Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2009, 14:02
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Объясняю - ХОЧЕТСЯ!!!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 14:05
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Объясняю - ХОЧЕТСЯ!!!
вот мне беременной и не беременной не хочется! непонимаю кайфа от алкоголя, фу.. спиртяга
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 14:08
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

а я до беременности иногда пила (пиво, вино, мартини, виски, самбуку, коктейли, короче все кроме водки и конька), во время беременности вообще ничего, а сейчас вино иногда (когда есть ), и пиво у мужа пью пару глоточков!
А кому-то постоянно хочется!)
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 14:12
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мы с мужем не пьем, его вообще не заставить, а я стараюсь не пить, мне потом плохо.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 14:55
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а я вообще не вижу необходимости беременным пить алкоголь!!! ну зачем?? объясните, непонимаю...
Конечно беременным не стоит пить алкоголь! Однако и в макдонаьдсе лучше не питаться, пельмени не есть, соки не натуральные не пить и прочее.. Отчего иногда позволяем себе пирожные? - потому что хочется! только об этом и думается, вот в рот и тянешь =)
Кстати, кофе и чай крепкий тоже вредно..
Наверное, самое главное разумный подход ко всему и золотая середина
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 15:03
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisabel Посмотреть сообщение
Наверное, самое главное разумный подход ко всему и золотая середина
согласна!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 15:36
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а мы с мужем не пьем, его вообще не заставить, а я стараюсь не пить, мне потом плохо.
Дашенька. МОЛОДЕЦ. Я поддерживаю на все 200%. Мы с мужем тоже вообще не употребляем спиртное, только шампанское на Новый год. Трезвый образ жизни прекрасен. Мне как-то предложили своей малявке (ей пару неделек было) в молоко каплю водки капнуть, чтобы спала лучше. Вот люди бывают. как можно такой гадостью ребенка травить.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 15:47
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мне как-то предложили своей малявке (ей пару неделек было) в молоко каплю водки капнуть, чтобы спала лучше. -кошмар какой, я немного употребляла с 4-х месяцев, но очень в меру, бокал вина, пива.
и все собственно!но это уже когда все органы сформировались-осталось им только развиваться! и расти!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 15:48
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Дашенька. МОЛОДЕЦ. Я поддерживаю на все 200%. Мы с мужем тоже вообще не употребляем спиртное, только шампанское на Новый год. Трезвый образ жизни прекрасен. Мне как-то предложили своей малявке (ей пару неделек было) в молоко каплю водки капнуть, чтобы спала лучше. Вот люди бывают. как можно такой гадостью ребенка травить.
ой, кошмар, водку капать в молоко а я еще знаю, помоему молдаване детям вино дают, чтоб спасли хорошо
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 16:25
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да, странные методы =)
похоже на подготовку организма малыша к алкоголизму
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 15:16
Светланчик
Мама-чайник
 
Аватар для Светланчик
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Светланчик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я несколько месяцев ДО беременности вообще алкоголь перестала воспринимать. В смысле отказывалась, так как даже после одного бокала пива/вина было жуткое похмелье. Поэтому отказывалась от всевозможных возлияний. А сейчас и вообще об этом мыслей нет. Хотя считаю, что если ОЧЕНЬ хочется, то можно. В разумных пределах, естественно!!!
Светланчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 21:24
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 86
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, ну не могут все люди быть правильные! меня иногда так подламывает на алкоголь. В пятницу ездили на шашлыки. Я пила водку, умяла всю хавку и прекрасно себя чувствовала. А сегодня глотнула пива у мужа и меня вырвало. А если я захочу сладкого вперемешку с соленым тоже не могу себе отказать.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 21:28
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я когда не знала о беременности, на Новый год пила шампанское, потом переживала, но все обошлось.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 22:11
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Девочки, ну не могут все люди быть правильные! меня иногда так подламывает на алкоголь. В пятницу ездили на шашлыки. Я пила водку, умяла всю хавку и прекрасно себя чувствовала. А сегодня глотнула пива у мужа и меня вырвало. А если я захочу сладкого вперемешку с соленым тоже не могу себе отказать.
вот про водку я в шоке!! =)
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 22:12
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я когда не знала о б. заболела, а так как таблетки я не пью, то пила глинтвейн но, думаю, вино всё же лучше таблеток...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 01:37
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 86
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisabel Посмотреть сообщение
вот про водку я в шоке!! =)
Да! Да я сама не поверила своим глазам когда по ТВ по Первому каналу передачу показывали и главный врач там какой-то ассоциации рекомендовал беременным по стакану водки каждый день "принимать", якобы расслабляет мышцы матки при спазмах и успокаивает нервную систему. Вот от этого я в шоке была. Картина маслом: девочки до родов каждый день пьяные в хлам.....
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 06:47
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я могу выпить по пол-бокала вина красного на праздник какой-нибуть....но сейчас срок уже такой,не самый опасный,да и праздники не часто...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 08:29
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я могу выпить по пол-бокала вина красного на праздник какой-нибуть....но сейчас срок уже такой,не самый опасный,да и праздники не часто...
а я на свадьбу бокальчик вина точно выпью =)
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 08:41
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisabel Посмотреть сообщение
а я на свадьбу бокальчик вина точно выпью =)
Мы иногда берем с мужем бутылочку хорошего красного вина, и я даже пару бокальчиков могу выпить. Реже-стакан пива, т.н. "живого" с ним за компанию. Насколько я знаю, большинство врачей сходится во мнении, что красное вино можно употреблять во время беременности, естественно, в меру
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 12:30
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Мы иногда берем с мужем бутылочку хорошего красного вина, и я даже пару бокальчиков могу выпить. Реже-стакан пива, т.н. "живого" с ним за компанию. Насколько я знаю, большинство врачей сходится во мнении, что красное вино можно употреблять во время беременности, естественно, в меру
а белое интересно хуже? мне бы что-то на свадьбу, чтоб за шампанское сошло =)))))))))))
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.