Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2017, 14:03
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
красивое имя как справляешься? уже втянулась?
мне вот первое время казалось, что я у сына что-то отбираю.
Нормально справляюсь, Алина уже просто вписалась в наш быт внимания, конечно, хочется уделить каждому. Но я до 7 месяцев малыша примерно, занимаюсь в основном старшими. А малыш, вроде как всегда рядом, но либо спит, либо на груди, либо возится самостоятельно. А вот с 7 месяцев, когда уже ползает, тут сложнее в бодрствование со старшими заниматься. Мелкие уже лезут везде. Тогда привлекаю старших, как бы обучать малыша.
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 14:09
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Алиночку с 11 месяцами))) скоро и годик уже..

Добавлено через 1 минуту

Мы пережили 1 сентяьря)) ура
Дочке в садике вроде понравилось, да и сын с охотой в школу идёт))ттттт

Добавлено через 3 минуты

Девочки, у всех детки уже ходят у опоры и стоят без поддержки ????

У нас не то , не то не умеет делать
Ползает шустро, таракашка маленький. А ходить - не хочет ((((

Невролог назначила курс массажа и парафин) ..Все прошли..
Она отклонений никаких не видит..

Вот думаю , или ленивый просто, или не время еще...
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 14:38
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Светик, спасибо!!!
Начинаем обратный отсчёт до года

Алина ходит у опоры и стоит сама без поддержки уже месяца 2 наверно. Сама ещё не ходит. Но я не стимулирую Ее хождение вообще. Ни за ручки, ни за пальчики, ни в ходунках.. никак. Пусть ползает.

Добавлено через 1 минуту


Наши сегодняшние фоточки

Добавлено через 2 минуты

Мы сегодня хоть взвесились)) 8400гр рост 70см
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 15:32
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Мы сегодня хоть взвесились)) 8400гр рост 70см
Какая красавица)) И настоящая дюймовочка))
Мы в пол года были 9 кг и такого роста
я вот освоилась не сразу. спасибо сестре, поддерживает как может... правда по телефону))
п@зитивн@я, мы занимались с рождения. Что сели рано, что встали. Сейчас ходит с опорой, без опоры только перебежками. Я не подгоняю, не садила, не ставила, не водила. Только массаж и зарядка.
Меня лично больше речь беспокоит, у старшего зрр, как бы у младшей того же не было...
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 17:40
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Инеска, красотка))) мимимимими))))
Какие вы миниатюрные) девочки девочки прям))


Alena2013, ого вы шустрики)))
Да ну? Почему зрр должно у дочи быть? Оно же не передается(( я думаю...
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 18:02
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет! Мы стоим и по чуть-чуть двигаемся вдоль опоры. Я не переживаю че-то)) Стоять без опоры мы ещё не можем, отпускается и летиииим, потом орем. Научиться ещё)
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 18:25
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы стоим и по чуть-чуть двигаемся вдоль опоры. Я не переживаю че-то)) Стоять без опоры мы ещё не можем, отпускается и летиииим, потом орем. Научиться ещё)
Вот и мы так же(( но я переживаю ....голову себе забиваю((

Ксюшу с 9 месяцами,))
Вес? Рост?
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 19:41
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инеска, дочку с единичками, маленькая принцесса ттт ))) моя тоже больше ползать любит
Чихкошка, с 9-ю месяцами дочурку!
мы вдоль опоры ходим, сама стоит, топает но редко если в ботинках, а так ей скользко поэтому ползает больше. Топать сама боится пока

Добавлено через 32 секунды

Ещё кусается капец
Ваши не кусаются?
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 23:21
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Инеска, с единичками принцессу.
Мой ходит сам но ему за ручку больше нравится, а дома ползком ещё больше нравится.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2017, 06:17
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

п@зитивн@я, не знаю, мы в ПК последний раз были в 7 месяцев)) В четверг пойдем. Спасибо!

Радуга, спасибо)
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2017, 13:47
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, спасибо!!!!

Ксению с 9 месяцами

Мы в ПК вообще не ходим, вроде в месяца 4 были в последний раз там. К частному врачу ходили Денису справку в садик брать, вот и взвесились

Интересно, мы самые худышки-малышки?

Добавлено через 1 минуту

Радуга, моя бывает, что кусается)) зубы оттачивает)))
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 04.09.2017, 15:45
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Инеска, Ха самые худышки это мы, но нам вроде как можно если учитывать вес при рождении.

Добавлено через 51 секунду

мы кстати пару дней назад освоили пирамидку.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 01:25
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
[

Alena2013, ого вы шустрики)))
Да ну? Почему зрр должно у дочи быть? Оно же не передается(( я думаю...
У нее узи гм такое же, как у брата. А у него зрр. Там на узи уплотнение сосудов. Он тоже быстро развивался до 1.5 лет. Потом я забеременела, по больницам лежала. Он у мамы моей был... в общем, ребенок замолчал. Не знаю, связано ли с узи, или с моим отсутствием, но ситуация у нас вот такая... Врачи ничего сказать не могут, только плечами пожимают.
Не знаю, на счет передачи. Свекровь говорит, мой муж до 4 лет только "мама" говорил
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 07:57
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
У нее узи гм такое же, как у брата. А у него зрр. Там на узи уплотнение сосудов. Он тоже быстро развивался до 1.5 лет. Потом я забеременела, по больницам лежала. Он у мамы моей был... в общем, ребенок замолчал. Не знаю, связано ли с узи, или с моим отсутствием, но ситуация у нас вот такая... Врачи ничего сказать не могут, только плечами пожимают.
Не знаю, на счет передачи. Свекровь говорит, мой муж до 4 лет только "мама" говорил
Невролог что говорит? Про дочку я имею ввиду?

Добавлено через 30 секунд

Лешика с первым годиком))))))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 10:04
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Алексея с годиком!!!! Вот это даааа! Как быстро годик пролетел
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 12:05
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Обалдеть, годики пошли!
Лешеньку с годиком!!! Пусть растет большим и здоровым мальчиком, маме с папой на радость!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 20:52
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лешика с годиком!!! пусть растет на радость маме и папе!! Побольше вам новых умелок, счастья, радости и смеха
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 21:18
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

п@зитивн@я,
Инеска,
Чихкошка,
Forget-me-not, Спасибо большое мои хорошие
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2017, 11:21
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение

Радуга, моя бывает, что кусается)) зубы оттачивает)))
А моя видимо так любовь свою проявляет - куснёт со всей силы и потом смотрит на меня и так мило улыбается с выражением лица "вот видишь мам как я тебя люблю"
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2017, 11:01
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Невролог что говорит? Про дочку я имею ввиду?

Добавлено через 30 секунд

Лешика с первым годиком))))))
В нашек пк ничего. И про сына до сих пор ничего не говорят. Ходим по врачам платно. Прививаемся платно, специалистов платно...
Про Лизу пока ничего не могут сказать, рано.
Девочки, меня дети выжили жить на кухню. Сын уже второй месяц плачет по ночам. Ко врачу записала его только на вторник, а я уже стоять не могу. Реально качает.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.