Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2009, 20:40
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Почитала вышенаписанное и успокоилась... Т.к мы в Финляндию ездили на лыжах кататься, а там глинтвейн, вино, виски с колой! Не каждый день и не до потери пулься, но все же!!! Когда узнала - была 4-5 неделька. потом один раз позволила себе бакал Маргариты, но там было ооочень мало текиллы.. я даже не почувствовала, в попробовать уговорил папашка
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 12:15
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До 12 недель нельзя. все знают. А потом пару глоточков сухого красного вина в Новый год да в день рождения - ничего страшного. И даже просто по романтическому поводу. Боишься - разбавь водой пополам.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 15:19
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

"все знают", я первый раз беременна и многого вообще не знаю и это не только у меня так
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 19:09
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

я на новый год пол бокадьчика вина сухого выпила.. вот только одно настараживает.. все магазины перерыли искали вино сухое красное что бы без всяких добавок и без консервантов...не нашли.. во всех добавен диоксид серы...не знаю на сколько он опасен.. сколько не искала в инете информации..не нашла
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 11:08
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки ,слышала, что иногда можно бокал ХОРОШЕГО вина, а где его взять, сейчас в магазинах столько всего левого
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 19:04
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне иногда тоже вина хочется, но это так мимолетно... через 2 минуты об этом забываю
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 22:24
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Мне иногда тоже вина хочется, но это так мимолетно... через 2 минуты об этом забываю
Молодец пока обо всем вредном лучше не вспоминать
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 22:29
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Врач говорит что раз в 2 недели можно выпивать стакан вина, только не крепленого
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 09:23
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне, девчонки, сейчас даже думать об алкоголе противно Мы с мужем раньше частенько по бокальчику легкого немецкого вина выпивали. Теперь приходится ему одному))) Говорит: ну от глотка - то тебе ничего не будет, чтобы мне не одному с бутылкой... Так любила раньше это вино - а теперь только понюхала бокал, чувствую - не могу Такая вот фигня...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 12:01
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне всю беременность было противно думать об алкоголе, а теперь аж до ломки хочется шампанского я держусь,не позволяю себе, но тянет
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 16:16
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне постоянно хочется пива! причем до беременности я его не особо любила.. Кто-нибудь практикует безалкогольное? =) правда мне кажется, там химии много....Позволяю себе иногда пол глоточка обычного...
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 09:04
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisabel Посмотреть сообщение
а мне постоянно хочется пива! причем до беременности я его не особо любила.. Кто-нибудь практикует безалкогольное? =) правда мне кажется, там химии много....Позволяю себе иногда пол глоточка обычного...
вот это точно....прям иногда оч хочеца..хотя до этого особо и не любила...иногда могу тоже сделать глоточек....а вот ещё меня тошнит когда сидим все за столом..и ктото водку пьёт....так меня ваще тошнит...ужас..от одного вида..я конечно её и раньше не любила..но от вида нормально нетоошнило...теперь все тайком от меня пьют!
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 12:05
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Многие говорят, что пива хочется. Слышала, это потому, что каких-то ферментов не хватает.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 12:36
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisabel Посмотреть сообщение
а мне постоянно хочется пива! причем до беременности я его не особо любила.. Кто-нибудь практикует безалкогольное? =) правда мне кажется, там химии много....Позволяю себе иногда пол глоточка обычного...
практикую алкогольное=)))

потому что очень уж его хочется...

многих подруг бер-ных тянуло..пили его по бутылочке чуть ли не всю бер-ть...и всё ок
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 13:34
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
практикую алкогольное=)))

потому что очень уж его хочется...

многих подруг бер-ных тянуло..пили его по бутылочке чуть ли не всю бер-ть...и всё ок
Я вот тоже так думаю.. пол бакала изредка... А ты по скольку пьешь??
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 13:38
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я практиковала безалкогольное.Выпивала до 2-ух бутылок.Так же позволяла себе бокал вина иногда.Ну такой хороший бокал,не рюмку.И конечно лучше красное.Как говорит мой гинеколог,если пить вино,то пусть оно будет полезно.
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 13:48
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ой ну вы девчонки даете! как не боялись то? неужели без этих бокалов никак? Я узнала что беременна в 6 недель. А за неделю до этого была свидетельницей на свадьбе у подруги. Пила там вино. потом когда узнала так переживала. Боялась. А потом когда гости приходили только соки пила. Пива очень сильно хотелось! Но не то что не рсиковала, а так подумаю а зачем? ребенку пользы от него никакой а я потерплю ради нее.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 14:12
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое опасное - это алкоголь в первом триместре!!! тут и речи не было пить или не пить =) А вот сейчас уже плацента защищает и основное у малыша уже сформировалось.. вот и можно себе позволить... Не злоупотреблять конечно!
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 10:32
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisabel Посмотреть сообщение
Я вот тоже так думаю.. пол бакала изредка... А ты по скольку пьешь??
по бутылочки когда очень хочется...и я в зю-зю можно так сказать=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 10:33
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я вообще не вижу необходимости беременным пить алкоголь!!! ну зачем?? объясните, непонимаю...
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.