Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2010, 21:14
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана67 Посмотреть сообщение
я ужу жду не дождусь когда узнаю пол ребенка. у меня 18 недель. а повторное узи 20-24нед. девченки,на узи врач будет отправлять или я могу сама сходить без его ведома??
Я всегда ходила сама. И всегда в платную. Не доверяю я нашей поликлинике. Если есть желание можно самостоятельно сходить. Мне, кстати, уже в 12 недель пол определили и правильно
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 22:30
Оксана67
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана67
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Оксана67 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я всегда ходила сама. И всегда в платную. Не доверяю я нашей поликлинике. Если есть желание можно самостоятельно сходить. Мне, кстати, уже в 12 недель пол определили и правильно
я тоже в платную только. там у нас аппарат довольно современный, фоточки выдает а я когда ходила на 13й неделе, как акробат вертелся,ни как не разглядеть
Оксана67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 18:29
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже так ждала второго планового узи, так надеялась пол узнать и не показал наш малыш...
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 21:21
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пипец)))))))))неадекват-это не айс))))))
тогда иди на узи сама и не парься!!!!!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 22:32
Nusha K
Мама-чайник
 
Аватар для Nusha K
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Nusha K на пути к лучшему
По умолчанию

А моя врачиха не любит назначать лишние УЗИ. Меня даже не проверяли на внематочную беременность. Все строго по графику!
На 10-ой неделе загремела в больницу с угрозой, и там, естественно, мне сделали УЗИ. Когда пришла к своей врачихе с выпиской, она так нос морщила, как будто я ее лично этой процедурой оскорбила.
Nusha K вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 12:39
Мишка Гамми
Мама-теоретик
 
Аватар для Мишка Гамми
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 63
Вес репутации: 87
Мишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспорима
По умолчанию

насколько я знаю плановых 3 узи. У меня пока еще ни одного не было! скорее бы уже увидеть зайчишу!!!!
Мишка Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 13:01
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я хочу пойти на внеплановое узи (тайком от своего г), мне порекомендовали очень хорошего врача (первое делала оч рано, на сроке 2 недели, второе по назначению врача в 10, пол мне сказали, наверное еще не видно было), вот хочу узнать кто будет и нет ли каких болячек (он и пороки сердца видит и др)

можно ли мне сходить тайком от врача на третье узи на сроке шеснадцатой неделе????
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 13:04
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
я хочу пойти на внеплановое узи (тайком от своего г), мне порекомендовали очень хорошего врача (первое делала оч рано, на сроке 2 недели, второе по назначению врача в 10, пол мне сказали, наверное еще не видно было), вот хочу узнать кто будет и нет ли каких болячек (он и пороки сердца видит и др)

можно ли мне сходить тайком от врача на третье узи на сроке шеснадцатой неделе????
А почему тайком? Какая ей разница, сколько раз ты захочешь УЗИ сделать, может хоть каждую неделю. Я, например внепланово в 19 недель сделала, ни у кого не спрашивала, поехали с мужем и нам всё посмотрели и пол сказали. А дальше уже в 23 как и положено.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 12:55
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А почему тайком? Какая ей разница, сколько раз ты захочешь УЗИ сделать, может хоть каждую неделю. Я, например внепланово в 19 недель сделала, ни у кого не спрашивала, поехали с мужем и нам всё посмотрели и пол сказали. А дальше уже в 23 как и положено.
я просто когда делала первое узи , там срок еще 2 недели был - она меня поругала , что рано сделала,,,вот и щас не хочу ей рассказывать, что пойду , тем более что второе не так давно делала недели три назад
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 13:47
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
я просто когда делала первое узи , там срок еще 2 недели был - она меня поругала , что рано сделала,,,вот и щас не хочу ей рассказывать, что пойду , тем более что второе не так давно делала недели три назад
на срлоке 2 недели конечно рано, вредно, может тонус случиться. а сейчас думаю лишнее узи не помешает. только злоупотреблять ими конечно же не надо.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 01:22
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да я тогда так рада была ( и сейчас конечно), что побежала бегом, чтобы убедиться что не внематочная, что закреплен хорошо.

а сейчас пожалуй подожду, пойду на сроке 21-24 недели к хорошему, которого все хвалят узисту, если конечно мне не стрельнет вдруг, как иногда бывает;
в любом случае, спасибо за советы
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 16:51
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
я хочу пойти на внеплановое узи (тайком от своего г), мне порекомендовали очень хорошего врача (первое делала оч рано, на сроке 2 недели, второе по назначению врача в 10, пол мне сказали, наверное еще не видно было), вот хочу узнать кто будет и нет ли каких болячек (он и пороки сердца видит и др)

можно ли мне сходить тайком от врача на третье узи на сроке шеснадцатой неделе????
Делай как считаешь нужным,спокойна мама,спакоен и малыш.
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 13:16
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девчонки, перед родами кому на каком сроке делали последнее узи?
Мне сделали на 32ой неделе и потом врач сказала уже ближе к родам. Интересно это на какой недельке? Иду в следующий раз к врачу на 37ой неделе - через 2 недели (сейчас она в отпуске). Узнаю поточнее.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 09:10
золотая рыбка 2
Мама-чайник
 
Аватар для золотая рыбка 2
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
золотая рыбка 2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Девчонки, перед родами кому на каком сроке делали последнее узи?
Мне сделали на 32ой неделе и потом врач сказала уже ближе к родам. Интересно это на какой недельке? Иду в следующий раз к врачу на 37ой неделе - через 2 недели (сейчас она в отпуске). Узнаю поточнее.
мне делали перед родами на 38й чтоб убедится что нет обвития и вес примерный сказали. оказалось точно грамм в грамм
золотая рыбка 2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 10:02
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Установление беременности и оценка ее развития на ранних сроках - одна из главных задач УЗИ в акушерстве.

Сегодня УЗИ является единственным методом, позволяющим объективно наблюдать за развитием эмбриона с самых ранних этапов его развития.
УЗИ - диагностика беременности возможна с самых ранних сроков (5-6 неделя от первого дня последней менструации). В отдельных случаях возможно выявление плодного яйца уже на 12-15-й день от момента зачатия.

Оценка жизнедеятельности эмбриона основывается на регистрации его сердечной деятельности и двигательной активности. В настоящее время можно осуществлять регистрацию сердечной деятельности эмбриона с 4 недель от момента зачатия. Двигательная активность эмбриона начинает выявляться при ультразвуковом исследовании с 8 недель беременности.

С помощью УЗИ можно оценить расположение и некоторые морфологические особенности плаценты, поэтому метод используют в диагностике таких патологических состояний, как предлежание плаценты и ее преждевременная отслойка, перенашивание беременности, резус-конфликт и др.

• Первое обязательное исследование производится сразу, при подозрении на беременность (УЗИ-диагностика беременности).

• Второе обязательное исследование производится на 12-14 неделе беременности. При этом определяют ширину воротникового пространства, что имеет важное значение для выявления возможной генетической патологии.
В первом триместре беременности с помощью ультразвука можно исключить или выявить неразвивающуюся беременность, угрозу выкидыша, внематочную беременность, многоплодную беременность и другие отклонения.
Визуализация отдельных частей плода при ультразвуковом исследовании возможна с конца 1-го триместра беременности. Однако оценку большинства внутренних органов и систем плода удается производить только во 2 и 3 триместрах беременности.
Важное значение при исследовании головки плода (диагностика врожденных пороков развития ЦНС, прежде всего - гидроцефалии), имеет изучение желудочковой системы головного мозга плода, что возможно с 23-24 недели беременности.

• Поэтому третье обязательное ультразвуковое исследование проводится на этом сроке (24 неделя беременности).

• Четвертое обязательное УЗИ проводится на 32-34 неделе беременности.

К этому сроку все системы и органы плода формируются, и плод, как правило, принимает устойчивое положение.
Ультразвуковое исследование в другие сроки беременности обычно проводится по назначению врача (по показаниям или для уточнения данных).
на самом деле плановых УЗИ 6... А вот делают 3 - это самые важные.
плановые:
1.как только узнали что Б
2. 12-14
3. 16-18
4. 22-24
5. 30-32
6. 34-36(тут обычно смотрят положение пупсика - чтоб не перевернулся и тп. нередко после такого УЗИ малыши переворачиваются...)
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 23:17
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

В 1 б 4 делала,в эту пока 1
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 17:56
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в городе 4 плановых из них 3 скрининговых и последнее перед родами недель в 37-38. На нем определяют вес малыша, наличие обвития и положение..
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 18:21
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас 3
12-14
21-23
32-33
Но сейчас не поставят на узи пока не сделаешь узи перед учетом.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2014, 09:17
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

У нас 2 плановых это 12-14 и19-22 и если нет показаний то до родов больше не делают.
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 14:10
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Значит нам теперь ждать встречи с малышом до 32 недель, еще около 2 -х месяцев, как долго, на таком сроке с полом то уже сложно ошибиться))) я надеюсь, и нам подтвердят сестренку
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.