Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2017, 17:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я была дочкой-лентяйкой. Мы с сестрой. Делали из под палки. Но ответственно и добросовестно иначе заставят переделать. Мама одна все вывозила, готовила, убирала, стирала. У нас была субботняя уборка, которую было очень не охото делать. Ну и стирка, когда мы с сестрой у бпбушки гостили, стирала наши с ней вещи.
Теперь я также одна все.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 17:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

тоже помню субботние уборки...я с сестрой распределяли наши территории уборки,вдвоём легче было
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 18:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А у нас полы мыла я, сестра пылесосила и пыль вытирала. Остальное мама. Потом чистка ванны, раковины и унитаза добавилась. Посуду поочереди
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2017, 00:01
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

меня ни к чему не приучали...бабушка была готова делать за меня всё...меня это бесило...но и самой было лень)))...я не скажу, что прям люблю чистоту и порядок...иногда так устану, что пофигу на всё...но детей стараюсь приучать...по мере возможности...эх...старшего приучила...а вот дочь никак не получается...приходится ругаться...мелкие пока сами стараются убрать, протереть, помочь...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.02.2017, 12:22
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мои лентяи((( Вот жду переезда в новую квартиру. Там детей от себя отселим и будут сами убираться.
Как-то сыну говорю выкинь фантик в мусорк. Не буду! Уперся и все... Я тогда портфель кинула рядом с ним, говорю иди сам собирай вещи в садик и стирать будешь сам ха, теперь слушает мои просьбы более внимательно.
А так конечно помогают, лестницу на кровати своей протирают. Убирают (после 10 напоминания) за собой игрушки. Эх, пора расширять их круг обязанностей.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 10:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Плюс у него производственный недуг, руки-крюки. Просыпает, проливает обязательно и всегда. Не держат. Т.е если он насыпает себе сахар, то пара ложек идет мимо на стол, на пол, между столами и т.д
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Разбросать свои вещи - обязательно, убирать - лень. Раздеться, перешагнуть и идти дальше - обычное дело
)))))))))))
мои дети такие

у нас бардак вечный и бесонечный

честно вот....себя вспоминаю
я тоже та еще была хрюша
нет в грязи не лежала и в грязной одежде не ходила
но в моей комнате не было порядка
все было раскидано и вещи лежали хаотично

ниче
выросла - нормально все
конечно я ругаюсь на своих
но они все равно все раскидывают
и если честно ну меня вот бесит, что игрушки валяются
но они всегда валяются
потому что если они играют, то игрушки - в каком-то своем определенном порядке лежат
которого мне не понять
это для меня накидано
для них все отлично
ну заставлю я убраться
и что им? на пустой пол смотреть?
нет конечно

единственное, что раздражает, мелкота всякая
еще ведь фиг с ними с игрушками от киндеров и бусиками и прочим хламом
они вечно рвут бумажки - какие-то записочки, билетики, денюшки рисуют какие-то для игр
ессна все это валяется
у меня разговор простой - после всех игрищ я взяла метлу
что успели спасти - молоды
не успели - адьёс

я люблю чистоту
но я не маньяк
я маньяком была, когда старшая была мелкой совсем
потом уже нет
не до такой степени

а старшая мне сказала тут недавно, что только дуракам нужен порядок, гений - властвует над хаосом
ну да...эйнштейн фигов
где-то ведь услышала

грязь они специально не разводят
но когда едят - все падает
мимо рта
мимо стола, мимо тарелок
пол в крошках
стол в лужах
все трое - дети и муж
у одной меня по-моему аккуратно все и чисто после еды
ну что делать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2018, 00:53
Onumia
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2018
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Onumia на пути к лучшему
По умолчанию

а у нас девочки... И если остаются одни дома - все... Обычно весь дом в продуктах, мыльных пузырях или пластилине... Хуже мальчишек...
Onumia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2018, 04:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onumia Посмотреть сообщение
а у нас девочки... И если остаются одни дома - все... Обычно весь дом в продуктах, мыльных пузырях или пластилине... Хуже мальчишек...
Ой, да пластилин и мыло

Мои еще любят химиков из себя строить
В ванной вечно какие-то плошки, склянки-банки, с разноцветной водой (краски) странными субстанциями из мыла, зуб.пасты, пластилина, и пр. если вовремя не просеку, то и папин гель для бритья сгодится и всё жидкое мыло уйдет запросто...а сделать пену из последнего шампуня и ЗАМОРОЗИТЬ ЕЕ!!!!...это вообще сильно, я долго рассматривала в морозилке это нечто и все пыталась понять, что же это..), или какое-то желе в банках, или что-то в виде соплей или не знаю чего
В общем опыты у них, трогать не желательно, а то в лучшем случае будет мерзко, в худшем - фиг отмоешь
То лизунов каких-то делают, то больница у них где-то там и надо лекарства с капельницами
То еще что на ум придет им...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2018, 12:11
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onumia Посмотреть сообщение
а у нас девочки... И если остаются одни дома - все... Обычно весь дом в продуктах, мыльных пузырях или пластилине... Хуже мальчишек...
Оо, как я Вас понимаю)))) Моего хлебом не корми - дай в пластилин поиграть)) Все в пластилине, даже в волосах иногда нахожу
Но ничего, пусть лепит, полезно, и в любом случае, лучше чем в комп играть
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2018, 07:23
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 4 ребенка и + старший племянник-инвалид по психике. Как известно, один из показателей у таких людей - патологическая неопрятность во всем🙈.
Постоянная война и постоянный бардак из вещей и игрушек. Трагедии из этого не делаю, чтоб сберечь свои нервы, но гоняю, напоминаю, прошу, требую, объясняю... За собой убирают со своего стола посуду. Рвутся мыть иногда (средние, со старшими воюю). Игрушки убираем с надзирателем в моем лице. Грязную одежду относим в грязное тоже через постоянное тыканье носом. Чистота видна после уборки ровно 10 минут. Потом опять срач... Улыбаемся и машем!
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2018, 17:38
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

У меня накипело прямо. Дочь у меня одна (пока). Последнюю неделю просто какой-то тихий ужас. Везде какие-то фантики хожу собираю, крошки по всей квартире, тыкаю ее, бесполезно. Да, 10 раз скажу - приберет. Сейчас бзик по приготовлению пищи начался, с одной стороны прямо прикольно, что увлеклась готовкой (бутерброды разные придумывает из того, что найдет холодильнике, салаты режет). Но после этих кулинарных шедевров на кухню страшно заходить! Пока терплю, спокойно объясняю, что нужно после приготовления еды прибираться... В ответ - "Ага, поняла, хорошо, мамочка.", и выходит из кухни, а мамочка начинает все отмывать, отчищать))))))
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2018, 19:01
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Галка, и у нас чистота только минут 10 после уборки
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2018, 19:15
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я росла в чистоте мама моя любить ее очень в детстве бесило это дом большой делили с сестрой его пополам кухню вместе отмывали так ка там ещё посуда плита была ежедневно.
Сейчас дома чистота и порядок могу конечно и пару дней полы не мыть и вроде чисто робот пылесос очень выручает ребенок пока один маленький но уже приучен убирать свои игрушки и если накрошил несёт веник и савок держит его а я подметаю. Что дальше будет не знаю но я люблю когда все по местам не операционная конечно но что б чисто.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2018, 20:43
Жен4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.10.2018
Адрес: Россия Бийск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Жен4ик на пути к лучшему
По умолчанию

Мы выросли в чистоте, но сейчас, в своём доме, эта чистота меня просто раздражает! Потому что ты только уберешься и расставить все на свои места, не пройдёт пары часов, как эта чистота "пропадает"))) И я не говорю, что это только ребёнок. Поели, посуду никто мыть не хочет, с улицы пришли-обувь по всему коридору, и т. д. Раньше я очень напрягалась по этому поводу, а сейчас забила, главное чтобы у собаки лапы с прогулки были вымыты, остальное приберется без фанатизма) Единственное, что приходится постоянно делать, это пылесосить, потому что я шью и ниточки повсюду
Жен4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2018, 00:35
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой сын так то вроде помогает, только если попросить... а вот одежду раскидывает, посуду вымыть не допросишься.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2019, 21:28
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

У дочери своя комната, это её территория, когда совсем бардак на столе, лечится сбрасыванием всего на пол (пару раз разбилось что-то важное для неё), на столе относительный порядок.
Сын поменьше, вечная беда с одеждой, грязные носки везде...
Но это тоже лечится, не собираю принципиально, пару раз останется без чистых, потом будет следить сам....
Раскиданные раскладываю на кровати детям или в портфели...
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2019, 21:52
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
грязные носки везде.
у мпоих тоже

после стирки не хавает носков,беспарные

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Раскиданные раскладываю на кровати детям или в портфели..
надо будет моим так сделать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2019, 21:59
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение

после стирки не хавает носков,беспарные
Беспарные живут в отдельной коробке, часто после пары стирок пара находится
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2019, 22:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Беспарные живут в отдельной коробке, часто после пары стирок пара находится
беспарные снова идут в стиралку и иногда долго не находят пары
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2019, 22:03
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение

надо будет моим так сделать
Сначала предупреди, что в следующий раз сделаешь так...
А на следующий уже молча выполняй угрозу.


Игрушки, к слову, убираются гораздо быстрее, если после угроз их выкинуть, парочка (наимее ценных, конечно) улетает в окно или мусоропровод

Добавлено через 49 секунд

mama Yo, или бывает, я их вешают в ванной отдельно и не снимаю пока не найдется пара
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.