жизнь? она отвечает, что он без детей, и хочет детей, а она больше рожать не хочет. ей по здоровью сложно очень это.

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
вот даже потом интересно будет у нее узнать, изменилось ли отношение ее мужа к 1й дочке
вообще блин сложно это все и тяжело (
у подруги моей, которая молча дочь отдает бывшему (О ужас!), вот у неё второй муж и от второго сын, так вот он дочь любит больше, чем родного сына. и у девочки они оба папы. она их обоих папами зовет. и любит одинаково их. единственное она носит фамилию родного отца.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 15:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Такая история моей знакомой. Вышла она замуж за человека с прошлым. У нее первый брак у него третий. От первой жены сын, от второй дочка. С сыном были плохие отношения - он отца не принимал и общаться с ним не хотел. Вторая жена умерла, когда девочке было 4 года. Замуж знакомая вышла, когда девочке было 7 лет. С общими детьми не сложилось. Так вот знакомая говорит, что чужого ребенка воспитывать очень трудно. ВСЕ! Абсолютно смотрят на мачеху как через лупу. Даже поругать такого ребенка нельзя. Своего можно и шлепнуть и наказать - слова не скажут. А падчерецу - все сразу сказки вспоминают про злую мачеху. В общем самым страшным наказанием у девочки было сидение в комнате. Причем девочка очень балованная и своенравная. Но они нормально поладили со временем, хотя в переходном возрасте всякое бывало. А когда девочке было 19 умер папа... И старший сын (35 лет) стал требовать долю в наследстве. Причем квартира была куплена путем сложения жилплощади мужа и моей знакомой. В общем разменяли они трешку на две однушки, и однушку отдали сыну. Знакомая говорила, что это малая плата за "необщение" сына. А девочка вышла замуж, теперь уже там двое внуков. И знакомая говорит, что счастлива. Так что трудная чужая девочка стала самым родным ей человечком. А уж как она внуков любит и балует!!!
ну вообще да
иногда неродной человек ближе родного
это вообще...не конкретно про детей
так что конечно бывает так, что отношения складываются хорошо
но это скорее исключения мне кажется

ну и все-таки если речь о детях
то когда маленькие они мы ж не знаем, что из них вырастет и не думаем об этом
мы думаем о насущном
и как правило чужие дети - чужие
ну а вырасти и из родного ребенка может змеёныш, всякое бывает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 15:53
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас Друзья семьи.. У обоих втрой брак и дети от первого: у жены дочь от первого брака, у мужа-сын. Плюс совместно 2 деток-мальчики и один малыш приемный. Итого 5 деток на их семью получается. С дочкой жены отношения сложились хорошо, обоих маминых мужчин она зовет папами. А вот старший сын мужа из-за такого раскола в его семье стал неуправляемым, отношения с новой женой его отца более теплые и доверительные, чем с отцом, жил мальчик на 2 семьи, причем всеми в итоге манипулировал. Теперь мальчик вырос, ему 23 года, до сих пор скитается: то к маме, то к папе.. Сам ничего не добился и не хочет...
Девочка (ей 22 года) сейчас уже сама мама, отношения хорошие и с мамой, и с обоими папами. И мама с первым мужем общается нормально и с его новой семьей. Такое, конечно, редкость...
Общим деткам сейчас 13, 7 и 2,5 годика

Сама лично не смогла бы построить отношения с мужчиной с прошлым. Много примеров видела, как мужчина идет к бывшей, к детям и там изменяет нынешней жене... Меня бы это сводило с ума.. Плюс время и средства, которые бы тратились на его детей, обделяя наших... Лично для меня это не приемлемо!

Исключение- вдовец. Тогда, скорее всего я смогла бы принять его детей, как своих.

Но, слава Богу, что у нас с мужем наши детки-единственные и общие!
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 16:01
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня аодруга не смогла принять чужого ребенка...
причем и у нее был сын от первого брака и у мужа тоже сын от первого брака.
Вот, его жена бывшая решила начать жизнь сначала и отдала ребенка отцу.
сначала вроде ничего,но чем дальше,тем неродной ребенок раздражал все больше
начались ссоры из-за детей и вскорости они разошлись...

не знаю как бы я относилась к детям мужа, слава богу их у него нет, в смысле у нас только наши общие)))

А вообще так или иначе бывшая будет присутствовать в жизни всегда,ну пока дети не вырастут,если отец с ними видится)
По крайней мере я сужу по своей маме)
Она сама разошлась с отцом,вышла замуж,родила еще детей..
но в трудных ситуациях всегда звонила отцу.
брат руку сломал-она звонила папе,чтобы он свозил его к врачу...
надо что-то нам купить-опять звонки папе)
Если он нас щабирал к бабушке или себе на выходные,то приходил домой и нас змбирал,а не выталкивала нас мама за дверь)
Потом отчим умер и маму положили в больницу...
малышей взяла мама отчима, они еще в школу не ходили,а с нами приезжал и жил папа,пока мама была в больнице
не знаю как это все вытерпела его новая жена)
И когда мама умерла,я первому позвонила папе,он приехал ночью, хотя мне тогда 18 уже было)
Да и так,я знаю мама созванивалась с папой,рассказывая ему о наших успехах)
Но вот новая папина женаа сразу попыталась наладить с нами отнлшения и никогда не выговаривала отцу,если он срывался к нам.
счас у нас нормальные отношения,дочка ее зовет бабушкой)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 06:28
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люди когда разводятся иногда враги
А иногда друзья. Но это не значит что они по прежнему муж и жена. Они просто друзья. Не нужно одно путать с другим.

Добавлено через 13 часов 57 минут

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Много примеров видела, как мужчина идет к бывшей, к детям и там изменяет нынешней жене...
это не от наличия детей зависит. бывает мужчинки накануне свадьбы бегут к бывшим подружкам. бывает они это делают пока жена беременная или в рд. дети тут вообще не при чем.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Исключение- вдовец.
а тогда ещё хуже. он овдовел, не разлюбил её, а потерял навсегда и может быть будет продолжать любить всю жизнь, пока сам не умрет, а новая жена появилась потому что деткам нужна женщина в доме, замена матери. и она никогда не сможет заменить ему ту его любовь. он её потому что не разлюбил.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.