Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Другие родственники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2014, 19:45
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Его бабушка против моих детей

Так сложилось - с мужем я развелась. Вскоре познакомилась с другим человеком, сейчас мы живём вместе. Его изначально наличие у меня двоих детей удивило, но не смутило. Сейчас он отлично ладит с дочками, они даже слушаются его зачастую лучше, чем меня))

Но вот была такая неприятная ситуация - его бабушка по маминой линии живёт в другом городе, и однажды, когда к нам пришёл его брат, решили позвонить этой бабушке по скайпу.

Бабушка начала расспрашивать сначала про его развод, спрашивал где он сейчас, да как (зачем спрашивала - не знаю, она и так в курсе). А потом... начала плакать. Причитала - как же так, ведь двое чужих детей, ведь столько сил она в него (внука) вложила, а он вот так с ней поступил. И это всё при мне... Сказала, что у нас всё это показное, вспомнила как на свадебном видео его жены он её целовал - видно что то по-настоящему.

Ну я скромно поулыбалась и поспешила уйти. Он меня потом заверил что всё нормально, бабушка-то сама трижды замужем была, и чтоб я не расстраивалась. А у меня всё равно осадок на душе. Неожиданно всё это для меня было, ну не думала я, что кому-то мои дети помеха, неприятно -и за детей не заступилась а с другой стороны - зачем отношения накалять. Да и ведь бабушка далеко, думаю и не увидимся никогда.

Но что самое обидное - постепенно начала замечать, что многим женщинам поперёк горла, когда женщина с детьми снова начинает встречаться с мужчиной.. Всякие оскорбления идут в ход, и слова вроде "доноски" относительно детей, и прочее... и что как мы, разведёнки, должны быть пожизненно благодарны что мужчины тянут на себе нашу ношу

Ну зачем так про детей?
Не понимаю...
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 20:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну наверно не всем женщинам
а именно свекровям или бабушкам, как в вашем случае
т.е. родственницам
для меня такая ситуация неудивительна
вы спрашиваете зачем так к детям
но ведь им эти дети чужие...

мой отец взял мою мать с ребенком
бабушка с дедом (свекр и свекровь) были жутко против
по началу вообще не принимали
вплоть до того что не общались
потом уж когда дед умер и бабушка одна осталась (мамина свекровь) начала налаживать отношения
я родная ей внучка...ничего не могу сказать
со мной она носилась как курица с яйцом
а сестра всегда чужая была...
было дело меня это обижало
такое отношение
но со временем я ее поняла по своему...ну такие люди есть...что делать
мне кажется такая ситуация довольно обычная и часто встречающаяся
женщины с детьми по своему правы, им хочется счастья
и вы правы
мамы-бабушки по своему
они-то рисовали себе совсем другое для любимого сынка-внучка
так что не стоит удивляться
мне кажется лучше всего игнорить, жить себе тихо мирно и строить свое счастье
тем более вы сами говорите, что вряд ли вы увидитесь
да и мало ли че у нее там у старой в голове....
не стоит принимать близко к сердцу
вы ж с ней под одной крышей не живете
единственное как-то мягко донести, что б она хотя бы при вас та не говорила
чисто по причине того, что эллементраный такт надо иметь..и вас это обижает
а то так и будут "ныть" как все плохо
зачем вам это?
пресекать надо, чтоб уважение имели
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 20:38
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, вот и корю себя, что не пресекла. но с другой стороны - общения-то частого с ней не будет. так что может и не стоит...
а почему женщины с детьми считаются худшим вариантом - мне не понять. у него бывшая жена столько нервов помотала - а ведь без детей. почему вдруг с детьми становятся второсортными? не понимаю...
ну, к счастью, у моих дочек полно родных бабушек-дедушек) обделёнными им себя не почувствовать)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2015, 00:02
karryou
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манипулятор просто бабушка...отвратительно себя так вести. сочувствую
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.