Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2015, 16:29
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мне кажется, ломать ребёнка не стоит
тем более мама не работает и имеет возможность ещё годик не водить

У меня дочка в прошлом году месяц ходила в сад, но в итгге мы решили от сада отказаться, в пользу кружков.
проблем с общением и комплексов у неё нет, зависимости от мамы тоже, хоть и растёт дома и вдалиотбабушек
дело не в том ходит ребёнок в сад или нет, а в самом ребёнке и характере
мне кажется, в случае автора темы, можно нанести ребёнку сильную травму, если так насильно водить, имхо

насчёт сына не знаю ещё, думаю, отдавать в сад или нет, на работу я всё равно вближайшие пару лет не пойду
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 18:17
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Садик это замечательное учреждение. Я считаю, что он очень полезен для детей. И да, они там в первый-второй год все поголовно сопливые ходит. Я наблюдала)) но сопли водяные, это даже не сопли в обычном понимании. И естественно, что ребенок начинает болеть в саду. Потому что в саду народу много и там свой микроклимат к которому организму надо приспособится. К тому же, мне кажется это еще и психологическое, Когда у ребенка рушится привычное: титька всегда рядом. и начинаются суровые будни вдали от любимой мамы.
В саду дети не только общаются и социализируются. В саду они играют, получают новую информацию. с ними там занимаются, гуляют, у детей там четкий режим. если дома может быть поблажки, то там нет. В саду они не могут выбирать себе коллектив, они должна учится находить общий язык со всеми либо не общаться с тем, с кем не хочется либо как-то выходить из ситуации иначе. Это важные навыки, на площадке это получить не так просто, там ты волен выбирать любого, а кто не нравится, просто игнорировать.
Ну это конечно все при условии хороших воспитателей, которые отдаются своему делу, а не просто часы высиживают и если ребенок не страдает. Это если он не ревет ежедневно по утрам в течении года, если ребенок болеет реже с течением времени, если ребенка не рвет от еды в саду (у меня в группе такой мальчик был, жууутко было конечно). А так, нытье - это естественный процесс, который проходит в первые пару месяцев, а то и быстрее, бывают рецидивы, но не на долго. Ну это все при нормальном течении адаптации. И тут еще важен настрой родительский. Согласна с девочками, которые говорили, что раз решил. что ребенок пойдет в сад, то и не надо ребенка путать своими послаблениями: аах вот сегодня мы ходим, завтра не пойдем и т.д. Ну и конечно разговаривать. Но это уже для более старших детей. Мы ходили в сад с 2.4 до 4.8 - сад был замечательный, и не столько сад, сколько атмосфера в группе. И дети нормальные, не бешеные, никто не дрался, никто не вопил, как сумасшедший, педагогический состав был шикаарный, я думала таких не бывает! Эхх но мы переехали и вот пошли в сад тут. ((( Разочарование сплошное, но это даже наверное больше для меня. Ребенок это все воспринимает как должное, по типу если это моя жизнь, значит это моя жизнь. Мне же не нравится ВСЕ от педагогов и их подходов к воспитанию, меню в саду и заканчиваю программой по которой они занимаются. Но мы стараемся сглаживать углы, стараюсь найти общий язык с одной из воспитательниц... Хорошо, что ребенок говорить может, вот, например, выяснила, что на ребенка ругается младший воспитатель, по нашему нянечка. Видите ли ей не нравится запах масла Дыши которое я на него капаю по утрам, чтобы он не заболел. Потому что деток сопливых водят (уж не знаю домохозяйки или работающие мамы, на мой взгляд не одних не других род занятий не оправдывает).

А вот насчет домохозяек. Такой вброс в нашу сторону тут был.... Да, я домохозяйка, которая водит ребенка в сад. И я не считаю себя ленивой жопой, которой лишь бы от ребенка избавиться. Я искренне считаю, что сад для него полезен. Мы делаем выходные на неделе иногда, когда я вижу, что ребенку прям ооочень не охота ходить в сад (да, выходные на неделе, этого мы не делали пока начинали ходить в сад. в период адаптации я это не проворачивала). Я не видела ни одного кружка бесплатного, насчет секции я думаю какой-нибудь, куда бы его пристроить, но пока так и не решила ничего, но водить на несколько у меня нет возможности, да и детство у него одно. Ну я лично отталкиваюсь от собственного опыта. Я в детстве куда только не ходила и единственное место где мне понравилось это была художка, в которую я начала ходить в 7 классе. И я рада, что она появилась не в детском саду, потому что искренне полагаю, что никакого толку не будет от нее в этом возрасте. Закончится она и забросит ребенок альбомы и карандаши. Мне кажется на какие-то занятия типа танцев и т.д. стоит ребенка водить в более осознанном возрасте. Чтобы он понимал чем он занимается и зачем он это делает и чтобы мог получить удовлетворение от плодов своих трудов. Как-то так. Ну это конечно мой мнение. Но за домохозяйку мне обидно конечно. Думаю каждая из нас сама выбирает себе занятие, естественно исходя из своих желаний и возможностей. И лично я не считаю, что женщина сидящая дома в потолок плюет. она не убиваются на работе да, она свежая и незадрюченная по вечерам, у нее есть любой день на неделе чтобы убрать в квартире и масса времени чтобы приготовить завтраки обеды и ужины, но это не делает ее никчемной ленивицей и деградирующей особой, которая рожает как свиноматка и ждет не дождется когда же детей можно будет в сад спихнуть. Так что давайте не будем акцентировать внимание на том, кто чем по жизни занимается и связывать это дело с тем как мы растим своих детей.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 19:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
И слезы, капризы, истерики проходят очень многие при адаптации в саду.
Слёзы-слезам рознь
Цитата:
Так все вокруг мне говорили не садовский ребенок, не води и удаляй аденоиды, чтобы отитов не было и т.д.
Ну первый год вообще не показательЧтобы снимать
Цитата:
В группе у нас двое детей и мамы домохозяйки, но они все равно даже больных детей тащут в сад и меня это часто убивает... А фразы:"Никого не заразит и так все сопливые и кашляют" - это песня!!!
Да,это мрак
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 19:10
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
В группе у нас двое детей и мамы домохозяйки, но они все равно даже больных детей тащут в сад и меня это часто убивает... А фразы:"Никого не заразит и так все сопливые и кашляют" - это песня!!!
У нас родители говорят, что у детей (погодки в нашу группу ходят) это аллергия. Тоже хорошо...
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 19:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не,ну если весной на цветение...то почему бы и нетА если круглогодично...да ещё и зеленые
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 19:30
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлик, цвета не видела, но аллергия осенью была, мы пришли в сад. Правда как-то она то есть... то нееет. То есть 2 недели есть, месяц нет... вот снова началась. Странная аллергия какая-то.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 19:51
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Маш, про работающих я вообще молчу

Кристин, ну постоянно болеющий-это уже не садовский ребенок

У меня к слову,ни Вадим,ни Феликс ни разу не плакали в саду,ни разу у них не было мысли,что я за ними не приду.Таких проблем у нас не было!
Но нельзя всех детей под одну гребенку
Почему ты думаешь,что если ребенок истерит-то это обязательно манипуляция??????А если это крик души,твоего родного ребенка???Об этом ты не думала?

Я тебе расскажу историю о себе
Моя мама работала и конечно водила нас с сестрой в сад,к слову я младшая
Я была очень замкнутым ребенком и в саду мне было плохо,НО я не позволяла себе сказать об этом мамеТ.е. мама просто не знала,как мне там плохо морально
Я до сих пор помню,как на прогулке все играли,воспитатели болтали,а я одна сидела в стороне и рассматривала цветочки и травинки.Как в группе все играли вместе,а я сидела одна с игрушкой своей в стороне.
Как все ели,а я не ела...как все спали,а я лежала и думала,когда же меня заберут.Я не разговаривала там ни с кем,по началу воспитатели думали,что я просто еще не говорю,но когда приходила мама,я радостно начинала с ней болтать и рассказывать,кто у меня отобрал яблоко и что происходило в саду.

Мне 31 год,а свое состояние я помню как вчераСвоим детям,я такого не желаю...
Поэтому считаю надо смотреть по ребенку и по ситуации,дети-они тоже ЛИЧНОСТИ и их надо уважать.Надо разобраться в проблеме,надо выяснить причины,надо найти сто подходов,но если ничего не выходить,значит ребенка надо из сада забрать...мое мнение
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 19:55
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Мне кажется на какие-то занятия типа танцев и т.д. стоит ребенка водить в более осознанном возрасте. Чтобы он понимал чем он занимается и зачем он это делает и чтобы мог получить удовлетворение от плодов своих трудов. Как-то так. Ну это конечно мой мнение.
мы правда не танцами занимаемся, а гимнастикой, уже год, то есть начали еще 4 не было, но вот я прям вижу, что очень старается, Арину хвалит тренер за успехи, мне кажется, что неважен возраст, когда начинать, важно, что кружки должны быть по душе ребенку, тогда успехи будут и не забросит ребенок потом.
То есть не для галочки, что я вожу ребенка, а действительно, чтоб в удовольствие развивать ребенка.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 19:57
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Chihiro,я вообще не хотела обидеть домохозяек!!!
Примите мои извинения,раз уж вышло,что обидела

Я сама домохозяйка и совсем не против сада!
Я о других детях писала...их уважать надо,эта мысль была главной!И то,что если ребенок не посещает сад,это не значит,что плохо для него
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 19:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Я была очень замкнутым ребенком и в саду мне было плохо,НО я не позволяла себе сказать об этом мамеТ.е. мама просто не знала,как мне там плохо морально
Я до сих пор помню,как на прогулке все играли,воспитатели болтали,а я одна сидела в стороне и рассматривала цветочки и травинки.Как в группе все играли вместе,а я сидела одна с игрушкой своей в стороне.
Как все ели,а я не ела...как все спали,а я лежала и думала,когда же меня заберут.Я не разговаривала там ни с кем,по началу воспитатели думали,что я просто еще не говорю,но когда приходила мама,я радостно начинала с ней болтать и рассказывать,кто у меня отобрал яблоко и что происходило в саду.
Диль, вот один в один как сестра моего мужа, а они пытаются ее социализировать. Свекровь тоже не работает, наверное, стоит забрать...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 20:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение

Я была очень замкнутым ребенком и в саду мне было плохо,НО я не позволяла себе сказать об этом мамеТ.е. мама просто не знала,как мне там плохо морально
Я до сих пор помню,как на прогулке все играли,воспитатели болтали,а я одна сидела в стороне и рассматривала цветочки и травинки.Как в группе все играли вместе,а я сидела одна с игрушкой своей в стороне.
Как все ели,а я не ела...как все спали,а я лежала и думала,когда же меня заберут.Я не разговаривала там ни с кем,по началу воспитатели думали,что я просто еще не говорю,но когда приходила мама,я радостно начинала с ней болтать и рассказывать,кто у меня отобрал яблоко и что происходило в саду.

Мне 31 год,а свое состояние я помню как вчераСвоим детям,я такого не желаю...
Поэтому считаю надо смотреть по ребенку и по ситуации,дети-они тоже ЛИЧНОСТИ и их надо уважать.Надо разобраться в проблеме,надо выяснить причины,надо найти сто подходов,но если ничего не выходить,значит ребенка надо из сада забрать...мое мнение
Да уж...
Цитата:
Почему ты думаешь,что если ребенок истерит-то это обязательно манипуляция??????А если это крик души,твоего родного ребенка???Об этом ты не думала?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 20:38
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Маш, про работающих я вообще молчу

Кристин, ну постоянно болеющий-это уже не садовский ребенок

У меня к слову,ни Вадим,ни Феликс ни разу не плакали в саду,ни разу у них не было мысли,что я за ними не приду.Таких проблем у нас не было!
Но нельзя всех детей под одну гребенку
Почему ты думаешь,что если ребенок истерит-то это обязательно манипуляция??????А если это крик души,твоего родного ребенка???Об этом ты не думала?

Я тебе расскажу историю о себе
Моя мама работала и конечно водила нас с сестрой в сад,к слову я младшая
Я была очень замкнутым ребенком и в саду мне было плохо,НО я не позволяла себе сказать об этом мамеТ.е. мама просто не знала,как мне там плохо морально
Я до сих пор помню,как на прогулке все играли,воспитатели болтали,а я одна сидела в стороне и рассматривала цветочки и травинки.Как в группе все играли вместе,а я сидела одна с игрушкой своей в стороне.
Как все ели,а я не ела...как все спали,а я лежала и думала,когда же меня заберут.Я не разговаривала там ни с кем,по началу воспитатели думали,что я просто еще не говорю,но когда приходила мама,я
радостно начинала с ней болтать и рассказывать,кто у меня отобрал яблоко и что происходило в саду.

Мне 31 год,а свое состояние я помню как вчераСвоим детям,я такого не желаю...
Поэтому считаю надо смотреть по ребенку и по ситуации,дети-они тоже ЛИЧНОСТИ и их надо уважать.Надо разобраться в проблеме,надо выяснить причины,надо найти сто подходов,но если ничего не выходить,значит ребенка надо из сада забрать...мое мнение
Про себя то же самое могу сказать!
Я очень не любила детский сад! Но меня водили для социализации (((
Хорошо что сейчас все больше родителей отходят от этого мифа о социализации и начали думать головой.
Не каждый сад и не каждому ребенку подходит. Если все хорошо-хорошо, а если ребенку плохо-зачем?
Я своих в сад ни одну не водила и не буду. Мы нашли альтернативные варианты, и мне они нрпвятся существенно больше садика!
Старшую дочь водила в сад около четырех месяцев, но только до обеда, на целый день маленького ребенка отдавать это точно не для меня. Я сама очень люблю гулять и заниматься со своими детьми.И старшую не хотела водить, когда проходила практику в саду решила для себя что своих детей сюда ни за что! Но молодая была, поддалась давлению родственников. Теперь я и сама матерая, никто меня не заставит отдать детей в сад!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 21:05
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Постоянно болеющий ребёнок это уже другой разговор.
Но моя Варя и дома постоянно болеющий((
Кира пол года ходила так: 2 ходит - 3 болеет, 1 ходит - 2 болеет.
Потом стала каждый месяц болеть.
Сейчас реже.
Вот только сейчас разболелась.

Сад хорошо или плохо должен каждый сам решать.

Диль, а истерики, (я по своим сужу) они и дома закатывают.
Как в школе потом, тоже сложно было у тебя поначалу?


Расскажу через сколько мы привыкнем.
А то может я тоже буду думать что сад не для нас )))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 21:10
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

У моей старшей дочери не было никаких проблем в школе, и она не болела, как многие обещали) а дома и без сада болела, разве что не так часто, 2-3 раза в год.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 21:10
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Маш,
Поэтому считаю надо смотреть по ребенку и по ситуации,дети-они тоже ЛИЧНОСТИ и их надо уважать.Надо разобраться в проблеме,надо выяснить причины,надо найти сто подходов,но если ничего не выходить,значит ребенка надо из сада забрать...мое мнение
Ну вот это правильно. У меня мужа в сад мама перестала водить через полтора года перманентных криков по утрам. У меня муж заикался и до сих пор осталось, когда волнуется.
Я конечно не психолог, но мне кажется лечить подобное подобным, а в данном случае водить ребенка в сад где он должен встретится лицом к лицу со своими страхами - это как-то бесчеловечно.
Пока мы ходили в садик в Эстонии, я была самым ярым сторонником сада. И дело тут даже не в социализации, Бог бы с ней. Скорее все в купе. что может дать ХОРОШИЙ сад! В последний год там сменилась заведующая и у них летом на территории садика даже огородик свой был, где все росло и дети собирали там кабачки и относили их на кухню, им оладьи пекли. Здорово было... и вообще проводили ярмарки на которые мамашки пекли угощения, а дети на жетончики ходили их покупали, зимой пекли печенье с мамами имбирные, домики, ёлочки и из этого выставки делали, осенью выставки были из поделок из природного материала. Воспитательницы и нянечка у нас были шикарные... как родные! Я по ним безумно скучаю. Замечательные, добрые женщины! Занимались с детьми, готовили в школу всех, хотя у нас сборная группа была.
А здесь же... смешанная группа старшая с подготовительной, так я не понимаю вообще чем они там занимаются, дошколят вроде типа готовят к школе, а те кто в старшей части, судя по всему сидят и смотрят. И все по правилам, четко и строго. В том саду нянечка искала подход к моему малоежке, он там у меня даже щеками обзавелся... А здесь не ешь - мамаша, почему ребенка не научили есть все подряд?!! Готовьте еду как в саду, пусть привыкает!

В общем это я к чему? Это я к тому, что я конечно считаю, что сад дело нужное, ничего в нем плохого нет, но при условии, что в нем условия (простите за тавтологию) хорошие для ребенка. А не такое, что воспитатели по шаблону детей всех пилят и впихивают в то "как должно быть". Ну и естественно малявке должно быть комфортно, и если уж слезы будут, то простые капризули (уж мамы-то могут различить искреннее горе у ребенка и так, чтобы прокатило).

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
мы правда не танцами занимаемся, а гимнастикой, уже год, то есть начали еще 4 не было, но вот я прям вижу, что очень старается, Арину хвалит тренер за успехи, мне кажется, что неважен возраст, когда начинать, важно, что кружки должны быть по душе ребенку, тогда успехи будут и не забросит ребенок потом.
То есть не для галочки, что я вожу ребенка, а действительно, чтоб в удовольствие развивать ребенка.
Ну бывают и такие ситуации, что ребенок ходит месяц и ему не нравится, он следующий кружок посещает - тоже самое... Тут дело тонкое. У кого-то надо перебороть, кому-то нравится и прям ходит с радостью, а кто-то просто не может понять. Здорово, что у вас дочке нравится. Я надеюсь мы тоже найдем что-то свое. Мама меня водила на танцы в садике. Не понимала я нафиг мне это надо)) но как только сказала, что не хочу, мама меня забрала, дальше я уже сама выбирала себе хобби. Но все не то было до художки.

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Chihiro,я вообще не хотела обидеть домохозяек!!!
Примите мои извинения,раз уж вышло,что обидела

Я сама домохозяйка и совсем не против сада!
Я о других детях писала...их уважать надо,эта мысль была главной!И то,что если ребенок не посещает сад,это не значит,что плохо для него
Поняла теперь! ))) Наверное гормоны в голову бьют и вот не так поняла))
Согласна с вами!)
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 21:20
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мелкая первую неделю опала по утрам в саду и убегала от мужа в коридор. Потом 3 недели дома сидели-болели. Теперь в садик бежит а в выходные спрашивает, когда же уже в садик. Полнедели дома были-замучала этим вопросом.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 10:14
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Маш, про работающих я вообще молчу

Кристин, ну постоянно болеющий-это уже не садовский ребенок

У меня к слову,ни Вадим,ни Феликс ни разу не плакали в саду,ни разу у них не было мысли,что я за ними не приду.Таких проблем у нас не было!
Но нельзя всех детей под одну гребенку
Почему ты думаешь,что если ребенок истерит-то это обязательно манипуляция??????А если это крик души,твоего родного ребенка???Об этом ты не думала?

Я тебе расскажу историю о себе
Моя мама работала и конечно водила нас с сестрой в сад,к слову я младшая
Я была очень замкнутым ребенком и в саду мне было плохо,НО я не позволяла себе сказать об этом мамеТ.е. мама просто не знала,как мне там плохо морально
Я до сих пор помню,как на прогулке все играли,воспитатели болтали,а я одна сидела в стороне и рассматривала цветочки и травинки.Как в группе все играли вместе,а я сидела одна с игрушкой своей в стороне.
Как все ели,а я не ела...как все спали,а я лежала и думала,когда же меня заберут.Я не разговаривала там ни с кем,по началу воспитатели думали,что я просто еще не говорю,но когда приходила мама,я радостно начинала с ней болтать и рассказывать,кто у меня отобрал яблоко и что происходило в саду.

Мне 31 год,а свое состояние я помню как вчераСвоим детям,я такого не желаю...
Поэтому считаю надо смотреть по ребенку и по ситуации,дети-они тоже ЛИЧНОСТИ и их надо уважать.Надо разобраться в проблеме,надо выяснить причины,надо найти сто подходов,но если ничего не выходить,значит ребенка надо из сада забрать...мое мнение
Однозначно, надо смотреть по ребенку как он себя ведёт в саду в течении дня. Если он бодр, весел, кушает, спит и играет со всеми, то утренние слёзы именно попытка манипулировать мамой! В нашем случае так и было, когда он понял что на меня не действуют его истерики, он перестал это делать. Что и требовалось доказать.
Ну и конечно надо с ребёнком разговаривать, чтоб он рассказал почему он не хочет идти в сад.
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 11:46
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
Однозначно, надо смотреть по ребенку как он себя ведёт в саду в течении дня. Если он бодр, весел, кушает, спит и играет со всеми, то утренние слёзы именно попытка манипулировать мамой! В нашем случае так и было, когда он понял что на меня не действуют его истерики, он перестал это делать. Что и требовалось доказать.
Ну и конечно надо с ребёнком разговаривать, чтоб он рассказал почему он не хочет идти в сад.
Наша не хочет там спать.
Договорились что завтра сходим до обеда )))
Посмотрим как будет. Старшей не идти - она на больничном (((
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 12:23
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Наша не хочет там спать.
А мы только в саду спим, а дома никакими уговорами не уложишь... Иногда, когда болеет, то может поспать часа 2...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 12:37
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот я очень любила ходить в садик, а меня не водили. Зачем водить, если есть бабушки?((
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.