Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2009, 12:35
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisabel Посмотреть сообщение
а я на свадьбу бокальчик вина точно выпью =)
а че со свадьбой затянули?? обычно до беременности...
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 12:38
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а че со свадьбой затянули?? обычно до беременности...
Немного нетактичный вопрос конечно, но отвечу.. мы ждали гос.субсидию на квартиру и расписываться было нельзя.
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 12:42
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisabel Посмотреть сообщение
Немного нетактичный вопрос конечно, но отвечу.. мы ждали гос.субсидию на квартиру и расписываться было нельзя.
ясненько.. а почему вопрос нетактичный, дусаю очень даже....
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 12:45
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
ясненько.. а почему вопрос нетактичный, дусаю очень даже....
нетактичный =) т.к у всех свои жизненные обстоятельства.
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 12:47
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisabel Посмотреть сообщение
нетактичный =) т.к у всех свои жизненные обстоятельства.
сорри, если обидела!! не хотела
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 13:16
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisabel Посмотреть сообщение
а белое интересно хуже? мне бы что-то на свадьбу, чтоб за шампанское сошло =)))))))))))
Ну просто красное вроде полезнее..да и мне оно нравится больше, чем белое...
Но естественно, на свадьбу можешь пить любое Хотя как вариант можно красное игристое...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 14:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Да! Да я сама не поверила своим глазам когда по ТВ по Первому каналу передачу показывали и главный врач там какой-то ассоциации рекомендовал беременным по стакану водки каждый день "принимать", якобы расслабляет мышцы матки при спазмах и успокаивает нервную систему. Вот от этого я в шоке была. Картина маслом: девочки до родов каждый день пьяные в хлам.....
да уж...может ему и нормально по стакану водки в день...

но беременным такое советовать..ужмс
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 14:39
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 34
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже где-то писала, но не поленюсь ещё раз рассказать.

Если Вы хотите принести пользу организму ешьте виноград. Вино, которое Вы пьёте, давно потеряло свои полезные свойства, при дешёвом производстве, неправильном хранении, неправильной транспортировке, не правильном хранении при продаже ну и так далее.

О вреде алкоголя на организм думаю не стоит рассказывать?! ну а уж тем более на беременный организм.
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 14:41
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Я уже где-то писала, но не поленюсь ещё раз рассказать.

Если Вы хотите принести пользу организму ешьте виноград. Вино, которое Вы пьёте, давно потеряло свои полезные свойства, при дешёвом производстве, неправильном хранении, неправильной транспортировке, не правильном хранении при продаже ну и так далее.

О вреде алкоголя на организм думаю не стоит рассказывать?! ну а уж тем более на беременный организм.
согласна а хорошее вино врятли можно купить
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 14:47
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 34
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Да Дашуль, это точно. К сожалению. Наверное хорошее, здоровое, живое вино можно пить там где его производят. Так сказать из рук производителя. Буду через месяц, жить месяц рядом с Абрау Дюрсо, попробую узнать что-нибудь. Самой очень интересно.
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 15:24
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Да Дашуль, это точно. К сожалению. Наверное хорошее, здоровое, живое вино можно пить там где его производят. Так сказать из рук производителя. Буду через месяц, жить месяц рядом с Абрау Дюрсо, попробую узнать что-нибудь. Самой очень интересно.
у меня бабушка двоюрная живет в алуште и она со своим мужем выращивает виноград и гонят вино красное мммм..... вот это я понимаю, можно пить
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 15:31
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Да! Да я сама не поверила своим глазам когда по ТВ по Первому каналу передачу показывали и главный врач там какой-то ассоциации рекомендовал беременным по стакану водки каждый день "принимать", якобы расслабляет мышцы матки при спазмах и успокаивает нервную систему. Вот от этого я в шоке была. Картина маслом: девочки до родов каждый день пьяные в хлам.....
Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Девочки, ну не могут все люди быть правильные! меня иногда так подламывает на алкоголь. В пятницу ездили на шашлыки. Я пила водку, умяла всю хавку и прекрасно себя чувствовала. А сегодня глотнула пива у мужа и меня вырвало. А если я захочу сладкого вперемешку с соленым тоже не могу себе отказать.
Я думаю, это была передача типа "Бред сивой кобылы. От чего глаза на лоб лезут", а вы и рады стараться, нашли себе оправдание водку пить. Дурацкая отмазка!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 21:06
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 53
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

По жизни и до беременности спиртного употребляла в очень маленьких дозах - за весь год примерно набиралось грамм 150, не тянуло совершенно. Где-то на месяце втором мне жутко захотелось красного вина, при чем какого-то особенного, как только вспоминала о нем сразу текли слюнки, правда, мне не пришлось его выпить даже глоточка, банально - не хватало денег тогда на хорошее вино, а дешевое совсем не хотелось. Потом была дорогущая текила, пиво, которое я вообще не любила никогда... В течение пяти месяцев беременности я выпила весь свой годовой лимит алкоголя. Думаю, мой организм испытывал острый дефицит определенных веществ, содержащихся в данной алкогольной продукции, а может, всего лишь, этилового спирта, который в определенных количествах содержится в здоровом человеческом организме, и необходим для биореакций. Как говорил мой друг - врач анестезиолог, поэтому европейская нация до сих пор не спилась, а чукчи, например, очень быстро спиваются, т. к. в их крови практически нет алкоголя.

Нашла статью о количестве естественного алкоголя у человека.

Человеческий организм в результате обмена веществ сам вырабатывает алкоголь. Он содержится и в крови, и в тканях.
Кроме того, полезные микроорганизмы, проживающие в нашем кишечнике, активно производят винный спирт. Всего у взрослых людей, ведущих трезвый образ жизни, в крови и тканях накапливается от 0,0001 до 0,02 процента алкоголя.
Если организм перестал вырабатывать этанол - его запасы необязательно пополнять спиртом. Необходимое для организма количество этанола можно наесть с помощью "пьяных" продуктов. В 100 граммах кефира содержится 0,4 г спирта. В яблоках, пролежавших энное количество времени в хранилищах, - содержится 0,1 процента этилового спирта. Столько же алкоголя есть в виноградном и плодово-ягодных соках. В сметане специалисты обнаружили 0,040-0,055 процента этанола. В ржаном хлебе - 0,10-0,18; в пшеничном - 0,40-0,45 процента алкоголя. Сладкая ацидофильная паста содержит 0,073-0,110 процента этилового спирта.

Даже в грудном материнском молоке есть алкоголь. У разных женщин его количество неодинаково - от 0,0045 до 0,002 объемного процента. Но это не повод запретить человечеству кормить детей грудью. С другой стороны, ученые определили максимальное количество алкоголя, которое безопасно для здоровья ребенка, - 0,1 г в каждом литре крови. Если этилового спирта будет больше, то у детишек могут быть неприятные последствия, и в первую очередь возникнут проблемы с мозговой деятельностью. Однако даже если детей кормить только грудным молоком или кефиром, до опасного предела этиловый спирт все равно в организме не накопится.
Взрослые тоже могут не опасаться "пьяных" продуктов. Можно сверх всякой меры наесться яблоками, сметаной и ржаным хлебом, однако стадия алкогольного опьянения все равно не наступит. Не появится даже так называемый "кофейный эффект". Он возникает, когда в каждом литре крови накапливается 0,2-0,3 г этилового спирта. Кофейный эффект вряд ли можно назвать опьянением. Зато у человека происходит ускорение рефлексов, улучшается настроение, и он уже не ощущает усталости.

Разное количество естественного алкоголя у человека бывает из-за характера питания. Если объедаться углеводистой пищей, а белки игнорировать, то этилового спирта в крови будет больше. Между прочим, как считают специалисты, если в рационе слишком много углеводов и ощущается нехватка белков, у человека появляется дискомфорт. И довольно часто, чтобы привести самочувствие в норму, человек начинает пить водку.
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 22:52
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 34
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы знаете Верная Жена, те незначительные количества которые в естественной форме присутствуют в нашем организме не требуют восполнения извне. Мозг на то и дан, чтобы не вестись у желаний, если они хоть чуть вредят ребёнку, который через плаценту получает всё что мы употребляем и алкоголь в том числе, даже когда, ну ооочень хочется.
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 02:25
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 53
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Вы знаете Верная Жена, те незначительные количества которые в естественной форме присутствуют в нашем организме не требуют восполнения извне. Мозг на то и дан, чтобы не вестись у желаний, если они хоть чуть вредят ребёнку, который через плаценту получает всё что мы употребляем и алкоголь в том числе, даже когда, ну ооочень хочется.
Яд в малых дозах - лекарство, а в больших - отрава. А мудрость, чтобы отличить мимолетную прихоть от насущной необходимости. Глокая Куздра, не пейте, конечно, если считаете, что вашему ребенку это только повредит, самовнушение - это опасная штука...
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 12:10
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я как-то крепкий алкоголь вообще не рассматриваю... текилла - этож как водка.
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 12:35
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 34
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вернаяжена Посмотреть сообщение
Яд в малых дозах - лекарство, а в больших - отрава. А мудрость, чтобы отличить мимолетную прихоть от насущной необходимости. Глокая Куздра, не пейте, конечно, если считаете, что вашему ребенку это только повредит, самовнушение - это опасная штука...
Микродозы, как яд, чисто пригубить, ещё можно рассмотреть, даже до желудка не дойдёт вероятно. Хорошо что Вы уточнили дозировку - такой важный факт, хоть сейчас, потому как сей трактат что Вы выше описали, кто-нибудь сможет воспринять как оправдание желанию выпить. А Вы сами прекрасно понимаете что алкоголь попадает через плаценту не только К МОЕМУ ребёнку, а к каждому! Поэтому Ваше беспокойство о моём самовнушение в данном вопросе излишняя забота. Алкоголь ребёнку - не нужен, как минимум. Или Вы думаете он к нему не попадает?
Ещё забыла спросить, что Вы имели ввиду под насущной необходимостью? И прямо аж мудростью. Я в данном случае, желание выпить при беременности как раз воспринимаю как мимолётную прихоть. А Вы как насущную необходимость?
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 13:06
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня вот хоть убейте - жутко тянет на шампанское! И на мартини... к остальному алкоголю равнодушна) Шампанское пью только по праздникам - полбокала, мартини - только пару капелек в сок для запаха) вот родим, откормим - тогда и позволим себе побольше)
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 19:00
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 53
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Ещё забыла спросить, что Вы имели ввиду под насущной необходимостью? И прямо аж мудростью. Я в данном случае, желание выпить при беременности как раз воспринимаю как мимолётную прихоть. А Вы как насущную необходимость?
Глокая Куздра, если у меня возникало желание выпить алкоголь, я знала, что этого требует мой организм, мне повезло - я слушаю его, как маленькие дети, именно доверие своей интуиции, я и назвала, в данном случае, мудростью.
Поясню, почему мой организм иногда нуждался в этиловом спирте, хотя, это всего лишь мои догадки, а причина совсем в другом. До 13 лет я жила в городе Семипалатинске, который находился очень близко с полигоном, где проводили испытания водородной бомбы, я до сих пор помню, как их взрывали, никого даже не предупреждали о взрыве, детей не успевали загнать домой. Очень много людей умирало от рака, ни говоря уже о всевозможных мутациях. А этиловый спирт в определенных дозах препятствует размножению раковых клеток. Я лично об этом узнала от доктора медицинских наук, который работал на этом полигоне, он жив до сих пор благодаря тому, что им там выдавали каждый день по 200 грамм водки, те, кто отказывался пить, в скором времени умирали от рака, а остальные выжили. Мои бабушка и дедушка прожили всю жизнь в зоне повышенной радиации, бабушка умерла от рака, мой папа, их сын, с рождения до 42 лет жил там же...
Я полностью доверяю своему организму, а так же своему ребенку даже в утробе, им лучше знать, что необходимо для нашего общего отличного здоровья.
И никого не призываю употреблять его ради прихоти, даже, если кажется, что очень хочется.
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 19:26
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вернаяжена Посмотреть сообщение
Глокая Куздра, если у меня возникало желание выпить алкоголь, я знала, что этого требует мой организм, мне повезло - я слушаю его, как маленькие дети, именно доверие своей интуиции, я и назвала, в данном случае, мудростью.
Поясню, почему мой организм иногда нуждался в этиловом спирте, хотя, это всего лишь мои догадки, а причина совсем в другом. До 13 лет я жила в городе Семипалатинске, который находился очень близко с полигоном, где проводили испытания водородной бомбы, я до сих пор помню, как их взрывали, никого даже не предупреждали о взрыве, детей не успевали загнать домой. Очень много людей умирало от рака, ни говоря уже о всевозможных мутациях. А этиловый спирт в определенных дозах препятствует размножению раковых клеток. Я лично об этом узнала от доктора медицинских наук, который работал на этом полигоне, он жив до сих пор благодаря тому, что им там выдавали каждый день по 200 грамм водки, те, кто отказывался пить, в скором времени умирали от рака, а остальные выжили. Мои бабушка и дедушка прожили всю жизнь в зоне повышенной радиации, бабушка умерла от рака, мой папа, их сын, с рождения до 42 лет жил там же...
Я полностью доверяю своему организму, а так же своему ребенку даже в утробе, им лучше знать, что необходимо для нашего общего отличного здоровья.
И никого не призываю употреблять его ради прихоти, даже, если кажется, что очень хочется.
Девочки, а если разово? Я вчера на дне рождения подружки выпила стакан пива, а до этого вообще ни грамма, так сегодня весь день с похмелья болею, голова разрывается, как будто водки напилась!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.