Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2011, 14:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мда...читаю вас и чувствую себя мамой гоблином. Мы раньше 23 не ложимся. И встаем не раньше 9, чаще в 11. Поднимать раньше не могу, сама не встану. У нас папа поздно приходит в 21 и позже, пока приготовлю, пока поедим, купаемся..и уже 23. Вчера мы легли а у него ни в одном глазу и еще пол часа играл. А нам еще 6 мес нет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 14:26
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мда...читаю вас и чувствую себя мамой гоблином. Мы раньше 23 не ложимся. И встаем не раньше 9, чаще в 11. Поднимать раньше не могу, сама не встану. У нас папа поздно приходит в 21 и позже, пока приготовлю, пока поедим, купаемся..и уже 23. Вчера мы легли а у него ни в одном глазу и еще пол часа играл. А нам еще 6 мес нет.
Да ну, что ты))) Меня, откровенно говоря, вообще не напрягает, что ребёнок поздно засыпает. Потому что я сова. Могу сама до 2х ночи спокойно не ложиться, зато утром глаза разодрать не получается. Поэтому пусть лучше дочка утром подольше поспит))) А когда в садик пойдёт, думаю всё наладится)
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 14:44
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ходим в сад утром в 7 не могу разбудить. Пыталась класть раньше, не могу уложить. Забила на на укладывание пораньше кладу часо в 22-23, просто днем в саду мало спит или почти не спит, утром как распихивала так и продолжаю, возмущается уже меньше. А в выходные вообще днем перестала класть, да и вечером до 24 могу разрешить резвится, захочет спать отрубится где придется сама, а я переложу.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 15:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Да ну, что ты))) Меня, откровенно говоря, вообще не напрягает, что ребёнок поздно засыпает. Потому что я сова. Могу сама до 2х ночи спокойно не ложиться, зато утром глаза разодрать не получается. Поэтому пусть лучше дочка утром подольше поспит))) А когда в садик пойдёт, думаю всё наладится)
Я тоже сова и если меня рано поднять буду плакать. Но тут пишут что поздний отход ко сну вреден, это получается я гроблю здоровье собственного ре.
К слову...над нами живет семья с дочей около 3 лет, видимо к садику готовятся. Примерно пол года уже поднимают малышку в 7. Онп так сильно плачет, у меня сердце заходитсч. Но и спать она далеко заполночь ложится. В этом случае мне кажется урон здоровью побольше идет.
Как я думаю - даже если год тренировать и поднимать ни свет ни заря то ре все равно будет тяжело утром вставать (если конечно он не жаворонок). Пусть хоть немного повысыпается, впереди сад, школа, универ, работа..тем более врачи не рекомендуют подъем до 8 утра..вот
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 16:04
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я тоже сова и если меня рано поднять буду плакать. Но тут пишут что поздний отход ко сну вреден, это получается я гроблю здоровье собственного ре.
К слову...над нами живет семья с дочей около 3 лет, видимо к садику готовятся. Примерно пол года уже поднимают малышку в 7. Онп так сильно плачет, у меня сердце заходитсч. Но и спать она далеко заполночь ложится. В этом случае мне кажется урон здоровью побольше идет.
Как я думаю - даже если год тренировать и поднимать ни свет ни заря то ре все равно будет тяжело утром вставать (если конечно он не жаворонок). Пусть хоть немного повысыпается, впереди сад, школа, универ, работа..тем более врачи не рекомендуют подъем до 8 утра..вот
Он у тебя еще маленький и режим устанавливает сам себе. Советую не парится и наслаждаться, потом график сам собой сменится, еще вспомнишь былые времена)
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 16:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Он у тебя еще маленький и режим устанавливает сам себе. Советую не парится и наслаждаться, потом график сам собой сменится, еще вспомнишь былые времена)
Спасибо!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 20:58
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
У меня сына тоже по какому-то своему графигу живет) Раньше психовала, переживала, расстраивалась.А теперь не парюсь аще..) Не хочет спать днем?Да флаг тебе в руки) Не хочет ложиться в 22?Да пожалуйста.Только утренний подъем в 7 никто не отменяет))
У деток режим меняется постоянно.И это нормально.
Идеальный режим все равно создать искуственно не удастся.Это ведь тоже человечки со своими желаниями.Так что давить не стоит. Мы в 22 просто приглушаем свет, мелкий играется.Когда начинает сам глаза тереть и зевать-включаем свет и ложимся спать.Нормально все)
а почему вы в 7 встаете?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 21:27
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы....сони полноценные. с козявкой спим до 11....можем и до 12!!! ложится в 10 вечера. днем мы не спим уже месяца 2. Для нее это норм. для ее энергии. Даже когда встает в 9 утра, все равно днем без сна спокойно до 10 гуляет. Я уже привыкла. Меня устраивает.Раньше когда она вставала в 9 и я ее днем силком укладывала в 13,30-14,00...конечно я ее по любой могу усыпить, но!! если уж она уснула, то спала часа 2,5-3. вставала в 6. и спать тока в час ночи ложилась с пинками как будто так и надо. вот это меня больше раздражало. Детки разные. Она еще до года спала раз в день, а после полутора днем засыпали со слезами.... Зато теперь одной причиной для ругачек с дочей меньше=)))) и не надо мне сломя голову к нужному времени бежать домой и укладывать.... гуляем где угодно и сколько угодно=)))
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 22:14
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Верно выше написали про садик. Нам вставание в сад пошло на пользу, правда в выходные стала тоже около 7 просыпаться, а нам с мужем спать хочется . Зато вечером в 21-21.30 она сама идет ложится спать и засыпать стала быстрее
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 22:28
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот время начало одиннадцатого, ребенок был в спальне, я в зале. захожу к ней, а она спит уже=))))) и никаких проблем!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 18:19
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, такая же проблема, даже хуже еще. Просыпаемся мы аж в 12 по полудню, а ложимся не раньше часа ночи! Поднять раньше невозможно - плачь и капризы. Уложить раньше тоже не получается. Что делать - не знаем. Надеемся на праздниках сломать этот режим. Одна я не справлюсь.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 22:54
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по моему как раз одной проше, когда никто не мешает....ну в смысле не сбивает...все только от тебя зависит=))))
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 23:17
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
по моему как раз одной проше, когда никто не мешает....ну в смысле не сбивает...все только от тебя зависит=))))
С ее капризами мне сейчас трудновато. Еще и зубы лезут. Чуть что- у нее слезы((
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 23:29
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мда...читаю вас и чувствую себя мамой гоблином. Мы раньше 23 не ложимся. И встаем не раньше 9, чаще в 11. Поднимать раньше не могу, сама не встану. У нас папа поздно приходит в 21 и позже, пока приготовлю, пока поедим, купаемся..и уже 23. Вчера мы легли а у него ни в одном глазу и еще пол часа играл. А нам еще 6 мес нет.
у меня такая-же фигня, укладываю в 11 вечера, просыпаемся часов в 10 утра Понимаю, что режим не айс, видимо я тоже гоблин
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 23:39
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы последнее время стали засыпать к 23. Встаем в 8-9. Дневной сон когда как от часа до 3 часов зависит от настроения и погоды.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2012, 21:59
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
у меня такая-же фигня, укладываю в 11 вечера, просыпаемся часов в 10 утра Понимаю, что режим не айс, видимо я тоже гоблин
а по мне - так отличный режим! у меня засыпает в 10, но и проснуться может в 8, а утром обычно так хочется поспать =)
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 16:08
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мда...читаю вас и чувствую себя мамой гоблином. Мы раньше 23 не ложимся. И встаем не раньше 9, чаще в 11. Поднимать раньше не могу, сама не встану. У нас папа поздно приходит в 21 и позже, пока приготовлю, пока поедим, купаемся..и уже 23. Вчера мы легли а у него ни в одном глазу и еще пол часа играл. А нам еще 6 мес нет.
У нас тоже самое. Я раньше его встать утром не могу, чтобы разбудить Так что будит меня сынуля. Пробовала рано поднимать, рано укладывать, ничего хорошего. Среди ночи просыпается, и не уложишь! До 3-4, бывало, колобродили.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 16:20
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
у меня такая-же фигня, укладываю в 11 вечера, просыпаемся часов в 10 утра Понимаю, что режим не айс, видимо я тоже гоблин
Мне кажется если вам маме и ребенку так удобнее и спокойнее, то это и есть нормально. Вам же не надо вставать куда то рано утром, зачем морочится.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 16:56
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы ложимся в 23-23.30, встаем в 9.30. Так как пока в сад не собираемся то режим менять не планирую, и меня и дочь всё устраивает))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 23:07
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

как перестала грудью кормить (месяц не кормлю) - это ужас какой то, приходилось ждать пока вымотается - ложился в час ночи, если в обед рано положишь с 2до4, все равно уснет только в час - это ужас какой то!!!! гуляет после обеденного сна 10 часов, хочется ругаться матом! я хотиь и сова, но у меня терпения не хватает ждать когда он нагуляется!
одно время рано вставал, ложился в 11 часу ночи, но просыпался часто ночью - тоже плохо! один раз уснул в машине в 6 вечера, так потом вообще лег только в пол второго! насильно укладывать - орет, выгибается ...
может что-нибудь посоветуете! это же ненгормально не спать по 10 часов!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.